Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Мечт@, в Украине, чтобы получить государственную выплату за рождение ребенка, на учет нужно встать не позднее 12 недель, вот к этому сроку я и пойду сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мечт@, Алька-разбойница,

страшно наверное это все до безумия, все эти ЗБ и т.п., ни дай Бог никому потерять малыша на любом сроке, очень страшно

 

Мечт@, в Украине, чтобы получить государственную выплату за рождение ребенка, на учет нужно встать не позднее 12 недель, вот к этому сроку я и пойду сдаваться

у нас тоже в Чехии и еще до 14 недель встать на учет в роддом, то есть выбрать его и записаться, (ПДР), бред конечно , но это факт, иначе потом будут проблемы с роддомом, ну не идиотизм ли

 

так что я уже и роддом выбрала и врача, всетаки по совету бывалых, решила, что рожать буду у врача , который по русски говорит, а то вдргу с перепугу не до языков будет, страшновато , в 12 недель пойду знакомится с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, у нас до 12 недель около 500 рэ доплачивают, так что ради этого точно бы не стала вставать, да и не ходок я в ЖК уже очень давно,,,,именно с тех пор, как с третьим мне на 26 неделях выписали направление на аборт, даже не спросив меня..., а все остальные выплаты нам положены уже по факту рождения ребятёнка, без привязки к времени постановки на учёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, на счет роддома я у нас пока не знаю как, но, кажется в ЖК в конце срока нужно принести бумажку из роддома, в который тебя берут... как-то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, это по страховке так? То есть платно не практикуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, в Украине, чтобы получить государственную выплату за рождение ребенка, на учет нужно встать не позднее 12 недель, вот к этому сроку я и пойду сдаваться

У нас также. если не встать, то можно потерять достаточно большие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мечт@' у нас, естественно, тоже деньги выплачиваются после рождения ребенка, но вот чтобы их выплатили потом, на учет нужно встать до 12 недель. При этом деньги выдаются не сразу вся сумма на руки, а сначала половина. а вторая половина равными частями в течении первого года жизни ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,

я всю систему пока не знаю, узнаю скоро видимо. Я стою на учете у частного врача, но она работает со страховыми компаниями тоже, моя страховка туда входит. Так же и роддом, можно за деньги, можно по страховке, я по страховке, т.к. она у меня очень хорошая. Не знаю, понятно ли я объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В Украине за первого ребенка дают около 27 тыс гривен

Изменено пользователем Ольга Тимченко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ажется в ЖК в конце срока нужно принести бумажку из роддома, в который тебя берут... как-то так))

ну у нас можно на учет встать и в частной клинике, без разницы. Все врачи почти приватные кабинеты имеют, все за раз делается и анализы и узи и осмотр, быстро. Думаю у "Алька-разбойница" все аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, у нас не обязательно на учёт вставать, вообще..., ( если дома сидишь, например, не работаешь по трудовой), пособие всё равно платить будут, а вот если встанешь до 12 недель, то тут ещё 500 ре доплатят...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не обязательно на учёт вставать, вообще..., ( если дома сидишь, например, не работаешь по трудовой), пособие всё равно платить будут, а вот если встанешь до 12 недель, то тут ещё 500 ре доплатят...,

да в России так, я с первыми 2Б была там. А здесь страховки дорогие, поэтому с момента как на учет встану и до концы декрета например до 4 лет ребенка, мне страховку будет оплачить гос-во, так что 4,5 года мне бесплатная страховка обеспечена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мечт@, ну как это не обязательно??? а ну если есть договоренность с врачем частным и роддомом частным может и не обязательно! Но если наблюдаешься в частной клинике а собираешься рожать в гос. роддоме то надо встать на учет чтобы обменку дали и родовой сертификат! как не крути! иначе в инфекцию запихнут рожать или в 36 роддом (для Москвы) а там жжжуть....

а на счет выплат да 500 р это смешно! ...вот честно до сих пор не вкурю связь постановки на учет до 12 недель и 500 рублей!!! может кто знает?

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас можно на учет встать и в частной клинике, без разницы. Все врачи почти приватные кабинеты имеют, все за раз делается и анализы и узи и осмотр, быстро. Думаю у "Алька-разбойница" все аналогично

Да, у нас также. Можно вставать на учет где угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MishutkinaM, я имела в виду - для детских выплат...., так-то да, обменка нужна, даже при платных родах её требуют ( я стою на учёте платно в клинике, рожаю тоже платно, сертификат не брала...) Кстати, 36 роддом, может, и не очень презентабельный (хотя у меня там была знакомая - в полном восторге, палаты все отдельные, всё стерильно, еду носят в палату), но именно врач оттуда вытащил меня с того света, так что я этот роддом люблю...

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мечт@, я могу и ошибаться но на сколько я знаю в 36 роддом попадают люди без обменок, без регистрации... ну я имею ввиду нелегально находящиеся в Москве, я ни разу не расистка, не националистка и толерантно отношусь к представителям других национальностей, но предпочитаю держаться от этого всего подальше . У меня у подруги сестра работает в 36 больнице так вот когда ей время пришло рожать ее сами врачи с работы отговорили рожать у них и отправили ее в другой роддом в 18! так что могу и ошибаться в чем то!!! не хочу не кого обидеть...сужу именно по рассказам

Говорят там Гинекология сильная, отделение гинекологии! а вот роддом сам...но опять же по рассказам сужу, у меня просто много знакомых в том районе живет и все старались попасть в 20, 29 роддома только не в 36

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про узи?

 

MAR-PUZ-DRAK, ты тоже на узи еще ни разу не была???

Да, я ни разу еще не была, вот уж почти дотерпела до рекомендуемого времени. Пойду недельки через две. А в первую беременность я вообще дотянула до 20 неделек. И не пришлось жалеть, сразу посмотрели, сказали хорошо все и пол сообщили. А сейчас меня даже и не тянет, говорю какое-то спокойствие внутреннее. Я вот сравниваю свое состояние и прихожу к выводу, что есть прямая связь... Мысли-то они материальны, поэтому думать надо о хорошем только! Мы с мужем планировать второго ребеночка начали, не сразу получилось и я прям запереживала, а потом чувствую, что от моего состояния все зависит, ибо врачи утверждали, что мы - абсолютно здоровая пара... Вот я как-то заставила себя успокоиться, допускала варианты и удач и неудач... И не поверите, забеременела тут же! Так что, мои хорошие, живите на позитиве!!! :flower:

 

Я не боюсь делать узи, просто у меня ССОРИ внутри никогда не было детей. )))))))) И я ума не приложу как так можно это увидеть и так далее... приходишь в 12 недель, а тебе-хоп-у вас мальчик сформированный. А если пойти в 6-7 недель, то сердечно-бъющаяся точка видна ))), потихоньку мозг привыкает. А сразу человека увидеть-ооооо... как-то дико. По ходу я гоню... но как-то так.

Ооооо, дорогая, а когда ты увидишь своего малыша сразу после родов, ты вообще обалдеешь! :) К этому никакой мозг не может привыкнуть даже после 10 узи!!! Я поняла, что узи мне не приносило осознание того, что со мной происходит... А вот роды... Это что-то непонятно-чудесное. Вот, помню, родила дочу... Смотрю и не понимаю: вот как такое может быть?! Как это чудо во мне могло зародиться! Короче, девочки, бог дал нам счастье такое и это надо ценить, т.к. ничего нет в этой жизни важнее для женщины, чем стать и быть МАМОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Люда82, а что у нее сомнения на счет срока?! Она не сказала?

 

Она ставит по размерам матки срок больше, чем по месякам.

simba28, Я поняла типа спрей но какая разница шприц всегда под рукой соль есть наколотила и промывай сколько угодно!Да и вообще я советовала потому что этот способ проверенный !Болше нехочу дискуссию вести на эту тему думаю все взрослые и выбирают то что им удобно!Спасибо за информацию!!!

 

У меня, к сожалению, ни того ни другого под рукой не было и в аптеку идти сил не было. Дома стоял детский аквалор, так я им и промывала нос, конечно напор там слабый, но ниче сегодня уже легче. Грипферон начала капать. Спасибо всем за советы :reverans:

Девочки такой аопрос наскольеко вы поправились уже? я набрала 3 кг но у меня токса нет! :think1: :think1: :think1:

 

Сразу я поправилась на 1 кг, сегодня на весах опять 48кг, наверное из-за болезни скинула, хотя аппетит у меня не пропал, ем также, видимо энергия уходит на борьбу с болезнью. :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, всё правильно, у меня просто знакомая такая, она в ЖК не ходит, обменки не получает, рожает дома, а тут получилось, что попала в 36 р/д с родами...Там же ещё и все инфицированные ВИЧ лежат, поэтому стерильность жуткая, все закрыты в своих палатах...По доброй воле, конечно, туда не захочешь...Я-то лежала именно в 36 больнице в гинекологии, а вот помог врач именно из роддомапри ней, в самой больнице даже лекарств не было нужных для меня, он их с собой ночью из роддома принёс, даже не принёс, а примчался, поскольку счёт на минуты шёл... Ладно, всё это было и почти прошло...Всем хорошего длня! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, нас на скорой в больницу увезли. температура поднимается, уже 38 и давление 120на170. живот не болит,тонуса вроде нет. сегодня сказали гинека мне вызовут. в инфекцию пока увезли. мне страшно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, Если срок ставит больше, то тем более опасений нет, не меньше же! Так что смотри сама...

На счет лекарств ты уже поняла... сколько людей - столько и мнений. Мне гриппферон реально помогает. А когда тяжко, выбирать не приходится!

 

Катюня С., Только не паникуй пока!!! Мы с тобой! Пусть все хорошо будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И не забудь нам рассказать потом что с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, нас на скорой в больницу увезли. температура поднимается, уже 38 и давление 120на170. живот не болит,тонуса вроде нет. сегодня сказали гинека мне вызовут. в инфекцию пока увезли. мне страшно.

Все будет хорошо! Держим за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Я так распереживалась что-то, не могу себя настроить на позитивный и спокойный лад... Хочу на УЗИ аж пятки горят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.

гинек посмотрела говорит все ок, сказала ну никак не 9 недель, а 10-11.

щас терапевт пришла, давление мериет - все нормально. ниче не понимаю. температура вроде тоже спала, не чувствую. ушли анализы смотреть. теряются в догадках что это со мной.

мне вчера еще плохо стало, голова капец как болела, еле уснула. утром скорую вызвали. хотели мне магнезию вколоть, я отказ написала, в больницу повезли. с мужем почитали,что на ранних сроках её нельзя колоть. у врача на скорой спрашиваю ребенку ничего не будет - говорит не знаю. ппц просто.

в общем, лежу я щас в

палате одна-одинешенька. может посмотрят и домой отправят, если все в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  в украине нет никаких доплат из за того что ты либо встаешь на учет до 12 недели либо совсем не встаешь. Я вот недавно с врачом говорила.. А он говорит.. Оно тебе надо.. Разнцы никакой нет стоишь ты или нет. Я за второй вобще не стояла.. Наблюдалась у своего врача.. А потом перед кесарским за пару дней лпгла.. Сдала анализы и усе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...