Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Девочки, миленькие скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про диагноз гиперандрогения смешанного генеза? мне его поставили по стероидному профилю мочи, остальные показатели , по крови , все нормально, а вот тут , такое дело...... По-моему это повышенные мужские гармоны... вот хотела вас спросить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, по ходу здесь никто не отвечает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой повышенного дигидротестостерона? у меня он 1489 при норме 20-450 :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня повышен андростендион и дигидротестостерон в 2 раза. Кто-нибудь сдавал такие гормоны? Я сейчас пью метформин,пока не знаю помогает он или нет,в конце октября анализ сдавать.

у меня тоже повышен андростендион . пью бромкриптин. вот надо сделать МРТ надпочечников. после этого узнаю точно причину высокого А4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже повышен андростендион . пью бромкриптин. вот надо сделать МРТ надпочечников. после этого узнаю точно причину высокого А4.

Если я ничего не путаю,то бромкриптин это вроде от повышенного пролактина пьют? :scratch: я делала МРТ надпочечников,там всё хорошо.но решили ещё пробу с дексаметазоном на всякий случай сделать,чтоб уж точно быть уверенными что это не от надпочечников идёт. После метформина андростендион у меня снизился чуть-чуть,а вот дигидротестостерон вырос ещё больше. теперь после дексаметазона буду сдавать.через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бромокриптин для снижения ДЭГА С прописали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже повышен андростендион . пью бромкриптин. вот надо сделать МРТ надпочечников. после этого узнаю точно причину высокого А4.

Если я ничего не путаю,то бромкриптин это вроде от повышенного пролактина пьют? :scratch: я делала МРТ надпочечников,там всё хорошо.но решили ещё пробу с дексаметазоном на всякий случай сделать,чтоб уж точно быть уверенными что это не от надпочечников идёт. После метформина андростендион у меня снизился чуть-чуть,а вот дигидротестостерон вырос ещё больше. теперь после дексаметазона буду сдавать.через 2 недели.

я сделала МРТ гипофиза и нашли микроаденому. назначили бромкриптин. пролактин у меня в норме. ЛГ, прогестерон и А4 повышены. сдала 17 КС -повышен. врач сказала,что это надпочечники и назначила МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inechka , а дигидротестостерон не сдавала? Прогестерон в первой фазе повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туссена, что ГСПГ повышен, это не плохо, именно он сдерживает свободный тестостерон, как мне Г. объясняла. Напиши свои результаты общего тестостерона и индекса свободного тестостерона. Существует специальная формула для расчета индекса св. тестостерона, и если этот индекс в норме, на повышенный ГСПГ не обращают внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. Повышены мужские гормоны.

Вот результаты:

4 дц

тестостерон- 1,22 (норма 0,13-1,08)

ДГЭА- 9,73 (2,68-9,23)

17-он прогестерон забыла сдать, остальное в норме(ФСГ, ЛГ, пролактин, кортизол)

8 дц в другой клинике

тестостерон 2,86 (0,34-2,6)

ДГЭА - 286,8 (18-391)

17- ОН прог :worried: - 8,4 (0,3-3,6)

Была у Г. Мне назначили метипред по 1/2. Через 7 дней мужские гормоны персдать.

Рез-ты

17-ОН уложился в норме, а тестостерон вообще не изменился...ни насколько. Зато овуляции вообще нет в этом цикле. :swoon2: Посмотрите мой график. Прогик в прошлом цикле был чуть выше нормы на 7дпо. Вот думаю может надо было снач фолликулометрию сделать, вдруг О. и так происходит, боюсь все гормоны сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluv, что понизился 17- он уже замечательно! А что с ДГЭА? Не бойся, продолжай принимать Метипред, впоследствии обязательно понизится и тестостерон. Возможно в этом цикле О. отсутствует именно по причине повышенных мужских гормонов! Предыдущий график-хороший, прогик-в норме. Может в этом цикле подскочили андрогены и мешают О. Девочки беременеют на Метипреде и ходят беременность, ничего ужасного в этом нет, раз есть необходимость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это обнадеживает. В тот-то и дело,что в прошлом цикле я ничего не принимала и график был нормальный, правда Б. так и не наступила, но ведь это была наша первая попытка. А мужские гормоны не могли ведь подскочить именно в этом цикле. Или могли?

ДГЭА мне третий раз не назначили, так как на 8-й день цикла он попал в нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем целый день изучала проблему повышенного дгэа очень много узнала полезного спасибо девочки . мне мой г. уже пол года не назн. лечения от этой проблемы.пока не вылечу эрозию . я ее запустила до последней стадии .слышала что если хочешь ребенка то прижигать не надо чуть не кончилось раком пыталась забер. 9 л.теперь уже возраст поджимает еслт сейчас не рожу то как же дальше жить .1 сыну уже 17л.стал самостоят.и я почуств. себя одинокой и решила опередить события сама начала себя лечить вот уже 4 м. пью дюфастон есть какието продвижения .забыла о главном мои проблемы начались после депо провера ивсе уже 9 лет после дюф. м.стали 5 д. а были 2.теперь я поняла что его одного мало купиладексамет. прошу о помощи если чтота не то делаю. иеще мне врач так и не назначил лечение говорит что сама заберемен нею что это иза эрозии вот теперь сама и лечусь может я неправа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluv,в том то и дело,что гормоны легко могли подскочить за месяц. У тебя какие-нибудь внешние проявления повышенных андрогенов присутствуют? Сама подозреваю, что в этом цикле андрогены подскочили и мешают О. Собираюсь пойти сдать анализ, посмотреть как они поживают

Soon26, если эрозия на последней стадии, ее обязательно надо вылечить до Б., т.к. после родов может стать еще хуже. Об этом почитай тут viewtopic.php?f=5&t=149

Насчет дексаметазона-если ДГЭА повышен и мешает овуляции, его снижать необходимо, проконсультируйся с врачом по поводу дозировки. И если твой Г. не назначает тебе лечение, смени врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то идело что эрозия вылечена г.говорит иза нее не беременнела.а я считаю что тут гормоны виноваты дгэа в2раза выше мне что опять пол года на бога надеяться годы поджимают вот и назначаю себе лечение а врача сменить проблем. все по участкам или платно но унас такие цены без штанов останешся а потом опять назад вернешся не хочеться обострять отношения выход один назначать самой лечение .а страшно как бы ненавредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волоски на груди, угри постоянно вылазят, но это всегда было. Надо было, наверное, ДГЭА тоже сдать. Сегодня иду к Г., посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волоски на груди, угри постоянно вылазят, но это всегда было. Надо было, наверное, ДГЭА тоже сдать. Сегодня иду к Г., посмотрим, что она скажет.

Да, но если андрогены только в этом цикле подскочили, то метипред должен был их снизить и помочь О., а у меня все наоборот. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня тоже очень повышенная волосатость угри и равнодушие к п.а. интересует только сцелью еще ужасный пмс вот сдала на гормоны все в норме только муж.сильно повышены еще стали волосы быстро салиться как я поняла что все причины от гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon26,тут точно дело в гормонах. А кроме ДГЭА что-нибудь сдавала? у меня вот повышены тестостерон,дигидротестостерон,андростендион. Волосы быстро жирные стоновятся,каждый день мою,кожа так себе ну и повышенная волосатость. М вобще год не было,вот недавно пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluv, что гинеколог сказал? Мне кажется, тебе нужно какое-то время попить Метипред, помочь своей овуляции, хуже не будет точно. Мне вот тоже Г. говорит, что проблемная кожа говорит о повышенных андрогенах, а у меня они были в норме(скоро пойду пересдам, может подскочили). И кожа проблемная может быть даже при нормальных мужских гормонах, когда рецепторы сальных желез слишком чувствительны к андрогенам,(выделяют избыток кожного сала, что приводит к закупорке пор, и как следствие, к угрям) так называемая генетическая предрасположенность-подозреваю, что у меня так и есть :pardon: А волоски на груди не всегда говорят о повышенных андрогенах, для некоторых-это норма.

Soon26, ну если эрозия вылечена, то это прекрасно!Снижай андрогены Дексом, и если все остальное в порядке, думаю Б. не заставит себя долго ждать! Ты в какой дозировке Декс пьешь? По 1/4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kida1987 остальные гормоны все в норметолько дгэа в2 р.больше ичуточьку тестостерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а декс может понизить дигидротестостерон,если надпочечниковые андрогены в норме :scratch: я ща пробу с дексаметазоном делаю,а то мне ничего не помогает дигидротестостерон снизить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon26, а дюф лучше пить после О,а то я слышала что он может её забить...а ДГЭА по-любому надо снижать.Ещё метипред многие пьют,но тоже серьёзный препарат,лучше бы всё-таки с врачом посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kida1987я вод растроилась думаю что пить дюф. начинала рано на 2д.хотя кто знает но вследующий раз буду не 14д. а с16. или будетпозно? через сколько дней после о. надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon26,честно говоря я не знаю через сколько дней. Я бы сделала так: сходила бы на УЗИ после предполагаемой О. там бы её подтвердили,увидели ЖТ и тогда я бы начала пить дюф.Ну это мои мысли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...