Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

второе это психологическая зависимость ребенка когда в полтора года лезет тебе в грудь рвет одежду на людях при этом уже бегает бббррррр простите это ужас у меня подруга еле олучила малую так как ненормальная нервно лезла ей за пазуху не зависимости где она находилась еще психовала и ревела!

полностью согласна! может у меня плохо развит материнский инстинкт но я такие сцены тоже видела, и почему то они у меня нежности не вызывают... один раз видела как ребенок истерил полутрогодовалый и мама его начала кормить в электричке! я понимаю у нее выхода не было, потому что у ребенка была истерика и он просто рвал ей блузку! девочки, родненькие простите меня если кого то обижу своими словами но это ужасно смотрится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что посмотре фильм Женский доктор 1 серию ... класс.. вот бы к такому врачу попасть.. там и кесарево показывали.. я даже расплакалась .. так как и меня ждет кесарево.. будет одним из любимых сериалов

 

 

второе это психологическая зависимость ребенка когда в полтора года лезет тебе в грудь рвет одежду на людях при этом уже бегает бббррррр простите это ужас у меня подруга еле олучила малую так как ненормальная нервно лезла ей за пазуху не зависимости где она находилась еще психовала и ревела!

ну мне как то начхать о мнении других, когда я кормлю своего кроху грудью.. я знаю что кормлю его здоровой настоящей пищей.. а все кто на это смотрет хоть гопки пусть скачут.. и если мой ребенок захотел кушать я его возьму и покормлю..и кормление грудью совсем не мешает после полугода докармливать другой пищей..как я и делала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila186, после года кормить это не слишком, уж поверь, а полезного в иммунитете, передаваемом мамой своему малышу. Зависимость малышу нужна, т.к. он более спокоен и уравновешен при ГВ (не путать с характером), а лучше для нервной системы малыша. Ваша подруга просто так себя поставила, раз ее ребенок так себя вел на людях, мои дети себя так никогда не вели, хотя одна дочь спокойная, а вторая ураган и маленький монстрик. Детей нужно не только кормить и одевать, но еще и воспитывать и делать это с рождения, а не по факту не нравящихся его привычек. Я не наезжаю ни в коем случае, но объясняю, чтоб не было у вас таких заблуждений, что ГВ бесполезно и даже не красиво после года, а сколько кормить это конечно дело каждого. Еще немаловажный факт, что ГВ улучшает и нормализует обмен веществ ребенка в любом возрасте. И еще чужой ребенок и свой это совсем разные вещи, я сейчас смотрю на свою почти двухлетку и такая она еще крошечка, так мне жалко что пришлось отлучать от груди. На других деток такого возраста смотришь и да, кажется, что они такие взрослые и какая там грудь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне как то начхать о мнении других, когда я кормлю своего кроху грудью.. я знаю что кормлю его здоровой настоящей пищей.. а все кто на это смотрет хоть гопки пусть скачут.. и если мой ребенок захотел кушать я его возьму и покормлю..

понятно Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с ЭА. У меня была дискоординация родовой деятельности. Схватки длились долго, шейка никак не открывалась. Акушерка открывала сама руками на схватке, ощущения я вам скажу не самые приятные. Поэтому врач поставила ЭА, сказала, что процесс будет долгий. Но после ЭА у меня раскрытие с 5 см до полного за полчаса произошло. Так что ЭА мне помогла не только в плане обезболивания, но и для раскрытия. Так что я ЗА эпидуралку. Если понадобится без колебаний соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я ни в коем случае нихотела никого обидеть.. просто у меня были такие случаи.. что пришлось кормить в общественных местах.. понятно я ж не вывалила все.. а наоборот даже ребеночка закрыла пеленочкой.. так прикол в том, что мужчины проходя как то с осторожностью смотрели.. а вот женщины проходя начинали ворчать.. пораспускались.. нестыда ни совести.. такая деваха а она титьку сует.. как вспомню.. какое тебе дело к моему ребенку.. я что загородила тебе путь идти дальше.. вот почему такие люди злые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, а ты проверяла свое молоко на полезность? или по принципе ребенок пьет значит полезно?

извини если вопрос не корректный , ради интереса спрашиваю! у меня просто подруга кормила грудью и в 10 мес заметила что молоко поголубело, но раз доча пьет продолжала кормить ...в итоге месяца через 4 решила все таки проверить оказалось молоко пустое , сродне воды (по качеству), но дочь пила но смысла не было

 

MishutkinaM, я ни в коем случае нихотела никого обидеть.. просто у меня были такие случаи.. что пришлось кормить в общественных местах.. понятно я ж не вывалила все.. а наоборот даже ребеночка закрыла пеленочкой.. так прикол в том, что мужчины проходя как то с осторожностью смотрели.. а вот женщины проходя начинали ворчать.. пораспускались.. нестыда ни совести.. такая деваха а она титьку сует.. как вспомню.. какое тебе дело к моему ребенку.. я что загородила тебе путь идти дальше.. вот почему такие люди злые..

нет я так не считаю как эти женщины, просто в ситуации в электричке которую я видела по маме было видно что ей дико неудобно но выхода нет!!! она просто пунцовая была от стыда! бестыдством я это не считаю упаси боже! вы не правильно поняли!!! Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, а я проверяла, я ж дотошная... ,так у меня даже сливки отстаиваются сверху, если вдруг сцедить и оставить, жирность повышенная... Конечно, ребёнок после года в состоянии есть взрослую еду, с этим никто и не спорит, они так и едят, сися - это на запивание, да и психологический контакт...Я про себя скажу - мои дети под кофту не лезут, но мне самой приятно кормление после года, совсем другие чувства, когда кормишь несмыслёныша, а когда к тебе подходит такой уже взросленький понимающий малыш, прижимается щёчкой, ручками грудь берёт и ласково смотрит..., отказаться невозможно! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с ЭА. У меня была дискоординация родовой деятельности. Схватки длились долго, шейка никак не открывалась. Акушерка открывала сама руками на схватке, ощущения я вам скажу не самые приятные. Поэтому врач поставила ЭА, сказала, что процесс будет долгий. Но после ЭА у меня раскрытие с 5 см до полного за полчаса произошло. Так что ЭА мне помогла не только в плане обезболивания, но и для раскрытия. Так что я ЗА эпидуралку. Если понадобится без колебаний соглашусь.

просто у нас есть роддом (один из лучших по Москве) там в момент наибольшей боли роженицам предлагаю ЭА за деньги! в такие моменты богу дьяволу продашь лишь бы только боль ушла))) так что многие соглашаются))) но вроде никто не жаловался! как раз друга (который назвал меня сумасшедшей :D ) жена именно в нем рожала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко всегда нормальным было, даже первичное было белым, дальше с желтизной, если сцеженное в холодильник ставила, что жирок наверх всплывал. Не сцеживаюсь месяцев с 7, как прикорм нормально стали есть, но если нажать на грудь в душе, то молоко так же белое и хорошее идет. НО, даже если оно будет голубым, это не значит, что оно бесполезное, иммунитет в нем вы как проверите? Да, младшая у меня заражалась от старшей при ГВ, но болела в очень легкой форме и болела не каждый раз, в этом я вижу заслугу ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ну это проблема тогда в самой маме.. если она стесняется своего ребенка.. для меня всегда ребенок и его здоровье на первом месте.. про истерики.. у меня детки даже маленькими были никогда этого не делали.. я всегда могла тихоничко присесть и обьяснить что можно а что нельзя.. а вообще кормление своего ребеночка грудью это волшебство.. меня поймет тот кто чувствовал эту энерго -связь когда малыш плямкает губками сисю, а своими маленькими глазками смотрит в твои глаза и такое ощущени буд то затрагивает этим взглядом самые дальние уголки твоей души.. в это время ты понимаешь что ради этого крохи ты если нужно будет планету с ног на голову перевернешь..)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, молодец!!! Девчонки я правда может не корректно выражаюсь, просто есть много но! каждая делает так как считает нужно именно ее ребенку! мы все мамочки кто то опытный кто то не очень! у всех свой опыт, свои предрассудки , даже суеверия (как у меня) :D ! я искрене надеюсь что мои высказывания никого не обидят!!! просто излагаю свои мысли не более! если обидела то простите ради бога! не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, а я проверяла, я ж дотошная... ,так у меня даже сливки отстаиваются сверху, если вдруг сцедить и оставить, жирность повышенная... Конечно, ребёнок после года в состоянии есть взрослую еду, с этим никто и не спорит, они так и едят, сися - это на запивание, да и психологический контакт...Я про себя скажу - мои дети под кофту не лезут, но мне самой приятно кормление после года, совсем другие чувства, когда кормишь несмыслёныша, а когда к тебе подходит такой уже взросленький понимающий малыш, прижимается щёчкой, ручками грудь берёт и ласково смотрит..., отказаться невозможно! :D

Ой простите но не могу я этот представить сам подходит и сиську берет!Вот вы правильно написали мне приятно тоесть вам а о том особо для ребенка как это все равно!Milhert, Ладно но на счет публичного вскармливания уже взрослого ребенка для меня ужас простите мне как бы тоже пофиг что люди скажут но не до такой степени да и самой этот факт не приятен!

MishutkinaM, Рада что ты меня поняла!

Девочки и не вкоем случае обидить никого не хочу простите если что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, у тебя ещё всё впереди, поймёшь... ;) Я со старшим тоже намеревалась до полгода максимум кормить, потом суп и картошку.... :D , не фига..., передумала,,,, Если же подходить с точки зрения ребёнка, то есть те, которые на искусственном питании и тоже ничего, всякое бывает..., они и не знают, что такое ГВ...Кстати, ребёнку это тоже очень приятно, иначе все бы дети после введения прикорма просто взяли и отказались бы от груди сами, а вот нет такого...

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко всегда нормальным было, даже первичное было белым, дальше с желтизной, если сцеженное в холодильник ставила, что жирок наверх всплывал. Не сцеживаюсь месяцев с 7, как прикорм нормально стали есть, но если нажать на грудь в душе, то молоко так же белое и хорошее идет. НО, даже если оно будет голубым, это не значит, что оно бесполезное, иммунитет в нем вы как проверите? Да, младшая у меня заражалась от старшей при ГВ, но болела в очень легкой форме и болела не каждый раз, в этом я вижу заслугу ГВ.

Простите о чем вы говорите есть дети и без грудного вскрмливания и с отличным иммунитетом имкнитет появляется еще долго до рождения а когда малыш в утробе розвивается это то чем мы питаемся витамины и все такое да первое время нужно молоко если оно есть конечно но когда малыш ходит уже и ест все подряд закидайте меня тапками я не понимаю зачем!!Просто конечно ночью проблем меньше дала сиську и спи дальше !

 

Мечт@, Да согласна с тобой нет но даст Богу будит малыш и планирую пару месяцев покормить и планировать братика или сестренку!Хочу погодков а там как Бог даст!

 

Девочки а еще тут многие не пьют витамины так откуда тому иммунитету в молоке то взятся!???Если при развитие малыш все высасывает еще в утробе а потом соответственно диета жесткая при ГВ!??Поправте если я глупость говорю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, всё правильно - человек предполагает, а Бог - располагает...., просто читаю тебя и умиляюсь, такая категоричность свойственна только молодости, я такая же была... :flower:

 

mila186, витамины и иммунитет не связаны НИКАК! Антитела матери передаются ребёнку во время ГВ,,,, У меня нет никаких ограничений при ГВ - ем всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, меня поймет тот кто чувствовал эту энерго -связь когда малыш плямкает губками сисю, а своими маленькими глазками смотрит в твои глаза и такое ощущени буд то затрагивает этим взглядом самые дальние уголки твоей души.. в это время ты понимаешь что ради этого крохи ты если нужно будет планету с ног на голову перевернешь..)))))

я тебя понимаю! это действительно особая связь!!! Но если сможешь просто поверь, в то что хоть я своего сынульку кормила ввиду обстоятельств всего 2 месяца и он не смотрел уже смышленными глазами мне в глаза! Осознанно не бежал к моей груди! но все равно ради него, ради его улыбок, в те моменты когда он просто бежит ко мне и кричит "мама" подбегает обнимает и тянет губки поцеловать не из за груди а просто потому что ему так хочется я тоже готова землю перевернуть! да что говорить я готова с жизнь отдать за него, просто потому что он есть у меня!!! не зависимо от долгого ГВ. надеюсь поверишь :) Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про детскую кормежку - а я про взрослую ...БЕРЕМННУЮ!!! Сварила щи из квашенной капусты...... вот это ВЕСЧЬ девчонки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, :think1: :think1: :think1: Да что все кушаешь ???Блин а почему тогда в роддоме на диету сажают так как малыш еще маленький и то алергии то газики то еще какая то фигня даже кефир творог все нежирное и никаких фруктов!!Я конечно тут еще не сталкивалась незнаю как здесь на счет диеты но на родине строгая диется когда кормиш грудничка а потом уже присоединяются разные продукты!!!Я чегото не поняла ? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь! Это же темка - декабрята, значит про ГВ еще рано говорить. Вы что, хотите, чтобы тут все сидели и молчали боясь друг другу что-то сказать и обидеть? Давайте просто делиться опытом, а не пытаться кого-то в чем-то убедить! Каждый все равно сделает СВОИ выводы !) :reverans::girl_bye:

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на счет ЭА. мне в том году операцию делали и подписалась я на эту анастезию. сделали... толи как-то неправильно, толи на меня не подействовало, фиг знает (к слову, мне в стоматологиях всегда двойной наркоз делают, иначе чувствую).

так вот, начали операцию - а я боль чувствую, говорю врачам - они говорят чё ты врешь!!!! продолжают, а я уже навзрыд!!!! сжалились, общий наркоз сделали. после операции привезли в палату, хотели переложить на кровать - я говорю сама....они офигели, после эа ноги чувствовать не должна...

Это я все к тому, что не всем подходит эта анестезия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, :sorry: :sorry: :sorry: Да мы же просто дискусируем никто не обижается а может кто новое узнает например я!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Девочки спасибо всем за понимание!!!! :Hello::reverans::D

 

Катюня С., У тебя занижен болевой порог у моей сестры так же ей вообще тройную дозу нужно колоть у зубного!!!Это так страшно что когда общий наркоз ты можешь всю больчувствовать а сказать о ней не сможешь ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) , :class: это очень вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я за роды заранее платила 10 тыщ рэ))) :malicious: За ЭА дополнительно не доплачивала. У нас в эту сумму входит ВСЁ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну это по божески! у нас официально от 80! а там как пойдет !

лучше конечно по частной договоренности с врачем

 

Девочки, не ссорьтесь!

да мы вроде не ссоримся :) просто высказываемся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...