Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Puzon,  в какой роддом ездила? Где решила рожать? Я завтра еду с врачем знакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//ЯТВ// fētus, в ГКБ 15 им Филатова, на Вешняковской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет1!!

 

давно не писала,ибо лежали в роддоме с желтушкой...  только сегодня выписали.

родились 30 ноября, дочь Ксения)) 3312гр и 53см

 

поздравляем вас!!!!девчонки она взяла вторую грудь но беда в том что у меня темпа 38 и в голе першить что делать???ая в панике, сижу в маске пью чай с малиной, вот вам и начали мы кушать, но молока очень мало максимум 90-100 грамм с двух сисек(сижу реву(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ого! вам уже 2 недельки)) поздравляши))

 

Мы тоже сидииим и не собираемся на выход. Я запретила мужу говорить, что холодно на улицее %)))

Дома же у нас наоборот топят, как на убой! приходится ЗАКРЫВАТЬ батареи совсем потому, что мы новые она установили и они супергерметичные, соответственно ничего не продувает.

Я вообще как лох. К роддому пакеты так и не подготовила...музыку в телефон не закачала, кажется, что все это со мной будет так нескоро :think1:

у нас во вторник УЗИ...посмотрим, как выросли :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,  я там лежала на сохранении в 14 недель с гипертонусом!

По договоренности или контракт?

 

 

 

поздравляем вас!!!!девчонки она взяла вторую грудь но беда в том что у меня темпа 38 и в голе першить что делать???ая в панике, сижу в маске пью чай с малиной, вот вам и начали мы кушать, но молока очень мало максимум 90-100 грамм с двух сисек(сижу реву(

Аленушка, тока не плакать!!! Виферончик в помощь на ночь! И чаек! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-трио, ппасип))

ну шо тебе сказать... мой к соске так и не привык, он вообще ничего резинового не восринимал,даж пробовать не стал ни соску ни бутылку. начал из чашки сразу пить в полгода)

я вот тоже не представляю как зимой без соски, чтобы воздуха холодного не нахапались((

а кормить сейчас всеже удобнее на людях, раньше столько одежды для кормления не было, я в рубашках одила и палатином прикрывала-кормила, а че делать?:))

//ЯТВ// fētus, капец, какой бардак((

 

я завтра тоже иду со своим врачом знакомиться "поближе"))) я уже забегала как-то, глянули друг на друга) а тут уже и на креслице бы пора, меня при постановке на учет в 10недель где-то смотрели первый и последний раз)) мож че-то там увидят, роды напоминающее)) главное так не насмотреть чтобы на выодные не родить)) хочу еще на выходные дома с семьей побыть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, не паникуй, т-ра - не повод бросать ГВ, тем более, что есть прогресс, а 100 гр им на данном этапе - вполне хватает, не переживай! Гриппферон, оциллококцинум, всё это можно тебе.....

Аня, с рождением Ксюшеньки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, да все аптеки закрыты уже((

аспирин муж дал, наверное его нельзя(

просто раньше было в 2-х грудях по 100-120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, ну и как тебе там? понравилось?

я по договоренности

контракт жаба давит заключать )))

я на эти деньги на картерсе-то...ух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,

Что же это за зверь такой, лактационный криз, и так ли уж он неминуем?

Лактационным кризом принято называть временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации. При наличии неограниченного кормления грудью по требованию, включая ночные кормления, это ситуация всегда восстанавливается сама собой, без каких-либо специальных мер в течение 2–7 дней. Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.

 

Существует и традиционное объяснение этому явлению. Якобы периодически у ребенка резко возрастают энергозатраты и ему начинает не хватать его обычной порции. Грудь не успевает за ступенчатым ростом ребенка.

 

Менее традиционное и более физиологичное объяснение связывает такие приливы и отливы с влиянием на лактацию смены фаз Луны.

 

Как это выглядит?

У всех по-разному, но обычно женщины жалуются на беспокойство ребенка и крик во время кормления или сразу после него и участившуюся частоту прикладываний. Другие переживают из-за почти постоянного ощущения «пустой» груди». Некоторые мамы не отмечают никаких изменений в состоянии своей груди, их изматывает почти непрерывное сосание ребенка. «Такое впечатление, что мой ребенок забыл, что он вырос, он ведет себя как новорожденный, хотя ему уже 3 месяца!»

 

Для обычного, так называемого среднестатистического ребенка, лактационные кризы не представляют опасности. Если женщина знает, что такое явление существует, если она уверена в своей способности выкормить ребенка, то она просто увеличивает частоту и продолжительность прикладываний к груди. При правильной организации кормлений повышение сосательной активности ребенка неизбежно приведет к увеличению объема вырабатываемого молока. Просто сроки восстановления у всех разные, поэтому одной маме придется потерпеть всего 2 дня, а другой все 6!

 

Проблемы начинаются тогда, когда кормящая мама не уверена в правильности своих действий, сомневается в наличии у нее достаточных количеств молока. Особенно сильно волнуются мамы, если ребенок изначально не очень хорошо прибавлял в весе, недоношен, маловесный, недавно болел. Когда мама волнуется, напрягается, переживает, у нее нарушается выработка гормона окситоцина, от которого зависит отток молока. Все это обязательно сказывается на состоянии ребенка, который начинает еще больше беспокоится у груди. Получается замкнутый круг, который еще больше усугубляется, если ребенка пытаются успокоить пустышкой или начинают докармливать смесью. Ребенок, получающий пустышку или бутылку, стимулирует грудь сосанием все реже и реже. Грудь, не получающая адекватной стимуляции, вместо того чтобы увеличивать выработку молока, продолжает ее уменьшать. За счет таких неграмотных действий небольшой недостаток молока очень быстро становится существенным, и ребенок начинает действительно нуждаться в докорме.

 

Чтобы этого не случилось любой маме нужно знать, какие действия могут помочь в этой ситуации, а какие могут привести к беде

 

Во-первых, при уменьшении количества молока ни в коем случае не начинайте докармливать, допаивать, и успокаивать ребенка пустышкой. Возможно это просто лактационный криз и все образуется само собой. Как только мама начинает беспокоиться о том, хватает ли ребенку молока, она очень часто старается компенсировать ребенку этот недостаток, не разобравшись в обоснованности своих действий. Однако, только более частое прикладывание к груди стимулирует восстановление лактации, поэтому никогда нельзя спешить с коррекционными мерами.

 

Во-вторых, контролируйте достаточность питания ребенка по числу его мочеиспусканий и не ориентируйтесь на его поведение. Если число мочеиспусканий больше 12 никакая коррекция питания малышу не нужна. Ребенок вообще не испытывает недостатка в молоке, его раздражает и беспокоит что-то другое. Временное уменьшение числа мочеиспусканий до 6-8 в сутки не вредит ребенку, если продолжается не более 3 дней. Прикладывайте ребенка чаще и считайте мочеиспускания. Как правило через 3 дня их число обязательно увеличивается, если же увеличения не происходит можно временно давать ребенку докорм ложечкой но не раньше чем с 6 дня!

 

В-третьих, для мамы необходимо организовать хотя бы кратковременный отдых. Физическое утомление, нередко является одной из причин временного уменьшения лактации и повышенной нервозности ребенка. Пусть кто-нибудь из близких временно возьмет на себя часть домашних дел. Даже если мама не чувствует сильной усталости, отдых ей в любом случае не помешает. Освободившееся время она обязательно посвятит ребенку, что поможет устранить источник напряжения между ними и ребенок в любом случае станет спокойнее.

 

А можно ли обойтись совсем без них?

Многолетние наблюдения сотрудников нашего Центра позволили установить такую закономерность. Опытные мамы, обученные успешному грудному вскармливанию и уверенные в стабильности своей лактации, не страдают ни от каких кризов. Нет, они тоже замечают, что в какие-то дни молока больше, а в какие-то меньше, но у них всегда есть разумное объяснение такому поведению ребенка. Самые внимательные из них замечают, что такие явления чаще всего связаны с совпадением нескольких факторов. Например, на «удачную» фазу Луны наложилась генеральная уборка в доме. С одной стороны мама переутомилась и немного снизила выработку молока. С другой стороны, стараясь побольше успеть, с опозданием откликалась на просьбы ребенка, а пару раз и просто отдала его поразвлекать папе, в результате ребенок недостаточно стимулировал грудь сосанием, да еще и соскучился по маме. Папа долго играл с малышом и переутомил его. Если прибавить к этому, что влияние Луны как раз способствовало уменьшению лактации, нужно ли удивляться, что на следующий день мама почувствует некоторую нехватку молока. В свою очередь ребенок обязательно отреагирует на это и, в ответ, «повиснет» на маминой груди! Можно назвать это модным словом «криз», но причина ведь не в каких-то там ступенчатых процессах, а в простом стечении обстоятельств. Поэтому грамотная мама и относится к такому явлению спокойно, обычно весь последующий день посвящает отдыху и уделяет больше внимания ребенку. Буквально через день два гармония обычно восстанавливается!

 

ЭТО ПОМОГАЕТ:

Чаше прикладывайте ребенка к груди, предлагайте ему грудь каждый час!

Увеличьте продолжительность кормлений.

 

Чаще кормите ночью.

 

Подсчитайте число мочеиспусканий ребенка, чтобы не переживать.

 

Отдохните от домашних дел.

 

Обратитесь за поддержкой к родным и близким.

 

Обратитесь к консультанту по лактации.

 

 

ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ:

«Успокоение» плачущего ребенка пустышкой.

Допаивание ребенка водой.

 

Использование бутылочки, независимо от того, что в нее наливают.

 

Докорм ребенка смесями раньше 6 дня от начала криза.

 

Постоянное взвешивание ребенка.

 

Физическая усталость матери, отсутствие помощи по дому.

 

Сомнения окружающих в наличии у мамы достаточного количества молока.

 

 

Безусловно, на лактацию влияет и физическое утомление мамы и фазы Луны и возрастающая или наоборот снижающаяся активность ребенка. Возможности женской молочной железы обычно рассчитаны на такие колебания. Если же капризы судьбы или погоды приведут к тому, что несколько колебаний суммируются, то результат уже будет заметен.

 

Замечательным «лекарством» от подобной неприятности является грамотная организация кормлений. Неограниченное кормление по требованию ребенка — вот главная гарантия восстановления утраченного равновесия. А если кормление организовано с ошибками, то лактационный криз — лишний повод начать их исправлять. Обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию, и мы Вам обязательно поможем!

 

 

Помните, что самый эффективный способ решения проблем вызов

Ссылки скрыты.

 

Душечка //, с рождением дочурки-брюнетки! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello:  Вы меня не потеряли? ;)

Я родила девочку 11 декабря в 4.30 утра. Вес 3440, рост 50 см. Такая миниатюрная с длинными черными волосами :reverans:  Подробности чуть позже, родила за 4 часа, говорят для первородящей быстро. Сегодня мы выписались, адаптируемся и набираемся сил. Потом все перечитаю, а пока мои поздравления всем новорожденным :flower:

 

поздравляю))))вкусного молочка спокойных ночек!!!так написанно что одну можно принять, так что буду кормить грудью дальше, но маску не сниму, а то крошку свою жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, ну и как тебе там? понравилось?

я по договоренности

контракт жаба давит заключать )))

я на эти деньги на картерсе-то...ух!

Я тоже по договоренности)))

Я лежала в гинекологическом отделении, в главном корпусе, а роддом там в другом здании, но много хорошего слышала об этом роддоме, он специализируется на проблемах с сердечком.

Что касается гинекологического отделения, доктор мне попался хороший, хотя тоже нужно было ему 10 вопросов задать, чтобы получить необходимые ответы.

 

 

Там wi-Fi есть!!!

 

И кормили не плохо, правда я ела только кашу утром иногда что то в обед, а так меня муж закармливал вкусностями и всю полату заодно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, а рожать там собираешься?

я сегодня пока ждала, слышала разговор двух мам, я так понимаю, у них дочки в послеродовом лежат..они обсуждали, что кормят прилично, что девочкам все в основном нравится

а с другой стороны парень сегодня припер супу горячего в передачке, очень просил побыстрее передать, потому как жена после родов умирает с голоду

вот и пойми

но я настроена позитивно...мне вообе ничо не надо...будут же там чем-то кормить, вот и ладно...и поем...3 дня не помру

даже если и кесарево...неужели буду заставлять мужа мне бульоны носить...еще не хватало...если только лекарства какие понадобятся мне или ребенку, то да...тут уж куда деваться

а разносолы..без них можно и пережить

вай-фай мне тоже не пригодится...у меня телефон кнопочный, не люблю ай-пады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в 25 буду, походу больше никого нет из ЮЗАО?

там вроде нет ни вайфая (нафиг нужен,у меня будет в телефоне инет) и еда, говорят плохая...да я, чес гря, не гурман вовсе, думаю, с голодухи.... :confusion: Да и, дай Бог, все хорошо будет 3 дня - не проблема. А вот врачи, говорят, там хорошие - отсюда выбор. У меня контракт, т.к. я хотела знать с кем, у кого и где буду рожать (без всяких разворотов и МЕСТ НЕТ....или стимулирований в смену врача)..а еще надеюсь, что с мужем все-таки удастся, а то там всего 2 бокса, заняты не будут надеюсь...подержите кулачки :girl_bye: правда не знаю на какую дату, просто, абстрактно, чтобы желание было таким сильным и карты сошлись :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, а рожать там собираешься?

я сегодня пока ждала, слышала разговор двух мам, я так понимаю, у них дочки в послеродовом лежат..они обсуждали, что кормят прилично, что девочкам все в основном нравится

а с другой стороны парень сегодня припер супу горячего в передачке, очень просил побыстрее передать, потому как жена после родов умирает с голоду

вот и пойми

но я настроена позитивно...мне вообе ничо не надо...будут же там чем-то кормить, вот и ладно...и поем...3 дня не помру

даже если и кесарево...неужели буду заставлять мужа мне бульоны носить...еще не хватало...если только лекарства какие понадобятся мне или ребенку, то да...тут уж куда деваться

а разносолы..без них можно и пережить

вай-фай мне тоже не пригодится...у меня телефон кнопочный, не люблю ай-пады

Рожать планирую в 29, вот завтра по знакомлюсь с врачем и точно определюсь! Я выбираю между 29 и 8.

Конечно с голоду никто не даст умереть, я ж говорю, прилично кормили, пресненько, но съедобно. У меня муж такой, что просить не надо, он без спроса столько еды приносил мама дорогая! В палате 6 человек ели))) свекровь пироги асетинских пекла))) девочки, с которыми лежали в палате, мы общаемся в соцсетях, до сих пвпоминают наши трапезы))))

Я с айфона там и в скайп выходила, и передачи телевизионные смотрела, книжки интересные качала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы лежим в роддоме в патологии.. Сегодня сделали узи, ктг и осмотр шейки. Не готова она пока к родам :( да ещё установили сужение таза 2 степени... А вес малышки уже от 3100 до 3500, причем врач моя говорит, на узи ошибка и минимум 3500. Хочет делать кесарево числа 20-21. А другой врач, он тут поглавнее, говорит что можно допустить до ер, и потом если что сделать кс.. Я короче расстроена, не понимаю зачем ребенка мучить.. :( а ещё после осмотра заметила коричневое пятнышко.видимо пробка отходит до конца... Говорят до понедельника обследоваться, там видно будет. Схваток пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузон, нравятся мне твои мысли и настрой на роддом! Очень на мои похожи:) и что я тебе про возраст говорила?:) все хорошо будет !

 

 

Вот тока опять по пробкам мотаешься, айяйай!

 

Veroni4ka, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сидим дальше, схватки заглохли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, Любимка2012, мне во вторник акушерка сказала, что малыш опустился в таз, головка зафиксировалась. Я чувствовать давление между ног стала с понедельника, до этого были режущие боли и колющие в мочевом пузыре, такое чувство, что скоро попроситься малыш на белый свет :) и в то же время бывает так легко, что кажеться и до января дохожу, вот фиг знает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня до сих пор не опустился....и ничего не колет и не режет...а он может вобще не опускаясь в роды пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28 да., он может опускаться в родах, я же вроде писала, у меня ни разу заранее в таз не оставляли головки дети)., и Аня Мечта также говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba 28, спасибо :) держусь! Сегодня ещё всякие анализы сдавать, я уже проснулась, подготовилась))

Кстати да, может и вообще ребенок не опуститься в таз! а моя уже давно там лежит, поджидает))) ждем только шейку теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, плодотворного тебе дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Вероничка, давай держись! Ты там под присмотром и все будет очень хорошо!!!Мы верим! :kulachki:

☆ツ magicum ツ☆, Дали тебе передохнуть, скоро-скоро, осталось немножно, точно! :almirena: )))

smba28, И у меня не опустился и не давит туда:) Гиня то же самое сказала и добавила: "он может только в родах опускаться начать после излития околоплодных вод!".. Хотя я тоже все жду: а вдруг опустится :girl_in_dreams::) Но нет, сладкие ножки под грудью :)))) :confusion::love:

 

Сегодня тишина у нас, сидим точно :) спали правда мало, но ничего, еще не день :)))))) :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...