Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Irusik-ch, мне тоже прописали пить ОК, я тоже думаю на фига.Я пить не стала.Ведь потом все равно будут Декс рекомендовать.Меня вообще поражает та легкость,с которой врачи назначают ОК на полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Irusik-ch, Я два года пила Диану-35, тестостерон она понижает и волосы лишние у меня не росли. Перестала ее пить, т.к. стали планировать Б. За год ни чего не получилось, сказала об этом Г. А она мне сказала попей еще Диану. Я была в шоке - зачем??? Пошла в платную клинику, там врач была очень сильно удивлена, что для того чтобы за Б нужно пить ОК!

 

Хотя в интернете, очень много отзывов, что после приема Дианы сразу Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале цикла еще раз перездала на гормоны, и , о радость, тестостерон в норме! 52,6 при норме 30-80 и ДЭАС понизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня нарисовался побочный эффект митипреда. :( Прописали по 1 таблетке на ночь. Как долго? Врач не знает, поскольку у мня повышен в 3 раза 17-ОН, а при неудачной беременности ДЭГА-С. Принимать буду и после того как забеременею. После приема встаю аж по 4 раза в туалет и под утро жутко болит поясница, я так думаю это почки? :scratch:

Ту перерыв в месяц делала, т.к. у мужа были проблемы, так все замечательно спала как убитая. :swoon2:

Ко врачу с этой проблемой пока не ходила...

Может кто сталкивался с подобным??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..ответа не дождалась :bye: Сходила к врачу - она сказала что тестостерон может снизиться из-за похудения (если кому интересно :wave: ) Назначила Диане35. Теперь у меня другой вопрос - на фига он мне??????

Приветик. Irusik-ch, если не секрет, подскажи, какие показатели веса у тебя были при повышенном гормоне, и какие сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня немного завышен тестостерон. Сдавала на 5-7 день цикла. Раньше я пила Ярину, сейчас хочу забеременеть, назначили дексаметазон. 2 недели по 1/2 табл, затем 2 недели по 1/4. За дня 3 до оконо=чания сказали сдать снова, чтобы посмотреть результат. Если до сих пор выше нормы, то снова увеличить до 1/2. Если норма, то снижать. Я так посчитала, у меня выходит, что это 2 фаза будет, как сдавать тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapusenka,

мужские гормоны можно сдавать в любую фазу цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня радость: снизились мужские гормоны за 2 месяца! Пила преднизолон по 1/2 2 раза в день и бромокриптин по 1/4 2 раза в день. При этом не похудела ни на грамм, но и не потолстела. Очень надеюсь, что опять не подскочат. Вот результаты:

Тестостерон был 9,25 - стал 1,90 (норма 4,1)

17ОН-Прогестерон был 0,95 - стал 0,36 (норма 0,1-0,8)

ДГЭАС был 3,68 - стал 2,04 (норма 0,8-3,9)

Эстрадиол немного вырос - был 31,0 - стал 40,31 (норма 30-120)

Но вот пролактин, что странно, вырос: был 307,46 - стал 534,99 (норма 67-726).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, получила результаты анализов. Сдавала на 20дц (так врач назначила). Сильно завышены свободный тестостерон, кортизол, дгэа-с. Пролактин в норме, тестостерон и остальные тоже.

Я думаю, что стресс/депрессия мои сказались на результатах, хотя ранее сдавала 17-он, он тоже чуть-чуть был выше на 0,01.

Сегодня иду к Г, очень надеюсь, что гормоны выправят и наступит долгожданная Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я пью дексу уже 2 месяц. Месяц пила по 1 таб 2 раза в день, сейчас дозу увеличили 3т/в день. Немного поправляюсь, наверное на фоне разыгравшегося аппетита. Теперь думаю, не большая ли доза? Хотя тестостерон повышен был сильно, при норме менее 0.6 у меня было 3.5. У кого-нить были такие завшенные показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я пью метипред из-за повышенности мужских гормонов. как вы думаете из-за этого я не могу забеременеть? Метипред поможет снизить, :cray: кто принимает или принимали отзовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила к врачу, по результатам анализов, сказала что не очень. Курс лечения не назначала, пока что отправила на МРТ надпочечников. Вот такие дела.

Кто-нибудь делал МРТ надпочечников, что на нем видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nene, сильно вам назначили то.... У вс признаки есть какие гирсустизм (сколько в баллах?), жирная кожа, прыщи (угри), увеличение клитора? 17-ОН на 3-5 ДЦ сдавался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа12, конечно можешь.Я правда Дексаметазон пью,специально,чтобы и заб и успешно выносить.У меня повышен ДГЭА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. у меня такая же проблема. сдавала на 22 дц гормоны, оказалось что у меня повышен ДЭА СО4 11,6 при значениях 1,8-10,3. остальные в норме. в первую фазу показатель был ниже 10, 8. тестестерон в первую фазу был на границе верхней нормы. вот сижу и не знаю че делать . овуля у меня есть, правда поздняя но есть и по узи и по графику и по тестам. а беременность не наступает уже 2,5 года. мужа только начну обследовать. имеет ли смысл пить дексаметазон? не подавит он мне овуляцию? и так ли страшны такое отклонения от норм гормонов? по сути на зачатие как я поняла это не влияет и вот на вынашиваемость да. так может пробовать дальше беременеть а потом если вдруг получиться сесть на таблетки? волосатости у меня нет, кожа нормальная. ну вот только сейчас на соске обнаружила один длинный волосок. но это же не паталогия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, мужа то надо наисрочнейшим образом обследовать.Ты чего весь груз бездетности взяла на себя.Декс О. не подавит-это точно,глянь на меня. А вот его отсутствие может сыграть злую шутку с тобой в виде ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жужик, после моей последней истерики муж сказал что согласен на всё, на любые исследования. вот воздерживаемся. в среду потащу на СГ. да и сама к своему врачу загляну. посмотрит что скажет. на всякий случай в понедельник пересдам ДЭА и заодно тестестерон. надежда у меня на этот цикл. последний год все силы бросались на 15,16-17 день. а потом затишье. можт пропускали. овулька то у меня на 20 день оказалась.

если подтвердятся завышенные гормоны то придется садиться на декс. на ОК не согласна. для тех кто планирует выпасть на 3 месяца смертиподобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик,а ты пьешь дексаметазон и она чем помогает? Если я захочу начать пить, то метипред перестать пить или как считаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, я против ОК для понижения мужских гормонов.Девочнки пишут, что полгода сидят на ОК понижают гормоны, а потом как бросают, так андрогены снова вверх лезут.

 

наташа12, он снижает ДГЭА лично у меня, так зимой из-за повышенных мужских гормонов у меня случилась ЗБ.Я читала, что метипред-это аналог Декса.Как вроде разные производители.Так что пей метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а метипред и декс - это гормональные препараты? Читала инструкцию, не разобралась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, да,гормональные.У нас в аптеках некоторых их просто так не продают.Аптекари ссылаются на какой-то закон, где черным по белому написано гормональные препараты только по рецепту врача, в том числе и противозачаточные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я так поняла, что если яичниковый фактор, то лапару можно сделать. А что именно делают во время лапары в этом случае? А то я и так собираюсь сделать ее, надо бы заранее знать.

Жужик , ясно. Спасибо :)

У нас по-моему что угодно можно без рецепта купить (СПб).

Я не собираюсь без рекомендации своего Г принимать ничего, просто интересуюсь.

Девушки, так делал кто-нибудь кроме анализов еще УЗИ или МРТ? Мне моя Г. ничего не назначает пока не посмотрит состояние надпочечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, мне делали.правда кт надпочечников. в заключение просто написали,что они нормальной формы и размеров. но почему то дексаметазон все равно на месяц назначили. хотя гормон ДЭА и так понижен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня очень сильно повышены мужские гормоны. Тестостерон 13,8 (норма до 4,1), ДГЭА 3,7 (норма 0,4-0,8), всё остальное в норме. Хотя овуля у меня своя каждый месяц. Так вот почему то Г. ничего не назначает, ни таблеток, ни исследований. Думаю может сходить самой к эндокринологу узнать.

Ещё девочки смотрю многие сиофор пьют, вам его эндокринолог выписывал и скакой целью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, моей знакомой сиофор назначили для контроля уровня сахара в крови, а так же он подавляет аппетит. Если с сахаром все нормально, то я думаю вряд ли его можно принимать.

У меня такая же ситуация с гормонами и тоже Г ничего не назначает пока что. Я у нее спрашивала про декс, она сказала что его назначают при яичниковом генезе. А у меня врядли яичниковый, потому что О тоже есть своя каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...