Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Мечт@, это точно от размера не его не зависит у меня знакомая с 4-5 размером не смогла кормить, молока не было , но она ещё и говорила что больно и т.д. может себя желела.

Люкочка, я тоже считаю чем дольше тем лучше, хотя сама пока не знаю что это такое кормить малыша))) но надеюсь будет все хорошо и молоко будет!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я кормила до 1.5 лет дочу старшую и мне это безумно нравилось. В этот раз планирую в декрете дольше посидеть и кормить соответственно лет до двух! Не знаю зависит ли иммунитет и степень аллергичности напрямую от грудного вскармливания, но вот убеждена я, что все равно лучше маминого молочка нет ничего на свете. К слову сказать, моя дочь болеет крайне редко и в самых легких формах, ни в саду ни теперь в школе не сидим на больничных, это факт. Сравнить есть с чем, дети вокруг болеют постоянно, мы же держимся всегда молодцом! А еще мы любители попутешествовать!!! :) Вот тут я думаю ничего доказывать не надо: в дороге горя не знали - титя всегда под рукой, стерильная, тепленькая и родная! Связь с дочей у нас до сих пор через это волшебное место - нет нет, да запустит туда свои ручки, погладит, поулыбается и дальше пошла. 8 лет дитю! :) Такие дела.

А про сцеживание я так и не поняла, расскажите почему сцеживаться не хотите? Мож я чего-то не знаю? Я сцеживалась, т.к. невмоготу было, очень много было молока, текло через верх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки каждому свое как хотите так и кормите!!

 

Я поначалу написала огромное сообщение в котором лично мое мнение но стерла и бо не дай Бог когото обижу я этого чесно не хочю поэтому просто постараюсь не коментировать тему о грудном вскармлевании!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем mila186
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, а мне наоборот интересны и другие мнения. Мнение и суждение вообще явление переменчивое, поэтому я и спросила. Может есть аргументы, к которым стоит прислушаться... Просто интересно. :) Вообще жизнь меняется с каждым годом и каждым днем, равно как и наука и пр., иногда не успеваешь воспринимать всё. И наше мнение формируется тоже не совсем из головы, а из чужих мнений, разных там фактов и пр.... Ну да ладно, не хотите не высказывайтесь.

 

А обижаться на чужое мнение это вообще бред, я считаю! Демократию никто не отменял и тем, кто особо обидчив на форумах общаться нет никакого смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки каждому свое как хотите так и кормите!!

 

Я поначалу написала огромное сообщение в котором лично мое мнение но стерла и бо не дай Бог когото обижу я этого чесно не хочю поэтому просто постараюсь не коментировать тему о грудном вскармлевании!!! :flower: :flower: :flower:

давайте без опаски писать свои мнения, но не настаивать на нём до ругани.. хорошо бы чтобы было много разных мнений.. и давайте легко относиться к тому что у кого-то противоположное мнение и не пытаться кого-то переубедить.. если это конечно не жизненно важно(например, а дам ка я своему ребёнку в 2 месяца макарончиков..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда еда еда еда!!!!! Меня сначала немного тошнит, потом голод, потом тошнит, потом жажда, потом раза три писить, и по новой!

+ 100 один в один :D

 

а еще у меня случай в роддоме был..

Какая же ты умница!!!! На ноги поставила чужого ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!! Недельчатых с недельками!!!

Я вот с утра что-то поесть не могу, вроде и токса-то нет, а сегодня что-то прям позывы нехорошие и желания есть нету вообще(((( У нас правда опять все тучами заволокло, может давление скачет потому и фигово((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто о чем а вшивый о бане, девочки, ВОПРОС, лето на носу, хочу корни осветлить, ресницы наростить и кремом с автозагаром намазаться, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за рассказ про опыт кормления...у меня будет первенец,т.ч. это очень полезная инфа. Я тоже хочу грудью как можно дольше, а вот кто-нибудь знает-где можно почитать-как грудь правильно давать,чтобы и маме было хорошо,и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, выпала на неделю из форума, отдыхали на даче.

 

Пойду читать, надеюсь осилю, всем хорошего дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, у всех разные мнения.. первую дочу я полмесяца мучала к режиму приучать(раз в три часа кормление).. дочь издёргала и сама нервная была.. потом стала кормить по требованию.. и всем было хорошо.. доча много ела утром.. в течении дня спала много и после 6 начинала много кушать.. до 8-9.. почти непрестанно.. потом ещё пару раз в 11 или в 12.. а потом всю ночь спала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысик, я думаю без проблем, ничего криминального и вредного в твоих хотелках нет. Единственное сомневаюсь насчет автозагара, я бы не стала, но нужно почитать на просторах инета что об этом пишут. Я и крашусь и стригусь и ногти наращиваю всегда. Краски сейчас профессиональные делают не такие вредные, от запаха можно масочку одеть. А красивой нужно быть всегда, ОСОБЕННО в беременность, не нужно себя запускать и ходить в сереньких мешочках, любить и холить себя нужно всегда.

 

Марина-мандаренок, в поисковиках понабирай как правильно прикладывать, тебе кучу инфы выдаст инет еще и с картинками))))) Главное чтоб малыш полностью сосок в ротик захватывал со всей ореолой, а не только пипочку, тогда трещин не должно быть.

 

А если про режимы кормления то я за естественное кормление по требованию малыша, определенный режим появится сам собой может к месяцу, может попозже и потом его уже можно регулировать понемногу, а первый месяц не надо заморачиваться, пусть кроха сам решает когда и сколько кушать. Все детки разные и кушают и спят по своему режиму, тут надо слушать своего малыша))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто о чем а вшивый о бане, девочки, ВОПРОС, лето на носу, хочу корни осветлить, ресницы наростить и кремом с автозагаром намазаться, как думаете?

Не вижу крамолы в окраске волос и наращивании ресниц. Мазаться автозагаром я бы например не стала. Не так уж это важно. А в остальном я например, в приметы не верю, буду стричся и краситься как обычно. :) Хотя в первую Б не стриглась и не красилась, смотрю на фото, где меня муж с роддома забирал, очень стыдно за свой внешний вид...

 

Марина-Мандарёнок, а у нас прям в обменке прописано с иллюстрациями как нужно малыша прикладывать. Надо стараться вложить сосок с большей частью ореолы ребеночку в ротик, иначе будут трещины.

 

Люкочка, по режиму согласна полностью. Прикладывала дочу по каждому требованию и все ок. Когда пыталась прислушаться к мнению мамы о кормлении по часам, все были измучены и ребенок и я и муж. Ооооох и ночки были тогда. В общем, себе дороже, пусть ляля сосет когда ей надо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, пока вас перечитаешь, пол дня пройдет! Я так до конца и не одолела, всё время темы меняются и не успеваешь даже среагировать))))

А что вы думаете о примете "нельзя стричь волосы"? Я вот хочу концы подрубить, но она останавливает *(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стричься не буду, так как у меня в этом нет нужды. Волосы я тоже не крашу. У меня свои цвет красивый. А вот ногти на руках и ногах я наращиваю всю б.

 

Я стричься не буду, так как у меня в этом нет нужды. Волосы я тоже не крашу. У меня свои цвет красивый. А вот ногти на руках и ногах я наращиваю всю б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы вообще не верю, а вот то, что если не ухаживать за волосами, не подстригать концы, то хуже будет только волосам, будут и секущиеся концы и ломкие волосы.

Я и стригусь и крашусь, и вяжу и шью, и приданое все заранее готовлю. Никто не пострадал)))) А ходить заросшей, не накрашенной и бегать потом после родов за вещами малышу считаю бредом, или чтоб муж бегал и покупал всякую фигню по настоянию свекрови... лишать себя удовольствия собирать приданое своим крохам, да никогда)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, жизни не хватит все приметы соблюдать.... :D Все Б стриглась, мелировалась, даже голову себе не забиваю этой ерундой...

Про кормление - не сцеживаюсь потому, что при нормальной лактации грудь вырабатывает столько молока, сколько нужно малышу, чуть с запасиком, если сцеживаться, то выработка увеличивается, зачем? И так носить тяжело, вообще, вперёд заваливаться буду...Кормления у нас по требованию, до года не прикармливаю, даже воду не пьём практически. Спим вместе целую ночь спокойно, сисю дашь, почмокает - и дальше спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я концы обрезаю раз в пол года и не будучи б. У меня волосы длинные и в стрижке не нуждаются, так как не испорченные.

 

Я концы обрезаю раз в пол года и не будучи б. У меня волосы длинные и в стрижке не нуждаются, так как не испорченные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, ой, везет, а я до Б. хотела еще подстричься, вот чё дура не сходила, а теперь думать об этом(((

 

Люкочка, вот насчет собирать приданое крохам - это же такой кайф! у меня подруга слушалась маму до последнего! В итоге сейчас ходит с прокатной ужаснейшей коляской и ждет, пока придет заказанная её! Мучается с ней жутко, а все потому,что заранее нельзя покупать....а еще одежды почти нет на первое время - тоже заранее нельзя...я так не смогу. По моему мнению, так если ничего не покупать - значит ждать плохого, а я не плохое жду, а самое хорошее, самое любимое - ребеночка поэтому к его рождению надо подготовиться основательно!)))

 

Мечт@, А у меня подруга кормит и остаток небольшой досцеживает и замораживает , объясняя тем, что вдруг молоко закончится...или, когда придет время прикорма, будет на своем молоке делать кашки...

Есть мнение по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка, не парься, иди и стригись)))))

 

Я второй дочке каши и пюре своим молоком мешала, но у нас свои причины - аллергия на коровий белок, т.е. все молочное и кисломолочное, а на воде как-то совсем уж жиденько. Но не сцеживала заранее, а прям во время готовки, все равно на 1-2 раза готовишь, там и 20мл молочка своего хватает, чтоб разбавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, да что я, жалко ребенка было ..очень.. я понимаю, что не у всех женщин есть молоко, и не у всех оно нужной жирности, я видела как они бедные мучаются, что только не кушают, что б кормить ребеночка.. а не получается.. но и видела женщин, которые отказываются кормить ребенка из-за того что б грудь форму не потеряла.. в этом месте имет мое осуждение.. я не понимаю что может быть главнее для мамы, чем ее ребенок..( про то что ребенок не болеет, я говорила про тот период пока я кормила ее грудью, ребенок совсем не болел, а дальше по всякому было, но вот смотрю иммунитет старшей сильнее чем младшей)

 

насчет сцеживания, честно признаюсь, не знаю как оно влияет.. просто при второй дочери у меня был жуткий стресс, она попала в двухмесячном возрасте в реанимацию.. поэтому я не знаю.. то ли от этого у меня молоко пропало, то ли от того что я не сцеживала.. Ка будет сейчас посмотрю по обстоятельствам.. но лучше перестрахуюсь и буду сцеживать..

 

Про правильное кормление грудью.. картинки и информация в нэте ..это одно.. в роддоме к вам должен подойти врач и правильно показать и проконтролировать первое кормление.. требуйте врача, детки не все берут правильно грудь.. потом хлопот куча будет.. по себе знаю.. вторая в клапти порвала грудь..

 

Про покраску и стрижку.. за вторым ребенком и сейчас все делаю.. стрижусь, крашусь(безамиачной краской)маникюры, педикюры.. вот планирую реснички наростить.. правда эпиляцию делаю станком.. электро.. страшновато..кожа у меня чувствительная.. еще читала что тонус можна вызвать.. так что эпилятор отложен до других времен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, я пробовала досцеживаться ради эксперимента, у меня в день получалось 1,5-2литра, у меня хранить негде такое кол-во! :D Так что на вдруг я не замораживаю..., когда со старшим в институте училась, то сцеживала на кормление, бывало. но это уж по необходимости..И честно скажу, у меня просто нет столько времени, чтобы занимать свои руки бесконечным сцеживанием про запас на каши..., зачем? После года ребёнок уже вполне адаптирован к обычному молоку, по крайней мере мои - не аллергики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, вот я тоже на счет эпилятора думала и решила станком бриться.

 

а вот на счет стрижки и покраски то буду делать все.и ногти и реснички наращиваю.

на счет автозагара не знаю, по мне так он всегда пятнами нафиг нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подброшу еще одну темку для разговоров.. ПРИВЫВКИ... Кто читал информацию про них, как вы планируете, будете ли до года ребенку их колоть.. Про себя скажу, что начитавши кучу информации, распрасивши много знакомых, участвовши в многих форумах по этой теме, сейчас больше склонна, что до года ребенку никаких привывок давать не буду,( тем более что буду кормить грудью, тоесть ему с молоком будет передаваться и мой иммунитет, и потихоньку будет вырабатываться свой) слишком много печальных последствий, и как заметила сами врачи своим деткам не дают привывки.. Старшим, я уже пишу отказы, хоть и медсестры и смотрят исподлобья.. но я сомневаюсь в качестве этих привывок.. я уже молчу из чего они состоят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!!! А нас смотрю всё прибывает ;) !!! Давно не писала ничего....хотя как давно...недельку...а Вы уже 100 страниц сверху накатать успели, осилила 10....в итоге перешла на последние 4....не в силах я все 100 страниц осилить :confusion: Смотрю кто о чем, про еду, как всегда на ночь, про вскармливание, хоккей, уход за собой :D А я про то, что меня мутит, мутит, мутит....и главное уже бы наверное :toks2: и почувствовала себя бы лучше, а н-нетушки, терпи говорит, мамулька!!! :malicious: Иногда подумываю о том, чтобы 2 пальца в рот, потом как будто что-то меня останавливает :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...