Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Аннета84, Мне кажется что он не так и уж повышен, хотя может для твоего организма он должен быть гораздо ниже. У меня повышен на 1 ммол, так циклы соовсем не стабильные, как захочется таким и будет, но славо богу Ока своя. И то радует. Подожди принимать всякие лекарства, пройдет время (годик), а там гладишь и сами заБ и без всяких там таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аннета84, Мне кажется что он не так и уж повышен, хотя может для твоего организма он должен быть гораздо ниже. У меня повышен на 1 ммол, так циклы соовсем не стабильные, как захочется таким и будет, но славо богу Ока своя. И то радует. Подожди принимать всякие лекарства, пройдет время (годик), а там гладишь и сами заБ и без всяких там таблеток.

 

Спасибо, Настенька! Годик ждать совсем не хочется :blush: Хочется как можно скорее! С нового цикла буду измерять БТ (базальная температура) и делать тесты на овульку. Посмотрим, есть ли она у меня вообще? А гормон я все же сдам, посмотрю на результаты и может схожу на консультацию к другому специалисту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Сдавай, просто лучше не чего не знать, тогда быстрее получается заБ, чем знать и зацикливаться от своих знаний. Как говорится меньше знаешь крепче спишь. Так совет на будующее. Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто пил дексаметазон по 4 табдетки в день

какие у вас были побочки

это мне назначили такую дозу на 2 дня для пробы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, я не пила такую дозу, к сожалению ничем помочь не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто пил дексаметазон по 4 табдетки в день

какие у вас были побочки

это мне назначили такую дозу на 2 дня для пробы

Оо?!?! Я пила по 1/4 таблетки, растолстела и покрылась сыпью вся - лицо, грудь, спина, руки. В итоге перевели на Метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю от декса или нет, но за 10 дней его применения я похудела на 2 кг, и что делать даже и не знаю, у меня и так дефицит массы тела, думала хоть поможет как раз поправиться, а наоборот (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на приеме декса..

Потеряла в этот месяц овуляцию ... РРРР..... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, Как определяют повышение гормонов в крови?

- Для этого существует специальный анализ суточной мочи. Если уровень гормонов повышен, врач назначает коррекцию, выписывает лекарство, которое его понижает.

 

Что такое дексаметазон?

- Дексаметазон - это гормон, который лучше всего снижает уровень андрогенов, вырабатываемых в организме. Но женщины иногда отказываются принимать его, поскольку в аннотации к этому препарату указано, что он противопоказан беременным. Хотя научно доказано и давным-давно известно всем акушерам-гинекологам, что это не так. Кстати, подобные устаревшие предупреждения встречаются в аннотациях многих лекарств, которые мы прописываем беременным. И, честно говоря, непонятно, почему до сих пор это не пересмотрено...

 

и много много такого я еще начиталась. может конечно я себя успокаиваю незнаю, посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В октября сорвалась Б. на маленьком сроке, были немного повышены тестостерон и 17-ОН. Второй цикл пью метипред - прошлый цикл назначили с 16 ДЦ до начала менст по 1/2 в день (гормоны вошли в норму); в этом назначили с 11 ДЦ до начала менстр.

 

Может ли метипред подавлять О. и повышать аппетит?:(

В прошлом цикле все странно было - сходила на УЗИ в последний день цикла - сказали соответствует 1 фазе. В этом решила последить за циклом, в пятницу иду на повторную фолликулометрию (на 6 ДЦ 1 врач сказала есть дом. фол; на 7 ДЦ - другая врач - моя лечащая сама делала мне узи - сказала нет доминантного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тот цикл пила 1/3 таблетки, на весе не сказалось, а вот акне с месюками не пришли, кожица ровненткая и гладенькая, может я и преувеличиваю, но мне кажется и цвет лица улучшился, сейчас 1/4 в день темпа в первой фазе выровнялась-факт, забор исчез. Так что мне понравился дексик, побочек никаких, знакомая пила его где-то до 18 недели Б. а может и дольше-чудную девчушку родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от него давление скакнуло и я вчера не выпила

как вы думаете если один день перерыва буде это ничего?

я простодо этого несколько дней пила его в больших дозах для пробы

вот и не знаю принимать теперь его дальше или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки очень надо отпишитесь кто знает что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, в больших дозах по назначению врача? нет возможности врачу этот вопрос задать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, точно знаю, что декс нельзя бросать, только постепенно снижать дозу, знакомой в конце назначали по 1/4 1 раз в три дня, насколько помню, и только потом отменили. Это оооочень сильные таблетки, даром, что дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, к сожалению не могу задать пока -так как я аж на след неделе там буду

 

Белка,спасибо большое , ты меня выручила -сегодня буду пить по 1/4 в день и до того пока не попаду на прием к врачу

а что будет за реакция если резко бросить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Метипред с Клостилбегитом сочитаемы? Взрыва не будет (честно говоря Клостилбегит в этом месяце самовольно начала пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, ты пробу сделала ?какие результаты? у меня была такая проба по 4 таб в день 3 дня. пила только 3 дня!!потом ждала результаты. там же как,сдаешь все мужские гормоны:А4,17-он прогестерон,тестостерон,ДЭА. потом пьешь декс 2-3 дня по 4 таб в день и снова сдаешь эти гормоны.сдается это для того, чтобы узнать кто вырабатывает мужские гормоны яичники или надпочечники. у меня,например, яичники. но все равно на месяц потом назначили декс по 1/2 в день. но результатов не было. мне его и отменили.отменяла просто дня 4-5 пила по 1/4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilana, я сдала анализ только на ДГЭА после приема декмаметазона в течение 2-х дней, другие мудские гормоны у меня были в порядке и до этого, может поэтому мне врач сказала пересдать только ДЭГА-не знаю сама

А результат надо ждать неделю еще -они в лаборатории очень долго его делают

А как твой врач узнал что именно яичники вырабатывают у тебя мужские гармоны а не надпочечники?

Я знаю что если повышен ДЭГА то мух гармоны вырабатывают надпочечники, а если тестостерон, то тогда -это я ичники, может я ошибаюсь?

И в результате какое тебе назначили лечение, как бороться с повышенными мужскими гормонами если и мне не поможет дексаметозон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, прокомментируй, пожалуйста, результаты, как ты думаешь, нужно понижать?

на 5 д.ц.

Тестостерон - 73,7 (норма 5-73)!

17-ОН прогестерон 5,7 (норма 0,4 - 1,02)!!

Кортизол - 21,9 (норма 5-25)

ДГЭА-сульфат - 189,0 (норма 35-430)

на 25 д.ц.

Тестостерон - 165,00 (норма 5-108)!!

ГПСГ - 99,8 (норма 28-112)

Тестостерон своб. - 11,00 (норма 1-8,5)!

17-ОН прогестерон - 6,6 (норма 1,26 - 4,28)!!

Этот цикл ановуляторный, персистенция фоликула, врач на УЗИ отметила также мультифоликулярные яичники. И еще у меня выявили субклинический гипотиреоз (ТТГ повышен, Т4 в норме). Может ли это влиять на повышение тестостерона и 17-ОН прогестерона? Может, если пролечить щитовидку, то и андрогены придут в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilana, я сдала анализ только на ДГЭА после приема декмаметазона в течение 2-х дней, другие мудские гормоны у меня были в порядке и до этого, может поэтому мне врач сказала пересдать только ДЭГА-не знаю сама

А результат надо ждать неделю еще -они в лаборатории очень долго его делают

А как твой врач узнал что именно яичники вырабатывают у тебя мужские гармоны а не надпочечники?

Я знаю что если повышен ДЭГА то мух гармоны вырабатывают надпочечники, а если тестостерон, то тогда -это я ичники, может я ошибаюсь?

И в результате какое тебе назначили лечение, как бороться с повышенными мужскими гормонами если и мне не поможет дексаметозон?

у меня после этой пробы результаты мужских гормонов не изменились почти.делала томографию надпочечников поэтому опухоли всякие исключили. и сразу стало ясно,что поликистоз и вырабатывают яичники. а узнается если падение незначительное. а если рухнет то надпочечники. но мне все равно на месяц назначили декс. не помогло.потом на 3 мес витаминотерапия+гормель+утрик с 16дня.тоже безрезультатно. и вот теперь пила гормель+мастодинон и в 1 фазе фольку, а во 2- вит Е и утрик. и гормоны пришли все в норму))))) дэа , в основном вырабатывают надпочечники. но у меня был повышен А4 и тестостерон и это яичники вырабатывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Здравствуйте девочки)).Не давно у вас на форуме.Не подскажите мне....Я сдала в первой фазе анализы.Все гормоны,гемостазиограмму,ВА.Д-димер,антитела к фосфолипидам и т.п.Всё в норме,но тестостерон на верхней границе 0.76. и граница тож 0.76.Может это мешать забеременнеть или быть причиной выкидыша?Больше года жду малышика второго...В феврале был выкидыш на 3 неделях,на узи было не видно даже,ток по динамике хгч определили((.Жду результаты стероидного профиля и потом к врачу только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilana, я сдала анализ только на ДГЭА после приема декмаметазона в течение 2-х дней, другие мудские гормоны у меня были в порядке и до этого, может поэтому мне врач сказала пересдать только ДЭГА-не знаю сама

А результат надо ждать неделю еще -они в лаборатории очень долго его делают

А как твой врач узнал что именно яичники вырабатывают у тебя мужские гармоны а не надпочечники?

Я знаю что если повышен ДЭГА то мух гармоны вырабатывают надпочечники, а если тестостерон, то тогда -это я ичники, может я ошибаюсь?

И в результате какое тебе назначили лечение, как бороться с повышенными мужскими гормонами если и мне не поможет дексаметозон?

у меня после этой пробы результаты мужских гормонов не изменились почти.делала томографию надпочечников поэтому опухоли всякие исключили. и сразу стало ясно,что поликистоз и вырабатывают яичники. а узнается если падение незначительное. а если рухнет то надпочечники. но мне все равно на месяц назначили декс. не помогло.потом на 3 мес витаминотерапия+гормель+утрик с 16дня.тоже безрезультатно. и вот теперь пила гормель+мастодинон и в 1 фазе фольку, а во 2- вит Е и утрик. и гормоны пришли все в норму))))) дэа , в основном вырабатывают надпочечники. но у меня был повышен А4 и тестостерон и это яичники вырабатывали.

 

Ilana спасибо тебе за подробный ответ

я завтра иду хабирать свой анализ на ДГЭА-посмотим что у меня там, я счас пью 1/4 дексаметазона пока

потом напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Здравствуйте девочки)).Не давно у вас на форуме.Не подскажите мне....Я сдала в первой фазе анализы.Все гормоны,гемостазиограмму,ВА.Д-димер,антитела к фосфолипидам и т.п.Всё в норме,но тестостерон на верхней границе 0.76. и граница тож 0.76.Может это мешать забеременнеть или быть причиной выкидыша?Больше года жду малышика второго...В феврале был выкидыш на 3 неделях,на узи было не видно даже,ток по динамике хгч определили((.Жду результаты стероидного профиля и потом к врачу только.

 

тестостерон вообще неблагоприятно влияет на ребеночка

но если он всего на верхней границей а не перешел за нее, даж не знаю -получается что норма тогда

лучше спросить у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрошу конечно,но не раньше выходных...Думаю в стероидном профиле будет виднее,что творится с мужскими гормонами во мне.Когда был выкидыш я сдала тестостерон,он был выше на половину нормы(((А прогестерон вообще почти на нуле(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...