Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Кортизол, если я не ошибаюсь это "гормон стресса", вполне возможно что перед анализами ты переволновалась и он у тебя скакнул. Первые анализы там ДГЭА - сульфат действительно на верхней границе, но во вторых анализах он в норме, попробуй пересдать стероидный профиль, может и Андростерон (An) уйдет он у тебя тоже не сильно выше нормы.

А Диане 35 врачи назначают всем и от всего, так что не расстраивайся, сходи к другому врачу, посмотри что он скажет, я знаю девушек на форуме которые вместо того чтобы пить Диане занимались активным планированием, и беременели. Но это что касабельно повышенных мужских гормонов, а вот про эндометриоз и аденомиоз эт я не знаю, может именно они тебе мешают заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я новичок в вашей темке. Подскажите, пожалуйста, кто чем понижал уровень тестостерона? У меня на 3 д.ц. при норме лаборатории 4,3 уровень тестостерона 4,22. Все остальные гормоны в норме, а тестостерон вроде и не повышен, но на верхней границе. Возможно что в этом и есть причина поздней и нерегулярной О.

Но моя Г только предложила 3 месяца попить Жанин или Диане-35. Говорит, что они и тестостерон понизят, а потом и реббаунд-эффект дадут. Но в последнем я очень сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataR, у меня повышены мужские гормоны кортизол и 17 ОПГ и еще плюс аденомиоз. Мне назначали Жанин и Диане-35, притом разные врачи. Первый раз в январе 2008 г. назначили Жанин, я пить не стала. Второй раз в мае 2008 г. после результатов анализа стероидный профиль мочи назначили Диане, тоже не пила. Не пила только по тому, что думала так получиться и скорее всего морально не была готова к приему ОК. В третий раз врач знакомая назначила Жанин, сказала, что по моим анализам Диане не надо, они сильные. Теперь жду М и буду пить. У моей подруги тоже был повышен тестостерон, ей назначали Диане на 3 мес. Она пропила 2 мес и бросила из-за того, что стала поправляться. Потом сдавала анализы на гормоны все было хорошо. После приема ОК они не сразу планировали, стали планировать месяца через 3, получилось заберем. на 5 или 6 цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), вот-вот, я тоже опасаюсь нарушить гормональнй фон и поправиться :( У меня столько девочек знакомых "развезло" на ОК. Неужели кроме ОК тестостерон больше нечем понизить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataR, чем понизить не знаю, может дексаметазон, хотя я в этом не уверена, почитай на форуме. Я тоже боюсь поправиться, как представлю себе, что меня развезет и буду я плюшкой :doh: ... Я и так за последние 1,5 года поправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначались несколько курсов ОК, естесственно с перерывами на активное планирование.., на тот момент врач убеждала, что никакого другого эффективного способа понизить андрогены нет. А гинеколог-эндокринолог, утверждает, что после отмены ОК, гормональный фон стабилизируется и показатели гормонов становятся на свой прежний уровень (если по счастливой случайности не забеременеть в одном из первых циклов отмены - на них и возлагаются надежды).

Теперь принимаю Метипред (пов.тестостерон, ДГЭА-S, 17-ОН), хотя пока желаемой беременности нет, но положительные результаты есть (овуляция в большинстве циклов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! вопросик . как ведет себя овуляция при вовышенных мужских гормонах.? ну например если повышен сильно 17-он-прогестерон. Доминантый фол. может быть , является ли яйциклетка нормальной!? Сможет ли произойти оплодотворение? :wave: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про повышенные мужские гармоны и вот тоже совсем скоро собираюсь сдать. Думаю что моя проблема может быть в этом. У меня уже второй раз биохимическая беременность, в этот раз тестами поймала (2 дня полоски рисовали потом побледнели) и однажды анализ на ХГЧ в динамике показал... Признаки про повышенную волосатость и прыщи/угри - прям про меня :glare: Извините за подробности, волоски от пупка к лобку, ранее конкретно темнеют, раньше были незаметными... Моя Г. как то спросила русская ли я, возможно пыталась понять не является ли моя мохнатость национальной особенностью))) потом выписала направление на сдачу гармонов. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже полностью запуталась, ДГЭА повышен-17,7 при норме не выше 10,4.Назначили Ярину на 3 мес, а потом планирование.А все пишут про Дексаметазон, так что же эффективнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при овышенном ДГЭА назначили метипред. И то по половинке таблетки в день. Через несколько дней повторный анализ- посмотреть динамику.

Я только не поняла - этот гормон мешает зачатию или нет? Врач сказала, что из-за него может быть выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька, у меян в три раза были повышены 17-ОН и ДЭА-С, О была и даже заБ., все индивидуально, хотя считается, что мужские подавляют О!

 

Малыш24, повышение не значительное, я бы, например не стала из-за этого ОК пить, но это ИМХО! На дексе (метипреде) можно Б., а с ОК, как сама понимаешь- невозможно, если не попадешь в 1%!))

 

still waiting, а какои показатели с нормами у тебя? Обычно метипред по целой. потом на половинку! нверно, у тебя совсем капельку?! Мужские, возможно забивают О., у меня все было. Выкидыш может быть, главное корректировать и наблюдать. тогда все ОК будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька, у меян в три раза были повышены 17-ОН и ДЭА-С, О была и даже заБ., все индивидуально, хотя считается, что мужские подавляют О!

СПАСИБО, прям легче стало!!!! Как будто новые силы появились! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still waiting, а какои показатели с нормами у тебя? Обычно метипред по целой. потом на половинку! нверно, у тебя совсем капельку?! Мужские, возможно забивают О., у меня все было. Выкидыш может быть, главное корректировать и наблюдать. тогда все ОК будет!

Я не знаю, по какой шкале в этой клинике проверяют, потому что в интернете совсем другие показатели. У меня 310 единиц, а верхняя граница нормы - 300.

Меня удивило то, что она повторный анализ назначила через два дня после начала приему метипреда, т.е. вчера выпила полтаблетки, сегодня выпью, а завтра уже на повторный анализ. Неужели так быстро может снизиться? Сказала, что если пойдет снижение, дальше будем пить по 1/4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still waiting, мне врач (гин-эндокринолог) тоже назначала повторные анализы для диагностики динамики гормонального фона с разницей в 2-3 дня. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN , спасибо. А я уже начала думать, что она просто хочет как можно больше денег "скачать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки та-же фигня. Здавала в начале цикла гормоны. Оказалися повышены только тестостерон - 0,92 ( норма 0,1-0,75) и 17-ОН прогестерон (17ОНПГ) - 0,9 (норма 0,1-0,8). Назначили пол таблетки метипреда на ночь. На 11 ДЦ перездала эти гормоны. Оказалось, что они чуть чуть подросли: тестостерон - 0,99 ,а 17-ОН прогестерон 1,0 Вот теперь назначили пить по целой таблетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не столкнулся с проблемой выпадения волос по причине повышенного уровня андрогенов? Я уже в замешательстве и расстерянности, что же предпринять. В моём случае это стало иметь устрашающий характер-за год объём волос уменьшился, наверное, втрое!!! Даже нашла себе новый диагноз - гиперандрогенная алопеция, т.е. облысение :shock: по причине повышенных мужских гормонов. И ещё у меня Метипред под подозрением!? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, я наверное больше метипред подозревала-бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько же нужно пить метипред, чтобы он так повлиял но волосы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред принимаю с декабря прошлого года. Дело в том, что на выпадение волос может быть связано с тем, что луковицы волоса чувствительны к андрогенам - дигидротестостерону (но до приёма Метипреда не было такого!)

Вообщем скоро сдавать анализы на гормоны и тогда, надеюсь, причина станет ясна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день почти год?

т.е. если потом перестать пить метипред, тестостерон опять вверх пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день почти год?

т.е. если потом перестать пить метипред, тестостерон опять вверх пойдет?

знаю, что если и отменяют, то только постепенно уменьшая дозировку. И беременеть рекомендуют на нём, не отменяя.

still waiting, а что удивило в длительности приёма? так витаминчики (фольку,Е, иногда дополнительные) мы с мужем принимаем вообще уже ок. 3-х лет кажждый день. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думала, что месяцк попьешь - гормон снизится, а потом просто регулярно проверять.

Я сегодня получила результат повторного анализа - ДГЭА еще больше вырос. Теперь врач сказала принимать по целой тблетке (до этого я неделю по половинке пила).

Теперь вообще я не уверена, что подействует. :cray:

 

а что удивило в длительности приёма? так витаминчики (фольку,Е, иногда дополнительные) мы с мужем принимаем вообще уже ок. 3-х лет кажждый день.

А мы витаминки Е третий месяц пьем. Но мне казалось, что витамины пьют курсами - например, три через три месяца. Не вредно каждый день ТАК ДОЛГО пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто приём затянулся вместе с планированием :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю, чтобы этот период поскорее закончился!!! ;)

у нас у всех! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...