Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

АннаР, вот и у меня точно так же :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АннаР, marasa, если от сдачи прогестерона и ХГЧ станет спокойней - сдавайте... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем :) Как беременный настрой? ;)

 

ой, а у меня уже паранойя)))

вот думаю,стоит сдать кровь на ХГЧ и прогестерон или забить? вроде все хорошо, ничего не болит... тесты красные)))

у нас на местном форуме все толпой сразу кровь сдают,вот и у меня стадное чувство)))

Вот и у меня паранойя)) Сдала один раз ХГЧ и прогестерон, мне мало - хочу еще )) Муж не разрешает, типа, я волноваться буду и переживать. А я и не сдав переживаю! Что делать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят хочушкам: расслабиться и отключить голову))))))))

 

я мало того,что параноик,еще и торопыга: уже думаю,что в сп купить, какую коляску присмотреть))) и декретные рассчитала приблизительно :Crazy:

 

это лечится, интересно?

/задумчиво чешет затылок/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), прогик отличный! Если ничего не бесполкоит, то расслабься и получай удовольствие :)

 

Про поднятие рук слышала, что провоцирует обвитие на позднем сроке. Но мужа действительно надо приобщать! ;)

 

АннаР, с кишечником советовали глицериновые свечи от запора, Капли Беби Ками-от вздутия, Фитамуцил-для налаживания стула и еще дуфалак.

 

АннаР, сама уже ловлю себя на мыслях про коляску и манеж-беременный психоз :)

 

Spring time, мужьям наши переживания не понять :) Сдай конечно и спи спокойно :) но сдай с интервалом дней 10, чтоб точно динамика была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, это да. только как эту голову отключить - не пойму...А еще меня мой прогик волнует...Он у меня 46...Кажется, маловат. А врач сказала - в норме. Уже подумываю сходить к еще одному врачу - посоветоваться, не нужна ли поддержка.

Насчет коляски, это ты далекооо заглядываешь))) А где декретные можно расчитать? Мне вот по старой схеме надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, тебе для успокоения-у меня прогик 35 и я не беспокоюсь :)

 

Девочки,голосуем за логотип группы!!! http://www.babyplan.ru/forums/topic/33352-vybor-logotipa-i-moderatorov-gruppy/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل

Spring time, мужьям наши переживания не понять :) Сдай конечно и спи спокойно :) но сдай с интервалом дней 10, чтоб точно динамика была.

Ага, он ничегошеньки не понимает, но при этом считает, что все знает и мне еще рассказывает..смешно) А почему через 10? ХГЧ же через день удваивается...

Может у тебя единицы измерения другие? у меня в нмоль/л. Ты гормоны не принимаешь (дюф/утрик)?

 

Я проголосовала вчера за 5-ый вариант логотипа, но мне еще и 2-ой нравится :)

Изменено пользователем Spring time
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, ага глянула нг\мл. Получается у меня 98 нмоль\л. Недосмотрела :)

Есть калькулятор хгч с графиком

Ссылки скрыты.

По нем хорошо ориентироваться-там рекомендуют 4 дня-почитай подробней. Я ни разу не сдавала -думаю, что лишняя трата денег :) Ведь в ХГЧ мы ничего поменять не сможем,а первое узи всё покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, воот, видишь, у тебя замечательный прогик. Значит мне надо будет завтра обязательно пересдать анализ и к врачу, вдруг все-таки поддержка нужна. По калькулятору тоже сверюсь, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, у меня такой же прогик, и врач тоже сказала, что нормально ( у меня в поддержке утрик к тому же),

AnnaMary, бывают ситуации, когда при недостаточном росте ХГЧ егго колят внутримышечно и таким образом поддерживают беременность, такое часто бывает при отсутствии ЖТ ( мне самой кололи с двумя младшими).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, так что,если эмбрион недоразвит, то это помогает? Первый раз слышу. Так может и мне сдать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, нет, тут проблема не с эмбрионом ( он нормально развитый ;) ), а с ЖТ, которое должно вырабатывать прогестерон для поддержания и развития Б, если его нет, то уровень прогестерона недостаточен, соотв-но и эмбриончик плохо развивается, ХГЧ тоже поэтому плохо растёт, вот его и докалывают для дополнительной поддержки на фоне прогестероновых препаратов. Если у тебя не было такого диагноза, то, скорее всего, и сейчас всё нормально, можешь не переживать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, фух,а то уже накртила себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, у меня такой же прогик, и врач тоже сказала, что нормально ( у меня в поддержке утрик к тому же),

А утрик тебе врач назначил? Или сама решила принимать? Мне Г сказала, что гормоны пока не надо, а у меня зудит в одном месте, что прогик низковат и нужна поддержка...

Ой, посмотрела твой профиль - да ты просто мама - героиня!!! Я искренне горжусь такими женщинами. Вы с мужем большие молодцы, здоровья вашей большой семье! :)

Изменено пользователем Spring time
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сдавала кровь, сдавала еще когда не знала, что Б - где-то за дней 5 до задерджки - он у меня был 37 - в нормах лаборатории даже вписывался в 2 триместр Б :))))) Так что, девочки, обязательно сверяйте с нормами лаборатории - они могут отличаться... А он тоже увеличивается вместе с ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, а у тебя 37 в каких ед.измерения? Я так понимаю, что прогик сильно не растет, ну не так как хГЧ по крайней мере :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ну, нас же хлебом не корми, дай над чем-нибудь поволноваться... ;)

Spring time, спасибо! В принципе, я сама всегда принимаю утрожестан по схеме во 2 фазе, поскольку у меня установленная прогестероновая недостаточность, соотв-но при Б принимаю и дальше..., просто я тоже думала, может, увеличить дозу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, мне кажется, это все-таки на усмотрение врача...Хотя с таким материнским стажем ты наверное больше и лучше знаешь свой организм, чем любой врач :) (Ничего что я на ты?) И потом, я вот сходила к одному врачу - она мне сказала - все в порядке, а я все равно переживаю, к другому теперь записалась - чтобы сверить показания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите, (а то я уже все забыла)))

я заядлый кофеман, пью кофе частно и много. не люблю чай.

 

сижу на работе,зубы сводит,хочу кофе. пока держусь,выписал всего 2 кружки.

он сильно вреден???

я сама без кофе не могу.. давление низкое. мне говорили если не злоупотреблять и в небольших количествах и не крепкое можно.

 

а я сегодня по просьбе врача сообщите динамику ХГч. врач сказала хорошая динамика. следующая сдача в среду и еще назначила мне сдать гемостаз, последний раз еле собрали пробирку крови (у меня проблемы с кровью)..

 

что-то сегодня у меня пол дня ныла поясница а вечер - ноет животик.. :(

Изменено пользователем Девчина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, я имела в виду по своему усмотрению, но по врачебному назначению, конечно же... :D На ты, ясно-понятно... :reverans: Я тоже перестраховщица, даже здесь на форуме вопрос врачу задавал - сказал, что нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на 23 ДЦ - у меня был прогик 37.97 нмоль/л

а нормы такие:

 

Мужчины: 0.7-4.3

Женщины:

-фолликулярная фаза: 0.6-4.7

-овуляторный пик: 2.4-9.4

-лютеиновая фаза: 5.3-86

-постменопауза: 0.3-2.5

Беременность:

1-й триместр: 8.8-380; 2-й триместр:

18-340; 3-й триместр: 87-940

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня целый день спина тянет.. почки здоровые, правда песочек в есть в одной.. а тянет поясницу.. у кого то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, у меня спину начало тянуть черз несколько дней после овуляшки, и только сейчас отпустило... я даже сразу вспомнила как Филю носила - спиной всю бер мучалась, пояницу постоянно тянуло, и в ногу стреляло.. жесть, а после родов вообще согнуло, неделю ходила буквой Г. К слову почки у меня здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я второй день мучаюсь! Мазала Дип релиф,но помогает не значительно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...