Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

ЛеКс@, спасибки! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ассоль, надо же, как у нас с Вами все похоже - срок один и горло это - я тоже вся простужена :( - но надеюсь на лучшее :) Мне кажется, что если серьезное заболевание будет - тогда да... а так будем бороться и все будет в порядке ;)

 

9 шиншил и 3 кошки - это круто :)))))

 

Miro_slava, удачного похода к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, девушки, не дождалась... ладно так уж и быть буду планировать дальше... так хотела на 2012 успеть.

 

и еще...подскажите какие-нибудь аффирмации что ли...чтоб заберем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,и тебя с неделькой!

Lucia-Jeff, слышала что многие ангелочков вышивают и бер. после этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а мой мужинек червячком называет :( аж бесит уже

 

Ой, прикольно)) Долго хихикала! А мой иногда полипчиком, когда УЗИ в ЭКО клинике вспоминает..

 

мой - детёнышем))))

мне нравится :)

 

Я тоже так называю))

 

и еще...подскажите какие-нибудь аффирмации что ли...чтоб заберем...

 

Голову отключить нужно, и все само собой получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеКс@, спасибо большое :)

 

Lucia-Jeff, пусть повезет в след. цикле :) Я даже не знаю, что посоветовать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неужели я дома!!!

Весь день ни чего не ела, не лезло... В итоге мучалась от голода и тошноты. Сейчас будем с мужем сосиски в тесте печь ;)

 

marasa, С неделькой!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите, (а то я уже все забыла)))

я заядлый кофеман, пью кофе частно и много. не люблю чай.

 

сижу на работе,зубы сводит,хочу кофе. пока держусь,выписал всего 2 кружки.

он сильно вреден???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не пью кофе, хотя люблю. Правда только с молоком.

Кофе вообще вредное, даже для простых людей, а для беременных...

Но вообще это личное дело каждого, думаю стаканчик в день не сильно повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а мой мужинек червячком называет :( аж бесит уже

У меня мама так называла в первую Б, когда меня выворачивало, говорила: (улыбаясь) Вот как бывает, а все из-за маленького червячка! :almirena:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает!я слышала беременным нельзя сидель "нога на ногу".

Вспоминаю об этом, только когда уже понимаю, что сижу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама малыша называла червячком в прошлую беременность, после УЗИ, он там на фото правда как червячек выглядел))))

 

Miro_slava, Да, говорят нельзя... Но я тоже сижу иногда. Ни чо, отучимся! Когда живот будет мешать ногу на ногу ложить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что нельзя руки высоко поднимать, то есть белье вешать лучше поручить мужу, а почему не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает!я слышала беременным нельзя сидель "нога на ногу".

Вспоминаю об этом, только когда уже понимаю, что сижу))))

 

Нельзя-нельзя, кровообращение нарушается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, большое спасибо! :flower:

 

Девочки, а я у врача в прошую Б специально спрашивала про кофе - тоже не могу без него - она разрешила - конечно, не злоупотреблять, но пить можно :) Я и пью - только утром кружку и все... и в пред. Б пила :)

Изменено пользователем marasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на работе,зубы сводит,хочу кофе. пока держусь,выписал всего 2 кружки. он сильно вреден???

у меня где то статейка была про кофе, так вообще кофеина в чае еще больше чем в кофе, и в зеленом чае и в черном. Так что лучше уменьшить дозировку этих напитков.Кофеин ведь учащает сердцебиение не только наше но и плода- что не желательно, но там писали что кружечка в день не крепкого кофе можно, не навредит.

 

и еще...подскажите какие-нибудь аффирмации что ли...чтоб заберем...

а мне спервым очень темка сдесь помога - послание своему масиньке - вот уж где душу излила - полегчало даже и забер быстро после этого! Ну и если верующий человек - то молится, просить Боженьку о малыше.

Ассоль, забудь про все что начиталась... просто береги себя и все! Утебе отличное лечение - полоскания и чаек, и темпа у тебя не такая уж и высокая, ну не 39 же - чтоб ты так сильно волновалась! Все будет хорошо - попровляйся!!!!

У нас в ветке много опытных мамочек)) вот и вопрос: Когда над именем детёнка можно задумываться? А то так хочется, и боюсь( Вдруг есть какое-нибудь суеверие?

я вообще не суеверная... имясынишке мы выбирали долго - никак определится не могли, муж долго меня на Фила уговаривал, а на девочку у нас готовое было - Варвара. Но как убедились что мальчик - так и договорились - так чтто прмерно с 5-6 мес он у нас уже Филей был.

А сейчас наоборот - готово мужское имя - Семен, а во с девчачьим пока проблемка :) Но муж заявил что будет сын у нас!

Девчина, какие хорошенькие пушистики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что нельзя руки высоко поднимать, то есть белье вешать лучше поручить мужу, а почему не помню)

это какая-то народная примета

правда не помню, в чем там суть))

 

ааааа!!!!!!!!!!! девочки,что с кишечником делать????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает!я слышала беременным нельзя сидель "нога на ногу".

А я слышала, что нельзя руки высоко поднимать, то есть белье вешать лучше поручить мужу, а почему не помню)

А еще скоро все будем тренироваатся спать на боку...для меня в первую бер это была проблема!!! Я люблю спать на спине, а тут на бокунадо - во было мучение. А потом как сын родился - так опять на боку - ведь всю ночь на груди... Последнее время наслаждаюсь сном на спине - пока еще можно :)))

 

ааааа!!!!!!!!!!! девочки,что с кишечником делать????????????

от вздутия неплохо помогает обычный уголь. А от запоров хорошо кушать пищу богатую клетчаткой, или можно лактулозу по утрам - действует очень мягко - но от этого бывает пучит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ооо, как хорошо, я ни на спине, ни на животе спать не могу =) Мне повезло?))

АннаР, Может уголь попробовать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, А на животе когда уже нельзя, я не то, что на животе сплю, я одну ногу сгибаю, а вторая прямо, так очент спать люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа!!!!!!!!!!! девочки,что с кишечником делать????????????

 

Тут вначали мы эту тему затрагивали, был подробный ответ, надо поискать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, очень повезло !!! я тогда так намаялась, и подушки эти спец ложила, одеяло подтыкала. Да еще бессоница была..к 3-м ночи засыпала, а потом дрыхла до 12 :)) теперь сынуля так балдеть не даст :))

 

Милашечка, А на животе когда уже нельзя,

я точно когда нельзя станет - не помню, надо поискать инфу... япомню что училась так спать когда уже животик рос, и даже вроде шевелюшки были. Кстати потом если ночью я случайно ложилась на спину - то малой сильно пинался - ведь пишут что такая поза нарушает кровобращение, так он видно возмущася :)))

 

Вот нашла статейку про позы сна:

Если вы привыкли спать на животе…

...то спите. Матка с эмбрионом выйдет из пределов малого таза только к 12-13 неделе беременности. До этого времени вы можете спать абсолютно в любой удобной для вас позе.

 

Во втором триместре беременности наконец-то начнется рост живота, и лечь на него будет и боязно, да и просто неудобно для вас самой. Несмотря на то, что малыш надежно защищен в утробе от внешнего воздействия околоплодной жидкостью, маткой, мышцами, рекомендуется на живот не ложиться. Ну а в третьем триместре принять такую позу будет просто физически невозможно.

 

Если вы привыкли спать на спине…

На первых сроках, опять-таки, ваша поза не имеет значения. Но чем тяжелее становится плод, тем больше давление, оказываемое на ваши внутренние органы (кишечник, почки, печень). Не стоит «утомлять» их еще больше, ведь они и так работают в усиленном режиме, да еще и в весьма стесненных условиях.

 

Но при сне на спине после 25 недель беременности самую большую опасность представляет т.н. синдром сдавления нижней полой вены. Эта вена проходит вдоль позвоночника и несет кровь от нижних конечностей к сердцу. При сдавлении вены приток крови уменьшается, а женщина может почувствовать головокружение, нехватку воздуха, тахикардию. Длительное давление на нижнюю полую вену может привести к тому, что малышу перестанет хватать крови и питательных веществ, у него снизится частота сердцебиения. Указанный синдром может привести к таким последствиям как: хроническая гипоксия плода, варикоз или преждевременная отслойка плаценты. Рецепт один – не допускать такой позы и сразу же переворачиваться, если вы вдруг оказались лежащей на спине и ощутили удушье или другие признаки вышеописанного синдрома.

 

Какая же поза лучше всего?

Врачи рекомендуют – спите на боку, причем только на левом (на правом боку сдавливается почка). Но если так тянет лечь на спину, то лучше придайте телу промежуточное положение – подложите под спину подушки.

 

А кому интересно, вот целиком

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спать уже на животе - грудь болит :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, грудь это да =) Большаааая и болючая=)

Я обьелась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, согласна, на животе уже не так удобно)))

А я всегда мечтала об этих подушках длиннющих для беременных!!!!мне кажется с ними спать и в обычном состоянии удобно)))))

Так что это будет моей первой ближайшей покупкой для беременной СЕБЯ))))думаю прямо сегодня))))чего ж теперь откладывать))))пора начинать себя как следует баловать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...