Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Сашуля_25, вы 17-он прогестерон не сдавали? У вас до этого было что-то повышено из андрогенов хоть когда-то? Ярину точно пока не стоит пить и андрокур тем более!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сашуля_25 если сомневаетесь в андрогенах сдайте 17-ОН прогестерон, андростендион если и эти гормошки в норме то не парьтесь на лишних волосках. всегда говорю смотрите на наши южные народы и усики есть и оволоснение по мужскому типу а детей .....

 

Сходите на УЗИ посмотрите овульку, а таблетки не надо пить никаких (ну кроме витаминов) все гормональные препараты очень сильно влияют на общий гормональный фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки, за ответы.

аня тихушка, если честно, не очень врачу доверяю - в нашем городе о ней хорошие отзывы, НО.. она разрешила планировать, перед этим провела осмотр, говорит, яичник воспален, но ничего страшного...я ей доверилась, думаю, не надо, так не надо. через пару месяцев яичник начинает болеть ( ныл), я к Г-ине своей, она мне опять - ничего страшного. была в гостях у подруги в др.городе, та отправила к своей Г-ине, та сразу мне - нужно ЛЯ лечить, дала хорошее лечение, помогло. Вот отсюда недоверие к ней.

17-ОН прогестерон не сдавала и андростендион тоже нет...видимо, придется сдать.

Наверно, действительно, ничего пить не буду -начиталась отзывов, не всегда хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25 выпить свою дозу гормоналки вы всегда успеете, сходите на фолликулометрию может и пить то ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.Мы с мужем год планируем ребенка, совсем недавно встали на учет в ЦПС. После того, как сдала анализы на гормоны, на 3й день цикла, выяснилось, что почти на верхней грани кортизол-656(норма150-660) и повышен 17ОН прогестерон- до1,2(норма0,1-0,8). Но все остальные гормоны в норме. По результатам назначен ДЕКСАМЕТАЗОН по1/2таб 2 мес. Нужно ли его пить, если тестостерон в норме? Кто сталкивался? И еще слышала, если овуляция по узи есть, то ничего принимать не надо, а мне его даже не назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, у меня такие же гормоны и что пить не знаю...надо самой пойти на узи и проверить О...возможно досдать гормоны и выяснить кто виноват яичники или надпочечники :pardon:

Самое легкое исключить надпочечники. сделать МРТ или пробу с синактеном...декс пьют при испорченных надпочечниках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, а какие гормоны нужно досдавать? У меня просто еще у мужа проблема с подвижностью сп и вот пока его обследуют она мне сказала попить декс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, просто по 17-он и по кортизолу нельзя одназначно сказать,что у тебя проблемы с надпочечниками :pardon: И назначать декс....ну не знаю....надо сделать пробу с Дексом или с синактеном....почитай об этом в инете, ты из какого города?

В общем кратко суть пробы в том, что ты сдаешь утром гормоны кортизол и 17-он, потом тебе дают ударную дозу декса....ты пьешь и через какое-то время пересдаешь опять кортизол и 17-он, если они сильно упадут, то виноваты надпочечники и можешь смело пить декс, а если упадут не сильно, то виноваты не надпочечники и надо искать причину дальше. Поспрашивай у врача или в лабораториях про такой тест проверки :pardon: Я просто сама еще не делала....так как села на КОК, а при них такие тесты не проводят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, Спасибо большое за совет, буду искать инфу. Я из Пензы.просто страшно гормональные пить, вдруг что ниб собьется. и еще мне непонятно, может ли это быть причиной бесплодия, ведь по сути все остальные то мужск гормоны нормальные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, может быть, 17-он предшественник мужских гормонов, раз он повышен, то значит андрогены у тебя шалят, просто у некоторых значительно повышен и цикл сбивается, а кому-то достаточно небольшого превышения и О. сбивается и не происходит, а значит зачатие невозможно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC,а если О есть? Я, конечно, по узи ее не отслеживала, но по графику, тестам на овуляцию и личным ощущениям она есть и даже когда ходила к Г в середине цикла, она сказ что видимо у меня сегодня овуляция. А в итоге, сколько я на данный момент прочитала, поняла, что все равно придется 17ОН сбивать, но лучше тогда уж сейчас, чем во время Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, у меня тоже по графикам все есть и ЯБ есть, а как на узи пошла выяснилось, что ДФ растет и потом сдувается, причем прогик во вторую фазу при этом высокий и этот сдувшийся фоллик выделяет прогестерон, так что только узи и никаких графиков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, еще раз огромное спасибо! :) в след цикле схожу на узи и все проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И тут я ещё отмечусь со своими андрогенами :spiteful: Уже не знаю куда деваться. Буду ждать новый цикл и пересдам их. А так 17 ОПГ и ДГАЭ-с были выше нормы в2 раза, кортизол и Тс в норме. Пила декс, стали сремительно падать, а после снижения дозы выросли снова. Потом бросила инепила ничего. А тут Э. снова говорит пить по 1/2 таблетки. Не знаю как быть. На дексе меня разбомбило девочки, это ужас. :swoon: Но всё-таки видимо буду пить. И на следующей нееле я иду на КТ надпочечников. Если я её сделаю, то можно не узнавать про дексамеазоновые пробы? Просто не знаю какая лаборатория у нас этим занимаеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, я у вас впервые. У меня определяется повышенный уровень 17КС. Врач назначал Диане по 6 месяцев, пила 2 года, потом делали стимуляцию и ничего. У кого такая ситуация, или что посоветуете, чем 17КС можно нормализовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:this: Девочки, помогите!!! Сижу и реву, не знаю, куда обращаться!!!

У меня малый срок Беременности, задержка - неделя. Пережила 2 выкидыша. По анализам патологий не выявили, вот кроме ДГТ... Гинеколог ничем его не понижала во время планирования. Во время Б сказала, что путём повышения Прогестерона уменьшим и ДГТ.

А я вот получила результат Дигидротестостерона и очень расстроилась - показатель стал ещё выше, чем до беременности, и это несмотря на то, что я принимаю Кринон и Прогестерон в уколах:( Он не уменьшается, а напротив - растёт! Я уже не знаю, что и думать и чем мы сможем его понизить...

Привожу показатели моих ДГТ:

16.12.2010 - 27 дмц = 549,50

24.02.2011 - 2 дмц = 423,40

11.04.2011 - Б = 637,78

У меня паника. Я такими темпами выносить опять не смогу. Кто-то что-то знает об этом? Помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли , а нормы для гормонов где :scratch:

А у тебя только в этом гормоне проблема, с остальными как? Это причина выкидыша врачи поставили или ты сама так предположила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон нормы ДГТ = 24-368 ...

Остальные гормоны в норме, тот же ДГЭС, своб Т.

Мне один Г, у которой я сейчас наблюдаюсь, сказала, что причина в этом кроется. Теперь сижу вот и боюсь даже в туалет сходить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли , я вроде читала что этот гормон отвечает просто за волосатость на теле и его даже не лечат если все остальные в норме :pardon: У тебя остальные андрогены точно в норме, все сдавала? 17-он прогестерон там....своб. тестостерон?

И еще первый раз слышу что прогестерон уменьшает андрогены, он наоборот их увеличивает, ты оправданно его колешь и тебя прогик понижен?

И главное поменьше нервничай, все проблемы от нервов, настраивайся на лучшее, все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,я сдавала общий тестостерон на 5 ДЦ,результат 67,62 нг/дл(норма 10-75).Не высоковат ли??Или это норма????Очень нужен ваш ответ. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! можно к вам сдавала в феврале гормоны так вот у меня повышены

 

ДГЭА - С 3,02

Женщины: 0,8 - 2,9 мкг/мл

 

17-ОН прогестерон 1,31

норма: фолликулярная фаза 0,1 - 1,2 нг/м

а андростендион почти в верхней границе нормы

 

Андростендион 2,3

норма: 0,57 - 2, 63 нг/мл

 

пошла к врачу, а она ничего пока не сказала что принимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, значит врач меня нагло водит за нос, потому как я сама прочла, что ДГТ заложен генетически, а генетику нашу кто вылечит-то... А она сказала, что именно ДГТ и является причиной невынашивания...

Да и то, что прогестерон подымает андрогены она мне и сказала...

Прогестерон я колю по рекомендации того же врача и в качестве поддержки, я очень хочу этого ребёночка!!!!!!!!! :beg: Хотя свой в норме, но без него уже пробовали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли , я даже не знаю что посоветовать :pardon: Может тебе метипред попить от андрогенов :scratch: Слушайся врача и обязательно все будет хорошо! поменьше нервничай :giverose:

Ksunya27, проверь надпочечники пробой с синактеном или дексом, если они виноваты надо пить метипред :pardon:

Даша15, а остальные гормоны в норме? вас что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего не беспокоит,просто волосатая я,вот и решила этот гормон сдать...!!!И Б. не наступает......,вот и ищем причину......Вообще у нас МФ был,но вот недавно вроде востановили показатели,а Б. все-равно нет.... :cray:

А все остальные гормоны которые врач назначала- в норме.

Так высоковат,или нет???Говорить мне врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша15, если волосатость есть значит высокий, надо проверять все андрогены, все титры андрогенов, какие-то должны вылезти за пределы нормы! Врачу жалуйся и проси отправить на проверку всех титров андрогенов. А далее выяснять причину повышения, надпочечники шалят или яичники :pardon: Вес лишний есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...