Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Для назначения дексаметазона во время Б. есть строгие показания (ведь даже в инструкции написано, что он противопоказан во время Б.), но наши врачи прочитали методички 70-х, и переубедить их ну просто нереально. Одно успокаивает, что в России уже масса деток родились от мам, которые во время Б. по рекомендациям врачей принимали Д., и вроде ничего, здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Knom, да, хоть это успокаивает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, иммунитет снижает??ой что же тогда будет, и так низкий все время болею......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, беречься надо пуще прежнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana вот например у меня иммунитет не снизил, но я пью регулярно витамины.

в инструкции написано: Показания к применению: андреногенитальный синдром - это и есть наши повышенные мужские полывые гормоны. Так что врачи назначают в соотвествии с инструкцией.

Декс можно заменить метипредом, говорят более новый препарат, но я не знаю как там с дозировкой это надо обговаривать с врачом.

На дексе реально падают мужские гормоны, я пью 1/4 от таблетки, так как доза маленькая меня после месяца приема отправили повторно сдать тестостерон и ДГАЭС оба сильно упали и стали на нижней границе нормы, так что дозировку оставили без изменений. Есть кому декс не помогает снизить гормоны но таких мало.

Пробу дексом делают для того чтобы определить кто страдает фигней и вырабатывает лишние андрогены яичники или надпочечники (так как оба этих органа могут вырабатывать лишние андрогены). Это диагностика а не лечение поэтому в инструкции к препарату ее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, про это я знаю. но ведь если кто то пьет по 1/4 табл. и падает сильно,а мне надо 3 дня пить по 4 табл в день..тогда же точно упадет.насколько я поняла если сильно упадет то тогда надпочечники,а если не очень заметно снизиться то яичники..

но ведь по идее по 4 табл. в день если пить так ,наверно ,вообще все станет ниже нормы намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana именно по тому насколько % он упал ставят диагноз. где-то в начале этой темы писали по процентам что это означает.

если я правильно помню то падение на 75% это надпочечники, 25% - яичники, падение отсутствуею смотрят опухоли на надпочесниках но тут я могу соврать, надо смотреть это я писала на память.

 

по 1/4 пьют уже когда идет планирование (то есть длительное применение а не делается проба (исследование))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, спасиб большое за разъяснение!

надпочечники мне уже смотрели,МРТ делала,все с ними в порядке..ну мне все равно сказали сделать пробу.

единственное не могу понять у меня тестостерон 1,04 при норме от 0,14-0,9. а ДГЭА..не помню точно значение,но он точно занижен был..разве такое возможно?

и неужели настолько много повышен тестостерон,что он посбивал все гормоны и цикл......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня повышен тестостерон.Врач сказала сдать общий и свободный.Так вот, общий - 0,773( 0,06-0,82), а свободный - 4,35( 0-4,1).Стоит ли понижать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне назначали Диане-35 на 3 месяца. Я пропила, на второй цикл забеременила. Но случилась регрессирующая беременность на 5 неделе. После пропила 2 месяца Регулон. прошло 2 цикла. Первый был ановоляторный, незнаю как правильно пишется, а второй был с овуляцией но ни чего не получилось. Сейчас идет третий. как всегда молюсь. Буду сдавать на тестостерон. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кто нить знает возможно ли такое, что тестостерон,17-ОН прогестерон и андростендион были повышены, а ДЭА понижен в 2 раза. вот сдала гормоны и не понимаю как так может быть.

сделала пробу с дексаметазоном ...страшно теперь представить,что с ДЭА сейчас.ведь он его понижает.

результаты после пробы узнаю только в субботу и к врачу тока на след.неделе.. как долго ждать..хочется побыстрее узнать,что это за ерунда с гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня чуть повышен свободный тестостерон 4,5 при норме до 4,1 на что это может влиять? ДЭА-S в норме.......что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что может быть если проба с дексом оказалась отрицательная?результаты почти не изменились. а тестостерон и 17-ОН прогестерон наоборот еще больше стал чем до пробы..прочитала ,что может быть опухоль надпочечников,но я делала томографию,сказали что абсолютно все в порядке с ними...что же тогда это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня своб. тестостерон вообще зашкаливает в 3, 5 раза сказать что я в шоке это ничего не сказать. ЧТО ДЕЛАТЬ ???????7 :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я иду сюда поплакаться :this: . Тестостерон 19.4 при норме (0.5 - 4.3). ГЭ сказала только одно - лапароскопия. Никакие лекарства не помогут, нам только бы не навредить. Такой тестостерон только при (как кто-то тут уже писал) при наростах на яичниках и яйцеклетка выйти не может. Ждем лапары (записалась на 1 июня). Пожелайте мне удачи, пусть это мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакучая ива, удачи тебе!!!! Все будет хорошо. А на УЗИ никогда ничего не видели, что яичники не в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый яичник увеличен, да у меня еще и эндометриоз. Уже однажды такое было: лапароскопия, 6 мес. ИК, а потом сразу забеременела и родила мальчика. Как мне сказала гинеколог, что мне просто повезло, что мальчик, девочка бы, при таком тестостероне, замерла :shock: .

Просто опять через все это проходить, и ведь никто гарантии не даст :unsure: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакучая ива, я после лапары с повышенными мужскими и плотной оболочке. заБ в 3ий цикл после лапары. стимуляции до не давали эффекта. странно, а я на сколько поняла, мальчик еще больше гормонов мужских маме подкидывает и это хуже, чем девочка :scratch: сейчас сижу на дексаметазоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мне так ГЭ сказала, так что ничего другого не знаю. Но она меня предупредила, что после лапары сразу к ней, потом ИК, и только потом беременеть на каком-то препарате (возможно и дексаметазоне).

А у тебя сколько был тестостерон?

Меня мой, очень высокий волнует, пишут, что это может быть опухоль :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакучая ива, я не помню сколько он был 3 года назад к сожалению и карту мою потеряли при переезде в другое здание :( сейчас все в норме, но дексаметазон пью уже 2ой год!!! :banghead: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, c ума можно сойти! Это же сколько его пить потом??? Или как родишь, можно и бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакучая ива, я пить начала в период активного планирования, через год получилось заБ после лапары и пить теперь недель до 24-26. а потом не знаю как гормоны сдерживать :scratch: наверное ОК назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,есть ли разница в таблетках дексаметазон разных производителей.ведь цена ойойой как отличается.KRKA, Словения 10 таблеток стоит 40 руб,а 50 таблеток производства Акрихин 28 рублей. Я всегда пила декс производства KRKA,но сегодня нигде их не нашла,купила производства Акрихин.Теперь думаю,есть ли в них разница.Маркировка таблеток вроде такая же,размер таблеток такой же.Но 10 шт за 40 руб и 50 шт за 28 руб-это немного смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okssa, я никогда даж не видела фирмы Акрихин :scratch: даж не знала, что другого производства бывают. если состав идентичен и дозировка, то может и нет разницы?.. я знаю только, что декс и метипред соотносимо стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heart, я так понимаю он снижает все мужские гормоны. у меня повышены А4,17-он прогестерон,тестостерон.ДЭА в норме.тоже пью декс по 1/2 на ночь.прописали на 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...