Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

MishutkinaM, Ну при потугах мышечной боли то вроде не бывает? Но все внизу ужасно жгло, бедная моя пися

:confusion: таааак горела, я думала, что я вся порвусь, но, ттт, обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эпидуралку тут всем ее делают думаю если бы было чтото страшеное то не делали да и розрывов не будит таких как при естественных родах!Сестра рожала первую дочю в украине так порвало ее на немецкий крест а тут всех троих с епидорлом девочки все прошло шикарно и чудесно !!!

я оба раза с эпидуралом и мне понравилось, честно скажу, схватки были адские, сознание от боли теряла, после введения лекарства и его действа прям расслабилась, стала думать хоть еще о чемто, кроме как о боли.

И еще даже представить не могу как я без мужа рожать пойду конечно же с ним мне без него страшно!!

я пойду с мужем, но в родзал не возьму его, пусть ждет нас в палате)

.ты не должна чувствовать боли,только потягивания...

т.е от пупка и ниже

да да правильно, я одни словом ЗА анастезию, конечно , если к боли женщина не сильно чувствительна, можно и без нее, но для меня однозначно с обезбаливанием. :confusion: :confusion:

 

А вот по поводу болей при расхождении таза- как бы не помню такого, у меня не было болей, хотя бедра были 86 см при первой Б и 88см при 2Б.

Мне действительно было тяжеловато спать на последних неделях, а в 1Б я очень боялась родов, плакала даже ночами :D :D , но первые роды как раз совсем идеально прошли!

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, от эпирударлки спать совсем не хотела. У меня вообще сон куда-то пропал. С 6 вечера до 8 утра не спала. И доча сразу закричала.

 

Мне вот интересно, девочки, кто уже двух и больше родил, писю при прорезывании головки также как при первых родах жжёт, или она уже привыкшая и с первого раза растянутая как надо :confusion: ? Просто ощущения, честно говоря ужасные были у меня. К чему готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Ох давненько я не появлялась :)) Как на учет стала - так бумажки разбираю, без конца сдаю анализыы и хожу по врачам!!! Все время хочу спать, тошнит по-прежнему...

Не могу не вставить свое слово про ГВ. Я сцеживалась, собенно первое время. В роддоме считаю что это просто необходимо, тк молоко сначало шло оч туго, каплями ... и малышу было трудно сосать тугую грудь, поэтому приходилось разрабатывать. Когда немного подрос я сцеживала только в моменты сильного распирания до облегчения, кормила по требованию. Со временем он полностью уже сам регулировал приток молока и надобность в сцеживании отпала. Кормила до 1.4 г. Кстати грудь с первого увеличилась до 3-его, потом все спало :))) растяжек нет и форма прежняя.

ост на 293....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока о родах не думала , но схватки у меня были при выкидыше я с 6 утра до 13 , лезла на стенку, но если мне разрешать смой рожать сделаю эпидерку, не чего не считаю в этом постыдного у меня все знакомые делали !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И доча сразу закричала.

и меня так было

писю при прорезывании головки также как при первых родах жжёт, или она уже привыкшая и с первого раза растянутая как надо

честно скажу, я не помню, странно но у меня нет воспоминаний о жжении. Что то с памятью моей стало), видимо гормоны хорошо поработали, всю каку из головы стерли)))

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а я помню, лучше всего это запомнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню, лучше всего это запомнилось.

ну у тебя и роды не так давно были, может я поэтому уже детали не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю при прорезывании головки также как при первых родах жжёт, или она уже привыкшая и с первого раза растянутая как надо :confusion: ? Просто ощущения, честно говоря ужасные были у меня. К чему готовиться?

Могу сказать по опыту подруги, ей на первых родах делали надрез промежности, а на вторых родила без всяких разрезов и вот как сказала она что там так все ТРЕЩИТ и горит от боли что мама дорогая в первый раз такого не было видимо из-за разреза.

Мне тоже резали промежность поэтому никаких жжений не было и не трещало, но зато у меня потом так болел шов ужас просто, ходить нормально не могла только враскоряку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, вот читаю и не знаю что лучше КС и ЕР((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, конечно ЕР если нет показаний к КС, все таки пиписька не так долго жечь будет и шов на промежности (если такой понадобиться сделать) быстрее заживет чем шов на матке и животе.

Зато в РД девочки КС прекрасно могли сидеть и кушать, а мы с резанной писей как лошади стоя ели, там даже столы в столовой для стоячих рожениц :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! У меня скрининг 25:)

И у меня! Уже не могу дождаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariyafoxy, везет вам а я даже к врачу ещё не ходила только узи))

 

Малinка, ну да КС вот подружка недели 2 отдходила , а вторая от ЕР мес так порвалась что ужас(я с малышкой помогала ей!она ходить почти не могла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, что значит лучше? Удобнее маме? Всё же ЕР - это способ, которым рождались дети испокон веков, наверное, не зря природа так задумала...., да, бывают случаи, когда КС просто необходимо, но просто ради удобства и безболезненности - это нонсенс, уж извините....Ведь не просто так ребёнок проходит сквозь родовые пути, выравнивая нужным способом давление, а при КС нет такого... Да, наверное ЕР - это нелёгкий процесс, но можно и управлять им, а не только думать о том, как же мне бедненькой больно...., не зря же существуют и курсы по подготовке к родам и всякое разное, можно и дахание потренировать, промежность подготовить, чтобы эластичная была, не надо раскармливать ребёнка, чтобы рожать тяжело было, не надо кальцием злоупотреблять на последних месяцах, чтобы косточки на головке не затвердели...., вообщем, есть много нюансов, но однозначно, что лучше для ребёнка - это ЕР,,,,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияАлька-разбойница (Сегодня, 13:26 ) писал(а): Здорово! У меня скрининг 25:) И у меня! Уже не могу дождаться

а у меня 24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, я говорю в общем чтобы потом можно было заботиться о малыше , а то когда мама извините лежит трупом то это тоже не вариант!

мне вообще стоя предложил рожать вот думаю стоит вестись или нет, знакомая с плохой сетчаткой даже рожала так, но слепой тоже не хочется остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже резали промежность поэтому никаких жжений не было и не трещало,

мне тоже резали вспомнила)), но вроде сидела почти сразу потом

вот читаю и не знаю что лучше КС и ЕР((((

все таки ЕР однозначно

к врачу ещё не ходила только узи))

а когда на первый прием тебе?

ожно и дахание потренировать, промежность подготовить, чтобы эластичная была, не надо раскармливать ребёнка, чтобы рожать тяжело было, не надо кальцием злоупотреблять на последних месяцах, чтобы косточки на головке не затвердели

полностью поддерживаю, достаточно просто подготовиться, а КС это всетаки оперция, я бы не пошла на это просто так

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, но однозначно, что лучше для ребёнка - это ЕР,,,,

+ 1000

Кристина, мне сидеть не разрешали только полубоком, как бы на одном полупопии, но с сидением проблем не было но вот когда я вставала и начинала ходить, то это карау такая боль и резь начиналась видимо из-за притока крови к этому месту, показывала шов двум врачам оба сказали все хорошо ждите пройдет, ну прошло конечно, но болело недели 3 точно.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но слепой тоже не хочется остаться.

если у тебя есть показания, то шутить нельзя с глазами, отправят на КС полюбому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, у меня в этом городе не Г, и я пока не ходила, решила пойду на 10 недельке.свекровь обещала подобрать мне врача, а так я по телефону общаюсь со своим врачом с другого города, но наблюдаться у него не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а после КС никто трупом не лежит? Я про то и говорю, что в большинстве случаев от нас завист, как пройдут роды, как мы к ним готовы..., у меня первый и пятый ребёнок родились в заднем виде ( если кто знает, то он меня поймёт, если не знаете, то особо рассказывать не буду, роды НАМНОГО тяжелее, чем в обычном переднем виде...), ну и что? Да, тяжело, но зубы стиснешь - и к ребёнку, а можно, конечно, лежать и жалеть себя....

По глазам - зависит от состояния сетчатки, если будут каке-то сомнения, никто даже не предложит вертикальные роды...., обычная близорукость этому не помеха..., у меня -5, я уже писала, двое родов - вертикалка...

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя есть показания, то шутить нельзя с глазами, отправят на КС полюбому

да вот конечно хочу сама рожать , но пугают что если большой минус будет кесорить(

 

alena07, а после КС никто трупом не лежит? Я про то и говорю, что в большинстве случаев от нас завист, как пройдут роды, как мы к ним готовы..., у меня первый и пятый ребёнок родились в заднем виде ( если кто знает, то он меня поймёт, если не знаете, то особо рассказывать не буду, роды НАМНОГО тяжелее, чем в обычном переднем виде...), ну и что? Да, тяжело, но зубы стиснешь - и к ребёнку, а можно, конечно, лежать и жалеть себя....

у каждого свой опыть спорить не собираюсь т.к. мне не чего даже и сказать !!!

я пока спрашиваю что и как, естественно просто так КС делать не кто не будет, мы не заграницей где есть право выбора!!

 

Мечт@, ну вот знакомая говорит у неё не очень с сетчаткой, она рожала может и не знает толком она вообще не очень внимательная!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый и пятый ребёнок родились в заднем виде

ого, 2 из 5, неповезло тебе явно, у меня подруга так рожала, но было КС. Обычно это редко случается, а у тебя аж 2 раза, да и КС часто предлагают, у тебя таз узкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть показания к кесареву,тр вам о них скажут...самой на кесаревом настаивать не стоит...могу привести такой довод: ЕР-это специфический процесс адаптации малыша к другим условиям,в родах важных для малыша-2 периода(схватки и потуги), при которых происходят физиологические процессы у самого малыша,повороты туловища и головки...при кесаревом-разрезали и вынули..во-первых,за счёт резкости сего движения-это стресс для малыша,во-вторых,т.к.не соблюдаются физиологические развороты,то могут в дальнейшем наблюдаться неврологические дела у малыша...Дамы,прошу заметить,про неврологию-она может быть,а может и не быть....имхо...лучше делать так,как завелось в природе..а вот если есть угроза для малыша или для мамы-тогда кесарево!!! Про миопию - если у вас зрение менее -5, тогда только появляется риск по слепоте. Если у вас есть повышенное глазное давление и изменения характерные для отслойки сетчатки-вот тогда только окулист даёт рекомендации о кесаревом.

У меня -4 и -4.5, давление и сетчатка в норме,поэтому могу по этому поводу рожать естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чехии например и соседних странах, врачи любят отправить на КС, в РФ при таких показаниях бы однозначно ЕР было . Всем при ЕР ставят эпидурал, если не хочешь, надо сразу предупредить и муж тоже в родах всегда, если муж не хочешь видеть сами роды, то находится в родзале до начала родоразрешения, а потом уходит ждать.

Вот такая разница.

 

но болело недели 3 точно.

ого, много разрезали наверное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...