Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Мечт@, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы со скрининга - всё отлично, срок 12 недель, ЧСС 162 уд, никаких намёков на патологии..., короче, уряяяя!!!

Поздравляю с отличными результатами скрининга!!!! Растите и развивайтесь и дальше также хорошо!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, какие вы молодцы! вы наверно первые со скрининга???!!! мои поздравления!!! так держать! :flower: :flower: :flower:

 

Hяшка, рожать - это классно! По мне - зубы НАМНОГО хуже болят... ;)

дай бог чтоб после вторых родов я тоже так стала думать!!! Я правда завидую .... наверно мне за какие то мои пригрешения сужденно было испытать обратную сторону медали родов! знаю что далеко не у всех так...так что мне правда наверно за грехи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, и где мой живот то? Хоть чуть чуть, ну малюююсенький хотя бы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

себе на грудь возьмет и проследит за ним.. пока я буду валятся на столе..

при кесареве я бы тоже с собой брала, обязательно, лишняя бдительность не помешает, всетаки это операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы со скрининга - всё отлично, срок 12 недель, ЧСС 162 уд, никаких намёков на патологии..., короче, уряяяя!!!

Поздравляю!!!! молодцы!!! растите и дальше здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок 12 недель, ЧСС 162 уд, никаких намёков на патологии..., короче, уряяяя!!!

поздравляю, так здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, вы у нас первые:) молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, и где мой живот то? Хоть чуть чуть, ну малюююсенький хотя бы??

будет обязательно, еще налюбуешься :D а у меня уже есть...но это все благодаря моим жиркам :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, Я думала, что мы тут самые маленькие))) В большинстве тут от 9 недель) Как Ваше самочувствие?

 

Девочки - милые!) У кого-нибудь есть проблемы с желудком (кишечником)? Как у Вас это происходит и как Вы спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oshkina_e, меня немного подзаперает :m0591: ... я ничего особого не делаю...раньше пила эспумезан а сейчас кефирчиком, яблочком и вроде ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oshkina_e, свечку из мыла муж делает, чернослив и кефир уже не спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! У меня как раз наоборот всё(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня пузон.. уже и неспрячешь.. Сама худею а он растет.. За два дня еще больше стал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай ведь нельзя крепкий.... вообще уже ума не приложу, что есть, а что не есть... Может вместо пшеничной и овсяной каши с утра рисовые хлопья делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oshkina_e, ну рис он крепит вообще то! если вам оно и надо то рис то что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, А если рисовые хлопья??? просто сам рис я не очень-то люблю, а вот хлопья с курагой и медом с удовольствием бы полопала))) Вроде вторая беременность, а все то, что в первой не было, сейчас потихоньку вылазиет(((( И такое ощущение, что ни опыта ни знаний(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, Я думала, что мы тут самые маленькие))) В большинстве тут от 9 недель) Как Ваше самочувствие?

 

Девочки - милые!) У кого-нибудь есть проблемы с желудком (кишечником)? Как у Вас это происходит и как Вы спасаетесь?

Чай ведь нельзя крепкий.... вообще уже ума не приложу, что есть, а что не есть... Может вместо пшеничной и овсяной каши с утра рисовые хлопья делать???

Хе-хе, почти самые маленькие мы в этой группе)))))))))))) У меня ПДР 31 декабря!!! Мы с мужем шутим, что аист к нам прилетит в костюме Деда Мороза)))

Чувствую себя прекрасно, тошнотики есть, но пока только утром, терпимо, спасаюсь баранками и водичкой с лимоном)))

На утро я ем творог зерненый, вместо кофе цикорий Chikoroff, и обязательно в обед суп ем, в остальном ни в чем себе не откзываю)))

Со стулом есть конечно проблемки, если два дня не могу в тубзик сходить, то ем свеклу, сливы, кифир мне не помогает, меня от него пучит)))))))))))

А дня три назад наоборот было, исключила из рациона яблоки и жирную сметану, стул нормализовался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем УЗИ от скрининга отличается? Как его хоть делают?)) Ой у меня сегодня прям прорыв вопросов)))))

Спасибо за ответы про роды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, А у нас ПДР вообще как бы 3-4.01, но при кесареве получается 20-ые числа декабря.... очень хочется до 28 дотянуть - мужней д.р.)))) Вот подарочек то будет))) А у меня тошнотики ночные или утренние, хороший стол - хреновый стул(((((( Хотя питание вообще отличное: утром 1 ст.л. масла льняного, потом каша с курагой, в обед суп обязательно.... а ужин овощи какие-нибудь.... на второй обед мясо.... и между делом фруктики)))) от груш отказалась, а то чуть не лопнула на работе :confusion: Кефир обязательно перед сном пью (привычка)... Не пойму что не так делаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oshkina_e, на счет хлопьев не знаю! правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем УЗИ от скрининга отличается? Как его хоть делают?)) Ой у меня сегодня прям прорыв вопросов)))))

Спасибо за ответы про роды!!!

Скрининг - это определенный комплекс! В него включается УЗИ + анализ крови... И в совокупности этого делают выводы. Поэтому разница между анализами и узи - минимальна (практически в один день)...но там индивидуально....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, я точно не могу сказать просто смотрят определенные параметры, воротниковую зону (вроде так) и что то еще а потом с результатами на анализ крови направляют и как то эти данные сопоставляют! может что то наврала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, oshkina_e, так что, если я сдавала уже все анализы и проходила узи, то на приеме, котором узнаю результаты анализов - это и будет скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг первого триместра

Многим женщинам само выражение «скрининг первого триместра» внушает ужас. Между тем этот термин подразумевает всего лишь комплексное обследование на сроке беременности 11-13 недель, которое определяет вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития (ВПР). Комбинированный скрининг первого триместра включает в себя УЗИ и исследование крови беременной женщины для выявления изменений, специфичных при врожденных пороках развития ребенка (двойной тест). Даже при таком небольшом сроке беременности можно определить наличие у плода хромосомных и генетических нарушений. Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем.

УЗИ позволяет определить, все ли «на месте» у плода, кроме того производят специальные измерения (например, измеряют толщину шейной складки), если показания отклоняются от нормы, это свидетельствует в пользу ВПР. Исследуется и кровоток у плода, работа сердца, соответствие длины тела сроку беременности. Чем современнее оборудование, на котором производится обследование, тем большее количество органов можно посмотреть и тем точнее результаты. Советую женщинам, собирающимся пройти УЗИ, выбрать клинику, оснащенную новейшей аппаратурой и, что немаловажно, укомплектованную хорошими специалистами.

Анализ крови, входящий в скрининг первого триместра, определяет содержание β-субъединицы хорионического гонадотропина человека и РАРР-А – плазменного белка, ассоциированного с беременностью. При отклонениях результатов от нормы можно подозревать наличие ВПР и генетической патологии у ребенка.

Скрининг первого триместра не зря называется комплексным – делать выводы можно на основании совокупности исследований. Один изолированный показатель неинформативен. При высокой степени вероятности врожденных пороков развития или генетических аномалий женщина направляется на дальнейшее обследование – проводится амниоцентез и/или биопсия ворсин хориона.

В некоторых регионах скрининг первого триместра является обязательной процедурой для всех беременных. Но в большинстве случаев на это обследование направляются беременные, входящие в группу риска по ВПР и генетической патологии. К ним относятся беременные в возрасте старше 35 лет; те, у кого в семье есть больные синдромом Дауна либо другой генетической патологией,; если до этого были выкидыши, мертворождения, неразвивающиеся беременности, а также дети, рожденные с ВПР и генетическими заболеваниями; если мать перенесла на ранних сроках вирусные заболевания, принимала опасные медикаменты или попала под воздействие радиации.

 

 

MishutkinaM, oshkina_e, так что, если я сдавала уже все анализы и проходила узи, то на приеме, котором узнаю результаты анализов - это и будет скрининг?

нет прочти статью, это исследование делается именно на сроке 11-13 недель не раньше не позже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...