Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Девочки, :) прокомментируйте мои результаты. кто до какого уровня снижал тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть вопрос. 2 мес понижали тестостерон, пила Диане. сейчас пришел в норму. Но параллельно у меня ооочень низкий ЛГ. Даже до единицы не дотягивает. Т.е. пока я теперь буду поднимать ЛГ - тестостерон у меня опять вырастет?? В среду спрошу у врача, но может кто сталкивался уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здавала анализ на тестостерон результат 8,2 при норме до 4,3 . Назначили дексаметазон по 1/4 на ночь, после первого месяца приема упал до 4,2. Очень обрадовалась, но продолжаю пить. Здала в этом цикле и результат 11,3 я в шоке ! и это при том что пью дексу 3месяц. Я не знаю почему он так подскочил, стал выше чем до лечения. Что мне делать? Продолжать пить дексаметазон или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера назначили дексаметазон. Боюсь пить.

Но из-за тестостерона не то что выносить, забеременеть сложно будет.

Уже 46 день цикла а овулей и не пахнет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были повышены мужские гормоны и вы собирались на ЭКО, прошу вашей помощи!!! Я честно искала по форумам, но не нашла ответа на свой вопрос...

У меня повышен дигидротестостерон (как оказалось) - 679 при норме 24-450.

Врач назначила Диане-35 и метипред с 15 по 25 д.ц. по 4мг. в 17-00 в течении 2-х месяцев.... Но анализ пересдавать не надо...Уже пью..Но читаю, что метипред надо принимать непрерывно...Непонятно. Что тогда будет, если я его буду пить по этой схеме? Он будет то понижаться, то повышаться?

 

И второе. Я встала на очередь на ЭКО по квоте. Врач говорит, что они берут на ЭКО и с повышенными мужскими гормонами. Это получается, что вместе со стимулирующими препаратами назначают и понижающие мужские гормоны? Или меня просто не возьмут на ЭКО?

У кого так было-отзовитесь, пожалуйста...

 

Привет! У меня повышен мужской гормон. и я уже стою на очереди на ЭКО...Сдавала анализы, там было видно что у меня повышен, врач посмотрела и ничего не сказала...Я думаю, что конечно они нам ещё до ЭКО дадут гормональную терапию...а иначе какой смысл ЭКО, если будет выкидыш из за муж гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера назначили дексаметазон. Боюсь пить.

Но из-за тестостерона не то что выносить, забеременеть сложно будет.

Уже 46 день цикла а овулей и не пахнет(((

 

Мне тоже его назначали, но результат получился обратный тестостерон только вырос. Врач его отменила , сказала что он мне не подходит . Рекомендовала Метипред, он более современный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были повышены мужские гормоны и вы собирались на ЭКО, прошу вашей помощи!!! Я честно искала по форумам, но не нашла ответа на свой вопрос...

У меня повышен дигидротестостерон (как оказалось) - 679 при норме 24-450.

Врач назначила Диане-35 и метипред с 15 по 25 д.ц. по 4мг. в 17-00 в течении 2-х месяцев.... Но анализ пересдавать не надо...Уже пью..Но читаю, что метипред надо принимать непрерывно...Непонятно. Что тогда будет, если я его буду пить по этой схеме? Он будет то понижаться, то повышаться?

 

И второе. Я встала на очередь на ЭКО по квоте. Врач говорит, что они берут на ЭКО и с повышенными мужскими гормонами. Это получается, что вместе со стимулирующими препаратами назначают и понижающие мужские гормоны? Или меня просто не возьмут на ЭКО?

У кого так было-отзовитесь, пожалуйста...

 

Привет! У меня повышен мужской гормон. и я уже стою на очереди на ЭКО...Сдавала анализы, там было видно что у меня повышен, врач посмотрела и ничего не сказала...Я думаю, что конечно они нам ещё до ЭКО дадут гормональную терапию...а иначе какой смысл ЭКО, если будет выкидыш из за муж гормона.

 

 

Девчонки, история такая же, готовлюсь к ЭКО, но доктор на мой повышенный тестестерон не обратила пока внимания... (у меня, правда, и кроме тестестерона есть проблемы) Думаю, может в поликлиннику сгонять к Гинекологу-Эндокринологу, показать ему все анализы, послушать его мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кatrisha_1978 . проходила через это, шла к Г Эндокринологу, одна назначала по пол таблетки в день Метипред, другой сказала, говорит не надо пить тебе это....я в начале пила где то 3 месяца, никакого результата не было, потом бросила, потом случилось чуда и я забеременела сама, ну только я об этом узнала, не успев нарадоваться своим счастьем, у меня произошёл выкидыш....сейчас думаю, может если бы пила я метипред и дальше, всё было бы хорошо, и как раз сейчас бы уже и родила мою кроху...Врач говорит, что если плод муж пола удвоился тестостерон, и мой организм выкинул как инородное тело..поэтому не дожидаясь ЭКО я опять решила попить метипред...Я думаю когда придёт очередь ЭКО, там по любому заставят опять все анализы сдать, и вот тогда уже обратят внимание на повышенные гормоны, и будут делать гормональную терапию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кatrisha_1978 . проходила через это, шла к Г Эндокринологу, одна назначала по пол таблетки в день Метипред, другой сказала, говорит не надо пить тебе это....я в начале пила где то 3 месяца, никакого результата не было, потом бросила, потом случилось чуда и я забеременела сама, ну только я об этом узнала, не успев нарадоваться своим счастьем, у меня произошёл выкидыш....сейчас думаю, может если бы пила я метипред и дальше, всё было бы хорошо, и как раз сейчас бы уже и родила мою кроху...Врач говорит, что если плод муж пола удвоился тестостерон, и мой организм выкинул как инородное тело..поэтому не дожидаясь ЭКО я опять решила попить метипред...Я думаю когда придёт очередь ЭКО, там по любому заставят опять все анализы сдать, и вот тогда уже обратят внимание на повышенные гормоны, и будут делать гормональную терапию..

 

 

Ellada, очень сожалею о случившемся с тобой :-(

Но ведь мы прекрасно знаем что все будет хорошо, и мы в скором времени станем мамочками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НиKa,

 

А метипред помог?

Мне назначили на 2 недели дексаметазон. Через 2 недели сдавать повторно гормоны. Заметила что желудок побаливать стал. Такое может быть от декса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НиKa,

 

А метипред помог?

Мне назначили на 2 недели дексаметазон. Через 2 недели сдавать повторно гормоны. Заметила что желудок побаливать стал. Такое может быть от декса?

 

У декса очень много побочки, хоть я пила по 1/4 . И желудок и кишечник , а главное безсонница меня замучала.Как только его отменила начала пить красную щетку , так думаю а вдруг поможет.

И вот теперь похоже 5 недель. Тестостерон завышен правда уже не так сильно. В понедельник еду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НиKa,

 

Ну да то Бог!

У меня это второй цикл после отмены Ярины. В первый вроде и овуля была и цикл 40 дней, вроде ничего. А тут совсем кошмар, уже почти 2 месяца нет месячных. В прошлом цикле был завышен, в этом после пересдачи еще больше завышен тестостерон. Поставили АГС.

На следующей неделе повторно иду пересдавать тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy86,

Спасибо.

У меня после отмены Джес ( аналог ярины). Вообще месячные не пришли вызывали дюфастоном. Потом пару раз киста фоликулярная была, овуляции не было. И в начале этого цикла у меня тестостерон был 11 при норме до 4.2. Врачи говорили шансов нет.А у тебя он был такой высокий до Ярины? Сколько он сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НиKa,

Сколько времени прошло от отмены Ок и до беременности?

Да был, циклы никогда не были регулярными. Всегда была волосатая. Лет с 10 уже подмышки брить стала. Раньше как-то не запаривалась по этому поводу, пока года 2 назад не попала в больнице и там мне не сказали что поликистоз у меня. Все гормоны были в норме, кроме тестостерона. При норме 4,2 он был 5,9. Но в том цикле когда он был такой, у меня цикл дней 30 был. Тк беременность не планировала, то вариант был пить ОК. Так я 2 года пила Ярину. И вот уже почти как 3 месяца отменила. После отмены первые свои месячные пришли через 40 дней. И даже подъем был и вообще все яичники болели. Я даже обрадовалась. В начале этого цикла сдала анализ на все гормоны и все снова были в норме кроме тестостерона. Потом я снова пересдала его, и он оказался еще выше. Какие значения я не знаю. Врач не сказала. Она сказала недели 2 пить декс потом снова сдать кровь на тестостерон. Сказала что придется скорее всего и во время беременности пить его((((

Прочитала где-то что декс влияет на ФСГ и понижает его. А это же гормон который стимулирует рост фолликулов. Не может получиться так что принимая декс, у меня тем самым перестанут расти фолликулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy86,

 

Я пила ОК 5 лет, бросила год назад. И как только бросила сразу начались проблемы.2 раза был аднексит, 2 раза фоликулярная киста, овуляции не было тестостерон подскочил, всё болело. Всё лето проволялась в больнице под капельницей.Потом поставили диагноз гиперандрогения, поликистоз.Поэтому начала планировать только в октябре, когда организм востановился.И сразу на 2 цикле беременность. этого никто не ждал, жаль что замерла на 2 неделе. :( Думаю всё из-за тестостерона.

Мой тебе совет, не торопись. Сначала нормализуй тестостерон,и контролируй его постоянно. Я знаю точно на дексаметазоне и метипреде вынашивают и рожают.

удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НиKa,

Спасибо за совет! Сегодня сдавала снова тестостерон. Бессонница начала мучить. Желудок адаптировался.

Очень жаль что замер! У тебя же не сильно вроде был завышен, судя по комментарию к графику.

После отмены ОК только первый цикл побаливали Я. Сейчас вообще тишина. такое ощущение что все спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот моя история. Меня с 13 лет мучали прыщи. Иногда они были такие большие и их было временами очень много, что лицо было похоже на сплошное гнойное воспаление. Прошла много врачей. Но только в 19 лет попала к нормальному гинекологу, которая предположила, что у меня что-то с гормонами. Тогда я вспомнила, что в 15 и 17лет сдавала на гормоны и у меня был завышен в 1,8 раза тестостерон, но никто на это не обратил внимания. Сдала анализы и в этот раз. Тестостерон опять завышен. Назначили Ярину. Принимала с мая 2005 по январь 2009. Прыщи прошли через 4 месяца. Я была в шоке. Такая кожа у меня была только в детстве. Перестала принимать после того, как у меня летом 2008г. появился зуд в заветном месте (причину его не смогли обнаружить), а осенью 2008г. стала болеть грудь, и боли усиливались. Мастопатия! Врач предложила на время отменить гормоны. Не принимала ОК 3 месяца. Зуд прошел через 2-3 недели после отмены; грудь –через 2 месяца. Оказывается на меня так Ярина повлияла. Но не все оказалось так хорошо. Сдала гормоны- тестостерон завышен. На третий месяц без ОК у меня опять появились прыщи. Они стали развиваться с такой силой и скоростью, что я не могла выйти из дома. Были мысли взять несколько месяцев отпуска или вообще уволиться. Плакала каждый день. Когда пришла на прием к гинекологу, она меня не узнала. Диагноз – гиперандрогения (наверно супер макси гиперандрогения). Сразу назначила Диане-35. Принимала с мая 2009 по август 2011. На этот раз прыщи прошли только через 9 месяцев. Недавно перешла к другому гинекологу. Она посмотрела мои анализы и сказала, что надо лечиться и что с такими показателями я вообще не могу забеременнеть. Последнюю таблетку Диане-35 приняла 28 августа 2011. Пока прыщей нет(маленькие появляются, но их немного). 19 декабря сдала анализ на гормоны. Как не странно, тестостерон в норме, но зато андростендион 5,04 при норме 3,3. У врача пока не была, но очень боюсь, т.к. много чего уже поначитала.

Про Ярину – моя подруга не смогла ее принимать, т.к. у нее стала неметь рука, а на 2 месяц немела очень сильно, что временами сложно было ей управлять. Она перестала принимать, и все прошло. Конечно, это индивидуально, но может кому-то это интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина513,

 

Странно, 2 года принимала Ярину, никакой побочки не было, только сонливость повышена была и все....Никаких улучшений ни кожи, ни волос не заметила. Хотя я и раньше не страдала ни прыщами ни сальными волосами. Только черные точни добивают. Волос на Ярине поменьше стало и то только через год использования. Я сейчас на дексе сижу 3 недели, и за 3 недели у меня в 2 раза меньше волос стало чем за 2 года Ярины. Правда я и начала поправляться на нем(((((Стараюсь себя посадить на жесткую диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких побпчных эффектов не было 4 года приема, но буквально после 4-х лет все начало ухудшаться. А до этого я всем выхваливала Ярину. А прыщи у меня прошли, потому что они появились именно из-за зывашенного в 2 раза тестостерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила анализ на тестостерон, котрый пересдавала после 2-х недель приема декса. Снизился в 4 раза за 2 недели!!!!!! И вошел в норму, но пока что на верхней границы. Был 16, стал 4, 03, при норме 4.1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! С Новым годом всех!! :giverose: :giverose: :giverose:

Скажите может кто встречал че делать если свободный тестостерон ниже нормы у ЖЕНЩИНЫ!!

Тестостерон св. 3,7 пг/мл (норма 4,5-42,0). В инете ищу-ищу, а вылазиет только низкий св.тест у мужчин(((((. Помогите пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Stasy86,

 

Здорово что упал . Поздравляю ! :D Думаю всё будет хорошо.

У меня тоже нормолизовался 0,73 ( норма до 1,08) причем даже странно как то . Я сначала даже подумала что это не мои анализы. Он у меня такой низкий никогда не был.

Хотя судя по остальным гормонам то мои ДГЭА-с и кортизол без изменений, тоже норма.

У меня только два обьяснения этого явления, либо это организм перестроился после выкидша, либо мне красная щетка помогла я её весь месяц пила.Завтра к врачу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НиKa,

А у меня все не так безоблачно.

3-ий месяц пошел как нет месячных. Сегодня звонила моя врач. Пришли мои анализы. Тестостерон еще ниже стал, но при этом при все у меня кортизол упал ниже нормы. Сказала срочно отменять дексаметазон. Я вот думаю может доза большая. Она сказала мне что снизить надо, а тут позвонила вечером и сказала вообще отменять.....Что же это такое. А отменю декс, тестостерон снова взлетит. Порочный круг какой-то получается. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy86,

 

А что тебе врач сказал , по поводу отсутствия месечных? Ждать? У меня после отмены ОК тоже долго не их не было, сделали узи посмотрели эндометрий и сказали что нужно вызывать дюфастоном.

А какую дозу декса тебе назначили? Я 3 мес. пила по 1/4 , на кортизоле это не отразилось , правда и тестостерон у меня на нём подлетел до 11. Врач сказала что декс мне не подходит, может и тебе тоже. а уж если снова взлетит, назначат что-нибудь другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НиKa,

 

Мне в понедельник на УЗИ надо. Думаю что после УЗИ решится наконец-то что делать и вызывать ли. Пила 2 полтора месяца по 1 табл, тк был повышен в 4 раза. Но очень быстро пришел в норму. Последнюю неделю перешла уже на половинку таблетки. Сегодня пересдавала кортизол. Врача своего видела мельком. Сказала, что такого она еще не видела. Думает что ошибка. Но декс пока не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...