Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Девчата можно ли беременнеть на дексаметазоне, у меня повышенный уровень тестостерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vita29, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с СПКЯ уже 10 месяцев дексаметазон пью, только этот цикл перерыв по причине лапары. пью по 1/4 на ночь с 5 ДЦ каждый месяц. моя Г сказала, что прийдется его пить и всю Б. на вопрос про метипред, она мне говорит каждый раз что лучше декс. так и не нашла нигде почему :read:

 

и у меня все признаки повышенных андрогенов так сказат на лицо :blush: волосатость, акне. правда последнее прошло после приема всего на свете в течении более 2-х лет, а вот с повышенной волосатостью не знаю как бороться и все эти таблетки не помогают :this:

 

кстати, ни у кого с кожей проблем нет от декса или метипреда? у меня на лице кожа истончилась, шелушиться и в то же самое время жирная. наверное это последствие столь длительного приема :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я метипред пью пока только 2 месяца, вроде никаких изменений с кожей нет...но неизвестно что дальше будет... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю на что думать: принимала длительно метипред, фольку. У меня кожа лица (на щеках и подбородке) стала очень сухой с небольшим шелушением и покраснением. Отменила метипред и фольку на щеках немного кожа выровнялась, но на подбородке пока осталось будто раздражение или обветривание при сухости кожи. Не знаю как избавиться от этого. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, у меня тож самое от декса. я думаю фолька здесь непричем. пройдет у тебя и подбородок, у меня через месяц прошел, правда крем пожирнее приходиться использовать и умывание для сухой кожи

 

правда опять декс прийдется пить, а значит опять проблемы с кожей :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные мы, бедные!!! Но за то за наши мучения и старания нам будут наградой наши долгожданные детишки!!! Так что крепимся все дамочки и едим дальше назначенные таблетки...главное чтоб результат от них был, а красоту потом восстановим...тем более беременные сами по себе красивые...их ничего не портит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие девочки. У меня такая картина. У меня повышен только гормон тестостерон. остальные ДГЭС, 17кс-моча и 17ОП прогестерон все в норме. Даже 17 кс моча и 17ОП прогестерон вышли ниже нормы, к чему это не знаете?

Тоже знаю иестостерон бывает высоким когда не порядок либо в яичнике либо в надпочечниках.

Все анализы надпочечника у меня вышли в норме, ДГЭС всенда в середине нормы. Только у меня был высокий пролактин. Я пропила достинекс, он у меня пришел в норму. пошла делать УЗИ, овуляция произогла. Но теперь меня волнует тестостерон. Он у меня то в норме выходить то в 2 раза больше. Я его уже сдавала раз 6-7. По клинически, я волосатая прям везде.

Так один врач мне назначает дексаметазон, говорить что у меня врожденная гиперплазия надпочечников, гиперандрогения смешенного генеза. и говорила что я вряд ли буду Б так как у меня не будет Овуляция.

Потом я сходила к другому эндокринологу, она сказала что у меня все нормально с надпочечниками и запретила пить дексаметазон, она снизила мне уровень пролактина, а когда я спросила что мне делать с тестостероном, то она сказала что у меня такой организм, что главное есть О.

Но все таки меня беспокоить тестостерон, я как бы бось что если я буду Б дай бог, у меня можеть быть выкидыш либо ЗаБ (не дай бог конечно).

Так что же мне делать, пить дексаметазон или нет, послушится ли мне первого врача?

 

обычно когда проблема из-за иячников, тогда назначают ОК (это когда поликистоз, когда капсула толстая у яичника, когда размеры яичника большые). Вроде бы по УЗИ это исключаем.

 

Та что у меня надпочечники не в порядке все равно? хотя все гормоны выходять в норме.... я в замешательстве. может дадите какой нить совет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga, вот именно что был-бы результат. Я вот с середины прошлого цикла пью по таблетке метипреда на ночь. В начале этого цикла перездала тестостерон и он не понизился, а даже выше стал. Вот и думай что хочешь после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, а мне почему-то гинеколог не назначает повторные анализы на гормоны, хотя почти уже три цикла на метипреде...и вообще они все себя ведут по-разному...к одной ходила, она после анализов на гормоны отправила проверять проходимость труб, но я струсила и не пошла...а вторая, сразу назначила гормональное стимулирование убойное...а что правильно, как судить? они же врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga, мне тож не назначила, а здесь их не реально здать, просто некуда. каждый раз в Орен ехать приходить. хотя я пересдавала через пол года как декс начала пить или нет... уж и не помню :( в следующий раз поеду, надо будет настоять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а у меня неделя осталась до конца цикла...жду с нетерпением...или "да" или опять промах и все сначала...пойду на приём в любом случае, и спрошу обязательно, надо ли проверить изменения тестостерона.Хочется надеяться на положительный результат, уж больно не хочется злоупотреблять гормонами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga, ты тогда нам в эту темку напиши обязательно, что твой Г скажет. слушай, но БТ (базальная температура) у тебя немного то и упала пока, правда ИЗ не видать, но это еще не показатель. и еще твой график отличается от прошлого своей стабильностью и даже можно сказать классикой графика Б ;) так что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим кулочки за тебя! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, спасибо за расшифровку! а по БТ (базальная температура) примерно на 6-7 день после О должен быть спад температуры, я правильно поняла? только вот наверное в этом цикле не придётся чихать:) долгожданными чихами...темпа пошла вниз...жди гостей...бееее:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже второй цикл пью метипред из-за повышенного тестостерона и ДГЭА. Из-за них не происходит овуляция. Но в прошлом цикле она была (узи показало), а все равно ничего не поучилось...

В этом цикле узи показало, что ДФ нет, и уже не будет, хотя гормоны снизились до нормы.

Я ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still waiting, бывает же несколько ановуляционных циклов в течении года, что считается в пределах нормы. Чаще в период активного планирования врачи предпочитают пропустить такой... неподающий надежд цикл, чтобы не терять время, назначая препараты прогестерона (у меня был такой цикл №4, как раз приблизительно тоже на 2-3 месяце приёма метипреда), т.к. вероятность овуляции непредсказуема и ещё считается, что при поздней О яйцеклетка может быть неполноценной и зачатие маловероятно. Хотя встречала на нашем сайте циклы девочек, у которых О происходили на 50-73 д.ц., и что самое удивительное, зачатие совершалось!!! :yahoo:

still waiting, ой, у тебя начало планирования указан день моего рождения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли планировать (точнее возможна ли Б) в первый цикл после Диане? Пила с апреля, то есть полгода. Вот сейчас стараемся. А на форуме прочитала, что после этого препарата организму дают отдохнуть, а для чего это нужно? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekkins, сколько Г, столько и мнений. раз тебе после ОК сказали планировать, планируй и не бойся! просто на эффекте отмены не у всех получается заБ, но по-моему это самое первое, что пробуют Г. для большей информации почитай эвот эту темку viewtopic.php?f=5&t=68 :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предположим, я пью таблетки, чтобы снизить повышенные гормоны. Они снизились. Но все ранво ничего не получается. через какой период гинеколог пошлет на лапароскопию? моя предлагает мне три месяца еще попить таблетки, потом три месяца сделать перерыв, потом еще на три месяца назначит другие - более сильные.

Но мне кажется, что это такой большой срок! если дело не в этом, то это просто потеря времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still waiting, меня лично отправила через пол года, но у меня ни О не было и вообще ничего не выходило, т.к. главная причина СПКЯ и повышенные андрогены. думаю все зависит от твоего диагноза и предположений Г о причине бесплодия :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!я здесь новенькая.У меня врач ставит диагноз поликистоз яичников,мес.не регулярные,задержка до 3-х месяцев.Врач назначила пить 3 месяца таблетки Фемостон. Скажите пожал.у кого нить есть такие проблемы, что вообще врачи назначают вам?очень хочется ребеночка, но пока что то никак.Г говорит, даже если месяч.приходят 1раз в 3 месяца, это еще не значит, что возможна овуляция и беременность :cray: Девочки, посоветуйте, что же делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zateia, не паниковать перво-наперво, всё будет нормально... :good: у моей подруги по полгода не было М ,тоже были проблемы с яичниками, 2 года лечилась, а сейчас на 5ом месяце Б, ждёт дочку. Постоянно принимает метипред по таблетке в день из-за повышенного тестостерона...у меня М более менее регулярные, а Б не наступает, так что проблем разных полно и шанс есть всегда... :beg: главное надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер.Мне врач назначила Метипред.Скажите пожалуйста для чего его надо принемать и не повлияет это лекарство на ребёнка? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРУНЬЧИК, метипред это почти то же что и дексаметазон, все зависит от предпочтений врачей. они с антиандрогеновой напрвленностью, хотя порой гармоны наоборот поднимаются. назначаются для планирования и вынашивания Б. сколько тебе назначили? я пью по 1/4 на ночь дексаметазона.

 

а лучше почитай вот эти темки про декс и метипред метипред и дексаметазон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,мне врач назначила по 1/2 т. утром для вынашивания,муж. гармоны будут готовы только завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...