Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Фианка , мне выписали Prednisone 0.5 мг перед сном. Я так понимаю это аналог нашего дексаметазона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а это правда, что если понизить мужские гормоны то овуляция будет происходить раньше? Сейчас у меня на 16-19 день, врачу это не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, в моём случае нет)) теоретически может, типа гормональный цикл выравнивается. но у меня это скорее наследственное, а не результат повышенных мужских гормонов. потому как когда они в норме цикл всё равно такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка, у меня повышеный тестостерон еще 2 месяца назад обнаружили, но сказали ничего страшного, даже ИИ делали а сейчас сделали развернутый анализ и сказали, что пока не понижу не забеременею. Это мне одна и таже врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , а ну у тебя другая ситуация, я к тому написала, что когда у меня нашли повышенный тестостерон то сказали , что ничего страшного а когда потом мне развернутый анализ сделали оказалось, что еще и ДГЭА повышен. Если у тебя с первым ребенком не было проблем то думаю мой пример не актуален, я ж не в курсе всех нюансов и пишу свой пример, может кому нибудь пригодится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

у меня вот тоже мужские повышены, с 11 мая пью "метипред", сейчас уже новый цикл начался, Г обещала Б в нем, очень надеюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте..

Я планирую уже год. 1,5 года назад была замершая на 8 неделях :cray:

После этого сдаланемыслемую кучу анализов, пстоянные УЗИ, витамины, тревы, лекарства... Овуляции не было 8 месяцев. Назначили стимуляцию, потом еще... Фолики росли, лопались, но Б. не наступала... Сдавала горомны - ЛГ повышен на 3 ДЦ сильно... ФСГ в норме.

ЛГ: 12,9 (норма 1 ф.: 1,1-11,6; 2 ф.:0,1-14,7; Овул.пик: 17-77)

ФСГ: 7,308 (норма 1ф.: 2,8-11,1; 2 ф.: 1,2-9; овул.пик: 5,8-21)

Тетстостерон общ.: 2,05. (норма 0-2,8)

ДГЭА-С: 4,78 (норма с 20 до 29 лет: 1,76-10,3)

С февраля месяца пью Эутирокс по 12,5 мг. Был немного повышен ТТГ. Щас норме.

Потом мне посоветовали сдать 17-он прогестерон... (врач не назначала)

Оказалось, что он повышен.

2,631 (нормы: 1 ф. 0,1-0,8; 2 ф. 0,6-2,3; овул.пик. 0,3-1,4)

Вычитала, что именно повышенный 17-он может быть причиной отторжения плодного яйца моткой. Возможно, что оплодотворение и было, но мя матка отказалась его принмать.... :banghead:

 

Теперь в растерянности. Мы планировали новую стимуляцию в этом цикле (Гоналом, т.к.Клостик мне не очень помог..) Но смысл опять впустую стимулироваться.... :blackeye:

 

Скажите пожалуйста, кто сталкиваля с этим 17-Он и как лечили? говорят, что он легко лечится :confused:

Очень хочу лялю :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мАлиночка , о том что у меня 17 он повышен узнала не сразу...после ЗБ на 7 неделе, была вторая Б и выкидыш на 18 неделе, вот только потом и назначили проверить гормоны....и оказалось что повышен.....просто перед 2й Б я пила боровую матку и красную щетку на спирту 2 месяца и на 2 месяце заБ думаю на какое то время травы привели гормоны в норму.....а вот как раз в критический срок 16-18 недель не было должного внимания и обследования т.к. все протекало отлично и о повышенном 17он я тогда еще не знала....сейчас пью метипред, ярину, бромокриптин....да думаю понизить его не сложно....а вот чтоб потом не вернулся обратно ето уже у кого как! но главное что ты знаешь на что обращать внимание и более внимательно наблюдать Б-ть! некоторые и не пьют ничего во время Б-ти при повышенном 17он хоть врачи и назначают и рожают спокойно.....думаю просто так нужно было случиться.... только кому нужно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а какие показатели 17-ОН у тебя были при ЗБ? Извини, что напоминаю тебе об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а какие показатели 17-ОН у тебя были при ЗБ? Извини, что напоминаю тебе об этом!

да ничего, не извиняйся! если я тут значит я смирилась с етим давно и научилась жить дальше :giverose:

а какие показатели были при ЗБ :pardon: .....я не проверяла. я сдала етот 17 он только вот недавно как я и писала после позднего выкидыша на 18 неделе. пошла после всего к Г -эндокринологу и она направила сдать гормоны ...из тех которые никогда не сдавала и был етот 17он и АМГ.....и они как раз единственные и были повышены, остальные в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых повышен дгаэс, есть ли у вас проблемы с кожей (акне), если есть, то как вы с этим боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо за разъяснения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышкаРушка, почему повышен-то?

при норме лаб. 0,06-0,82 у меня 0,188
верхняя граница до 0,8, а у тебя 0,19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,привет всем!У меня повышенная волосатость(вокруг соска волосы,ниже пупка дорожка и т.д,)врач предполжила,что повышен тестостерон опять.(раньше был повышен и без лечения сам пришел в норму)Скажите,те кто пьёт препараты,снижающие Т,у вас волосиков меньше стало,у кого проблема такая была?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!У меня повышенная волосатость(вокруг соска волосы,ниже пупка дорожка и т.д,)врач предполжила,что повышен тестостерон опять.(раньше был повышен и без лечения сам пришел в норму)Скажите,те кто пьёт препараты,снижающие Т,у вас волосиков меньше стало,у кого проблема такая была?!!!

неа, не меньше....но ето все индивидуально.....и одних препаратов мало пить , нужно с етой проблемой бороться косметически....мне только лазерная епиляция помогает....пила диане 35 6 месяцев...ничего меньше не стало...но тестостерон вот уже 10 лет как в норме.....зато повышен 17 он, его предшественник - может в етом проблема???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть,вот жду очередные реультаы,а там уже будем думать.Уже согласна,чтоб была волосатось,толко бы все гормошки в норме были :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и я тоже переживаю по поводу ДГЭА. В 2007 г. с целью предохранения и понижения ДГЭА начала принимать Диане-35. Значение гормона пришло в норму. Принимала Диане-35 около года. Спустя год после отмены ДГЭА опять стал 4,24 при норме 0,8-3,9. Детей тогда не планировала и согласилась сесть на Ярину. Принимала ее больше года, сейчас очень хочу малышика, сдала ДГЭА на 2-ой месяц после отмены ОК-значение 2,372 при норме 0,8-3,9. Гормон в норме, но кожа лица стала ужасно жирной, переживаю, как бы опять ДГЭА не взлетел. Теперь решила сдать тестостерон и 17- ОН, посмотреть, не в них ли дело, если да, то декс у врача попрошу назначить, но ОК больше пить не буду точно, они дают временный эффект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Девочки, заранее прошу прощения, если в этой темке уже был ответ на мой вопрос, но совсем нет времени все перечитывать! :pardon:

Сегодня сделала тест, и он положительный! А я принимаю глюкофаж500 (метформин) для понижения тестостерона. И вот теперт не знаю, можно ли его продолжать пить, или уже нужно бросать? Не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря6ка, привет! Поздравляю тебя!!! Глюкофаж надо бросать однозначно и бежать к Г., и если необходимо, врач должна перевести на другой препарат(типа декса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Lemdshana! Я сегодня уже сходила к эндокринологу, которая мне и назначила глюкофаж. Она тоже сказала, что его нужно бросать, но заменять ничем не сказала... Ой, страшно!

А к Г пока не пойду - не доверяю я ему, он столько назначений неправильных мне уже делал, надо искать другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки скажите пожалуйста у меня слегка повышен 17 ОН и Тестостерон! В том цикле скорее всего был выкидыш, т.к 4 теста мне показали слабую вторую полоску, а потом начались месячные! И полоска пропала! Я пошла к Г и она назначила мне Метипред и Дюфастон! Скажите пожалуйста а нужно ли при приеме этих таблеток продолжать пить Фолиевую кислоту и витамин Е во 2ой фазе цикла? И второй вопрос у кого-нибудь Метипред повлиял на вес? Уж очень страшно растолстеть. Заранее всем спасибо.

Девочки скажите еще пожалуйста, у кого Метипред + Дюфастон дал результаты // и через сколько циклов?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое DHtest? У меня он 458 норма 24 - 368 для женщ, а норма 24 - 368 для женщин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Izabella_, DHtest-это гормон ДГЭА-С (сокращенно дегидроэпиандростерона сульфат), вырабатывается в надпочечниках и имеет мужское действие.Вообще повышенные результаты ДГЭА могут свидетельствовать о возможной гиперандрогении, что может препятствовать наступлению беременности. Хорошо было бы еще раз пересдать анализ на ДГЭА, сделать УЗИ надпочечников и сдать анализы на другие половые гормоны с последующей консультацией у врача гинеколога-эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла к Г и она назначила мне Метипред и Дюфастон! Скажите пожалуйста а нужно ли при приеме этих таблеток продолжать пить Фолиевую кислоту и витамин Е во 2ой фазе цикла?

Можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите пожалуйста повышен тироид,доктор прописал эутирокс+ селен +диаформин.Влияет ли этот гормон на отсутствие овуляции.Все остальные гормоны в норме и трубы открытые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...