Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Мечт@, огогооо ты могла бы быть чьей-то молочной мамоой :friend:

Люкочка, хе :D ок :reverans:

Milhert, важнее ребенка, конечно, нет ничего. Просто сейчас такое кол-во альтернатив и заговаривание зубов рекламой, что мамочки считают: а зачем я буду портить внешность, если то же самое можно получить не из груди. Но они не до конца понимают, что это совсем не то же самое, НО соседка Глаша же сказала, что разницы нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы кстати сегодня на учет встали :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а я же писала, что у меня полно молочных детей, один так всегда точно есть в комплекте к своему... :D Про прививки - я ставлю платно импортные, не все..., даже при ГВ иммунитет материнского молока только до полугода жизни ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, это ты точно сказала, реклама это жуть, почему же ей все верят, почему не научаться думать и самим искать правильное решение.. ведь это касается самого родного человечка.. я лично понимаю, что только я и еще раз я за него в ответе.. и это касается тех врачей, которые в наших странах не несут никакой ответственности .. я знакома с женщинами, у которой узист сказал что замершая б.. и послал на чистку.. и за пару часов до чистки.. муж приехал ее и повез к другому специалисту, а там ребеночек живее живых.. я знакома с женщиной, у которой ребенок умер в приемной с большой температурой, из-за того что дежурный врач был пьяный, и просто ребенку не дал никаких медикаментов.. у меня соседкина сестра, выносила здорового ребенка, и когда пошла рожать.. у нее были ослабленные схватки.. а они накололи кучу уколов и оставили в дородовой.. ребенок умер в утробе.. врач спокойно пришел и об этом ей сказал.. она рожала мертвого.. а это был ее желанный первенец.. почему при таких показателях не сделать экстренно.. да потому что полная тетя врач в районном роддоме крутая, и она пошла обедать... я знаю у женщин у которых после привывок ребенок умер, и НИКТО в этих ситуациях не был наказан и живут они спокойно дальше.. Извините, девочки что написала столько плохого.. просто прожив отрезок жизни понимаешь что сейчас тут ты должна быть и за врача, и за воспитателя и за всех.. что бы контролировать тех кто както связан с ребенком и с его здоровьем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, да уж...пока ты вырастишь свое дитя - яйцо снесешь! :( надеюсь, что нас, девочки, обойдут стороной плохие люди и Боженька отведет всякую беду, за это - надо всегда быть на чеку!!!

 

Мечт@, Да ты что???Это я пропустила значит! Да ты просто герой! Я не знаю, смогла бы согласиться на такое :))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим, я уже пишу отказы, хоть и медсестры и смотрят исподлобья.. но я сомневаюсь в качестве этих привывок.. я уже молчу из чего они состоят..

мы оттягивали привывки как могли, у нас врач только за, она против не была, ставили все прививки позднее, так что я согласна с тобой полностью, лучше подождать.

 

даже при ГВ иммунитет материнского молока только до полугода жизни ребёнка...

это правда, по полугода. А прививки мы ставим тоже те которые в РФ платные, дорогие. Здесь они бесплатные, .т.е в страховку входят, но у нас был такой казус - старший в РФ родился и ему поставили там прививку, которую в европе давно не ставят и не продают. Вот ведь был гемор, вторую прививку обязаны поставить такую же, менять нельзя было. Когда в РФ выехали, там только поставили, т.к. через границу перевозить их нельзя.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки добрый день! хочу доложить: мы встали на учет! Теперь мы официально беременные :) ну придется побегать по врачам, по анализам! ну ничего справимся! а 1 июня у нас УЗИ скрининг! так что вот так!

А про кормление скажу, что интересно почитать истории и мнения!!! кто то что то подчерпнет! но у каждого сложится так как сложится с кормлением! и я уверена никто никого осуждать не будет! У меня ребенок хоть молока было достаточно ненапивался молоком! жирности не хватало, вот вроде долго пьет! а сам от груди и плачет...я переживала жуть тоже плакала не понимала в чем дело жалко его было! и в итоге зачем его мучать плавно перешли на смесь!

И на счет иммунитета! Меня мама кормила грудью до 1.5 лет! Но я с 2 лет с больничных не вылазила, простуды вечные, восполение легких перенесла, отит (до сих пор помню эту боль), ветрянка, в 6 лет аппендицит (но это вряд ли связанно с иммунитетом) но мама говорит что ее чуть с работы не попросили из за больничных со мной! так что вещь тоже раз на раз не приходится

На счет прививок! тоже можете осуждать, но я прививаю ребенка с роддома по схеме! а вот подружка не стала привывать, сейчас ребенку 6 лет скоро в сад а у них реакция манту положительная обноружена туберкулезная палочка, вот встали на учет в туберкулездиспансер ! вот представляете как ребенку с таким багажем идти в школу??? но все безусловно индивидуально!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, смотрели сегодгня первую серию сериала "Женский доктор"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы пришли с узи!! СБ+, всё хорошо, развиваемся согласно сроку!!! Нужно только еще раз прогик пересдать, немного упал с последней сдачи.. Потом фотку отсканирую и в профиль выложу, прям уже человечек, ручки-ножки :heart:

Про прививки: я своему пока ни одной не ставила, ловлю помидоры)) :quarrel: Если и буду ставить, то платные и попозже, в садик мы не пойдем, будем (если всё нормально) отдавать на пол-дня в частный, а потом куда-нибудь в спорт секцию. Конечно, проблем с этим много, но я в польке почти не появляюсь, ребенок ттт не болеет, всех специалистов прошли, всё в норме. А про прививки нас уже никто не спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, с отличным УЗИ!!! молодцы ! растите крепенькие и здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, поздравляю с узи.

 

на счет прививок у меня свекровь зав.детским отдалением в роддоме, как скажет так и сделаем, тем более она их будет делать ей доверяю!

 

меня вот жутко опять мутит лежу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Вроде береглась и умудрилась простудиться в жару :( . Температуры нет, тьфу, тьфу, но горло с утра болит жутко и в груди все заложено - чую завтра кашель будет. Пока полощу горло хлорофилиптом. А что делать с кашлем, если будет? Чем лечить? Может кто-нибудь посоветует, что быстро помогало и не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАС ВЫПИСАЛИ!!!:))))) Всё у нас хорошо, теперь вот 4.06 пойдём на 1й скрининг:)

Я стриглась, красила волосы, так и буду продолжать это делать, а то малыш в роддоме увидит такую запущенную мать и испугается:)))

От восковой депиляции пришлось отказаться в зоне бикини, а вот ноги и со стороны пятой точки(уж простите за подробность) делаю. От автозагара порекомендовали воздержаться, т.ч. меняется чувствительность кожи и можно, даже от привычных кремов, получить аллергию...поэтому с этим я осторожна.

 

Туся30, вроде можно горло содой полоскать, шалфеем, а попить можно ромашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Вроде береглась и умудрилась простудиться в жару :( . Температуры нет, тьфу, тьфу, но горло с утра болит жутко и в груди все заложено - чую завтра кашель будет. Пока полощу горло хлорофилиптом. А что делать с кашлем, если будет? Чем лечить? Может кто-нибудь посоветует, что быстро помогало и не вредно.

Полоскай горло раствором соды и соли как можно чаще, после полосканий три раза в день орошай тантум верде, или гексоралом можно, что есть. В нос капельки гриппферона по три капли в каждую ноздрю до 5 раз в день (2-3 дня). Если темпы нет, пить ничего не стоит. Я лечусь так, мне помогает. Выздоравливай скорее!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, MAR-PUZ-DRAK, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Вроде береглась и умудрилась простудиться в жару :( . Температуры нет, тьфу, тьфу, но горло с утра болит жутко и в груди все заложено - чую завтра кашель будет. Пока полощу горло хлорофилиптом. А что делать с кашлем, если будет? Чем лечить? Может кто-нибудь посоветует, что быстро помогало и не вредно.

Нашла аптечку для беременных I - триместр, на просторах Бебиплана:

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать лорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, ой, спасибо, а то все остальное нашла, а от кашля - ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у нас в песочнице интересно! ))) Меня ГВ интересует уже более недели, спросила кой-че тут на форуме у подруги, она: рано заморачиваешся...

Я так не думаю... как копнула тему тех же памперсов, какие лучше в роддом брать, так одни воняют химией, у других другие приколы... так что неспроста даны 9 мес, что бы все изучить и подготовиться, и то думаю вопросы всеравно потом будут сыпаться.

Одно дело мнение-другое дело мнение уже опытных девочек тут.

Моя тетка малого кормила 2 мес, рассказала так: он очень сильно и жадно кусает до крови. Появились трещины... стала избегать частого прикладывания и молоко тю-тю. Мне тогда было лет 15, думаю, а как же все кормят... наверное в нашем роду это гемор. )))

Я у родителей одна. Когда мама меня родила в роддоме подхватила какой-то вирус типа гриппа и меня от нее сразу же забрали на 2 недели, меня кормила какая-то тетя большой сиськой. ))) Не знаю, сцеживалась она или прикладывалась... за эти 2 недели мама выздоровела и нас отпустили домой. Грудь 1 размера, молока завались. НО ГРУДЬ у нее я не брала, ток бутылочку... она немного посцеживалась, а потом перешла на смесь. Да, контакта у нас с ней "не много". То есть она стремиться, а я отворачиваюсь-детство. Я не нуждалась до 5 лет в общении со взрослыми, все сама-сама, может это стресс что от мамки забрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем очередной привет))

 

животрепещущие темы обсуждаете,дамы :D

 

про сцеживание - прикола не поняла, ну и ладно, вникать не хочу, у каждого свои тараканы)))

старшего кормила до 1и3, кормила бы дольше,но там поехали в отпуск, одни. поэтому приглось свернуть. я ревела сама)) мне очень тяжело это далось. хотя после отпуска сын снова рассосал грудь)) но дальше дело не пошло,я не дала снова подсесть на ГВ...

молока было много, до года прикорм почти не вводили, даже воду не пили почти

 

младшего планирую кормить как можно дольше. за грудь не переживаю, она у меня 1 размера, при кормлениие стала 3го, но,слава богу,не обвисла, вернулась к добеременному. но если надо будет - сделаю пластику... это не страшно...

 

про прививки: после 1ой акдс ребенку стало плохо. больше не ставлю. и младшему не буду

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сцеживание впринципи. У меня подруга уезжала без малого на 2 дня, надоила 7 банок... в холодильник... грела молоко ее мама и кормила.

Другая девочка должна была в больнице проколоться антибиотиками... тоже сцедилась... малой было 1.5 мес. молоко хранилось в морозилке. Когда антибиотики прокололи она еще 2 дня смесями кормила и сцеживала вредное молоко, а потом восстановила ГВ.

Так сказать, за что купила-за то и продаю. Делюсь тем что знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшилки про трешины сосков и разгрызание ребеноком груди - у меня ответ один - неправильное прикладывание,

 

вообще,в роддоме неонатологи и дет медсетсры должны показать,как правильно прикладывать. на худой конец существуют консультатнты по грудному вскармливанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, прививки. я всегда склонялась к ДА. теперь задумываюсь. оказывается 1 вакцина, а фирм 8... 5 бесплатных и 3 дорогущие. подруга колола по 1000 руб (250 грн.) своему малому за 1 вакцину. я эксперементирую на собаках своих. всегда прививала так как часто ездили через границу. очень щипитильно изучала эту тему и соответствено автоматом перенесла на деток. может избирательно делать??? давай поговорим об этом... ))) если есть информация-делись. просто в сад без них не берут... как и в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, я вообще от воска отказалась, как-то боязно мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну да, я сей

страшилки про трешины сосков и разгрызание ребеноком груди - у меня ответ один - неправильное прикладывание,

 

вообще,в роддоме неонатологи и дет медсетсры должны показать,как правильно прикладывать. на худой конец существуют консультатнты по грудному вскармливанию

час

страшилки про трешины сосков и разгрызание ребеноком груди - у меня ответ один - неправильное прикладывание,

 

вообще,в роддоме неонатологи и дет медсетсры должны показать,как правильно прикладывать. на худой конец существуют консультатнты по грудному вскармливанию

Да, я сейчас тоже так думаю. А 8 лет назад, когда родила где они были эти врачи, медсестры, неонатологи, консультанты когда за ночь вся грудь у меня превратилась в кровавое месиво?! Все на словах вроде объясняли, а вот уберечься не удалось, так что почему бы и не обсудить эту тему. Некоторым девочкам это ой как пригодится!

 

ой, чёт у меня тут получилось :D

 

нацитировала, блин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...