Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Алиса Мойлова, возможно, что гирсутизм-это твои гены, особенность твоего организма. Какой диагноз тебе Г ставит? Или ты сама думаешь, что это может быть причиной неБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня получила анализы на гормоны... опять повышен тестостерон, ДГА и 17-ОН-прогестерон. Так что стимуляцию и не стоило делать.... Думаю, может увеличить дозу метипреда до 1 таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka Г меня пока обследует, т. к. бесплодие раньше 1 года мне не поставят. Пока нашли только Пролактин на верхней границе... Пью Бромокрептин 1/4т 2 раза в день. Болезненные М с самого начала, после начала П жизни стали полегче. 6 мес. пила Диане, но это около 2х лет назад. Но сегодня узнала СГ мужа: астеноспермия... Но он у меня велосипедист, по 40 км катает в день, может из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила анализы на гормоны... опять повышен тестостерон, ДГА и 17-ОН-прогестерон. Так что стимуляцию и не стоило делать.... Думаю, может увеличить дозу метипреда до 1 таблетки?

denisena, привет! У меня повышены те же гормоны, что и у тебя: тестостерон, ДГЭА-с и 17-ОП. Ты на данный момент что принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Мойлова, ну скорее всего причина в муже, если большой %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*,

я метипред принимаю по 1/2 таблетки, дюф, л-тироксин, и стимуляция клостилом 3 цикла была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо, а дюфастон и л-тироксин для чего тебе? На что именно они влияют и как действуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, сорри, что вмешиваюсь:

л-тироксин - это для щитовидки, если ТТГ, ТЗ и Т4 не в норме, дюфастон -это для второй фазы цикла, при стимуляции всегда, да и без нее практически всем назначают на нем беременеть (особенно при поликистозе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, приветик! :) И здесь мы с тобой встретились! :friends:

Я там тебе в темке "Поликистозные яичники. Поликистоз (СПКЯ)" писала, но ты, наверно, уже не найдешь, так много сообщений за день... вот цитата

Поликистозные яичники. Поликистоз (СПКЯ)

Лялечка* 18 май 2009, 22:01

Kafa писал(а):

Привет, сдаю тоже в Диле. Спросила потому что у меня при сдаче глюкозы были другие референтные значения в Диле (от 3,3 натощак). Спасибо тебе за цитату из он-лайн консультации - очень познавательно:)

 

Ну, да глюкозу я как раз в МТМ сдавала.

Не за что, заходи еще в темку (расскажи у кого наблюдаешься там поболтаем):

viewtopic.php?f=8&t=288&st=0&sk=t&sd=a

viewtopic.php?f=5&t=27&p=1299427#p1299427

 

Спасибо, что подсказала. :giverose:

Про л-тироксин поняла. А на что именно дюфастон воздействует? Мне его не назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, привет, землячка:), да прочитала твое сообщение в темке про СПКЯ, в теме про КИЕВ тоже бываю, но там пока никого посоветовать не могу - прошел год с начала свободного плавания (планирования), сейчас собираюсь к врачу, когда будет результат - буду ее советовать:)

 

по теме: дюфастон (= утрожестан) назначают для поддержания второй фазы, тем у кого понижен прогестерон, в форуме есть темы и про тот и про другой - почитай. Девочки с СПКЯ, каждая первая принимает или то или другое, при СПКЯ прогестерон часто понижен, погалаю, что и при повышенных мужских гормонах прогик тоже низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, спасибо! Что-то мне ни один из аналогов (дюфастон/утрожестан) не назначили. И это при моем пониженном прогестероне во второй фазе. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Пила дексаметазон по 1/4 целый год, потом 5 месяцев подряд "Диане-35", Б. не наступила!!! Тестостерон до дексаметазона был даже немного ниже, в чем дело? Я между "Диане-35" и возобновлением дексаметазона сделала перерыв где-то в 2 месяца. Мне интересно, Диане-35 действует не так долго в плане снижения тестостерона? В апреле делала рентген труб, проходимы...надеюсь только на чудо (планируем уже 9 лет!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Пила дексаметазон по 1/4 целый год, потом 5 месяцев подряд "Диане-35", Б. не наступила!!! Тестостерон до дексаметазона был даже немного ниже, в чем дело? Я между "Диане-35" и возобновлением дексаметазона сделала перерыв где-то в 2 месяца. Мне интересно, Диане-35 действует не так долго в плане снижения тестостерона? В апреле делала рентген труб, проходимы...надеюсь только на чудо (планируем уже 9 лет!!!)

Елена 5, я наоборот пила сначала Диане-35 (8 месяцев), потом перерыв 4 месяца на протяжении которых контроль тестостерона, ДГЭА-с и 17-ОП, так вот у меня тестостерон пришел в норму, а вот уровень ДГЭА-с и 17-ОП (после отмены Диане-35) постоянно увеличивался. Сейчас принимаю дексаметазон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет. Мы с мужем очень хотим ребеночка, проводила тесты на овуляцию ничего не показывали. Потом небыло месячных. Пошла к врачу, установили, что повышен тестостерон (он блокирует овуляцию). Вызывала месячные дюфастоном - начились. Стала принимать диане и метипред (для нормализации цикла и понижения тестостерона), цикл нормализуется. Сейчас буду принимать 2 упаковку диане, останется еще одна. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите все что знаете. И можно ли забеременеть сразу после отмены препаратов? Буду благодарна любой информации. Для меня это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanilika, все зависит от того, как поведут себя яичники (вырастет ли ДФ, произойдет ли О). Если яичники отреагируют на лечение - произойдет овуляция, то, конечно, можно забеременеть сразу после отмены препаратов.

Я тоже принимала Диане, но сейчас пришла к выводу, что это было лишним. Если цель - беременность, к чему КОК? Понижай уровень тестостерона и следи за овуляцией. Удачи тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanilika

Я много в Интернете читала, что после отмены Дианы сразу беременеют.

У меня повышенный тестостерон и лишние волосы и мне назначали Диану. Пила ее два года, нравилось - тестостерон был в порядке и волосы меньше росли. Закончила принимать, т.к. решила планировать беременность, но беременности уже больше года нет. Мой врач сказала - попей еще Диану. Но я не вижу теперь в ней смысла и обратилась в платную клинику по планированию. Там врач очень сильно удевилась, что для планирования беременности мне назначили опять пить Диану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаБ а вы проходили обследование? Остальные гормоны в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тестостерон повышен, и прогестерон понижен, но по словам врача (месного) не значительно.

А в платной поликлинике(она в другом городе) мне назначили сдать и принести им все анализы (крови, гармоны, на инфекции, консультация невролога, эндокринолога). Но я все время чем нибудь болею и все никак не соберу все анализы.

 

У нас в городе при планировании беременности вообще не рассматривают Мужчину. А ведь очень много случаев когда и у мужчин есть проблемы! У меня знакомой делали в платной клинике Лапораскопию, а у нас в городе ни слова врач не говорит про возможность существования такого случая. Я вот то же боюсь, что и мне прийдется делать Л.

Вот накоплю денег (очень дорого в платной клинике), соберу все анализы и поедем с мужем (ему тоже нужно анализы сдать) опять на прием.

Че-то я разгворилась... Наверно, потому что накипело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть проблема лишних волос!

Поделитесь как с ними бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаБ , а где именно тебя волосы беспокоят? Тело, лицо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня везде волосы беспокоят. Я не обращаю внимания на волосы в области бекини, просто не одеваю купальник.

А вот на лице - никак не скроешь, приходится каждый день выщипывать. И еще на ногах: брею, а хватает на два дня. Может есть более эффективный способ удаления волос на ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не страдала ни излишней жирностью кожи, ни прыщами, ни волосками лишними :Hello: А вот мужские гормоны у меня оказались прилично повышены, причем узнала я об этом при печальных обстоятельствах, при выяснении причин ЗБ :glare: Принимала на стадии лечения Диане-35 4 месяца, снизились слава Богу. Теперь, при Б, принимаю дексаметазон, и его мне принимать минимум до 20 недель. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! На 24 ДЦ пересдала тестостерон результат 51,9 (норма <15-80) Возможно ли это из-за того что я похудела на 7 кг. после того как первый раз сдавала? Было 99,9 при той же норме Может ли он так быстро упасть? Реально ли это? Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали-то??? Наверное забеременели и ушли в роддом!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..ответа не дождалась :bye: Сходила к врачу - она сказала что тестостерон может снизиться из-за похудения (если кому интересно :wave: ) Назначила Диане35. Теперь у меня другой вопрос - на фига он мне??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...