Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Я так поняла, что интересуются только когда мама "одинокая". Если есть муж и он работает и если ты работаешь, то типа не опасно, хотя есть вон дворники-алкаши у которых на двоих 1000р з/ п. Такой же бред как про старородящих в 25.

 

Щас до 12 недель врачи и узисты про сроки будут нести всякую охинею. Мне сегодня г. Поставила 8 недель. Какие 8 говорю, 10 уже ( я ж на узи была, знаю, но ей про узи молчком, зачем думаю пусть работает) так что девочки не переживайте, просто медицина у нас такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

старородящая - это просто медицинскицй термин обозначающий женщину рожающую первого ребенка после 25 лет. Такая запись в мед. карте обозначает лишь то, что к роженице врачу нужно быть более внимательным и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, ага так же как к незамужним мамашам, так же как к рожающим третьего и более... Наш совдеп еще не скоро уйдет из госучреждений к сожалению:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мне всегда не хватает. Но вопрос о зарплате считаю не этичным и отвечать на него я бы не стала :(

да я если честно даже и не знаю сколько у нашего папы ЗП! да и оклада у него нет работает сам на себя, месяц на месяц не приходится...да я и не лезу если прошу на что либо всегда дает, если не может просит подождать пару дней! так что я тоже ответить на такой вопрос не смогу! да и не буду.

 

Если интересно расскажу свою историю! Было мне 27 и была 5 лет в отношениях с мужчиной старше меня на 8 лет! Потом была операция по Г после которой врач сказал в течении полугода надо Б (хотя я хотела уже давно он просил подождать) в итоге он сказал что сейчас ему не до детей! Мы расстались! и вот я одна и эти полгода на беременность! Был шок! Была потеренность! и через подругу знакомлюсь с парнем который младше меня на 2 года! я даже в серьез его не воспринимала, просто было так плохо и тоскливо что пошла с ним в кино! в итоге стали время от времени вместе время проводить! он тоже только расстался с девушкой! (как потом выяснилось что не до конца) ну в итоге после 2 месяцев встреч у нас случился первый секс, а потом спустя 2 недели я беременнюю! Мне было все равно будет он рядом или нет я была счастлива что у меня будет малыш! Любви не было не у него не у меня. В итоге решили попробывать. Много что было и хорошего и плохого...мы расставались он возвращался к своей бывшей! долго рассказывать! в итоге мы сейчас вместе и как он говорит что жизни теперь не представляет! вот ждем второго! Очень любим друг друга...конечно мне очень больно вспоминать все то что было, все через что я прошла будучи беременной и с грудным ребенком на руках! Но как бы там не было я благодарю бога что он мне послал его (папу нашего) на мой путь жизненный потому что я теперь мама замечательного сынульки и жду своего второго сувенирчика! Вот это главное!!! Мало кто нас понимает, но на брак мы оба еще не решились!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гормональная спираль и прочие гормональные штучки имеют те же особености, что и ок. единственное, они имеют местное действие и не проходят через ЖКТ, печень и т.д. Для меня самый приемлимый контрацептив фарматекс или презики. В целом же, если мерить бт, то и предохранятся нам особо нет нужды. Я не залетная :( Чтобы заб в прошлый раз пришлось стараться около 3 лет, а сейчас 1,5 года никак не предохранялись.

Ха, а я вот даже не заю, залетная я или нет, после рождения дочери всегда предохранялись тщательно, на счет этого муж молодец. По мне так лучший контрацептив - это презики. Фарматексом по молодости тоже пользовались, но теперь не понимаем... не нравится обоим. :) Забеременела на 4-ый цикл планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Ой, да не бери ты в голову! Сдавай спокойно анализы, они-то уж точно покажут, что у вас все супер. Насчет цитологии мне взяли на 6 неделе. Значит можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а я вот даже не заю, залетная я или нет, после рождения дочери всегда предохранялись тщательно, на счет этого муж молодец. По мне так лучший контрацептив - это презики.

я вот тоже не знаю, как у меня, первого через 4 месяца зачали, второго сразу, третьего на 8 мес. получается. Но первые 4 месяца, мы особо не планировали с третьим, просто не предохранялись и все. А ты мы тоже всегда с презиками, нравится и привыкли, пить ничего не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, девочки, забыла с вами поделиться смешной историей: сегодня забрала анализы, резус фактор +, группа крови 4. Оборжалась!!! Сдаю второй раз в жизни. Первый раз сдавала при первой беременности, так вот группа крови была 2+, а теперь 4+!!! Вот как такое может быть. А доказательств того, что "раньше" у меня была 2+ нет никаких кроме резиновых бирочек, которые у доченьки на ручках были привязаны после родов. Там написано: группа крови матери 2+. Короче, придется мне еще разок сдать кровь в другой лаборатории, ибо сомнения меня затерзали, что я за объект такой неопознанный и кто ошибся :D А вот, прикиньте, случись чего зальют кровь не ту и пипеееец! :D

 

Да здравствует российская медицина!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, да уж!!! а мне при первой Б когда я сдавала анализ на ГК выдали на руки оригинал результатов с печатями и т.д. вот сейчас попросили найти оригинал этой бумажки и копию принести им! благо я все храню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, придется мне еще разок сдать кровь в другой лаборатории, ибо сомнения меня затерзали, что я за объект такой неопознанный и кто ошибся :D А вот, прикиньте, случись чего зальют кровь не ту и пипеееец! :D

действительно комедия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, у нас уже полночь, пойду я спать! Всем пока и отличного самочувствия!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еле успеваю за вами читать.. думала токс отпустил, а нетушки, это мой малышык дал мне два выходных на день рождения папы (9 мая) сегодня опять поташнивает и кушать не могу..

Ссылки скрыты.

пупсенок видимо будет вегетерианец.. ну не могу в себя запихнуть мясо.. насчет старородящих.. это я буду уже.. так как рожать мне в 35.. первую дочу родила в 19... насчет мужа.. он старше на 11 лет.. отношения нормальные(наконец почувствовала что такое забота) бывший был на 2 года младше.. (это еще один ребенок был, покормить.. покупать.. спать уложить..........) а я как партизан, сижу втихаря дома, врачам даже не показывалась.. никаких тебе анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько написали!!!

а у нас с мужем 3 года разницы он старше!

уже 9 лет вместе , у нас любовь))))правда честно 3 года не большая разница, я чувствую себе старше его, по мышлению!

пока вот к врачам тоже не стремлюсь, так не хочу все сдавать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я тоже пока партизан.. только на узи платное сама сходила чтобы ВМ исключить и всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

партизан.

я тогда тоже партизан вынужденный) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, я тоже, ну и гормоны сдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо анализы сдавать, пришлось на учет встать, чтоб бесплатно. А на узи я к классному врачу хожу, она все все объясняет, и не сюсюкает и не грубит никогда. Приятно когда человек знает и любит свою работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, а я и там не была.. у меня перед задержкой матка схватила, минут 5 так тянула, до слез, повернуться не могла, тогда я и поняла, получилось, у меня за дочами точно так было. А еще постоянные царапающие ощущения в матке.. ну вот и вытерпила этот период.. думаю в недельке 12-13 позвонить до знакомого узиста записаться.. если он в отпуске не будет.. или может рано на узи.... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки такой вопрос у меня кто как делает эпиляцию?я делала воском и уже пора на запись, но дело в том что после неё часто были мажущие выделения, т.к. у меня линфо узлы расположены близко, вот сижу и думаю как решит этот вопрос или делать все по старинке станком?или крема можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце мая пойду сдаваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, та на меня наругалась,что вчера скорую не вызвала... выписала направление в стационар. сказала,чтобы никаких похорон и лучше,чтобы легла сегодня... а то мы так и до УЗИ не дотянем сказала...

Сейчас дома собрала вещи... поехала и там мне сказали лучше завтра приехать, а то мест сегодня нет... поеду завтра... провожу дедушку в последний путь и поеду в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, держись! я понимаю это сложно, но постарайся не волноваться! береги себя и малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе, нам можно имбирь? вот муж попробовал пить чай с имбирем и лимоном, ходит нямкает, очень ему понравилось и мне хочется попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, прими мои соболезнования, но на похорошы лучше не ездь.. нельзя что б пересекались мертвый и нерожденный.. с дедушкой и так простится можно на растоянии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, спасибо! будем сегодня дружить с папаверином, но-шпой и магний Б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...