Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

 

Гыыыы, а у нас сегодня ПДР, а по факту уже 3 недели :-))

 

 

У нас тоже сегодня ПДР, а нам уже 17 дней!

 

Allmila, а ты перенеси купание на пораньше... ;)

 

Да вот, я тоже думаю, сегодня пораньше покупаем...

 

NadinOdessa, Belchonok:), Надеюсь_и_Жду, я вас поздравляю с долгожданными детками. Набирайтесь сил и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля, ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НадинОдесса, Надеюсь и Жду, Белчонок, МАМУЛЕЧКИ, С ДЕТКАМИ ВАС!

Изменено пользователем trio5551
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись у меня животик всё же опустился немного...не так смотрит на нос мне :confusion:

Мечт@, ой, я такая лентяйка, что меня гладить - это на один раз и я сразу сказала! а мама бурчит - это здоровье ребенка, здоровье ребенка :girl_mad::think1:

Кристя =))бугага))) захомячила, чуется, твоя детка своего не упустит:)))))))))))

Кисуля, с днем рождения ребеночка!!!! как хорошо, что всё случилось и теперь только радость впереди :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшки и я пока с Вами хоть и не пишу, но всех читаю. Я была в пятницу на УЗИ. девушка крупная очень. 3600. и как я ее рожу? чувствую себя хорошо, хоть и устаю. Изжога сильная бывает. иногда в мочевой упрется сильно тогда бегаю в туалет каждые 15 минут и днем и ночью. вроде вчера, позавчера начал опускаться живот, совсем слегка и зжога только усилилась. если до 27 не рожу кладут в патологию и будут стимулировать. У меня беременный диабет и перехаживать нельзя. а так живот совсем не болит. вечером когда устану иногда каменеет, но у меня такое всю Б. Очень хочу родить до кат. рождества. А грустно в больничке в праздники сидеть

про глажку. я гладила только несколько вещей, которые нельзя сушить, все остальное посушила в сушке и сложила. решила с этим не заморачиваться.....

Изменено пользователем Ezhachek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek девуленьку вырастила :D , чем откормила скажи?

У меня живот большой, весь вперед и по замерам мальчик мой приличный, а вот по узи масяся, в 32 недельки был 1750гр примерно, так что не знаю , сколько сейчас, больше узи мне делать не будут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатые, с недельками:) ох, и много вас оказывается сегодня, я аж не ожидала:) а сколько нас вообще с животиками-то осталось? 10 человек-то не наберется наверное....Красную книгу пора открывать)))

я вчера гладила 5 часов, пока мужуки шкаф ваяли

ненавижу бодики, слипики, чепчики и пеленки :D

это все из твоих 16-ти килограмм амазоновских вещей? :D :D :D

я погладила выписное, но с двух сторон гладить,это по-моему жесть, я не выдержу)) остальное горой лежит неглаженой, и желания начинать что-то как-то нету))

smba28, ну что, мать, ты следующая? :))) :sorry:

ну, блин! я только подумала, что смогу сбежать :) че сразу я-то :) мы типа все в одинаковом ПОЛОЖЕНИИ :malicious::D :D :D ААААААААААА

smba28, да, давай уже ты следующая, а мы потом за тобой :D

Я сейчас в роддом к врачу пойду на явку, глядишь может че скажет :Crazy: когда уж там нам рожать...

блин, я еще надеюсь до 20-го отсидеться...оч хочется почему-то 20-го родить)) а мне в РД 19-го надо показаться...и сыкатно как-то, боюсь что отслоит мне там на осмотре и понесётся, и надо вроде, и созрели вроде уже...ХЗ!!!

Расскажи чего тебе там в РД скажут.

девульки мы родились. экс! всю ночь со схватками,раскрытие никакое. мальчик 3160, 52см...дали поцеловать)))я счастлива.лежу пока в реанимации.

скорей восстанавливайся!!! умничка! Ура, всё позади! :flower: :flower: :flower:

 

По поводу ощущений, Наташ, я как в танке, ни изжоги, ни давления, ни отеков, хожу в туалет как и обычно,ТТТ!!!

я всю беременность так и проходила - 1-2 раза за ночь только встаю, а могу вообще не встать,так хорошо спится. А вот правда последние дня 2-3 сын немного попутал видно день с ночью, будит меня часа в 4-5 утра, я лежу просто не сплю, потому что он копошится чего-то там)) потом иду с мужем пью чай, он уезжает на работу,а я ложусь еще часа на 2-3 дрыхнуть. Хожу, в смысле передвигаюсь :) так же, без мучительных болей, но по ощущениям все-таки мне кажется животик стал пониже и лобковая кость стала ощущаться при ходьбе, не то чтобы ее выворачивало от боли,но я ее чувствую:) а больше никаких изменений...как всегда, ни пробки, ни молозива, ни вод :))))

 

kissa273, поздравляю!!!! все позади :) здоровья вам крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ну как бэ...пдр у вас через 2 денька=)))напоминаем!=))))) не по себе как-то,да? а я сеня с дуру мамскую болталку почитала..ну ничего там ободряющего не нашла! одни проблемы...так что как-то рожать расхотелось даже))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка! Все у нас на позитиве! И нечего нос сувать... Рожайте пока:))) это со стороны все страшно... На самом деле счастье все перекрывает и на след день уже не помнишь про проблему.

И девочки СРАЗУ БЕРЕГИТЕ ГРУДЬ. Затрахивайте всех врачей и медсестер, чтоб смотрели и помогали. Читайте больше как должно и как не должно быть.

СИСЬКИ ЭТО НАШе ВСЁ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28 ну ты умничка, это супер, когда легко ходится ;)

А про глажку так скажу, я наверное одна такая сентиментальная клуша :) Постирала, в сушке высушила, потом стояло гладила и ревела, всё такое крохотное, я представляла, как буду его одевать и не могла удержаться от слёз :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ну посиди еще недельку :))) не рожай пока, раз не хочется :)) а вспомни начало нашей темки, беременность тоже в самом начале не особо-то осознавалась как отдельная радость:) так что и мамская болталка скоро разрастется до детских садов, поделок и досуга с ребенком :)) нам просто еще пока эти проблемы временно незнакомы:)) вольемся еще как :)

 

ну так у меня ПДР, не ПДР, сказали ж рано еще, до 24-го сидеть, и плацента тока еще 2 степень...так что посмотрим, как сына решит родиться:) он деловой у нас, самостоятельный :) мы ему полную свободу выбора предоставляем :) сам выберет себе день рождения :) по моим подсчетам у меня ПДР так-то 25.12.12, но всё ж относительно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девули, ещё соски у меня стали болеть сильно, так не болели до этого, а сейчас трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, а что за подсчеты такие? просто так чувствуешь? Я вот только чувствую, что там у меня козерожка и всё! :)

рысик, :P нос-то длииииннный, как у буратино))))

Natasa82, а я сидела, гладила и думала: "как же жааааарко" :confusion::D

 

а еще я парюсь...если даже надавить на грудь или сосок - НИЧЕГО...однажды только капелька выдавилась недели 1.5 назад...а сейчас каждый день проверяю - и ничего....вот интересно, что после родов давят на сосок и оттуда молозиво ребенку сразу же.....а у меня ноль...как-то не нравится мне всё это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасиб, но я все равно такой крейсер Аврора :)) медленный, толстопопый и пузатый :)

 

меня тоже малюсенькие одежки умиляют! :)) и вообще ничего плохого в сентиментальности нет, нечего себя корить!! Ты же мамочка, нежная и заботливая, это нормально быть сентиментальной :) у меня вообще во время беременности отношение к материнству и детству поменялось кардинально, очень стала чувствительная, а раньше жестковатая и строгая была...и к детям сейчас отношусь совсем иначе, всех люблю :D :D :D и глаза тоже на мокром месте, чуть что могу и слезу пустить, всех жалко, все хорошие, и тупо от счастья :))

 

smba28, а что за подсчеты такие? просто так чувствуешь?

 

а еще я парюсь...если даже надавить на грудь или сосок - НИЧЕГО...однажды только капелька выдавилась недели 1.5 назад...а сейчас каждый день проверяю - и ничего....вот интересно, что после родов давят на сосок и оттуда молозиво ребенку сразу же.....а у меня ноль...как-то не нравится мне всё это

ну ПДР ставят по акушерскому сроку, ориентируясь на дату последних М, а я точно знаю когда забеременела, О подтверждена была по УЗИ, поэтому мои подсчеты по зачатию. Отсюда разница примерно в неделю в сроке. На чувства, неее не расчитываю))) строгий, холодный расчет :))))

 

ты там харэ с сосками развлекаться :D надавливает она там :) может у тя еще не запустился механизм, родишь, потом унадавливайся хоть, и будет у тебя всё и молозиво и молоко, сейчас не накручивай себя, рано еще, балдей неделю :)) пока время есть :)

 

А девули, ещё соски у меня стали болеть сильно, так не болели до этого, а сейчас трындец.

кстати, я заметила, что они хоть и не болят, но стали рельефней что ли :D погрубей, чем обычно стали))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты там харэ с сосками развлекаться

:I_do_not: ну ты засранка! такую картину нарисовала тут :26_obmorok::D

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в РД, ну сказали что один палец пропускает, шейка хорошая, но ходи ка ты еще недельку :D А я так хотела 20 числа родить :( Ну да ладно, ходить так ходить. Сказали если до понедельника не рожу то положат во вторник в патологию, типо там наблюдение, КТГ и все дела.

По ощущениям - как будто все это вообще не со мной и рожать мне не предстоит :Crazy: Из изменений заметила неделю назад что действительно грудь стала болеть сильнее, и на этом усе вроде :think1: ни пробок, ни схваток ложных, ни молозева - ничего.

Про глажку - погладила только с одной стороны и то сидя гладила. Короче не заморачивалась я как то что надо с двух сторон :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, У меня не было молозива во время беременности, только один раз я лежала на спине и читала "декабрят" с телефона, надавила рукой на грудь и почувствовала под запястием сырость - выдавилось молозиво. А когда принесли ребенка на кормление через несколько часов после родов, мед.сестрам надавила на сосок и молозиво появилось. Так что не переживай, все у тебя будет! Главное, расцедить грудь, когда придет молоко! у меня оно пришло во время кормления, поэтому все легко прошло, а других и озноб колотил и грудь болела до тех пор, пока не расцедили.

Ну, и присоединяюсь к сообщению рысика, просите помочь расцедиться, если не увидите как это, самим очень сложно. И попросите первое прикладывание чтобы сделала или акушерка или детская медсестра. Тогда и проблем с прикладыванием не будет и с сосанием и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, спасибки за опыт! бум надеяться, что так и будет! :))

// пузатик //, уф...а что если в пдр не рожаешь - в больницу кладут? а что сказала, вызывать будут?

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есчо купите себе молокоотсос !!!! Он мне ой как помог в роддоме !!!! Мне сказали сцеживай руками! И врач как надовила на грудь , я чуть не заорала там !!!!! Попросила мужа привезти на след днь молокоотсос и втихоря сцеживала молоко ! У нас ругались врачи когда видели что не руками сцеживаю !!!! Вообщем сама себе разрабатывала там грудь! Так бы фиг знает было бы щас молочко или нет !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да просто перестраховываются. В ЖК вообще уже с 38 недель пытаются засунуть меня в роддом, а я сопротивляюсь :malicious:

А в 40 недель я уже и сама хотела бы лечь, тем более отменила фраксипарин, переживать что-то начала, а надо было ли отменять? Один врач, кот. вела мою Б говорит отменять, в роддоме сомневается на счет отмены. Вот и ХЗ.... переживаю, побыстрее бы родить уж, да на ручки взять сынульку.

Блин, а мы так имя и не придумали :confusion: вот буду потом сыну рассказывать что даже не знали как его назвать...позорище нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также молоко пришло во время ночного кормления), так что таких проблем, как в первые роды, не было, поэтому мой вам совет, если есть палаты мать и дитя, берите, не раздумывая. Спать теперь все равно не придется, а пребывание в роддоме вместе днем и ночью даст огромную поддержку, когда вы приедете домой. :friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

NadinOdessa, Надеюсь_и_Жду Belchonok:), с рождением ребятишек!, Hяшка, с неделькой!, Puzon, //ЯТВ// fētus, // пузатик //, с неделькой!

 

Девочки :) неродившие, давайте делиться, кто как себя чувствует, где болит, где колит, как с аппетитом и отёками.

 

Чувствую, ТТТ, прекрасно, даже не верится, что скоро рожать..сидим тихо, пинаться уже не получается у малыша, только ворочается :D Всё время спим)))) Смогла отказаться от сладостей!!! Урра!! :reverans:

 

kissa273, с долгожданным рождением!! Главное, что всё позади и лялька рядом!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

А девули, ещё соски у меня стали болеть сильно, так не болели до этого, а сейчас трындец.

похожая ситуация, со вчера почему-то чесаться начали! раньше такое перед М. было... Наблюдаю пока..

 

Al4ena, каким ты пользуешься молокоотсосом?

Изменено пользователем Любимка2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, авентовским ручным ! У нас где то 2 тыс стоит !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, сегодня в аптеке стояла на него "облизывалась" :Crazy: у нас по скидке 1688 руб. Завтра побегу покупать :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, и мы имечко так и не выбрали :(( гложит это...то есть вроде выбрали, описание нравится, но я так не хочу, чтобы дочь была "ботаном"...насчет фракса - все ясно..я тож колола,правда один месяц. но вчера была последняя таблетка тромбоасса и с сегодняшнего дня не пью курантил...

Любимка2012, Спасибулечки! как удалось отказаться от сладкого? я вот сегодня себя сфоткала...чувствуется, после пяти тоже теперь не буду сладости есть :confusion:

Девочки, с недельками нас неделешных и вот-вот недельчатых:)))

Al4ena, я тоже хотела ручной авент, а тут стала читать и у подруги спрашивать, говорят что в сто крат лучше электрический ...вот и думаю КАКОЙ ЖЕ БРАТЬ!!! скажи, вот, по-честному, неплохо было бы, если бы все же был электрический у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, у меня сыпь пошла и я чесаться стала, вот перестала есть и прошло. Да, и мысль закралась такая, что вдруг вот потом у ребёнка аллергия будет...Надеюсь, что такого не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...