Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

девчонки, привет.

а кто-нибудь умеет готовить фунчёзу? вот такую как китайцы продают с прочими вкусностями. у меня пачка сухой лежит, вот не знаю как приготовить, чтоб вкусненько было.

купила немножко готовой, щас сижу балдею.

меня токс накрыл, второй день рвет.

 

и еще вопросик к тем у кого 9-10 недель и больше. какие у вас ощущения? у меня второй день чуть ниже пупка колит, так понимаю матка...не постоянно, раз 10 за день, по 3-4 колика. есть у кого-нибудь такое? и вообще, нормально?

ко врачу завтра пойду, на скрининг скажет когда идти. так хочется уже быстрее малышика вновь увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Сегодня была на УЗИ! КТР 17мм, ЧСС 176, отслоек нет, все в норме. Соответствует сроку 8 недель и 3 дня.Сердечко послушала, такая счастливая, на весь день настроение подняла.

Сегодня собираемся съездить шашлык пожарить, свежим воздухом подышать.

Почитала тут про ваши хочушки. Сижу улыбаюсь... Со мной что-то не так видать. Ничего особенного я не хочу, ни на что не тянет, прям интересно.

У меня тоже все аналогично, ем все подряд, и мясо, и сладкое, и кислое, и овощи фрукты. Вобщем питуюсь также как и раньше, особенных хотюнчиков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, поздравляю с хорошим узи! это так здорово! я еще не слышала сердечко, не давали слушать! наверно самая лучшая музыка на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Я так переживала, что что-то может быть не так. С первым у меня всю Б тонус был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, ЧСС довольно высокая, девуля будет, наверно! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать, что у меня моментами, сердце как бы сильнее бьется, не быстрее а сильнее, я прямо ощущаю толчки в грудной клетке. Что это может быть?

 

Как будто я в зале тренируюсь, а на самом деле лежу.

так ведь на сердце сейчас нагрузки другие

Кристина*, Да попрбуй очень вкуссно тушить долго нужно пока аж все офощи не стушатся они потом ах блин щас фотку вставлю может на вид не очень но очень вкуссно!!)))Я люблю в холодном виде и с хлебушком!!!

ммм, и мне захотелось

 

alena07, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82,

Сегодня собираемся съездить шашлык пожарить, свежим воздухом подышать.

На природу - это хорошо, но комаров куча. Девочки, скажите, как вы от комаров спасаетесь, ведь крема и спреи от комаров беременным нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, приветики :)

У меня с кровью другая история. Спрашивают мою группу крови, 3+ говорю, у мужа 1+, на след прием прихожу, меня на какую то коммиссию отправляют, кучу каких то дорогущих анализов говорят делать, я ниче не понимаю... Спрашиваю что случилось то? У вас говорят конфликт по группе крови... Ужас ужас. Я в себя пришла, думаю про себя, какой конфликт, не бывает таких конфликтов. Все проверили говорю, вы уверены? Да говорят, точно! Я опять, но ведь у меня 3 у мужа 1, на сколько я помню конфликт если наоборот, и то не всегда. Вобщем когда разобрались оказалось, что не правильно в карту записали. Так вот.

я что-то тоже не понимаю, конфликт, если резусы разные, а группы могут быть любыми, у меня 1+, у мужа 3+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как вы от комаров спасаетесь, ведь крема и спреи от комаров беременным нельзя.

у нас вот нет комаров почти, я и в небеременном сост. ничем никогда здесь не брызгалась, только от клещей :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брызгаю одежду спреем от комаров, который для младенцев от 0 до 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у моей подружки весело у нее 2 + у мужа 1 + а детки один 3+ , а второй 4 + вот так бывает!знаете если бы они не были копия папы то можно было подозревать в измене)))

абсолютно естественно, у меня у родителей 2+ и 3+, а у меня 1+

а мне хочется шампанского.....Я вообще не любитель алкоголя, но как забеременела, мечтаю то о вине то о чем покрепче))))

мне вчера водки захотелось, серьезно, когда муж холодненький абсолют достал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555,

 

 

Существует четыре группы крови. Кровь всех групп, кроме I, содержит в своих эритроцитах антигеныА или В. В плазме же крови (кроме IV группы) имеются антитела α или β.

  • I (0) – антитела α, β, антигенов не содержит
  • II (А) – антиген А, антитела β
  • III (В) – антиген В, антитела α
  • IV (АВ) – антигены А и В, антител не содержит

При встрече А и α или В и β антитела разрушают эритроциты, содержащие «вражеский» антиген. Так развивается конфликт по группе крови (или конфликт АВ0).

При беременности АВ0-конфликт происходит с наибольшей вероятностью, если у женщины I группа крови, а малыш наследует II или III.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочу кукурузы но боюсь что будет беда с кишечником.

и я хочу, пойду куплю сегодня, сварю и съем с солью

девочки, почитаю вас и аппетит аж приходит

 

а вообще семгу больше всего люблю в разном виде и запекаю и солю!

я подсолю, а потом отвариваю для горячих бутербродов с зеленью и огурчиком

Блин девченки простите такое ощущение что я вечно голодная и только о еде и говорю :hohot: :hohot: :hohot: Хотя так оно и есть вечно кушать хочется а что приходится придумывать :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

я тоже голодная, у нас приближается время жора :D :D :D наверное, в основном все о еде говорим

mila186, я тут тоже икры хотела ага только бутер один маленький съела и все тошнотики(((

теперь не ем её(

 

а я всю банку слопала и пол батона, обожаю рыбу, креветки, икру, все пошла в магазин :girl_bye:

 

рысик, странно, мне никаких анализов не назначали, только поинтересовались, какой резус у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла в своей старой карте группу крови свою.. В3, скажите, у этой группы с кем то может быть конфликт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, по группе крови нет. Я сейчас вообще почитала, восполнила пробелы в знаниях.

Конфликт по группе крови бывает редко, и только у женщин с первой группой. чаще всего малыш наследует мамину первую, а сам конфликт не несет последствий для малютки, больше влияет на состояние мамы, и то не сильно.

 

 

В моем случае подняли панику с анализами думаю из за первых Зб.

 

aquatoria555, ну значит тебе не о чем волноваться, хотя для собственного успокоения в след прием у врача спроси, ну и нам расскажешь, а то у меня все равно знания теоритические, а они к практике сама понимаешь как относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, спасибки за ответ.. а то раньше никогда не слышала про такие конфликты, знаю что проблемы бывают с резусом отрицательным.. вот говорят же меньше знаешь крепче спишь...а то я тут уже допрос мужу устроила про его группу крови.. а он и сам забыл.. то ли 1 то ли 2..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед с мятой в блендере

так кстати вкуснее всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У кого недельки,с недельками!

У нас завтра УЗИшка...уж жду-не дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всем хорошего дня! У меня к вам вопросик про папаверин (свечки) я ставлю уже несколько дней (из за тонуса) и у меня от них начинаются кишечные спазмы...а из за спазмов чувствую и матка в тонусе! у меня всегда от свечей начинаются спазмы 10 минут нормально а потом в туалет тянет..но я креплюсь конечно. Было так у кого то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, привет! про документы это такой развод. их у него нет. ты где-то оставляешь сумму и тю-тю...

 

Milhert, к мясу такая же фигня, не получается его есть и даже смотреть, зато очень сухую колбасу с огурцом-на ура. а иначе я просто не наедаюсь всяких пюре, творожков и травы(фрукты). ))

Мечт@, "

Могу чаёк с воблочкой попить, потом шоколадкой закусить, апельсинчиком заесть...

:P" да-да-да, совместить несовместимое и заточить все по очереди. ))))

mila186, вот и я думаю на индюшку нажать, еще не пробовала... а ты бульен голый или с луком и приправами готовишь?

 

Люкочка, амниоцентез... какое сложное слово... блин, взятие околоплодных вод, угу. в Израиле это ваще на ура предлагают... ни за что! ни за какие ковришки! знаешь, по скрингу у 2 подруг якобы дауны должны были быть. отправляли на чистку. обе уперлись. дети родились здоровыми. им сейчас 4 и 5 лет. вот что и может навредить, так это взятие вод. сколько пар, кто прекрасно прошел скринг и получил дауна... почему-то не увиделось.

 

девочки, на счет еды. Эту неделю я дружу с гранатом и грепфрутом, а так же жареная!!! картошка и свежий помидор. И еще 2 дня подряд лупила фаршированный перец. Токс отступает постепенно уже дня 4.

Были 2 дня назад на узи, у нас все ок. Малявка 16 мм. Лежит на спинке и конечностями шевелит. ))) Есть тонус. Я его не чувствовала. Может его узи внутреннее справоцировало? Потому что 2 дня поясница тянула и матка колом... В6, папаверин.. и лежать! Говорят валерьяна помагает мышцы расслабить. Вот со вчера все ок.

 

Еще на узи сказали сердцебиение 147 ударов, что все в порядке у нас кроме тонуса. Почитала что матка и должна быть в тонусе..

 

MishutkinaM, про папаверин такого не скажу. я ставлю 3 свечи в сутки уже 2 дня. ранее в начале Б с неделю ставила. Спазмов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки!!! принимайте в ряды) всю ночь сегодня читала ваши "писАлки". 06 апреля приелетели из отпуска, где дожны были начаться М, сделала тест - оказался положительным. Тут же побежала сдала ХГЧ , результат 300. Примчалась к врачу, рассказала свою историю о нерегулярных месячных , о ЗБ в прошлом и желании сохранить нынешнюю беременность. На что меня благополучно отправили домой до 23 апреля. Как положено пришла на прием, глянула она меня аккуратненько на кресле и отправила аж до 17 мая гулять. 17 у меня первое УЗИ и постановка на учет. По словам доктора, если уж там зацепилось там все как надо - то его не прогонешь и нечего туда лишний раз лазить. И вот чем ближе срок УЗИ, тем больше меня орхватывает паника и я боюсь повторения ЗБ. На сегодняшний день, на мой взгляд, у меня пропали признаки беременности. Уже совсем нет тошноты, нет бешенного голода через каждые полчаса. Единственное - это болит грудь, и то мне кажется уже как то не так... Кароче... дожить бы до УЗИ и не сойти с ума. По моим подсчетам эмбриональный срок 8 недель, акушерский соотв. 10.. а как вы чувствуете себя?

Изменено пользователем Ласковая мамочка (ex Кисюндра)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) , привет! принимаем тебя конечно же! у меня меськи должны были начаться 9 апреля, так что по срокам мы близки. я на узи была 3 дня назад, так, для профилактики и своего спокойствия. тут важно дойти до кабинета узи и высидеть очередь. я тоже паниковала. сказала об этом узисту. он глянул так и говорит: живой. смотри, сердечко бъется. ну и все, меня попустило. ))) дальше я просто все рассматривала. ))) ты не волнуйся. надо всегда думать: мой ребенок пришел для того что бы жить и радовать нас с папой! ))) плохо когда Б не наступает. понимаешь? страхи ахи-охи есть у всех... ты настройся что НЕФИГ было начинать планировать если думать о плохих исходах. и все. мне помагает. )))))) дитя выбрало вас, поселилось, не гони его своими испугами, ок? я сама как осиновый лист. ))) первая Б. но главное настрой и прислушаться к себе и где надо-помочь. а ты утрик не ставишь? витамины типа фольки не пьешь? у меня самая сложная это 6-7 неделя... я ревела от токса... на 8 попустило. у МЕчты плацента формируется на 10 неделю и она отменяет прогик. вот думаю у многих "попускают" признаки Б к 9-11 неделе. все с тобой ок. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю утрик, пью омега -3 , фолацин (фолька) и курантил. Мне кажется я ваще с ума сошла - когда в далеком прошлом у меня был аборт на позднем сроке, так вот до него меня рвало от зубной пасты... я ващеее не могла чисттить зубы. Уже после аборта было жуткое чувство при чистке зубов еще года 4, потом отошла. А вот сегодня опять испытала "блевнатин". Вот думаю, эт омоя нездоровая голова или все таки токс????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) , ты знаешь что беременные неизученная сфера. сегодня мутит от одного, завтра блюешь от другого, мы-загадка природы. ))) так что предугадать сложно. и кстатит все Б у одной и той же женщины носятся по разному. подруга носила 1 и 2 мальчика, разница 2,5 года. с первым не знала что такое токс, мутило пару раз и все. со вторым не ела 2 недели, положили на сохранение. токс страшнючий. до 12 недель справилась. родила хорошо и первого и второго. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"я не сойду с ума, я не сойду с ума, я доживу до УЗИ..." гыы))) А вообще мне кажется после УЗИ я успокоюсь и заживу как белый человек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...