Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

 

Девочки, я тут в нэте вчера начиталась, что на сроке 5-6 недель у многих болит.. тянет спина, и это нормально,

 

Нормально то нормально, но ведь боязно)) Я свечки паповерина ставлю (одну на ночь), врач сразу назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и у меня ноет время от времени - поднимите руку - у кого НЕ ноет :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, может кто подскажет.. Пока читала ваши сообщения, натолкнулась на тему сдачи каких-то анализов во время вставания на учет? Что еще сдавать-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже ходила буквой Г от боли в спине и копчике.... сегодня проснулась ничего, только грудь колит... а насчет боязно, это я умею, как придумаю себе всякого разного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,у меня уже неделю ноет =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в первую Б так боялась всех этих ощущений: тут ноет, там тянет, сям колет... А ведь матка то сейчас растет, гормоны играют, другая жизнь началась! И вот все эти ощущения оказались абсолютно нормальными и естественными. В этот раз я поняла, что Б как раз потому, что начало живот тянуть как при М. И когда тест покупала (задержки не было ещё), то знала, что увижу //

Не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте!

 

Спасибо, что делитесь опытом!! А то я в таком слишком долгожданном положении впервые, паникую по любому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую Б тоже ныл живот,но правда уже на более поздних сроках, гинеколог говорила,что спайки растягиваются (у меня обширный спаечный процесс), поэтому и больно

 

щас вот ноже иногда тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,mamsha, привет!!! :Hello:

и у меня ноет время от времени - поднимите руку - у кого НЕ ноет ))))

да у всех наверное ноет! Но я не пью ни ношпы, ни папаверин не ставлю. Ведьесть разница ноет и болит. Ноет это нормально, а вот сильные боли наверное нехорошо!

Вопрос, может кто подскажет.. Пока читала ваши сообщения, натолкнулась на тему сдачи каких-то анализов во время вставания на учет? Что еще сдавать-то?!

не знаю как в России - но в РБ целую гору надо сдать, и кучу врачей пройти!!! Целое испытание!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда пришла впервые в жк (в прошлую беременность), на учет меня не поставили, дали назначения, и отправили на ОАК и ОАМ... вроде все.

 

а потом уже,после поставновки на учет, начинается хождение по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не ставлю - ноет, но терпимо :)

 

Про анализы - я когда стала на учет мне дали одного анализа из вены сдать 5 штук :( - + кровь из пальца, моча, калл, врачи - окулист, терапевт, стоматолог, окулист... вроде все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализы - я когда стала на учет мне дали одного анализа из вены сдать 5 штук :( - + кровь из пальца, моча, калл, врачи - окулист, терапевт, стоматолог, окулист... вроде все...

Ой сколько всего *задумчиво чешет затылок*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, а я ставлю на ночь тоже папаверин..а так всё ок, грудь побаливает и живот выперло,причём и в туалет хожу.Гинеколог сказала,что нормально,т.ч. пойду уже брюки для беременных покупать,а то ничего кроме высоких колготок( на размер больше,чтоб до ушей:)) и платьев не могу носить...давят все штаны,юбки...

Девчонки, а может у меня двойня?!:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь вообще не болит... Хотя и в прошлый раз вроде не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыташка, точно - много... еще и с токсом все это сдавать - муки.. особенно кровь по утрам :(

 

Марина-Мандарёнок, может и правда????? Что-то рано животик стал расти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, числа 12-13 узнаем:))) в весе прибавила 500гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, у меня вот тоже два яичника потягивает, очень хочу двойняшек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, а я ставлю на ночь тоже папаверин..а так всё ок, грудь побаливает и живот выперло,причём и в туалет хожу.Гинеколог сказала,что нормально,т.ч. пойду уже брюки для беременных покупать,а то ничего кроме высоких колготок( на размер больше,чтоб до ушей :)) и платьев не могу носить...давят все штаны,юбки...

Девчонки, а может у меня двойня?! :))))

 

У меня знакомая с двойней ходила, помню месяцев 5 бер-ти было, а живот того гляди рожать завтра))) Может и вам с двойней повезло?! Кстати кажется по динамике роста ХГЧ можно определить один детёныш или двое..

 

А про одежду тоже задумываюсь: джинсы одеваешь и не поймешь живот тянет или брюки так стягивают.

Изменено пользователем Попыташка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила фотографию пузика, потом посмотрите..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализы - я когда стала на учет мне дали одного анализа из вены сдать 5 штук - + кровь из пальца, моча, калл, врачи - окулист, терапевт, стоматолог, окулист... вроде все...

ты 2 раза написала окулиста и забыла про эндокринолога :)))

Да анализы из вены помню какой-то идет натощак на др конце города, с токсом тащится в автобусе - жесть.

-----------------

Девочки вы не обижайтесь - но животам расти рано! Наши детки ведь еще совсем крохи, даже если их там 10 и каждый по 1см в диаметре - ну какой может быть животик! Он может быть немного вздут, как и перед мес бывает :)))

Ох сколько нас тут жаждущих двойню! было бы круто если бы у всех так и было!!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, с неделькой :)

 

Марина-Мандарёнок, а где фотка??????

 

А меня как-то во вторую Б не отправляли к эндокринологу :( - может попозже уже напрявляют к нему?

 

Мне тоже кажется, что можно поправиться из-за того, что у кого-то аппетит растет + меньше двигаться стали...

 

я не хочу двойню :girl_blush:

Изменено пользователем marasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не обижайтесь - но животам расти рано! Наши детки ведь еще совсем крохи, даже если их там 10 и каждый по 1см в диаметре - ну какой может быть животик! Он может быть немного вздут, как и перед мес бывает ))

ппкс! Хотя при этом одежда не налезать вполне может. Тут причина те же гормоны, стенка живота у многих расслабляется, жидкости больше в организме (у меня так сразу на порядок). Правильно Мила заметила, что как перед М. И тут уж один ребзик там или три - значения никакого нет. Просто организм у каждой по своему реагирует на это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и болтухи)))привет всем!

у меня к вечеру тоже раздувает живот,пью эспумезан...хочу купить фитомуцил,может поможет)

я кстати успокоилась насчет двойняшек...все переживала что их там 2...теперь думаю,что один)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, а где фотка??????

+1

Ох сколько нас тут жаждущих двойню! было бы круто если бы у всех так и было!!!! :embrace:

 

Совершим демографический взрыв в стране))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще живот становится намного чувствительнее - то есть если раньше джинсы в обятжку - все нормально, то сейчас неприятненько - хочется, чтобы не давило, не нажимало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...