Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Всегда_СияющаЯ, ага, спасибочки :reverans: . на след. приеме как раз наверное будут обменку оформлять- уточню. А ФСС- это служба соц. защиты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Арабель//, ты еще можешь в службу занятости обратиться до соц защиты, там тоже пособие есть хоть и копеечное, если ты не работала до постановки, потом в соц защиту топаешь, и там выплачивают все что положено на ребенка, до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, ага, федеральная служба соиальной защиты. Там для беременных специальный инспектор сидит.

А еще вариант - встать в центре занятости на учет. Они тоже что-то платить будут. Моя подруга так сделала, до 32 недель стояла в центре занятости, получала по 1200. Мало, конечно, но лучше, чем ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поход в соцзащиту предстоит, так как я не работающая мать-одиночка:)) хоть что то с любимого государства поиметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поход в соцзащиту предстоит, так как я не работающая мать-одиночка :)) хоть что то с любимого государства поиметь.

во-во и у меня такие ж мысли :D , хоть копейку, но урву!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в службе занятости стою, платят 5600, но я работала до беременности, и зп хорошая была. Еще меня оттуда бесплатно на повышение квалификации отправили на три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, 5600, это совсем неплохо. но у тебя и зп хорошая была до этого!

 

Всегда_СияющаЯ, рысик, а в соц. защиту идут только на определенном сроке Б, когда уже в декрете должна быть?

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, вот именно, что копейку! :( не разгонятся у нас помочь матерям и семьям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

где то в 4,5 нед от зачатия я стала чувствовать пульсацию внизу живота (восприняла это как-началось сердцебиение), в 5 недель сделала узи, сказали пульсация есть. я спросила у узистки, мол может быть такое что я чувствую сердцебиение...она сказала что нет, сейчас сильно рано, а ка вы думаете? было у кого-нибудь такое же?

Изменено пользователем Вышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОВЕРЬТЕ, НА РОДЫ ПОБЕЖИТЕ,КАК НА ПРАЗДНИК

это точно)))) :Crazy: я даже после клизмы ходила улыбалась..)))

 

Девочки, про роды: у меня был один порыв и один надрез, зашивали на кресле, это писец!!! лучше б еще раз родила.... :D надеюсь, что второй раз получится по аккуратнее... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, если не работаешь, то иди сразу. Они там объяснят какие документы им нужны. Заведешь карточку пластиковую, на которую будут перечислять деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, у меня вторые роды были больнее, хотя я терплю боль, но кричала,(а с первым нет) и потом меня тряло пару часов, наверное для организма была нагрузка большая. Сейчас моя двоюрод. сестра родила третьего и говорит , что роды были полегче вторых, но тоже нервы разыгрались, поочти сутки плакала, не могла остановиться и тряло часов четыре подряд, причем непроизвольно, как будо-то мышцы сами сокращались, но это уже не болезненно, просто неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, хорошие у вас цены на узи, у нас от 1500 и выше :( а если с доплером то еще дороже, а 3Д от 3 тыс.

ФСС - это фонд социального страхования.

//Арабель//, правильно девочки пишут, нужно обратиться в службу занятости и в соцзащиту там все расскажут.

Муж на работе может получить единовременное пособие на рождение ребенка, а по поводу пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет не знаю платят ли его мужьям, по идее его платят тому кто ухаживает за ребенком то есть маме, или же папа должен уйти в отпуск по уходу за ре тогда ему будут платить, ну это мои предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, спасибочки :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка, сердцебиение, вообще, не чувствуется, его услышать можно, да и то не скоро, после 18 недель.., а чувствуешь ты свою пульсацию крови, у тебя же там венки проходят, матка растёт, их чуть пережимает, вот и чувствуется пульсация...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, хорошие у вас цены на узи, у нас от 1500 и выше :( а если с доплером то еще дороже, а 3Д от 3 тыс.

Вот, блин, столица!!! У нас 3Д-4Д 900 руб. с допплером, записью на флешку и фоткой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, меня тоже всегда трясёт после родов - это нормально, нагрузка на организм ведь нешуточная...., вот отходняк потом и начинается.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка, сердцебиение, вообще, не чувствуется, его услышать можно, да и то не скоро, после 18 недель.., а чувствуешь ты свою пульсацию крови, у тебя же там венки проходят, матка растёт, их чуть пережимает, вот и чувствуется пульсация...

спасибо наверное так и есть))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю свои роды со страхом - страх родить мертвого ребенка. А физическая боль быстро забывается. Сейчас даже не могу вспомнить что это за боль такая, не воспроизводится в памяти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вы такие страхи про роды расказываете.. Бедненькие так отмучились.. У меня проще.. Кс.. Уснула .. Проснулась. Укольчик быстренько дали.. Я опять в кайфе.. Через 4 часа уже у себя в палате была.. Принесли доцю. Поигралась сней.. Поспала.. Операция была в 10 утра. 12 ночи пришли подняли потихоньку на ноги.. Я опять спатки.. С Утра опять на ноги. И доцю принесли.. Было больновато 2 суток.. Но просила обезбаливающие.. На ночь ребенка забирали.. На 4 сутки ребенок не только днем но и ночью был со мной.. Ходила и чувствовала себя нормально.. На 6 сутки меня выписали..дома живот не болел.. Правда старалась по меньше таскать тяжелое.. Ну и ребенка на руках по меньше.. я с ней на кровати кувыркалась и играла и обнимала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы тут уже про роды, а я все про тошноту :-)

Открыла для себя мятные леденцы. В транспорте стала незаменимая вещь. Покупала в аптеке, фармацевт сказала, что на них на всех пишут, что противопоказаны при беременности, т.к. считаются БАДами )))) Еще проанализировала информацию в инете про мятные леденцы - все (и врачи) сходятся во мнении, что при токсикозе леденцы можно, а вот масло эссенцию-не желательно.

Надеюсь, кому-нибудь тоже поможет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛЁНЫЙ ПОП КОРН я себе сделала, слопала весь пакет, зедала шоколадкой, кайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что-то сегодня всё гадостью кажется, так мутит, сил нет! :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день ем с аппетитом)))) Токса в принципе у меня нет и никогда не было, но вот первые месяцы просто есть ну совсем не хочется, худею из-за этого на пару кило всегда. Но в этот раз даже в весе не потеряла, а сейчас уже и набирать начну, раз аппетит вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,можно к вам?Я сразу с вопросами!!Девченки,у кого была угроза по узи?Вот полное описание

Трансабдоминально

Матка.Расположено в anteflexio versio. Размеры 87*56*70мм.увеличена до 7 недель Б.В полости матки определяется плодное яйцо 29 мм.КТР эмбриона 13,1 мм.СБ+,ритмичное.Отмечается Умеренный гипертонус задней стенки матки.

ПЯ.Р-ры 28*18,не увеличены.

ЛЯ.Р-ры 29*18,не увеличены.

Маточные трубы.Не визуализируются,объемных образований в проэкции их на момент осмотра нет,свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.

Б. 6-7 недель,угроза прерывания.

И еще хотела спросить,желтого тела тоже получается нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...