Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Дорогие девушки!Нуждаюсь в вашем совете,к нашим врачам очень сложно попасть бесплатно,так что подумала,может вы сможете помочь?У меня повышенный тестостерон-8,5,а норма для женщин.....0,3-4,2.,остальное более менее в норме.Хотела спросить,какой препарат можно пропить,чтобы понизить мужской гормон до нормы,и чтобы не повлияло на моё здоровье и в будущем на моего ребёнка?????

С нетерпением жду ответа,за ранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня такая ситуация: 3 ЗБ на сроке 8-9 недель. Сдавала все необходимые анализы, нашли инфекции (которые я сейчас пролечила) и немного завышен 17-альфа-оксипрогестерон 0,98 (норма до 0,8), еще ДГЭА-С близко к верхней границе 335,2 (норма до 340). Есть подозрение, что с наступлением Б эти гормоны начинаю расти. На какой неделе Б их лучше проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLeon@, мне врач сказала как тока узнаю о Б, так сразу к ней бежать и сдавать. И если что будем снижать и контролировань уровень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька20 Я пила диане 35 у меня был повышен тестерон и адростадион но тебе не могу посоветывать вот так взять и пить друг он не для тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще, мне врач после того как я сдала на мужские гормоны и они превышали норму в 3 раза, не стала мне ничего назначать, а сказала пересдать еще раз на след. цикл ,я пересдала оказалось все в норме, вобщем теперь тактика такая ,беременею-сдаю анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка@, спасибо за ответ. Мне врач тоже сказала пересдать еще раз. Вот теперь жду нового цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что можете сказать по моим рез-там анализов: Тестостерон свободный 12.00 пкг/л (1.00-8.50) - повышен и ГСПГ 22.20 нмоль/л (26.00-103.00) - этот понижен. Сдавала на 4ДЦ! Но это не единственный раз, когда я сдавала анализы, а раз третий или четвертый уже. Все остальные анализы в норме. И овуляция есть,и циклы регулярные. Теперь отправили к эндокринологу. Что мешает забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, подскажите пож

какие показания для сдачи св.тестостерон, 17-ОН-прогестирон, прогестерон, DHEAs, сдавала только тестостерон и он был в норме

и на какой день их лучше сдавать?

 

О есть, М регулярные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, присоединяюсь к вам. У меня повышен тестостерон 16,30 при норме0,00-14,22. Сдавала 18 мая, 13 мая был выкидыш на сроке 2-2,5 недели от зачатия. Завтра иду к гине интересно что скажет, ОК пить не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, и не надо ОК пить. при повышенных мужских пьют дексаметазон или метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая теория, что ОК уменьшают интерстиций яичников, который вырабатывает андрогены. но при надпочечниковой гиперандрогенемии это не поможет-только глюкокортикостероиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Многие пишут , что за границей не проверяют мужские гормоны если нет внешних признаков их нарушений , это не так! И хочу сразу сказать , что лучше если есть сомнения все проверить до беременности

Мой пример

Беременность прервалась на первых неделях, врач сказал все ок , такое сплош и рядом, ну мы и продолжили планировать дальше и продолжали бы и дальше если бы вдруг не начались проблемы с моим очень стабильным с 16 лет циклом. Стали искать

ТТГ повышен, скорректировали

Дальше проба с дексиметазоном (1т каждые 6 часов 2е суток) проба показала, что проблема в надпочечниках

ДГЭА 245 (норма < 180)

Тестостерон 78 (норма < 40)

Выписали пить Prednisone 5mg 1т. перед сном

 

При этом у меня нет ни лишнего оволосения , ни веса , овуляции есть свои но на 16-18 день. Цикл у меня 31-32 дня

Врач сказала , что с такими показателями беременность скорее всего не наступит а если наступит то не продержится долго, вывод только снижать

Еще сказала ,что как только мужские гормоны прийдут в норму овуляция будет раньше происходить (не знаю, почему ей так важно чтоб овуляция происходила раньше).

Еще, что возможно оплодотворение происходит часто но гормоны не позволяют закрепиться. (как думаете такое возможно?)

Вообщем както так, может я что-то не так перевела , мой английский не идеальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, если есть овуляция, то беременность-то наступит, но вот вопрос,как будут себя при этом андрогены вести. если намного повысятся, то есть риск выкидыша.

Тут можно эмпирическим путем беременеть сразу на дексаметазоне, а можно принимать его после наступления беремененности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An@nita, привет.

Я решила сразу пить, не ждать пока забеременею. Есть у меня чувство, что в прошлом месяце могло все получится но не сложилось (все признаки были как в первую беременность, соски также раза в 2 потемнели )да и врач того же мнения, говорит что скорее всего оплодотворение происходит но организм не оказывает ему поддержки из-за гормонов мужских. Второй день уже пью таблетки, мне их сказали пить наночь, тут почему-то почти все выписывают пить наночь, видимо чтоб на побочные эффекты меньше жаловались)))

Я сегодня в 4 утра проснулась от того что подташнивает, походила пару минут прошло, очень надеюсь, что это не от таблеток. надеюсь что просто что-то не то съела. доза ж вроде маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, что ДГЭА и 17-ОПГ можно сдать не обязательно вначале цикла, но и во второй половине? Только референтные значения для каждой фазы цикла будут свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а есть ли травки понижающие тестостерон? Кто-нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, а как у тебя с прогестероном? при повышенном тестостероне обычно пониженнвй прогестерон, может, надо поддержать гормоны второй фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLeon@, сейчас в книжке посмотрела-17ОН-прогестерон в 1 и 2 фазу цикла, ДГЭА-в 1 фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An@nita, прогестерон у меня в норме

март 17.3 (0.72 - 17.8)

апрель 11.8 (0.72 - 17.8)

даже на верхней границе ,здавала в конце второй фазы,

Кто нибудь знает DHEA-SO4 и DHEA это одно и тоже или разные гормоны?

На анализе крови написано DHEA-SO4 245 (35-430) сдавала в марте

после стали понижать ТТГ привели его в норму и в мае взяли пробу дексиметазона

DHEA 245 (< 180) как это понимать?

мог ДГЭА повысится от того что ТТГ пришел в норму??

К врачу тут так просто не попадеш, нужно через страховую, потом еще ждать... может кто то знает в чем дело? Мне встречу назначили только через 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, это разные гормоны.

нет, ТТГ и ДГЭА не связаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An@nita

Спасибо большое за быстрый ответ. А чем DHEA-SO4 и DHEA отличаются? я перерыла весь интернет ничего не нашла. Еще и английский на тему медицины у меня не очень, лечат как кота в мешке) просто у меня и там и там был одинаковый показатель я подумала это одно и тоже. Еще заметила врачи тут не любят вдаваться в подробности. Анализы, узи, распросы о здоровье, все медсестры собирают а врач смотрит результат дает рецепт и все это за 5 минут а дальше начинает нервничать когда вопросы задаеш , а медсестры на вопросы не имеют права отвечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, одно переходит в другое в процессе метаболизма кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An@nita Спасибо) главное, что ни одно и тоже. сидела бы сейчас и думала что врач ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, ну я по специальности не гинеколог, поэтому могу тоже ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An@nita, я понимаю, всеравно спасибо большое , но думаю что ты правильно написала, я вроде нашла про метаболизм и эти гормоны. Всеравно у меня тестостерон повышен и буду эти таблетки пить, они как врач сказала и тестостерон и ДГЭА в порядок приведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...