Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Я делаю прививки детям по схеме. В целом, если взвесить все за и против, то проще пережить пару дней капризов, чем потом, не дай Бог, локти кусать. До года прививки тоже не откладываю, так как есть старшие дети и мы ездим с детьми в путешествия с самого раннего возраста. Есть прививки от которых я оказываюсь, например ротовируса и ветрянки.

 

КСТАТИ, неделю назад еще поставила обоим прививку от энцефалита. Ревакцинация будет через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже юрист)))))но проработав 3 года в РУВД уволилась надоело!шла в фото.

ох нас много здесь))))

 

мне вот кажется мальчик у меня, уже второй раз снится мальчик такой смешной лапаухий))а там посмотрим мне главное здоровый малыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правда по сути все что мы делаем и делать кормить не кормить, прививать не прививать решать только нам! и если что то не так потом будет отвечать тоже только нам в первую очередь перед самими собой! Как говорится не судите и не судимы будете!

согласна....

 

надо эти тему вообще отдельно выносить, тут вечный спор. что про прививки,что про ГВ, что потом про прикорм и прочее-прочее

 

я щас учусь не осуждать, это негатив все же,

но иногда не получается,вот и выливается у меня в словесный понос...

 

учусь молчать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну в общем они не заставляли.. вторую дочу рожала в Киеве.. мне понравилось все.. кроме моего врача.. прикол был такой, у меня знакомый узист и по семейным обстоятельствам так получилось, что за всю беременность я была на 7 неделе берем.. и на 22 на узи.. и усе.. никаких анализов .. ни каких врачей.. так как у меня плановое кессарево, я легла на недельку раньше в роддом, и тут.. принимал меня врач мужик.. кресло и все такое.. потом операцию делал мужик.. да и впридачу после родов был единственный мужик врач среди женщин врачей и тот попался мне... спорила с ним ужасно.. за грудь.. и за лифчик с трусиками.. правда через пару дней он уже пришел и сказал ты у нас опытная мамаша.. тебя всеравно не переспоришь.. на том и порешили.. а так персонал очень приятный.. я когда пришла в себя сразу требовала чтоб принесли дочу и я смогла к груди приложить.. они в шоке были.. на весь этаж только я одна кормила грудью. у других либо не было.. либо попробовали что вначале при кормлении очень больно и сразу отказались ..в основном отказывались из-за красоты... а тут я такая мамаша с грудью и молоком жаждущая кормить.. я сразу свою девочку переодела в нормальную одежку.. мне даже против ничего не сказали.. и еще понравилось то, что забирали на ночь первые двое суток так как вставать очень тяжело.. и ни кто не был против , наоборот, говорили если вам тяжело не стесняйтесь нам говорите.. мы заберем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как прекрасно началась наша болталка.. в согласии и тактичности 300 страниц!

давайте и дальше постараемся так общаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого в 10-11 недель уже пузик есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого в 10-11 недель уже пузик есть?

:D У меня огромный!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, просто для меня больная тема - тема осуждения! после того как я перестала кормить в 2 месяца знаешь сколько меня народу осуждали особенно за спиной??? причины истенные знали и видели только близские! а так то жены друзей мужа там столько всего говорили! мне потом передавали ну просто до соплей обидно! я же не могу каждому обьяснять и отчитываться! а люди делают свои выводы и выдают их за истину! да если я бы даже просто бросила кормить , просто надоело например! да кому какой дело??? это моя жизнь! мой ребенок и точка!!! эх простите ...высказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, а если я скажу что привывка не дает 100% того что ваш ребенок не будет болеть этой болезнью. например я.. мне давали все привывки четко.. еще ж при союзе.. контроль полный.. и что.. получала я против краснухи привывки.. так вместо того что б переболеть этим в детстве.. и дальше жить спокойно.. я переболела в 25 лет с жуткой температурой.. неделю мучалась и благо что перед этим я родила своих деток.. а не вовремя беременности..

 

АннаР и у меня пузик чешеться.. растет.. на выходные ездила к маме.. так она сказала что за неделю пузик хорошо округлился и заметно что я беременная барышня..

 

а еще жду шевелюшек.. скорее бы.. я вторую дочу услышала где то на 13 недельки.. про чувства.. жду сыночка.. почему то внутренняя уверенность.. за дочами такого чувства не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по ощущениям жду второго сыночка все таки! хотя все вокруг пророчат в один голос девочку! а там кто знает! вот будет время и все станет ясно! что вернее внутренее ощущения или пророчества окружающих :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одноклассниках есть группа- Прививкам НЕТ!.. там очень много нужных тем, начиная от состава вакцины, до юридических аспектов( заявления на отказ, заявления на отказ про прием в школу, детсады). есть темы где обсуждают эту тему сами врачи.. темы где люди пишут о том как они сами столкнулись с последствиями.. кому это интересно почитайте.. там есть много информации для рассуждения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы приболели в тяжелой форме только потому, что нужно делать ревакцинацию через определенный период времени. У меня тоже сейчас нет антител к краснухе, хотя в детстве сделаны все прививки. В любом случае, если ребенок и переболеет в легкой форме одной из страшных болезней от которых прививают, то ничего страшного не будет. Я для себя решила, что для моих де ей лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как я перестала кормить в 2 месяца знаешь сколько меня народу осуждали особенно за спиной??? причины истенные знали и видели только близские!

ох,имя,к сожалению, не знаю...

я все понимаю,правда...

 

но ведь ты наверно не просто так бросила, были причины.........

я не осуждаю.я не понимаю тех,кто не кормит,потому что не нравится, не хочет, надоело, и пр...

как и тех,кто идет на КС просто потому,что "больно рожать", "я боюсь", "там все порвется" и прочее...

 

АннаР и у меня пузик чешеться.. растет.. на выходные ездила к маме.. так она сказала что за неделю пузик хорошо округлился и заметно что я беременная барышня..

я втягиваю живот... чтоб не было видно... :D

зачем - сама не знаю. по привычке, не расслабляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Дада, но ты раньше, я думаю) Там на 12ой недельке на УЗИ уже бывает видно)) Ой так интересно, я себя чувствую как ребенок трясущийся над сюрпризом . А по большому-то счёту ведь реально ВСЕ равно, ребенок- то желанный долгожданный и любимый, но любопытная натууураааа :confusion:

alena07, а мне год назад, когда я не думала о том, чтобы вплотную подступить к планированию, очень часто снилась дочь в разном возрасте. То я только родила, то уже 2-3хгодовалый ребенок, то еще как-нибудь))) Помню только, что я просыпалась с чувством переполнения любви внутри :)

MishutkinaM, конечно, право каждого выбирать как кормить своего ребенка, не переживай..это может быть просто разговор, высказывание своего мнения безотносительно твоей личности и оценки тебя...мы ведь все любим и посплетничать, и мнение высказать))) Главное чтобы ты и ребеночек были здоровы, а как этого добиться - всеми путями))) :flower:

 

А я еще не округлилась..пока только животик от жира :confusion: скорей бы уже себе оправдание было :confusion: ой девченки, какие ж мы все-таки счастливые ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотульки!

Про грудь я тоже хочу сказать: кормить или нет, сцеживать или нет, дело индивидуальное, лично я ЗА кормление, про сцеживание - по надобности..., дочу кормила год и 2 месяца, не жалею..., еще бы кормила, но второго решили заводить..., это очень удобно, не надо ночью вставать и смесь готовить, в любое время и в любом месте (дома, в гостях, в парке и т.д.) под рукой уже есть еда , свежая, стирильная, и нужной температуры. Одно не очень приятное в этом деле - нельзя есть все подряд, но за время кормешки к этому привыкаешь. :confusion:

Про прививки: буду ставить все что положено!

 

Про ощущения кто будет: ни каких пока нет....))) :D (с дочей было очень интиресно, тоже с самого начала ни чего не чувствовала, а в один прекрасный день, зашла в душ, и вдруг меня как буд то осенило - у меня будет дочь... :) ) так потом и получилось..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а я там где желудок еще могу втянуть, а внизу твердый такой торчит.. ни туды.. ни сюды..

 

Алька-разбойница.. вот именно что у меня эта ревакцинацию была сделана.. все по датам и по часам.. и что.. всеравно переболела да еще в таком возрасте.. спасение что не при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И! У нас время от времени возникают эпидемии свинки или полеомелита из-за тех, кто отказывается от прививок. Вот это, на мой взгляд, страшно. Я согласна, что последствия могут быть, но процент отклонений от нормы очень мал. Кстати, в нашей семье тоже случилась трагедия из-за прививки от гепатита б - у новорожденной племянницы отказала печень. Но там была явная ошибка врачей. У девочки была желтушен и били рубин закаливал. Я за радужную вакцинацию. Перед прививками сдаем все анализы и ждем вердикта врача, которому я доверию. Не делаю прививки в период гриппа и в жару.

 

возможно, если бы ваш организм не был бы знаком с болезнью, то краснуху вы перенесли бы в еще более тяжелой форме.

 

Вы ревакцинировались во взрослом возрасте раз в 7 лет?

 

возможно, если бы ваш организм не был бы знаком с болезнью, то краснуху вы перенесли бы в еще более тяжелой форме.

 

Вы ревакцинировались во взрослом возрасте раз в 7 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Дада, но ты раньше, я думаю) Там на 12ой недельке на УЗИ уже бывает видно)) Ой так интересно, я себя чувствую как ребенок трясущийся над сюрпризом . А по большому-то счёту ведь реально ВСЕ равно, ребенок- то желанный долгожданный и любимый, но любопытная натууураааа :confusion:

Даааа, жду-недождусь когда ж уже будет известно!!!! У меня и родственники уже с ума сходят от любопытства :D Видать это заразно!!!

Завтра кстати на узи пойдет посмотреть как там наша отслойка поживает после лечения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет животика:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,имя,к сожалению, не знаю...

я все понимаю,правда...

 

но ведь ты наверно не просто так бросила, были причины.........

я не осуждаю.я не понимаю тех,кто не кормит,потому что не нравится, не хочет, надоело, и пр...

как и тех,кто идет на КС просто потому,что "больно рожать", "я боюсь", "там все порвется" и прочее...

Меня Ирой зовут :) да были причины! да я тоже впринципе много чего в этой жизни не понимаю если честно! на счет КС наоборот боялась что не дай бог прокесарят! Сейчас кстати многие рожают с эпидуралкой (или как ее там) вот хотела спросить может кто рожал? или знакомые? как это? мне просто интересно что это такое

мне знакомый (у него жена на две неделе позже меня рожала) когда узнал что я рожала сама без эпидуралки говорит "ты ненормальная? " вот честно говоря не поняла в чем моя ненормальность

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Напишешь в личку, сбылось ли ощущение?:))) Если, конечно, не секрет?

А у меня молчат родители мои и мужа..они вообще как-то спокойно относятся к моей Б., видимо, еще не осознали, а может сдерживают эмоции тк мне, например, не очень-то приятно, когда спрашивают ну как там, как? Блин...ужас, я всегда думала это очень приятно, а сейчас мне это кажется таким личным. Я как улитка в панцире =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, мне снились часто девочки двойняшки , но малыш один и теперь мальчик снится, а там посмотрим.

подружка говорит девочка у меня ))

 

животик есть но это от того что стул нарушился (((

вот что делать не знаю(((

 

а ещё слышала по частоте сердцебиения определяют , это правда мамочки кто рожал?

 

а ещё прикол с меня кошка не слазит всегда со мной , а до этого вообще на руках не сидела, такая смешна и лезет и на матку ложится)))я двигаю т.к. давит то она на бочок и все равно немного прикрывает собой её)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоих рожала без эпидуралки. В целом, считаю, что обезболивание необходимо лишь в экстренном случае. Я не хочу нарушать естественный ход родов. Ведь обезболивая себя, мама обрекает малыша на страдание, так как при схватках организм выделяет эндорфины( по-моему) , которые облегчает страдания малышу. Нет боли, нет сигнала для обезболивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, я тоже планирую рожать без ЭА просто ради интереса узнать!

но меня обезбаливали на схватках, когда уже ооочень больно было врач предложил а я была готова на все в тот момент, где то час, полтора я как бы спала только на схватки просыпалась но мне казалось минут 15 не больше! какой то наркотик кололи потому что я потом подписывала разрешение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, конечно расскажу оправдались ли мои ощущения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...