Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Zemlenika, дай бог тебе все это быстрее пережить и забыть как о страшном сне! И с новыми силами в новую сказку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

J~u~l~i~a, хгч твой удваивается каждые 3.43 дня. Так что все нормально. Считала здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

J~u~l~i~a, пусть все будет хорошо!

 

MishutkinaM, я хочу девочкам сказать, чтобы не переживали, что у них нет животика. у меня в первую Б на неделе 13-14 бугорок появился тверденький.

девочки, пусть у вас все будет хорошо, растите животики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Легко выносить и родить ваших замечательных малышей и малышек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ну надо же... плавает... прикольно... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zemlenika, Спасибо большое!!! очень надеюсь что больше никто не покинет наши ряды!!!

aquatoria555, я поняла! просто все разные по комплекции и физически...вот у меня например сильный загиб матки кпереди , мне когда делали гистеру врач сказал что с него 7 потов сошло пока он подлез :D и вообще мне ее когда Г ощупывают на кресле (в небеременном состоянии) говорят что она у меня шаровидная, некоторые врачи даже после осмотра подозрение на миому 5-6 недель ставят...но я уже не переживаю знаю что по УЗИ миомы не подтверждаются просто она у меня такая выгнутая вся...может и по этому у меня и животик появляется так быстро...подпирает мои жирки :confusion:

да и вообще какая разница у кого раньше у кого позже...главное чтоб пузожителям было комфортно)))

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот цитата

Размеры матки во время беременности

В 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.

В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.

В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг - это наивысший уровень стояния дна матки.

В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок.

Уменьшение высоты стояния дна матки возможно при поперечном положении плода, когда малыш в матке расположен так, что головка и тазовый конец находятся по бокам. При поперечном положении плода роды через естественные родовые пути невозможны.

Размеры матки больше предполагаемого срока беременности бывают также при многоплодии. Как известно, многоплодная беременность относится к беременностям высокого риска: при ней возрастает вероятность различных осложнений.

Матка может увеличиться при значительном многоводии — состоянии, когда количество околоплодных вод превышает норму, достигая 2—5 л, а иногда — 10—12. Эта патология встречается при сахарном диабете — нарушении усвоения сахара, резус-конфликтной беременности — когда в организме резус-отрицательной матери вырабатываются антитела против резус-положительных эритроцитов плода, при острой и хронической инфекции, при аномалиях развития плода. Конечно, все эти состояния требуют пристального внимания врачей.

Матка может расти быстрее обычного при крупных размерах плода. В свою очередь, крупный плод может быть следствием как генетических особенностей, так и сахарного диабета у будущей матери во время данной беременности. Крупный плод увеличивает риск осложнений во время родов, а сахарный диабет требует лечения.

Таким образом, изменение темпов увеличения высоты стояния дна матки может служить показателем различной патологии матери и, чаще, — плода. Поэтому, если на очередном приеме доктор обнаруживает, что высота стояния дна матки не соответствует сроку беременности, он назначает дополнительные исследования для уточнения факторов, которые стали причиной снижения или увеличения темпов роста живота.

 

aquatoria555, я поняла! просто все разные по комплекции и физически...вот у меня например сильный загиб матки кпереди , мне когда делали гистеру врач сказал что с него 7 потов сошло пока он подлез :D и вообще мне ее когда Г ощупывают на кресле (в небеременном состоянии) говорят что она у меня шаровидная, некоторые врачи даже после осмотра подозрение на миому 5-6 недель ставят...но я уже не переживаю знаю что по УЗИ миомы не подтверждаются просто она у меня такая выгнутая вся...может и по этому у меня и животик появляется так быстро...подпирает мои жирки :confusion:

да и вообще какая разница у кого раньше у кого позже...главное чтоб пузожителям было комфортно)))

я согласна, матка-то растет и органы меняют местоположение малость

 

zhivot1.JPG"К концу 4-й недели матка достигает размера куриного яйца, к 8-й неделе увеличивается до размеров гусиного, а к 12-й неделе (окончание первого триместра беременности) «домик для малыша» становится размером с кулак его папы. К этому сроку матка достигает лонного сочленения. Затем дно матки начинает возвышаться над лоном, и только после этого живот начинает расти и становится заметным."

 

 

И вот еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки все приветик)))

жаль что нас опять покидают, надеюсь больше нас не кто не покинет(

а то печально так становится(

а мы вот поехали сегодня рано утром на рыбалку, пол ночи болела голова , на грозу, проснулась разбитая есть не хотела , но поехала в итоге укачало так в машине, что были позывы, но потом поела и все улучшилось, поспала на природе погуляла, как же хорошо))

у меня вот уже пузико появилось хотя я спортом занималась и его не было не когда(

но муж уже радуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, Спасибо за инфу всегда так интересно было !!!как же она растет)))А я смотрела что 8 неделек как грейпфрукт ой низнаю как пишется но вы меня поняли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

aquatoria555, вы прямо так со всеми спорите и еще и выставляете картинки по поводу роста.

а я вам по прежнему повторяю, не сравнивайте людей. у каждого по разному развивается беременность, строение тела и т.д. у кого и в 12 неделю уже пузо а у кого и в 20 не видно. и когда я была у врача мне сказали все у вас в норме для вашего срока, чувствуется и хорошо матка на прощуп и животик тоже БЕЗ ГАЗОВ и Т,Д,!

Изменено пользователем Девчина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! ))) :porukam2: :porukam2: :porukam2: :porukam2: :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки! Нас выписали,но сказали беречься,пока не подымется плацента. Тонуса вроде нет,но чуть понервничаю, так сразу живот колом становится :( вот и пойми этих врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnnaMary, с возвращением. береги себя и малыша! :flower:

 

Живем с тобой мы дружно девять недель,

Какое это чудо, что ты во мне теперь!

Двоих нас

любит папа

Ты в это мне поверь,

Душой и сердцем вместе мы,

С тобой и с ним!

Ах как бы мне хотелось скорей

Взять на руки тебя,

Обнять, погладить нежно,

Взглянуть в твои глаза,

И тИхонько

на ушко тебе шептать о том,

Как мама с папой любят, о том, как берегут,

И с превеликим не терпеньем ждут!

О том, что самым ты счастливым будешь,

И будешь радовать всегда!

И счастье не покинет наш домик никогда!

Изменено пользователем Девчина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки,

печально читать, что некоторые девочки теряют своих малышей( желаю всем им побыстрее это пережить и снова забеременеть. И не опускать руки

а у меня все хорошо, токса тьфу тьфу тьфу так и нет, раза два мутило, но совсем чуть чуть, не больше получаса, вчера впервые за все время на огурчики соленые пробило, как налопалась в 11 вечера, и рассол почти весь выпила) а так вроде никакой тяги к особым продуктам нет, надо уже на учет становиться, но пока не могу себя заставить

 

животика вроде пока тоже нет, к вечеру немного вздувается, но утром не наблюдается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, подруга по несчастью :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет!!! Вот это вы накатали пока меня не было, еле перечитала!!! :mamamia:

 

Очень сочувствую девочкам потерявшим малышей, :cry: но самое главное девченки не опускать руки, сама через это прошла, очень тяжело понимаю, боль живет в душе, но все будет, только чуть позже!

 

AnnaMary, поздравляю с выпиской. Ты себя береги и поменьше нервничай!!! Я вот тут тоже из за растяжки психовала, нервничала и снизу в животе прям как кулак все твердое.

 

Девченки, а у меня такая проблема: у меня очень сильно начало затекать все тело, прям стоит как нибудь лечь или сесть, руки ноги - все немеет, вообще кошмар, такого ни когда не было. Может быть что то не хватает? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет!!! Вот это вы накатали пока меня не было, еле перечитала!!! :mamamia:

 

Очень сочувствую девочкам потерявшим малышей, :cry: но самое главное девченки не опускать руки, сама через это прошла, очень тяжело понимаю, боль живет в душе, но все будет, только чуть позже!

 

AnnaMary, поздравляю с выпиской. Ты себя береги и поменьше нервничай!!! Я вот тут тоже из за растяжки психовала, нервничала и снизу в животе прям как кулак все твердое.

 

Девченки, а у меня такая проблема: у меня очень сильно начало затекать все тело, прям стоит как нибудь лечь или сесть, руки ноги - все немеет, вообще кошмар, такого ни когда не было. Может быть что то не хватает? :think1:

мне врач магний б6 прописала 2 табл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, слушай а как думаешь если я сама его начну пить ни чего страшного, или подождать до 10 мая мне как раз на прием и спросить у гини? Если его начинаешь пить то как долго нужно его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, слушай а как думаешь если я сама его начну пить ни чего страшного, или подождать до 10 мая мне как раз на прием и спросить у гини? Если его начинаешь пить то как долго нужно его принимать?

ни чего страшного не будет... попьешь пока а дальше у врача уточнишь как долго еще пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, тогда сегодня начну, спасибо за совет, а то прям измучалась вся!!!

 

Девченки всех с наступающим праздником!!! А то сегодня уезжаем с мужем в деревню, два дня опять к вам не зайду!!! Всем побольше позитива и не каких переживаний и нервов!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ладно вам тут спорить..., нашли место!

Пусть все будут здоровы!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Девчина,

милый какой стих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите себя и малышей!!! всем только хорошего самочувствия и настроения!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы спите на животе? я боюсь, что раздавлю...., но так хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы спите на животе? я боюсь, что раздавлю...., но так хочется...

И мне очень хочется, хоть животика еще и нет, но мне страшно на него ложиться, хотя ночью пару раз просыпалась на животе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...