Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

девочки, вот и я со своими анализами :(

ДГЭА-С-17,12, норма для моего возраста 2,68-9,23, ВЫСООООКИЙ :( моей цифры вообще нет в нормах для любых возрастов.

пролактин-336,8 (127-637) хоть тут норма...

кортизол 188,1 (утро норма:171-536) норма..

17-ОН -1,534 ng/ml, норма для фолликулин.фазы 0,1-1,3,

андростендион -8,6 нмоль/л, норма 1-11,5.

 

мне назначают Диану-35, а на отмене Б., потом держать дексаметазоном (метипредом), а вот почему сразу нельзя назначить декс? боюсь из-за ОК вообще цикл слетит нафиг!

подскажите,что делать?? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

miranda08, приветик!!!! Мне тоже назначали Диане 35,у меня потом сбой был жуткий,месячные оскудели,а потом и вовсе пропали.....Я где-то читала,что в Европе его не назначают с этими целями давно....И про то,что кожа и лицо чистится тоже полная ерунда! От многих слышала....Проконсультируйся с другим врачом...Моей знакомой сразу дексаметозон назначили..Сейчас пьт его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диане 35 в мире назначается, у него имеется антиандроген.эффект за счет которого незначительные ухудшения, в виде угрев.сыпи и тп., исчезают. Этот препарат не выдумка Вашего врача, а имеется в мировых рекомендациях (а мы опираемся на эти рекомендации, а не из головы, что вздумается, пропишем)как один из этапов терапии. Другое дело- Ваша (а следовательно и Вашего врача) цель (красота, фертильность...), наличие диагноза для назначения и интерпретация полученных лаб.показателей. Кстати, как и для дексаметазона (он не менее "вреден", чем ОК)- к нему так же имеются строгие показания (особенно во время Б, да хоть и в виде метипреда)- а назначается по любому поводу и без как панацея от повышения (мнимого) мужских гормонов. И еще, девочки, гормональные нарушения лучше всеже пытаться решать на мед.форумах (вывести из строя ох как быстро, а вот привести обратно в норму- намного сложнее). Так что общение-общением, но то, что подходит одному (да и подходит ли, а не доктор намудрил), другому по ряду причин- противопоказано или просто не показано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miranda08, я пила Диане-35 год. кожа почистилась, НО! на отмене Б не было и девочки сейчас понимаю что и хорошо. я сколько читаю и слежу за Б у многих, кто заБ на отмене (не на Диане конкретно, а на других ОК) в 5-6 неделек выкидыши бывают :this:

 

сейчас пью дексаметазон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот тоже принемала ДИАНЕ-35 4 месяца. Потом отменили и пробовали Б. Затем пошли 2 стимуляции. У меня стоит СПКЯ и раньше был повышен тестостерон и пролактин. Последний раз сдавала анализы и гормоны влезли в норму. Ближе к верхней планке, но в норме. Но меня очень беспокоит мое оволосенение. Мне кажется его много. Мне врач сказала сдать анализ суточной мочи на КС-17. Сдала и выяснилось, что кетостероидов у меня 70,0 мкмоль/сут при норме от 20 до 50...После этого отменили стимуляцию и сказала врач пить дексаметозон по 1/2 2 раза в день. Кто-нибудь встречался с проблемами с КС и нужно ли мне пить Деск, если с тестостероном все норм.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, сама ничего не пей! не занимайся самолечением. найди хорошего Г-Э если сомневаешься в своем Г. у тебя капсула плотная на яичниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412- прочтите, кажется в разделе про гормональные заболевания, на Руссмедсервере, консультации - масса схожих вопросов и ответы на них. Там, по-моему, с Санкт-Питербурга врачи тоже есть. И все поймете. А если останутся вопросы, они Вам ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пить ничего и не хочу. Мне врач прописала этот ДЕКСАМЕТАЗОН по 1/2 2 раза в день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, тут тяжело сказать... пить или не пить :scratch: каждый решает сам. если сомневаешься, то лучше найти другого врача и спросить его мнения. всегда ведь лучше спросить у 2-3 специалистов, чтоб больше понять правильность того или иного метода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а вот про мой гормональный сбой у меня есть мнения всех 3 разных специалистов..и они абсолютно разные.притом же всем давала одни и те же результаты на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Я у вас совсем новенькая!Моя история такова,планировать ребеночка начали совсем недавно, но перед тем как "делать" :blush: я решила сходить к Г на консультацию. Проблемки потому что имелись: нерегулярные мес. одна из главных. Пришла к врачу, она меня на кресле посмотрела, я ей показала свои старые анализы, когда то наблюдалась у др. врача там УЗИ и кровь на гормоны,она мне так и так у вас повышен муж. гормон поэтому заБ вы не сможете. Выписала мне Дюфастон- чтоб вызвать мес,а потом Диане- 35 на 3 месяца,потом говорит попробуете "делать".Девочки посоветуйте пожалуйста, все ли нормально???Ведь моим анализам почти год! :this: ,права ли врач?Может мне надо было сдать все анализы заново сперва,а потом уже курс лечения назначать?Заранее спасибо всем за ответы и комментарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olelechka , я считаю, что не совсем права Ваша доктор. Я, правда, не знаю, какие у Вас имеются изменения, но прошлогодние результаты- это прошлогодние. Далее- бесплодием считается отсутствие Б. при регулярной половой жизни в течение года без предохранения. Если, конечно, имеетсявозрастной фактор и года ждать нет сил, тогда- да. И потом, повышенные "мужские" гормоны проявляются в первую очередь клинически. И любой осмотр гинеколога, помимо УЗИ, заключается еще и во взятии мазка, анализов на инфекции, горм.анализов... (далее по установленому перечню, где мужские гормоны совсем не на первом месте) и все это после просмотра результатов спермограммы. Итог- если не поджимает возраст- планируйте дальше в течении года. А нерегулярные месячные- это сколько. Есть масса примеров, что и при нерегул.месячных овуляция происходит и беременность наступает (у меня очень близкая знакомая, которая месячные имела раз в 3-4 месяца и уже мама 3-х деток, причем о беременности узнавала по токсикозу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, нерегулярные мес это примерно раз в 3-4 мес так и бывает в среднем,но один раз было так что и 6 мес не было.По поводу того что врач в чем то не права,у меня подозрения все усиливаются, в пятницу схожу к ней попрошусь что бы она мне направление на УЗИ дала,кровь,мазки,вообщем все что нужно.По поводу того что она мне сказала так окончательно что если вы даже и не пытались,все равно бы ничего у вас и не получилось (заБ),мне тоже показалось подозрительным.Может быть она ко мне так не совсем серьезно подошла потому что я пришла к ней не с целью того что заБ не получается,а потому что мес плохо ходят.Лично я и шла с такой мыслью,по женски все проблемы решить,что бы заБ уже здоровенькой и что бы ребетеночку было хорошо. :blush: Спасибо вам за ответ и советы. :giverose: (у меня очень близкая знакомая, которая месячные имела раз в 3-4 месяца и уже мама 3-х деток, причем о беременности узнавала по токсикозу).- А вот это мне особнно понравилось! :good: . P.S. У вашей знакомой что за причина таких задержек длительных была?подскажите если в курсе..может как у меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее причины не знаю, она 1.5 года пыталась забеременеть, не получалось. Ее тоже вдоль да поперек обследовали, все пытались месячные "наладить", чтоб как у всех, но не выходило, а овуляции единичные происходили. Вот она и "залетела", сама в шоке была, когда на очередной визит к своему Г. пришла, говорит, что отравилась видимо, все тошнит, ну та на УЗИ, а там уже видно сердцебиение. И все в шоке. И так до сих пор, после 3-х деток, 1 раз в 3-4 месяца. Она уже рукой махнула, спираль поставила и живет-поживает. Но надеяться, что значит так у всех, тоже не надо. Кто знает, имеются у Вас овуляции, или нет (даже единичные). По мне, не совсем верно в Вашем случае с Дианы начинать, может сначала просто обследовать...Дело в том, что врач, наблюдая Вас очно, видит какие-либо изменения, которые его наталкивают на дальнейший диагн. поиск (внешние проявления горм.изменений: вес (может дефицит массы или избыток), акне, гирсутизм, стрии, распределение подк-жир.слоя, клитор....). Возможно и причина то совсем на поверхности. Тут, конечно, только очно все решается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olelechka, тебе назначили "классическую" схему, но Г не права определяя диагноз по прошлогодним анализам. я считаю, что нужно все пересдать с чистого листа и обязательно походить на мониторинг, посмотреть что с О и есть ли она. а про капсулу ничего не говорили на яичниках на УЗИ?

 

я почему у всех спрашиваю, да потому, что у меня у самой плотная капсула из-за повышенных мужских и все припоны со стимуляцией, Диане-35 и прочими гормональными таблетками не дали результата. зато эффект от лапары на лицо так сказать :blush:

 

ilana, да уж... но ведь у тебя наверное есть результаты анализов и УЗИ, наверное есть и собственные предположения... опять таки, например 100% подтверждение СПКЯ вправе устанавливать врачи только на лапаре, а до этого - это считается предположительным диагнозом. я не знаю, что за сбой у тебя и каковы симптомы, но не советовал тебе никто из врачей на лапару сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, Буду требовать от нее пересдачи анализов, только вот думаю мне сейчас то продолжать пить таблетки какие она мне выписала?Я ведь уже начала! :unsure:

Дело в том, что врач, наблюдая Вас очно, видит какие-либо изменения, которые его наталкивают на дальнейший диагн. поиск (внешние проявления горм.изменений: вес (может дефицит массы или избыток), акне, гирсутизм, стрии, распределение подк-жир.слоя, клитор....- Все возможно...лицо у меня очень не чистое,кожа жирная,она мне сказала что типа заодно благодарю Диане я от всех этих проблем избавлюсь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я с этим диагнозом не первый год уже по врачам брожу,и все они как один ставят мне такую схему Дюфастон, далее Диане-35. А по поводу прошлогодних анализов, я согласна, я спросила у нее может мне стоит пересдать анализы,она ответила какой смысл тратить тебе деньги и время я и так по этим все вижу. :huh: А что такое мониторинг :blush: ?Про капсулу ничего, сказала что поликистоз, вернее я спросила т.к раньше мне моя прошлая Г. ставила такой диагноз врач ответила что он никуда не делся,т.е поликистоз у меня есть, а на мой вопрос что это такое и откуда она объяснил что это связанно с повышенным муж. гормоном. И если не трудно скажите что такое лапара? :blush: Я буду очень признательна...заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olelechka, что она твои деньги жалеет, лучеб здоровье твое пожалела :doh:

 

мониторинг - это когда за один и тот же цикл раза 4 приходишь на УЗИ и смотрят как фолликул развивается, была ли О и что с яичниками в течении цикла, какой эндометрий (будущий "домик" для малыша, он должен быть "мягким" и особым)

 

лапара - лапароскопия - это операция через 2-3 маленькие дырочки врачи камерой смотрят что мешает заБ и устраняют проблему (у меня делали насечки на яичниках, чтоб яйцеклетка могла выйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, по результатам на гормоны(в 1 раз еще сдавала)был повышен ЛГ,тестостерон и на верхней границе пролактин,понижен ДЭА и прогестерон.1 врач сказала дело в прогестероне и давай пичкать меня яриной.пропила 3 месяца ,сдала на гормоны. в итоге пролактин еще больше повысился.пришла со всеми анализами ко 2 врачу и говорит,что ярина противопоказана мне и повышен пролактин. и выписала достинекс.никакого результата не было.(у меня М не регулярные, по пол года не бывает)пошла к 3 врачу.сказала,что все лечение до этого не верное.что причина в повышенных андрогенах.сдала еще раз гормоны все в норме кроме тестостерона,он повышен и соотношение ЛГ/ФСГ =2,1.сейчас буду делать пробу с дексаметозоном.и там надеюсь что то действительно сдвинется с места и назначат правильное лечение.до лапары дело не доходило,но я спрашивала.сказали,что сейчас пока нет смысла ее делать,может еще попозже назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, ну да, многие врачи назначают следующим образом: ОК - если нет результата, то декс/метипред/верошпирон и дюфастом+витамины, если нет результата, то стимуляция 3 цикла, если нет результата, то лапара.

 

читая на этом сайте и из собственного опыта, могу сказать, что первый шаг - потеря времени и самое главное твоего здоровья!

 

я все прошла от начала и до конца за 2,5 года. единственное стимуляцией не мучили, только 1 цикл был. смысла не было из-за плотной капсулы.

 

наберись терпения, верь, жди и твои надежды оправдаются! только с ума не надо сходить :banghead: все обязательно получится! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka полностью согласна, только чаще назначают Диане 35, но тоже пустая трата времени, единственное что она может это помочь убрать старые функциаональные кисты, но с ними и дюф неплохо справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, как и писала уже я и пила Диане-35. единственный плюс - чистая кожа, а допустим волоски с лица и остальных мест никуда не делись и меньше их не стало :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасиб за поддержу!

я вот единственное никак не могу понять про дексаметазон.там в инструкции в нем вообще не написано,что действует как то на андрогены,вот есть еще таблетки андрокур, так там все понятно написано.

просто мне надо делать пробу с дексаметазоном,прочитала инструкцию и там совсем другие показания написаны.

Ссылки скрыты.

вот тут,это же тот самый дексаметазон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, да, тот самый. мне тож непонятно. однако все Г России не могут ошибаться, ведь его всем повально назначают :scratch: я только поняла одно, что он иммунитет снижает. девочки порой дают ссылки на некоторые отзывы врачей и их разъяснения по его поводу, но их страшно читать :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...