Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

:scratch: Всем привет!!!

Что то я плохо себя чувствую от Ярины, меня тошнит и грудь сильно болит.

Блин, может мне не надо было их пить, лучше декс 1/4, но мне то же от них плохо.

Еще такой вопрос, что бы снизить повышеный мужской гормон, может есть народное стредство??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет.

Слушай а может ты и Ярину и дедэкс на голодный желудок пьешь??

а что тебе врач на это говорит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна+, можно у тебя спросить :Hello: Ты писала, что другие врачи сказали, что у тебя с гормонами все в порядке, а что они сказали по поводу свободного тестостерона? Я очень за него переживаю, он у меня больше нормы в 2,5 раза :cry: Когда позвонила врачу, спросить можеть еще какие гормоны надо сдать, сказала, чно надо перездать только его с 20-23 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! У меня тестостерон в 2 раза выше нормы а ДГЭА-С в 5 раз. Мне врач назначила метипред по 1 таб, андрокур по 1/2 таб. но только 1 месяц и 2 месяца диане-35. Короче все и сразу. Как вы думаете мне плохо не будет от такой убойной дозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irchiv :wave:

И правда я Ярину пью на тощах утром, нужно у врача спросить.

Декс раньше пила на ночь 1/4, я была сыта ;)

Еще мазня пошла, ой а вдруг они мне не подходят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, я читала на первых страничках темы про поликистоз очень сложную связь сахара в крови (диабета) и повышения например тестостерона. так вот очень показана диета для диабетиков, особенно при поликистозе, снижение веса, фитнес, т.к. зачастую при повышенных мужских наблюдается лишний вес и скрытый сахарный диабет.

 

у меня диабета нет ТТТ, НО я сама сидела на диете за 2 месяца до Б и пила БАД витахром (показан при диабете) и травяной чай для диабетиков 2 месяца подряд. как результат - 5 кг без спортзала (была 63 при росте 168, а до проблем с гормонами была 50 :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irchiv :wave:

И правда я Ярину пью на тощах утром, нужно у врача спросить.

Декс раньше пила на ночь 1/4, я была сыта ;)

Еще мазня пошла, ой а вдруг они мне не подходят :scratch:

К врачу надо по любому, но моей подруги прописали жанин после него у нее тоже мазало, но не долго, после 3-4 дней все прошло, так что такое бывает.К стати врач ей на это сказал что это потому как поменяла ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka привет!!!

У меня нет диабета, и я не переживаю, что от таблеток я могу быть пышкой :grin: я худенькая, при росте 168, а сейчас мой вес 51 кг.

Когда я была Б. дочкой, то мой вес был 45 кг. Мы все худышки.

Просто я думала есть травка от повышенных мужских гармон, хотя спасибо за информацию про БАД витахром . Конечно от ОК можно набрать вес, честно была бы рада ;)

Просто меня пугает мазня, в понедельник иду к врачу, тогда все напишу и может про трвку спрошу, а вдруг есть, такое волшебное лекарство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, я думаю тебе просто ОК не подходит. а травы тебе надо пить "женские" (боровая матка, шалфей и т.д.) они и есть женские фитогормоны. обычно при повышенных мужских, заниженные женские, вот и пьем фитогормоны - природный заменитель таблеток.

 

Natikk, и еще, при диабете люди не только набирают вес. диабет 1-ой категории инсулинозависимый характерен чрезмерной худобой и сухостью человека, а вот 2-ой категории - люди полные, при запущенном виде тож становится инсулинозависимым. так, что-то я расфлудилась про диабет :doh: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka :wave:

Да про диабет я поняла :grin: :grin: :grin:

А про боровая матка (травка такая)">БМ и шалфей, я пила и могу сказать овульки не было когда эти травки делала, вообще врач запретил мне их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, если доверяешь врачу, то слушай его! а то самолечение, даж и травками тож не хорошо :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне мой доктор сказала, что моя микроаденома гипофиза повышает пролактин, а он дает и высокий уровень тестостерона. А подскажите, может ли быть, что при повышенном пролактине, начинает повышаться тестостерон? Или все-таки эти два гормона не находятся в такой прямой зависимости друг от друга? Почему-то нет доверия к Г. Хотелось бы понять самой, что проиходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже повышен и пролактин и тестостерон. Снижала пролактин достинексом. Он у меня упал, но гормон тестостерон оставался высоким и плюс ЛГ высокий. Мне кажется у меня пролактин вторая причина, а первая причина завешанный тестостерон. Плюс тоже есть якобы аденома гипофиза. Сейчас пью Диане + еще продолжаю пить достинекс.

 

Misska27 Пролактин и тестостерон связан между собой. От высокого пролактина может быть повышаться тестостерон. Если у вас пролактин давно высокий, то да может быть что тестостерон тоже будет завышен. Вам врач наверное назначить достинекс либо бромкрептин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princes, отлично! Очень рада, что на форуме нашла подругу по несчастью :Hello: Давай бороться против повышенного тестостерона и пролактина вместе! :drinks: Сдавала недавно пролактин - норма, на достинексе удалось понизить. Кстати, мой Г сказала, что достинекс можно принимать год при аденоме. Сейчас план такой: месячных своих нет, поэтому прописали дюфастон, продолжаю пить достинекс, с 5 дня цикла прописали дексаметозон 1/4 таблетки, затем контроль тестостерона. Надеемся с Г понизить с помощью таблеток тестостерон и установить собственный цикл. Параллельно буду делать ГСГ (гистеросальпингография). Рассказывай свой план :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы на ДГЭА повторно и он оказался в норме!!что теперь ..назналичили флутамид..а у нас в городе даже нет такого припарата в аптеках..а по инету заказать так доставка стоит столько же сколько и лекрство само 1500 рубликов...вот даже не знаю что делать.

Девочки из вас кто нить пил такой припарат как флутамид??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irchiv, а что ты пила, что у тебя ДГЭА в норме? а то у меня вырос за норму :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что ничего!!!прсото он в начале цикла у меня в норме а в середине повышен!!!Г говорит что это очень гибкий гармон типа вот так может меняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Откликнитесь пожалуйста на мой вопрос. У меня немного повыщен тестостерон. Врач говорит это ерунда. Я всё таки считаю если есть какие-то границы, значит всё что в них не входит уже не нормально. Я почитав наш форум начала пить дексам. по 1/2 на ночь пью месяц. Такой вопрос! На сегодняшний день задержка 14 дней. Тест отрицательный, базал. темп. 36.6 низ живота тянет грудь побаливает и поясница , как перед циклом. Может ли дексам. нарушить менструальный цикл??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у меня ДГЭА-с. тоже повышен. Пила Диане и Андрокур, после чего он пришел в норму, теперь вот 5 месяцев как не пила ничего и он вновь повысился.

Сейчас врач назначил дексаметазон и Сиофор, но я решила пить их уже после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Диане-35 три месяца, на второй цикл после отмены я забеременела, но случился регрес на 5 неделе. После больницы пила Регулон 2 месяца. После отмены стал цикл с длительными задержками от 9 до 12 дней. На сегодняшний день 14 день задержки, опять тест отриц. Ни чего не пойму. Из-за чего такой сбой, сроду такого небыло :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misska27,

У меня тоже очень похожая ситуация... пролактин я ТТТ привела в нору бромкриптином, принимала его года 4, монстры тоже приходят только на Дюфе, сейчас третий цикл стимуляции, куда дальше двигаться пока не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ого! Твоя история немного меня огорчила :( А чем проводишь стимуляцию? Как она продвигается? Говорил ли тебе Г про лапороскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,

да я и сама от этой истории не в восторге))))

Стимулировалась три цикла:

1) клостил с 3 по 9 ДЦ по 1 табл., на 15 дц дф 18 мм, лопнули прегнилом, овулька была.

2) с 5 по 9 дц клостил, с 10 по 13 - Гонал Ф, в результате ДФ вырос до 15 мм только на 18 дц, но был очень маленький эндик, и в том цикле забиле.

3) клостил с 3 по 7 дц по 2 табл, результатов 0, даже ДФ не было....

Про лапару врач пока молчит, думаю сама в следующий раз у нее спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Обязательно, уточни. Весь вечер вчера читала раздел форума про лапару, многим она помогла. Кстати, одна моя подруга делала недавно лапару, говорит, что ничего страшного. Операция простая, с минимальным наркозом.

Знаешь, а у меня вот такой вопрос: например, я проведу стимуляцию или лапару, будет у меня О, а почему бы сразу в этом же "удачном" цикле не провести ИИ? Зачем зря мучать организм всякими таблетками и стимуляторами снова и снова, когда можно подгадать день и запульнуть в нужное место нужный спермик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста. Сдала гормоны ТТГ, Т3, Т4, ЛГ, Эстр, Прогестерон, Тестостерон в норме, пролактин на верхней границе нормы. НО у мене гирсутизм: волосы немного вокруг ареол, подбородке, в нижней части живота. У родной тети тоже самое. У сестры практически не заметно. Может ли это сказаться на отсутствие беременности? У сестры и тети по 1 ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...