Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

У меня грудь тоже давно перестала болеть. Тяжелая, большая, соски чувствительные очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня кстати не очень и большая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Так сегодня разболелась моя киста ЖТ!!! Боль аж в ногу отдает! Она у меня большая - 68мм! Так боюсь, чтоб не лопнула... страшно! Ничего по дому не делаю, берегусь как могу! А она день болит, день вообще тишина... ничего не понимаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, не думай о плохом! Я в 8 недеь пошла к гинекологу на очередной прием по Б. Она меня посмотрела на кресле. И матку нащупала на 5 неделек. Вот меня тряхнуло. Я говорю "Вы три недели назад на 5 недель нащупали и опять 5 неделек?" Она меня скорее на УЗИ договариваться. Сделали - КТР 13 мм, что соответствует сроку 8 недель. Это у меня матка сократилась так. Я пока УЗИ ждала, столько передумала... :( Но внутренний голос говорил, что все хорошо!

А про грудь - у меня только на 7-8 недели соски стали чувствительные, а до этого ничего не ощущалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно! Хоть не у меня одной так с грудью. Вы меня успокоили!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу с вами посоветоваться. Тема: токс.

У каждого свой порог чувствительности и выдержки. Скажем так, я не рву и состояние мое на 4-5 по 10 бальной. НО ДЛЯ меня катастрофа чувствовать постоянную тошноту, желание есть и не "возможность" осуществить это. Постоянно что-то клюю... для меня токс это крах, я не могу терпеть когда мне тошнит... я не страдаю никогда похмельями, так как если и пью-то редко и мало... я привыкла к нормал самочувствию, а тут такое... я в отчаянии... как вобще что-то можно делать? Мне в маркет ехать сложно... лежать тоже сложно-тошнит. Готовить-убирать-близка к блЮванию... все вонючее... порошки, жареное-вареное.. я мучаюсь всего 1,5 недели, а еще 1,5 мес где-то... хочется уснуть и проснуться когда все прошло. Я засыпаю с морковкой и просыпаюсь с курагой... Хофитол помагает... без него еще хуже было бы, пью 3 дня...

А еще я сердилась на себя и на ребенка, что он соки с меня пьет... а сегодня поняла, что кроха ваще ни при чем, он хороший. Это природа коза издевается. Вы тоже так думаете? Мне так тяжело... (((

 

Второй вопрос узи. Думала пойти на 8-9 недельке... даже знала к кому... но чем ближе срок, тем меньше хочется куда-то идти. токс-раз, волнение-два, неправильный диагноз-три. в итоге почитала еще отзывов в нете и разочаровалась. одни и те же доктора-узисты ставят как правильные диагнозы, так и отправляют на чистки, а с тройной перепроверкой девочки потом рожают здоровых деток. с моей мнительностью мне сейчас еще нехватало услышать какую-то чепуху и поездить еще по нескольким врачам... Б первая. кто что думает? разрешаю ругать. просто кроме вас меня никто не поймет...

 

еще на счет токса, когда вас больше всего тошнит, а когда попускает хоть на пару часов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Platina 555, Крепись.. Что еще тут скажешь. Я не знаю как другим, но мне ни чего не помогает. Если тошнит, то тошнит все время и не важно ем я или не ем, жую сладкле, кислое или соленое. Просто терплю это состояние. Вырвало меня всего 2 раза, и скажу честно, после "извержения" легче вообще не становится! Только силы уходят...

 

Про УЗИ. Делай так как подсказывает сердце. Это будет самое правильное решение! Я лично была 4 раза на УЗИ и благодаря им половина моих страхов улетучилась. Конечно вторая половина осталась, но их развеят только следующие недели, шевелюшки и т.п.

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Тошнота и рвота терзают женщин главным образом в первые три месяца беременности, когда у плода развиваются системы основных органов. В этот период иммунная система беременной подвергается тяжкому испытанию. В ней борются два противоположных стремления - отторгнуть плод как инородное тело и вместе с тем удержать его. Стоит ли удивляться, что при таком положении вещей организм женщины становится слишком восприимчив ко всякого рода опасным микробам и паразитам, таящимся в пище, и к ядам, которые они выбрасывают. И ему ничего не остается, как пытаться выбросить их из себя.

 

Существуют другие точки зрения на происхождение тошноты. Некоторые ученые, например, считают, что это - способ защитить плод от пищевых ядов, содержащихся в овощах, приправах и некоторых фруктах. Но я с этим решительно не согласен. Не овощи и фрукты опасны для плода, а мясо, дичь, рыба и яйца.

Девчоночки, я именно колбасы, яйца и рыбу не могу даже видеть!!!!!!!! Хотела себя заставить их съесть, вроде ж питательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересная цитата. Я тоже не могу на мясо\рыбу смотреть :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ой, спс большое за понимаение! ты тоже живешь в Тошниловке? эх... тебя так жаль... сама в этой шкуре... ищу формулу успеха и ношусь с собой как дурень со ступой. ешь-плохо, не ешь-тоже плохо. ешь кислое-пока жуешь вроде легче, глотнула-пошло все заново, а именно тошнота. если ем творог (он мне лезет), то ложек 3-5, 6-назад просится, потому торможу " прием пищи".

мне кажется ни конца ни края нет этому мучению. )))) мне показалось что тут в темке всем нормально, одна я как чилийский лох... и комплекс какой-то пошел...

про узи-схожу. )

 

Гляди, у тебя 11 неделек, жди еще 1 и все, токс уедет в далекие края! по крайней мере Я ТЕБЕ этого искренне желаю. ))) Читала в статье про сахар, что утром тошнит так как сахар в крови снижается... нужно пол ложки меда съесть.. доля правды есть. а если днем еще сладкое и так же тошнит? чет тут не так... короче может у каждого индивидуально и надо примениться... я многое перепробовала... рецепта нет. ))

 

Да-да, вот и я думала, раз есть не могу, а голод существует, нужно калорийного мясца срубить, мол голод надолго затушит. ))) Не тут-то было... назад оно попросилось. Потому я без мяса 2 недели. )

 

Сижу как заяц или корова на траве. Огурцы да помидоры с яблоками + творог... от хлеба и то тошнит... а советуют сухарики грызть... угу, канеш. ))

 

Цитата:

Неспроста именно к мясу в первую очередь развивается идиосинкразия (отвращение) у беременных. Сначала к мясу, потом к безалкогольным напиткам, например к кофе, а уж потом, возможно, к овощам. Большинство беременных, страдающих от тошноты и рвоты, наиболее приемлемой едой признают хлеб, кукурузные хлопья, рис, овсянку, фрукты и фруктовые соки, а также мороженое. Не говоря уж о том, что многим подчас хочется чего-нибудь соленого и острого, вроде анчоусов или хрена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, Ну как "живу в тошниловке"... Меня тошнит но не сильно, терпимо (а может уже привыкла). Бывают дни когда вообще все спокойно в этом плане. У меня тоже так бывает, сижу кушаю (даже если до этого не тошнило) и вот какой то очередной кусочек/ложка прям лишние! Не лезут и все тут...

Не факт что в 12 недель токс покидает. Многих до 16 тошнит, все индивидуально ведь. Но я тоже верю, что скоро тошнота пройдет)))

Меня с утра обычно не тошнит... Днем начинается. Сладкое мне помогает, но я стараюсь много не есть. При чем например мед/варенье мне не так помогает, нежели шоколадные ботончики, конфеты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди методов борьбы с рвотой главные те, которые заставляют желудок хоть чуть-чуть наполниться.

 

Универсального лекарства от токсикоза ( тошноты при беременности ) нет – борьба может осуществляться только комплексно. Бороться с проявлениями ( тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита ) бессмысленно, нужно стремиться к тому, чтобы сделать свой образ жизни максимально

Ссылки скрыты.

. Кому-то помогает гречка, кому-то – лимон, а некоторым соленые сухарики или корень имбиря. Не ленитесь подбирать продукты, от которых вам становится легче.

  • Больше отдыхайте, ограничьте физическую активность в первом триместре.
  • Гуляйте не меньше 2 часов в день.
  • Ешьте чаще, каждые 2-3 часа, но помалу.
  • Спите при открытом окне: воздух в спальне должен быть свежим.
  • Завтракайте в постели. С вечера положите на столик у кровати яблоко или йогурт. Прежде чем встать утром, поешьте, а затем полежите – лежа тошнит меньше.
  • Завтракайте продуктами, богатыми белком: яйцами, кисломолочными продуктами, сыром. Не пренебрегайте и углеводами, но теми, что содержатся не в булочках и конфетах, а во фруктах.
  • Не провоцируйте тошноту жирной, острой или обильной пищей.
  • Не делайте резких движений, особенно по утрам: они провоцируют тошноту.
  • Избегайте неприятных запахов.
  • Не ешьте слишком горячее: еда должна быть -теплой.
  • Откажитесь на время от супов и не запивайте еду, а вот между приемами пищи пейте побольше.
  • Справиться с тошнотой при беременности поможет глоток-другой минеральной газированной воды или чай с лимоном.
  • Доверяйте своему организму и ешьте то, что вам нравится.
  • Не курите при беременности: курение усиливает выделение желудочного сока, который может вызватьтошноту.
  • От приступов тошноты при беременности можно использовать травяные отвары, благоприятно воздействующие на слизистую желудка и успокаивающие нервную систему: 2 чайные ложки листьев мяты, 1 чайную ложку корня валерьяны, 2 чайные ложки цветов ноготков, 2 чайные ложки травы тысячелистника залить 400 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день. Лечение – курсовое: 3 раза по 25 дней с двухнедельными перерывами.

 

In50L3nT, ага поняла тебя... ))) а я вот со вчера глушу бабушкино варенье клубника+земляника. съем 5 ягодок постепенно... и не тошнит с 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, Да ужжж... Сочувствую тебе! :( Только токс, действительно может прекратиться во вторм триместре, а может и нет! В первую беременность не знала что такое токс до конца второго триместра, а потом началось. Тошнило частенько, было тяжело... Сейчас пока ничего нет, но я не расслабляюсь, ибо не факт, что так будет всегда. На малыша только не злись, он действительно ни в чем не виноват! Как у тебя до Б с пищеварительной системой было. Мне врач говорила, что токсикоз беременных проявляется в непосредственной связи с состоянием женщины и ее пищеварительной системы. Просто твой организм реально не справляется видимо! Крепись, дорогая, будем надеяться, что ты из тех, кто намучившись в первом триместре не буде токсить в последующих!!! :) А изжога есть? Или только тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, у меня седьмая неделя - болит, хотя чуть меньше. не помню чтобы так при первой беременности было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, у меня седьмая неделя - болит, хотя чуть меньше. не помню чтобы так при первой беременности было...

И у меня при первой беременности не болела совсем, а вот в этот раз заболела и налилась на четвертой недельке и до 9 болела, в смысле болела ооочень сильно, невыносимо. Вот дня 4-5 как не болит так сильно, просто увеличена и совсем немного чувствительна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, спасибо. только тошнит. я приверженец нормального питания (без заморочек), потому с пищеварением все супер. и эти тошнотики крах... я справлюсь. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут...теперь вот переживаю, как завтра ехать в деревню...как спокойно отдыхать и радоваться Б???... я ведь на узи была на 5 неделе, там мне подтвердили что ЖМ в матке....что все соответствует 4-5 недели... сказали если ничего не беспокоит и нет никаких выделений, следующее узи на 12 неделе. Ну я ходила и радовалась каждой минутой своего интересного положения, муж чуть не на руках по квартире носит... мама каждые пол часа звонит узнает как дела. немного закрадывались сомнения по поводу того, что нет ни токса, ни болей...чувствую себя отлично, иногда только покалывания легкие в области матки, но как то думала что это все наоборот хорошо, значит токсинов не успела нахвататься, и Б протекает нормально. А теперь сижу и не знаю что делать, а может зря я так думала, нужно было сходить на узи, узнать появился ли эмбрион :think1: . может отсутствие всех признаков, наоборот должно было насторожить :mamamia: . Хотя токсикоза нет, но немного периодически мутит, в основном к вечеру, не могу сказать что грудь набухла, но соски побаливают :dash_kolob_girl: . Боюсь не смогу я после таких плохих рассказов девочек спокойно в деревне сидеть, а на узи уже не успею :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, спасибо. только тошнит. я приверженец нормального питания (без заморочек), потому с пищеварением все супер. и эти тошнотики крах... я справлюсь. )))

Обязательно справишься!!! Мы с тобой! Скоро всё будет очень хорошо!

 

babyyyy, Не сомневайся!!! Всё хорошо у тебя! Меня тоже не тошнит совсем, только по вечера тоже мутит иногда. Все мои неудобства связаны только с повышенной сонливостью и быстрым утомлением, в остальном все тоже хорошо! Так вот надо радоваться нам! Вот смотри как девочки страдают, просто жалко их по-человечески. Плохих мыслей не допускай! Езжай в деревню спокойно, гуляй, воздухом дыши и думай только о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет это называется анэмбриония. В 80% случаев это проблема мужчины и спермы.

 

IrynaS, а как у вас дела со спермограммой? Анэмбриония это в основном мужская проблема.

 

Не знаюб мы никаких анализов неделали. Я живу в Австрии, здесь немного по другому на все смотрят. Когда у нас не получалось забеременеть мне врач сказала что то года это норма, никаких проверок не надо. Сказала если через год не получится тогда будем провирять. Ну как раз год прошол и получилось, только вот не удачно.

 

Спасибо всем огромное за поддержку!

Я понемногу справляюсь, первые дни не могла поверить и принять, счас ничего держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так сейчас плохо что ужас, тошнотики меня не покидают есть не хочу и не могу поела чуток жидкого супа и мутит чай и 3 дольки шоколадки и тошнит, зубы почистила получше стало на 5 минут и опят мутит(((

сама тоже мало пью и что такое похмелье не знаю, но муж смотрит на меня и говорит что как раз похоже((

я вот пытаюсь ещё и работать и кушать готовить но мне реально хреново(((

слабость такая ужас(((

Platina 555, ты не одна в этом плане (((

меня второй день так колбасит, а мне ещё по утрам на тощак нужно таблетку пить и потом только через 30 минут можно кушать вот это самое жескачное испытание.

хотя я тоже за здоровое питание и не когда не было с этим проблем(

но вот на мясо не тянет вообще огурчики и виноград вот моя еда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с 8 неделе еще больше мутить начало.. запахи просто добивают.. Особенно запах своей собаки.. От меня ее прячут в другую комнату.. Раньше спасалась виноградом.. Сейчас помогает апельсиновый сок.. Раньше его не любила.. Грудь болит.. И даже сильнее на этой неделе и соски и внутри как иглой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

babyyyy, Лиличка, по меньше неправильных мыслей!!! Побольше хорошего настроя! Деревня! Это просто отлично! Свежий воздух!!! И твое отличное настроение! Что может быть лучше для масика??? :) так что давай отдыхай и не думай не о чем!!! Вот увидишь приедешь в 12 недель на УЗИ а там твоя крошка уже большой, здоровенький ...на свежем воздухе то...))) а на счет признаков! в первую Б у меня воообще никаких не было! ни токса, ни сонливости, грудь вообще обычная была, ну может чуть набухла..но у меня и так 4 размер так что просто по пышнее стала))) сейчас есть и мутиловка и сонливость и усталость и грудь тяжеленная как гири))) все индивидуально! так что не думай ни о чем! бегом отдыхать...радоваться солнышку, зелени, свежему воздуху! :flower:

И на счет еды :) девчонки я понимаю тут многих "мутит" и мои рассказы вызовут не дай бог :toks: но все же :) сегодня дико захотела салат : зеленый лук, яйцо, огурец, побежала утром с сынулькой :) в магаз чтоб купить все для салата....увидела там пироженое "картошка" и поняла что безумно хочу его :D взяла...в итоге когда с кассы уже выходила держала коробочку с пироженными в руке и она открылась и все пироженки выпали на пол :girl_cray: ...ладно...пришла сделала пока сынуль спал салат и так ни ложки не сьела... что то расхотелось....а сделала от жадности огромную миску :girl_mad::) вот так

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспроста именно к мясу в первую очередь развивается идиосинкразия (отвращение) у беременных.

что то меня тоже приперло, весь день во рту непонятный привкус. \а на счет мяса, я его итак 11 лет не ем, а теперь даже видеть не могу , готовить тоже, меня скоро из дому выгонят наверное... мутит так неприятно, но обратно ничего особо не просится, может нечему просто, я ем хлопья с йогуртом и кашу овсянку,яблоки, остальное не хочется и не можется. Уже -2.5 кг у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было! ни токса, ни сонливости, грудь вообще обычная была, ну может чуть набухла..но у меня и так 4 размер так что просто по пышнее стала))) сейчас есть и мутиловка

было! ни токса, ни сонливости, грудь вообще обычная была, ну может чуть набухла..но у меня и так 4 размер так что просто по пышнее стала))) сейчас есть и мутиловка

спасибо Вам огрооомное. Господи, если ты даешь надежду женщинам, не отнимай ее потом, не забирай самое дорогое. :molitva: :molitva: :molitva: как жалко девочек, аж слезы наворачиваются. Пусть у них все забудется и начнется с нового цикла беременная счастливая жизнь :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня на узи. срок соотвествует почти 9 недель. растем...

наш размер 17мм..

2 июня на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...