Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Жужик, а мне врач прописала декс как раз для снижения тестестерона, а не толко ДГЭ-С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уф, девоньки.Мне полегчало.Анализы на мужские гормоны в норме!!! Все в норме.Смотрите сами.

ДГЭА 9, 4 (норма 20 - 30 лет 1,8 - 10,3)

Тестостерон 3,52 (0,31 - 3,78).

Анализы делала в Инвинтро.Это ее нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пила диане 35 4 мес.,чтоб их снизить..На 2 цикл отмены они опять повышенные,стала пить дексаметазон и несмотря на повышенные м.гормоны,овуляция была в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты мужских гормонов, помогите пожалуйста:

ДЭА-С: 298 (норма 30-333),

Тестостерон: 0.67 (норма 0.07-0.65),

Альдостерон: 65 (норма 8-172),

17-он прогестерон: 1.64 (норма 0.10-0.80).

 

Сдавала на 5дц. Волнует повышенный 17-он-прогестерон. Ну и тестостерон и дэа на высшей границе... Как они влияют на зачатие? О своя есть всегда, отслеживаю по узи. Ничего не беспокоит. Нужно ли их понижать? Повышены в первый раз, раньше несколько раз сдавала, все было в норме(значения примерно в середине нормы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl_disaster, по-моему с мужскими всё у тебя хорошо,а вот прогестерон,на сколько мне известно,надо сдавать на 21,21 д.ц.И вообще в нормах,кот. тебе дала лаборатория,должны быть расписаны нормы для определённой фазы. Может у тебя это норма для лют.фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, ага пересдам тогда, спасибо! А вообще как влияют повышенные мужские гормоны на наступление Б?

СА-125 - это онкомаркер яичников, вот тут можно почитать

Ссылки скрыты.

 

lula-gor, ну естественно я смотрела по нормам фазы в которой сдавала ;) А прогестерон про который ты говоришь сдают не на 21 дц, а на 7дпо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, ну как я понимаю что на работу яичников это когда из-за них поликистоз, у меня его точно нет, тк О каждый цикл. А вот про вынашивание я тоже читала, ага. Сегодня еще поспрашивала у девочек на другом форуме, они говорят что им говорили не лечить, тк метипред понижает их тока на тот момент пока его пьешь, а потом они опять повышаются :confused: И что просто когда заБ нужно сдать их и если они повышены то пить во время Б.... Блин ладно пересдам в след цикле и тогда уже буду решать, надеюсь что они в норме все-таки окажутся :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, да первый раз, сдавала в прошлом цикле и О была как и всегда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если есть О, цикл выровнялся и по узи с надпочечниками все в норме, а гормоны завышены, то о чем это говорит? И чем грозит?

Все эти метипреды и т.п. назначают в таких случаях?

Я уже 2 месяца назад получила рез-т анализа, а врач все еще не назначает мне ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, а к УЗИ надпочечников подготовка нужна какая или нет? А то я записалась, а спросить забыла.

У меня очень высокий тестостерон при норме до 4 у меня 13,8 и ДЭАС тоже высоковат. При этом циклы регулярны и о. своя. После лапары хирург сказал сделать УЗИ надпочечников, хотя моя Г. вообще ничего не назначала, только при стимуляции клостиком дексаметазон по 1/2 и то только 10 дней. А многим я смотрю и при меньших гормональных нарушениях выписывают декс или другое для постоянного приема.

Масямба, у меня практически такая же ситуация. Что Вам назначили? Мне пока ничего... к узи да готовиться надо - не кушать пучащего ничего, пить эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,может кто-то сможет мне помочь, :give_heart: тестостерон_1,632 нмоль/л (N жен.<4,6 нмоль) чтобы это значило,плиз :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Ленок85, девочки, вам назначили что-нибудь? Читала на 33 странице вас, у меня тоже самое, повышен тестостерон своб., дгэа-с, кортизол, А4. Врач ничего не назначает, хочет еще раз пересдать анализ. Надпочечники смотрели на УЗИ - они в норме (тут кто то спрашивал как увидят на узи, так там смотрят нет ли опухолей, т.к. именно поэтому надпоч. могут плохо работать), цикл стал нормализовываться (последние 2 цикла уже очень даже очень) - я думаю Г надеется на то, что гормоны в норму встанут засчет регулировки цикла.

Просто я бер-ть хочу, но страшновато... хочется же, чтоб хорошо все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

божия коровка, чего бы это значило? Все в норме, вот что это значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 3 недля Б.

сдала гармоны, помогите расшифровать

эстрадиол 209 норма 218-381

протестерон 20,5 норма 12,5-18,8

тестостерон 113 норма 21-70

к врачу только через неделю попаду, девочки анализы не страшные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siberiana,вообще ,судя по норме лаборатории,тестостерон завышен,его надо понижать обязательно,чтобы он не спровоцировал выкидыш.Так что постарайся к врачу попасть пораньше.А вообще,если до беременности выявляют повыш. мужские гормоны,то назначают пить препараты,кот. их снижают,например дексаметазон,его и во время беременности можно.Но обязательно всё через врача!Лёгкой беременности и здорового малыша!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siberiana, да тестостерон выше нормы почти в полтора раза.Это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по поводу мужских гормонов. Мы планируем около 10 мес, ничего пока не получается. Сдавала на гормоны и получила такой результат, на 7 день цикла:

Прогестерон 0,655(0.2-1.5)

Тестостерон свободный 5.4 (0-4.1)

ФСГ 9.1 (3.5-12.5)

Пролактин 24.77 (4.79-23.3)

ЛГ 9.6 (2.4-12.6).

Из всего этого, вижу что тестостерон повышен и немного пролактин. Г сказала, что повышение не критичное, отправила на СГ. Если СГ будет хорошая - посадит меня на Ярину (ОК)...на пол года. Другого метода лечения пока не предлагает. Я не хочу принимать ОК, только вот Логест прекратила пить 1 год назад, какое альтернативное лечение можно применить? Может нужно еще какие-то гормоны сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, я бы не стала пить,время терять..попробуйте дексаметазон,предварительно с врачом обговорив это...,с другим...Так овуляция у тебя есть???Если да,то вообще не стоит думать об ОК, мне кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышен 17Он прогестерон, сдавла во второй фазе, хотя вычитала в инэте что на до на 3-5 день цикла если другое не назначено врачом, нормы для второй фазы в моей лабе 1-4 у меня же 13 :shock: Хочу повторно сдать, в растерянности, когда это лучше сделать? А еще влияет ли он на зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, сделала УЗИ надпочечников всё нормально. Сдала на 4дц тестостерон и дгаэ-сульфат, получила результат и офонарела, там всё в норме, правда к ближе к верхней границе, но всё же! Я вообще ничего не принимала, только во второй фазе предшествующего цикла дюфастон. Может это временное явление. Но признаки гиперандрогенэмии никуда не исчезают - шёрстка не выпадает, прыщики при мне, впрочем как и вес :glare: , хотя с другой стороны поликистоза то нет.

На следующей неделе постараюсь попасть к эндокринологу и узнать почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, lula-gor, спасибки за советы. Я лучше еще досдам анализы, что бы знать в чем причина - в надпочечниках, яичниках или щитовидке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, ну это же отлично! ;)

Эти гормоны могут от волнения, стрессов повышаться сильно. Мне Г сказала никогда не сдавай гормоны во время сессии и прочих нервяков. Я когда сдавала гормоны была в депрессии ужасной, может быть и это сказалось. Пролактин сдавала позже на 2 дц, он ближе к верхней границе нормы, Г сказала высоковат :hmm: но так ничего и не назначала.

Девушка одна, на др. форуме тоже с повышенными мужскими гормонами заБ в прошлом месяце, ей наш общий Г тоже не назначала ничего, не успела просто :) Так что обнадеживает все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, вообще, для определения мужских нужны показания: гирсустизм, увеличенный клитор, акне, жирная кожа? У вас все это есть? А при наличии О. вообще все эти повыгшения ничего не значат!!!

 

Siberiana, у вас Б наступила при помощи ВРТ? Если нет, то для чего исследовали эстрадиол? Тестостерон во время Б увеличивается и в 3 и в 4 и в 10 раз-так начинает работать организм!

 

Alleksa, тестостерон свободный-бессмысленный анализ, даже нормальных наборов для его определения не существует, все это очень приблизительно! А поводом для опр. тестостерона может быть лишь увеличенный клитор- у Вас это так? И вообще, зачем нам Ярина? Вам что нужно Б. или идеальный цикл? расставьте приоритеты! ;) Пролактин у Вас тоже не повышен! Можете пересдать, конечно, а для постановки диагноза вообще нуже еще БИГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень нужен совет.

Мне 21 год, месячные нерегулярные. Недавно поставили диагноз гиперандрогения и поликистоз яичников. Но анализы показали, что все гормоны в норме. Врач сказал, что, хоть они и в норме, преобладание мужских гормонов все равно очевидно.

Я светленькая вся, только темные волосы на животе растут, ито, как я всегда считала, после того, как я в школе пару раз их выбрила.

Пюс еще делали узи три раза- нет доминантных фолликулов и оплодотворения. Всё вроде как следствия поликистоза.

Врач настаивает на Диане -35, а я сомневаюсь, гормоны то все в норме, может можно другими способами??

 

Напишите свое мнение пожалуйста, потому что я только начинаю разбираться в своей проблеме, еще много не понимаю)

заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна Дрыгина, а результаты анализов можешь написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...