Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

bel ну да, стараемся! Просто думаю декс помог нормализовать гормоны. В след. цикле пойду сдавать повторно, чтобы посмотреть.

Хотя мне еще надо пройти УЗИ надпочечников, т.к. паталогия все же есть какая-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

bel я тоже пойду асат сдавать (точнее ПКТ) в след. цикле после М. Нужно для исключения этого фактора. А что такое афс я не знаю? И не знала что декс от АСАт... именно от женских АСАТ (антиспермальные антитела) я так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибки за пояснения bel :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushenka, я из Питера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я сделала УЗИ надпочечников. Они в норме, моя Г не стала назначать мне никаких препаратов. Говорит гомеопатией стараемся цикл наладить и пересдадим гормоны, может быть уже лучше станет. Ведь много факторов, влияющих на эти анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Помогите разобраться с результатами анализов на гормоны:

гормон результат рефер значения

прогестерон 46,4 7,0-56

эстрадиол 161 68-1269

пролактин 203 109-557

тестостерон 2,71 0,31-3,78

свободный тестостерон 0,9 <4,1

ДЭА - SO4 3,5 1,8-10,3

17-ОН прогестерон - гемолиз(кровь свернулась) буду пересдавать в след цикле

Хотим начать планировать уже в этом месяце, что скажете?

Тестостерон, вроде в норме, но в тоже время ближе к верх границе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже была замершая беременность, поэтому оч переживаю и всего боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, а к УЗИ надпочечников подготовка нужна какая или нет? А то я записалась, а спросить забыла.

У меня очень высокий тестостерон при норме до 4 у меня 13,8 и ДЭАС тоже высоковат. При этом циклы регулярны и о. своя. После лапары хирург сказал сделать УЗИ надпочечников, хотя моя Г. вообще ничего не назначала, только при стимуляции клостиком дексаметазон по 1/2 и то только 10 дней. А многим я смотрю и при меньших гормональных нарушениях выписывают декс или другое для постоянного приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Мы, можно сказать, только начали планировать. Я по собственной инициативе сдала анализ на гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДЭА-С). Все анализы в норме, кроме 17-ОН прогестерон и ДЭА-С - они повышены (17-ОН прогестерон - 4,01 при норме лаборатории 1,21 - 3,09; ДЭА-С - 13,19 при норме 4,02-11). Тестостерон в норме. Изучаю сейчас все, что нахожу в инете. что-то такой ситуации нигде не описано, обязательно или тестостерон повышен, или пролактин. А у меня все гормоны в порядке, кроме этих двух. У кого-нибудь так было? Что назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюмла, можно было бы перездать ДЭА-С, увеличение слишком не значительное, чтобы причинять какие-то не удобства! На какой день сдавался 17-ОН? Повышением считается от 5 нмоль/л. У Вас чрезмерное оволосение тела или увеличенный клитор? Какой характер М.? И зачем только приступив к планированию надо было уже забивать свою голову? Вместо этих анализов было бы куда полезнее сдать ТТГ и Т4св.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, воодушевили! Я не считаю, что я забиваю голову, я просто человек такой, надо, чтобы все было под контролем. :grin: М очень регулярные, день в день, никакого оволосения, кроме того, что нужно, нет, клитор нормальный, сколько было осмотров у Г, ничего критичного не обнаруживали. ТТГ и Т4свободный планирую сдать в ближайшее время. Сегодня иду к врачу, буквально через 2 часа, потом напишу вам, что она сказала и что посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла написать. Все гормоны сдавала на 5 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь знает чем можно снизить А4(андростендинон вроде называется) я пила и декс ничего не помогло.врач для уменьшения его ничего не назначил. у кого был повышен этот гормон как боролись?

мне ставят спкя,хронич.ановуляция.ЛГ еще высокий.остальный мужские гормоны теперь в норме.а был еще тестостерон высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала анализы на ДГЭА и тестостерон в отпуске, сегодня родственники сообщили результат.Все повышено в 3-4 раза.Тамошние спецы сказали, что с такими гормонами родить невозможно (у меня 2 ЗБ), и что это надо лечить и лечить.Звучит как приговор. А чем лечить то? Декса я пила, но это не помогло, ЗБ все равно произошла во второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдавала тестостерон на 20Д.Ц. норма= 0,8-1,2. у меня 1,3. врач говорит немного повышен. нужно пересдать на 7д.ц. ..как вы думаете???

 

Жужик, ну может назначат чем лечить...может поэтому и выносить не омжешь что гормоны не в норме? грустно. удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача. Она изучила мои результаты анализов на гормоны, сказала, что все идеально, а ДЭА-С и 17-ОН прогестерон повышены совсем незначительно, и это может быть вызвано стрессом или физическим напряжением накануне, тем более, что тестостерон в норме. Так что - УРА!

 

bel, ты все правильно написала и посоветовала! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, АСАТ (антиспермальные антитела) это, если я правильно понимаю, проблема мужская.У мужа СГ в норме. Вот нашла на одном сайте: "Одно время предполагалось, что АСАТ могут отрицательным образом влиять и на развитие зародыша на малых сроках. В последнее время большинство исследователей не согласны с такими взглядами". Так что скорей всего причина в мужских гормонах. Вторая ЗБ была на фоне приема Декса, но ведь Декс не понижает тестостерон,а только ДГЭА. Пила по 1/4 на ночь, начала принимать примерно с начала цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, мне и так назначили стимуляцию примерно на январь если сейчас ничего не поможет,то как раз и назначат ок и ситмуляцию((ну я так ее не хочу..очень надеюсь ,что может без нее еще обойдется...думала может есть что то чтобы а4 снизить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, даже если это женская, то это явно не мой случай, беременности наступают, а значит спермики добегают до Я. и способны оплодотворить.Единственное, что из-за повышенных андрогенов Овулька может не полноценной быть,я уже как месяцев 8-9 не вижу у себя ЯБ.

 

bel, так у тебя что ЗБ былаи на фоне повышенного АСАТ (антиспермальные антитела), или просто бер. не наступала, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Привет девчонки! Я тут новенькая. В вкратце расскажу свою историю!

Цикл у меня всю жизнь колебался от 28 до 38 дне! Тут в этом году он начал четко идти 9 числа начанались всегда М.Каждый месяц! В марте вышла замуж. А в июне у меня приехали родители и вся родня на наше венчание. Нервы потрепали хорошо!

И тут все началось! Цикл сбился. М начались 1.06. а след пошли аж 12.07 т.е 41 день. (многовато) .Вся родня разъехалась. Пошла я на УЗИ.

Мне там поставили ановолюциооный цикл. И послали сдавать гормоны. Сдала я их на 22 день цикла.( т.к. я вообще не знала не чего про них. как и где их сдавать. в какое время) Результаты на фото!

Ссылки скрыты.

Сказали, свободный тестостерон повышен в 6 раз! Таблетки давать не стали! Сказали повторно сделать через месяц! т.е. 3 сентября! А мне страшено! Не хочу гормоны пить! Единственные изменения во мне это я не много потолстела! на килограмма 2-4!

Но самое интересное, то, что сейчас у меня 43 день цикла. А на 33 дне цикла у меня по температуре БТ (базальная температура) все признаки овуляции! Хотя ставили, что ее не будет!

Девчонки кто ,что может посоветовать в такой ситуации? И скажите свое мнения! спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, как это он повышен в 6 раз?? там же норма написана до 6,6!!а у тебя он 6,33. просто на верхней границе он и все.и ДЭА на верхней границе. в 6 раз тут ничего не повышено это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они пишут 6.33 а рядом пишут N0.2-1.2 (типа норма для врача) в итоге врач сказал что он повышен!

я тоже не много не понимавю этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, странно. я это просто не заметила.читала нормы на бланке которые напечатанные. и неужели врач ничего не назначил при таком повышенном??и никакие другие обследования?? у меня в самом начале был повышен,потом несколько раз пересдавала все мужские гормоны,но тестостерон был в норме. и у меня высняли сначала причину,источник гиперандрогении,потом делала томографию надпочечников. с ними все в норме было. пила дексаметазон, не помог. так как не в моем случае. и это все гормоны которые сдавала? еще из мужских есть А4 и 17-ОН прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сегодня М начались ,на 5 день пойду. сдам.

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, не наступала,а когда вдруг наступила-ЗБ :cray:

 

Так ты к тому времени уже снизила мужские гормоны и врач сказала, что это из-за АСАТ (антиспермальные антитела)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...