Перейти к публикации

~ Душа просит романтики, а попа приключений ~


Полезные сообщения

Marua, самой хочется затискать))))спасибо :reverans:

Анюткины_глазки, лови дорогая-мне совсем не жалко их))))

Ссылка на это сообщение

Lyubimka,я тоже Инне сказала вчера что у неё мальчишка засел..... да и сама она чувствует это...

я смотрю вы уже во всю переворачиваетесь... это хорошо шустрый будет... у меня дочурка в 5 уже насалась в ходунках.... а в 7,5 пошла

 

РасЧудесная, с новым беременным циклом тебя дорогая

Изменено пользователем // leka ждём дракошу 2012 //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девули))

Я быстренько, а то на работе просто завал какой-то который день.

Просто мечтаю о том дне когда я смогу заявление на увольнение написать...

Иришик, Настенка, Врединка с недельками!

Кэп, с обновками, пусть мы их и не видели пока)) Обновки это всегда здорово.

Я+Он=малыши!, Иришка ждет сынишку!!!!, загребла вчерашние персональные чихи, спасибо дорогие Пузички :embrace:

Все, убежала работу работать, буду иногда поглядывать сюда. Извините, если кого-то пропустила :confusion:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!!! Пчхи. Мы уже отвезли Ксю в сад, там забрали справки для санатория. Юра сдал кровь на группы т.к. может быть групповой конфликт. КТо помнит подробно про конфликт ГРУППОВОЙ????

 

ЯблоПомидорина, ага, от гинипрала.

Ссылка на это сообщение

Вот что я нашла про групповой конфликт.

Конфликт по группам крови может возникнуть, если группа крови женщины отличается от группы крови будущего малыша, например, если у матери I или III группа крови, а у плода II, или если у матери I или II группа крови, а у плода III, либо если у плода IV группа крови, а у матери – любая другая. Наиболее тяжелые последствия несовместимости по группам крови возникают, если у матери I группа крови, а у плода II или III.

Lyubimka, такое солнышко!

Ссылка на это сообщение

Lyubimka, а я не могу просмотреть, на работе фотки не открываются((( Дома гляну обязательно! А можно памперс попросить? :confusion:

Я+Он=малыши!, ты знаешь, у меня мама с резус конфликтом троих детей родила, проблем не было. У нее 2-, у папы 3+, у меня 4+.

 

Анюткины_глазки, Доброе, моя хорошая :embrace: Смотрела твой график, БТ (базальная температура) просто отличная! Вот пусть так и ростет, и не падает :kulachki:

Ссылка на это сообщение

РасЧудесная, вот и я рожу. С проблемами или нет, но РОЖУ!!!

 

Девочки, вот лежу уже 30 минут. Лежу отдыхаю, а пульс 106. ЧТо делать???

Ссылка на это сообщение

расЧудесная спасибо солнышко, думаю так и будет!!! Еще и утрик мне в помощь))

А у меня тоже 4+ группа "помойная" как дедушка говорил,нам какую угодно можно вливать и все не почем)) кстати оч редкая))

сашуля ты чего там все какие то конфликты выискиваешь?! Все у вас с дочей хорошо и родишь ты ее здоровенькой!!!

Ссылка на это сообщение

Анюткины_глазки, :embrace: Вроде сегодня лучше..Утром мутило и голова немного кружилась...Поела кашки и легче стало!!!! БТ (базальная температура) 37,1 пока держимся! Вторую ночь просыпаюсь от голода... ппц какой-то... :think_2:

Я+Он=малыши!, блин даже незнаю что можно..

Ссылка на это сообщение

Это не я, это гинекологи т.к. у меня было много выкидышей

Ссылка на это сообщение

расЧудесная спасибо солнышко, думаю так и будет!!! Еще и утрик мне в помощь))

А у меня тоже 4+ группа "помойная" как дедушка говорил,нам какую угодно можно вливать и все не почем)) кстати оч редкая))

сашуля ты чего там все какие то конфликты выискиваешь?! Все у вас с дочей хорошо и родишь ты ее здоровенькой!!!

У меня 4+, вроде наоборот нам вливают только нашу, а наша всем подходит... :Crazy:
Ссылка на это сообщение

lesya //мама змейки 2013//,как настрой?? делишки

Я+Он=малыши!, с чего ты взяла что у тебя резус конфлик может быть???

у меня 4- у мужа 2+, родила дочу со 2+, и теперь сдаю кровь на антитела каждый месяц.... и не думай о плохом... и как ты родишь... родишь сама и выплюнишь как наша Любимка....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

// leka ждём дракошу 2012 //, Хороший.. :) Как всегда конец цыкла и вся в предвкушении. :sorry: У нас вчера диван забрали мы теперь бомжики без диванные!!! :Crazy: Но за то в воскресенье новый привезут!!!! :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение

Анюткины_глазки, гы)) Про "помойную" группу улыбнуло)))lesya //мама змейки 2013//, зайка, прости, я пропустила :girl_blush: - а вы в этом месяце старались? Или вы предохраняетесь сейчас? Больно уж график у тебя красивый

Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!, Не думай о плохом!!! Только позитиффф.... :)

 

РасЧудесная, Нестарались..но О поймала, был последний месяц перед лечением. Надежда умирает последней... :malicious: ...Дима с начала апреля решил принимать лекарства..Вот там два месяца только презик!!

Изменено пользователем lesya //мама змейки 2013//
Ссылка на это сообщение

леся какие хорошие симптомы дай бог чтобы бтшечка и дальше держалась держу @@@@@@@, о ничего себе редкая нас уже здесь трое с 4 +))) нам любую можно, а вот в 1ую тока 1ую она самая типо чистая...

саша ясненько, и если возможен такой конфликт то что делают?

Ссылка на это сообщение

lesya //мама змейки 2013//,как настрой?? делишки

Я+Он=малыши!, с чего ты взяла что у тебя резус конфлик может быть???

у меня 4- у мужа 2+, родила дочу со 2+, и теперь сдаю кровь на антитела каждый месяц.... и не думай о плохом... и как ты родишь... родишь сама и выплюнишь как наша Любимка....

не резус-конфликт, а конфликт по группам крови

 

Анюткины_глазки, а это я еще не узнавала :)

Ссылка на это сообщение

lesya //мама змейки 2013//,вы теперь ведете половую жизнь???

Я+Он=малыши!, а в чем разница не поняла, объяните пожалйста.... ещё хотела спросить говорят что если полоска на животе ровная значит мальчик, а если нет то девочка, так вот у тебя какая она???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lesya //мама змейки 2013//, Мммм... :think1: так вот оно как... Так я зажму покрепче :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтобы никакое лечение вам не потребовалось! и на ногах кулачищи скрутила (пришлось крассовки снять, благо под столом никто не видит :Crazy: ) Дай Бог, пусть БТ (базальная температура) не падает и этот цикл был самым удачным и счастливым!!!!

Ссылка на это сообщение

// leka ждём дракошу 2012 //, У меня ровная полоска!

 

Конфликт по группам крови

Конфликт по группам крови может возникнуть, если группа крови женщины отличается от группы крови будущего малыша, например, если у матери I или III группа крови, а у плода II, или если у матери I или II группа крови, а у плода III, либо если у плода IV группа крови, а у матери – любая другая. Наиболее тяжелые последствия несовместимости по группам крови возникают, если у матери I группа крови, а у плода II или III.

 

При нормальном течении беременности конфликт по группам крови не возникнет, благодаря особому строению плаценты. Плацента состоит из двух частей: материнской и плодовой, разделенных плацентарным барьером. Питательные вещества и кислород поступают из крови матери в материнскую часть плаценты, затем передаются через барьер в плодовую часть и к плоду. Благодаря плацентарному барьеру кровь матери и плода не смешивается. Но если произойдет даже небольшая отслойка плаценты, клетки крови матери и плода могут смешаться. Также они могут смешаться во время родов, если нарушится целостность сосудов плаценты.

 

Вследствие такого смешивания у матери образуются антитела к чужеродным клеткам крови, которые проникают к плоду и приводят к распаду его клеток крови. В процессе распада образуются токсические вещества, которые могут повреждать печень, почки, головной мозг. У плода и новорожденного может развиться гемолитическая болезнь, симптомами которой являются отеки, желтуха, анемия. Также у ребенка может наблюдаться увеличение печени и селезенки.

 

Чтобы предотвратить развитие конфликта по группам крови, в женской консультации выявляют беременных женщин из группы риска: у которых в анамнезе есть переливание крови; выкидыши; дети, рожденные с гемолитической болезнью или с отставанием в психическом развитии. Так как профилактики гемолитической болезни плода и новорожденного в случае конфликта по группам крови не существует, то женщины из группы риска регулярно сдают анализы крови на наличие антител к клеткам крови и в случае необходимости направляются в специализированный стационар. Необходимо также отметить, что конфликт по группам крови встречается реже и приводит к меньшим негативным последствиям, чем резус–конфликт, при котором женщина с отрицательным резусом вынашивает резус–положительного ребенка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...