Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Milhert, да, ты права. прививки, халатность врачей все это имеет место быть как процент в обществе и от этого никуда. не нужно бояться орать и требовать, кто не стучит-тому не отворят. иногда ленивый врач зная жужалку мамашу пойдет с ней на контакт и выполнит ее требование чем все выслушивать и быть ею преследуемым. ))) не надо сидеть и ждать их благоволения, нужно иметь информацию (не лениться)и тошнить врачам. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Platina 555, насчет того что не берут в садик и в школу, у меня есть юридическое образование, и по закону у нас каждый гражданин имеет право на образование.. если прикрепить еще пару законов про охрану здоровья.. про права гражданина......... и.т.д. то как и садик так и школа.. заткнуться и примут ребенка без разговоров..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, то есть второму ты ваще никаких прививок делать не будешь никогда или до года не будешь?

 

пока ты вырастишь свое дитя - яйцо снесешь!

ааааааааааааааааааа ))))))))) какое точное высказывание, сижу смеюсь! )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 8 лет назад, когда родила где они были эти врачи, медсестры, неонатологи, консультанты когда за ночь вся грудь у меня превратилась в кровавое месиво?!

так я же про 8 лет назад не говорю))

это я к тому,что многие не хотят кормить грудью,боятся.. либо наслушаются подруг/бабушек/соседок.. а потом других пугают еще :D

 

АннаР, то есть второму ты ваще никаких прививок делать не будешь никогда или до года не будешь?

это вообще для меня сложный вопрос: я еще не решила. я поставлю бцж точно... про все остальное - буду думать... но "нет" перевешивает "да"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, А ничего не изменилось, Ань, я в этом убеждаюсь каждый день с тех пор как на учет встала. А кто не хочет кормить, так таких я вообще не понимаю, хоть и не берусь судить. У меня сестра старшая не считала нужным кормить всех своих троих детей, а мне вот кормить очень нравилось! Кормить буду обязательно, я за ГВ, это естественно в конце концов хоть и личное дело каждого. Кстати грудь у меня совсем не пострадала после 1,5 лет вскармливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, ооо, кто осведомлен и обучен, тот всех заткнет! ))) я тоже из Юкрэйн. ))) Буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, А ничего не изменилось, Ань, я в этом убеждаюсь каждый день с тех пор как на учет встала.

возможно))

я ж не могу сравнить,как было 8 лет назад))

 

мне в родооме показали,приложили. уже дома пришла учатковая, проверила,правильно ли я прикладываю и прочее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ага, поняла тебя, стою на таком же мнении, да 30%, нет 70%...

MAR-PUZ-DRAK, а чем нравилось, удобство или сам процесс завораживающий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не хочет кормить, так таких я вообще не понимаю

аналогично...

ну я всегда спиываю это на личных тараканов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да, я сама не понимаю как так не кормить, значит рано еще рожать, раз фигней страдает. Дети не должны рожать детей. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем нравилось, удобство или сам процесс завораживающий?

можно я отвечу?)))

удобство +10000

так заложено природой, а значит это самое полезное для ребенка

близость и непередаваемой счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, да всем нравилось! Удобство: уж точно ничего ничего лучше не придумаешь! Контакт с ребеночком: вот смотрят на тебя эти глазки влюбленные, улыбается уголком приоткрытого ротика, чувствуешь ты это и нет большего счастья на свете. Завораживающим процесс не назову, слово не то, наверно.... Но контакт с лялькой реально неописуемый... :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу сказать, насчет груди.. после того как моя доча меня покусала, мне бабушка подсказала про облепиховое масло.. я мочила ватный тампончик в масло и на ночь прикладывала, на утро сосок как новенький, мягкий.. ко мне врач сначало приходил и орал зеленькой маж.. я типа ага.. он уходи а я маселко на ночь.. утром приходит у меня сосок новенький а зеленки нет.. у него глаза по пять копеек..

 

Platina 555, истинные слова.. поэтому и собираю инфу где только могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аххх,прям вспомнила я этот процесс, уже скорее хочу увидеть своего малыша!!! :mama_: Какой он мой лапусик?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юридическое образование, и

у меня тоже юридическое

ну я всегда спиываю это на личных тараканов :)

да, я тоже за ГВ, хотя у меня были некие проблемы, одна из них это моя аллергия на собственное молоко, я писала, у меня вообще непереносимость молочных продуктов, так вот мое молоко тоже в этот список входило, если капнет на ногу или еще куда нибудь кожная реакция сразу.

Я сцеживала молоко, т.к. но не своей воле имела иногда командировки , деть оставался с няней и она размораживала и кормила его. А вот со вторым было мало молока сразу,на 4 месяца хватило. Старший почти 10 месяцев на ГВ был, хотя с уже беременна была. Здоровье у обоих одинаковое, если болеют то оба всегда.

Кормить надо, если есть молоко и все впорядке , зачем отнимать у ребенка положенное ему природой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне врач сначало приходил и орал зеленькой маж..

а пеленать полешком не советовал?)))

и кормить по расписанию?

и на руки не брать,а то вдруг привыкнет и на шею сядет :confusion:

 

ох, уж эти советские принципы воспитания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да, я сама не понимаю как так не кормить, значит рано еще рожать, раз фигней страдает. Дети не должны рожать детей. ИМХО

+100!!! Если женщине важнее ее грудь или еще что-либо, значит она действительно не совсем созрела быть МАТЕРЬЮ. Никто не говорит, что она будет плохой мамой, просто она не понимает немного о чем речь... ИМХО опять же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть уже ощущение внутри, кого ждете? Девуленьку или мальчонку? :think1::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще сторонник натуральности во всем...

 

кормить по требованию

спали мы вместе, зато все высыпались,ребенок доволен и счастлив

носила на руках ( в слингах,если точнее), зато ребенок спокоен и не истерит. любви и ласки ему хватало видимо... да и сейчас ласковёнок у меня)) обниматься и целоваться с мамой - только предложи)) спокойно остается без меня. ну и вообще,считаю,что отазывать ребенку в самом главном - контакте телесном и духовном с мамой - не нормально, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть уже ощущение внутри, кого ждете? Девуленьку или мальчонку? :think1::confusion:

Вот не знаю почему, но ощущение,что будет мальчик (хотя сама оч девочку хочу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня,блин,пуз чешется, сил нет))))))))

 

вроде ниче еще не должно расти,чтоб прямо чесалось.. психосоматика видимо работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, а у меня полное ощущение, что девочка..вот хоть убей, не знаю почему, но какое-то чувство внутри...и это вовсе не из-за сладостей :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня что-то плоховато- то 3 дня были запоры (простите за подробности), сегодня- страшный понос и бурлит весь живот :( так еще и тошнить тянет... стараюсь пить побольше водички, чтоб обезвоживания не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Вот правда по сути все что мы делаем и будем делать: кормить не кормить, прививать не прививать решать только нам! и если что то не так потом отвечать тоже только нам. И в первую очередь перед самими собой! Как говорится не судите и не судимы будете! то что девушка не хочет кормить грудью а хочет сохранить ее не значит что она не мать!!! ладно мы уже не молодые а девочки лет по 18 ну боится она потерять в 18 лет красоту груди, по глупости, по другим причинам...хорошо что хоть родить не побоялась! ну вот есть же такие ситуации! я когда сына родила педиатр в роддоме сказала что я единственная на этаже которая кормит грудью!!! вот представте! а там девчонки были разных возрастов! и я не думаю что все они не готовы стать матерями!!! я тоже за ГВ может не до 2 лет (для меня это странно если честно) но все же! но я не считаю девчонок которые не кормят не готовыми стать матерями! Уж простите меня

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, хах, вот скоро мы с тобой проверим правильность наших ощущений ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...