Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Девочки - а у кого то еще узкий таз есть? у меня 22-25-28-17.. Кто то сам с таким рожал - врач сказала я дюймовочка.. Я еще и шпендик - росту всего 165. Ав попе я не поправилась еще тфу тфу 87 см.. а вот грудь... она аж 93 - а была 87. а талию я уже не мерею - т.к. списываю это на беременный "объем живота")))) теперь у нас нет такого параметра как талия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получила я результаты, прогик 91,9 (при норме 30-110 для первого триместра)! УРааааааа! Всё хорошо у нас))

 

Belchonok:), специально посмотрела свою обменку с прошлой Б, ставили анатомически узкий таз 1 степени, у меня размеры были 23-25-29-17, родила сама, хотя думала, что КС будет. А весила до первой Б 45кг при росте 167)), сейчас хоть побольше - 52-53 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, может я еще сама тогда рожу - рядом у нас показатели по тазу. а то мне сразу выдали - кесарево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belchonok:), ну уж если я сама родила головку 36 см с такими параметрами)) Думаю, всё реально! ;) Меня тоже в ЖК готовили морально, что будет КС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вешу много, хотя не кто не верит, не знаю что это кость или мышца)))занимаюсь спортом много, а вес 70 кг, при росте 168(((

мой тренер не верила что я так вешу, может из-за этого сейчас и вешу 71 что своих запасов много, а ем я сейчас как хочу.

У меня вот хуже ситуация в этом плане я при росте 164 см вешу сейчас 68 кг :Crazy: За полгода на гормональных препаратах и бесконечных стимуляциях подняла 12 кг :( . Но вот сейчас до 11 недели ни на грамм не поправилась, хотя меня и не токсикозило почти :) . Посмотрим что дальше будет ;) так уж хочется чтобы на дольше моих запасов хватило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет веса я +2 с добеременного :confusion: но я и так полненькая обычно 64 при росте 170 , сейчас 66 но это потому что я мало двигаюсь в последнее время из за угрозы, поем полежу поем полежу....для меня это вырастает в кг и худею я только от активной жизни! в ту беременность вставала на учет 69 пошла рожать 83!!!! в эту беременность из за всех сил буду стараться набрать не больше 10!!! читаю вас 51, 54, 57 когда кг красота!!! мне такие кг никогда и не снились! самый малый вес это 60 кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в форум заглянул и ржет, что в ноябре мы все будем слонятами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний жор зарубил мои надежды на малый набор веса. До беременности прикрывалась убеждением " И так в жизни мало удовольствий, остается вкусно и сытно поесть". Сейчас - "Еда необходима для поддержания жизнедеятельности двух сердец".

А вообще - пока не подняли эту тему, не замарачивалась! Я красива и с щеками и с боками :)))) Девочка-булочка :)

 

***

Зa стеной нaдрывaется соседский ребенок — обычнaя ночь. Онa: — Ты все еще хочешь зaвести ребенкa? Он: — Дa, я хочу отомстить.))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в форум заглянул и ржет, что в ноябре мы все будем слонятами:)

)) вот тут то он прав!!!

Зa стеной нaдрывaется соседский ребенок — обычнaя ночь. Онa: — Ты все еще хочешь зaвести ребенкa? Он: — Дa, я хочу отомстить.))))))))))))))))

вот ведьь ржака))

Девочка-булочка :)

мы тут все девочки- конфетки ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, это случай из жизни. Мед.осмотр у студентов, захожу в кабинет к терапевту, а там такая богообразная старушка-врач приговаривает девоЧЧЧЧЧЧЧка-булоЧЧЧЧЧЧЧка (с четким выговором ЧЧЧЧЧ). Смотрю на кушетку - одевается моя соседка по общежитию. И правда - булочкоподобная девчонка! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец то встала на учёт!!!! Дали кучу анализов (кровь, моча), но пока специалистов не выписали. Взяли мазки.. причем это делал молодой парень врач-акушер лет 27!!! я была в шоке)))) конечно приходилось пару раз попадать к гинекологам-мужчинам, но как правило им было далеко за 40! А тут такой молодой!!!)) Как вышла из кабинета.. так такое ощущение что изменила мужу!!! Даже позвонила ему )))))) Он поржал))) Но меня больше волнует то что он меня 2 раза спросил по поводу эрозии.. типо была у меня или нет.. я сказала что вроде не находили! Теперь пошёл самонакрут, а вдруг есть, может это опасно для маленького??? Кто знает????

 

А так же выписал мне принимать магний Б6 и фолиевую!!! Но ппц то ли я так засмущалась после такого осмотра.. то ли он забегался! Короче листок я не взяла! И по сколько мне принимать теперь не знаю((( Девчушечки поделитесь своими назначениями врача!!!! Кто сколько принимает этой фольки и магния!!!!??? А на скрининг мне 1 июня!!! Хотя после перенесенной 3 дня назад простуды (без температуры) боюсь как там поживает моя кроха....Теперь узнаю только после планового узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я набрала пока около 2х кг, надеюсь, что так и будет недели до 10-11, а то чет много для такого маленького срока..))

 

А еще сегодня весь день болит низ живота, тянет прям,когда встаешь и идешь,когда лежишь-не чувствуется...а болит как по полукругу, низ живота и по бокам..больше справа (по-моему там плод)..это связки или что-то другое?

п.с. насчет врача - завтра прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вышла из кабинета.. так такое ощущение что изменила мужу!!! Даже позвонила ему )))))) Он поржал))) Но меня больше волнует то что он меня 2 раза спросил по поводу эрозии.. типо была у меня или нет.. я сказала что вроде не находили! Теперь пошёл самонакрут, а вдруг есть, может это опасно для маленького??? Кто знает????

 

А так же выписал мне принимать магний Б6 и фолиевую!!! Но ппц то ли я так засмущалась после такого осмотра.. то ли он забегался! Короче листок я не взяла! И по сколько мне принимать теперь не знаю((( Девчушечки поделитесь своими назначениями врача!!!! Кто сколько принимает этой фольки и магния!!!!??? А на скрининг мне 1 июня!!! Хотя после перенесенной 3 дня назад простуды (без температуры) боюсь как там поживает моя кроха....Теперь узнаю только после планового узи..

 

Привет! С молодым гинекологом-это жесть))) Я фольку пью так- утром 400мг, вечером 100, магне6 еще не купила, зато витЕ по капсуле 200 два раза в день.

По поводу эрозии (эктопии) - у меня она обнаружилась года три назад, но мне в трех разных клиниках не советовали ее прижигать, обрабатывать итд до родов.Вот я и не парюсь- сдаю цитологию каждый год вот и всё! :reverans:

Изменено пользователем Жанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже неделю болит желудок как только поем. До беременности вообще не беспокоил. У кого-то еще болит? Чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот хуже ситуация в этом плане я при росте 164 см вешу сейчас 68 кг :Crazy: За полгода на гормональных препаратах и бесконечных стимуляциях подняла 12 кг :( . Но вот сейчас до 11 недели ни на грамм не поправилась, хотя меня и не токсикозило почти :) . Посмотрим что дальше будет ;) так уж хочется чтобы на дольше моих запасов хватило!

Мы с тобой рядышком :) У меня рост 160, вес до Б 68, сейчас - 65,5. Правда, вес тоже набрала за время планирования - во время стимуляции запрещали спортом заниматься и жрать все время хотелось.

 

Но меня больше волнует то что он меня 2 раза спросил по поводу эрозии.. типо была у меня или нет.. я сказала что вроде не находили! Теперь пошёл самонакрут, а вдруг есть, может это опасно для маленького??? Кто знает????

 

А так же выписал мне принимать магний Б6 и фолиевую!!! Но ппц то ли я так засмущалась после такого осмотра.. то ли он забегался! Короче листок я не взяла! И по сколько мне принимать теперь не знаю((( Девчушечки поделитесь своими назначениями врача!!!! Кто сколько принимает этой фольки и магния!!!!???

Про эрозию - обычно когда обнаруживают во время беременности, говорят просто отслеживать, чтобы доброкачественная была. А лечить уже после родов. У меня обнаружили за 2,5 года до беременности - мы тогда уже подумывали про малышика - удалили ее. Вроде сделали все хорошо, что даже не видно врачам.

 

Про магне б6 - мне назначили по 2 на ночь. Фольку отдельно не пью - она у меня в составе витаминок Фемибион-1. Врач сказала, что там достаточная концентрация и фольки и йода для первого триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специально посмотрела свою обменку с прошлой Б,

а у меня нет карт, их разве на руки отдавали?

булочкоподобная девчонка!

да, симпотичная фигурка наверное))

молодой парень врач-акушер лет 27!!!

ого, круто! а я вот сознательно искала врача - женщину, в РФ привыкли так, и в Чехии была удивлена, что 90 процентов гинекологов это мужчины, как то мне не по себе от этого. Рожать пойду к мужику одназначно, потому как выбрала уже врача, но это же роды, а вот на учет встать совсем что то не хочется к М.

У меня подруга вышла замуж за своего гинеколога, а потом он ушел от нее к своей другой пациентке, как то я не верю в их незаинтересованность в противоположном поле.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4enok, а я вообще считаю что лучшие врачи Г это мужчины, у меня и оперирующий был мужчина и роды принимал! они как то по другому смотрят на все это более четко, умеют меня организовать что не мало важно, меньше эмоций больше толку!))) но это ИМХО

мне магние по 1т-2р/д, а фольки почему то полтаблетки-1р/д

кстати у меня скриниг тоже на 1 июня :)

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С молодым гинекологом-это жесть))) Я фольку пью так- утром 400мг, вечером 100, магне6 еще не купила, зато витЕ по капсуле 200 два раза в день.

По поводу эрозии (эктопии) - у меня она обнаружилась года три назад, но мне в трех разных клиниках не советовали ее прижигать, обрабатывать итд до родов.Вот я и не парюсь- сдаю цитологию каждый год вот и всё! :reverans:

Спасибо)) Надеюсь всё таки по анализам она у меня не обнаружится.. а вот про витаминки..ну что ж буду придерживаться курсов, которые мне здесь посоветуют! надеюсь лишними они не будут! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4enok, у пью фольку 2 таблетки по 2 раза в день, а магний В6 1 таблетку на ночь и просто В6 2 таб. 2 раза в день.Ой нашли у меня эрозию 5 лет назад не чего не сказали делать а вот тк я её и не исследовала.Свекровь сказала не чего страшного что она есть, но до родов лучше не прижигать вот и родим посмотрим!

Hяшка, у меня тоже низ сегодня тянет и выделений многовато, к чем это не знаю, вообще у меня предполагаемые М должны быть может организм так пока реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4enok, а я вообще считаю что лучшие врачи Г это мужчины, у меня и оперирующий был мужчина и роды принимал! они как то по другому смотрят на все это более четко, умеют меня организовать что не мало важно, меньше эмоций больше толку!))) но это ИМХО

мне магние по 1т-2р/д, а фольки почему то полтаблетки-1р/д

Я тоже уверенна что лучшие врачи-мужчины!!!! Но тут совсем другой случай!!! Уж очень молод этот врач))) С раздвинутыми ногами перед молодым парнем я вообще чувствовала себя дико и неловко!!!

 

У меня вообще у подруги была такая история.... Правда ей уже 37 лет! У нас разница в 12 лет) Так она села в гинекол.кресло, только приготовилась... врач ей там вставил раздвигалку (не знаю как правильно это называется), что уже и ноги страшно задвинуть! И тут впускают человек 10 молодых лабарантов ( пацаны и девченки) и все начинают изучать с врачем, простите, её промежность!!! Это было лет 10 назад!!! Я б на её месте вообще бы в суд подала!!!! Ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4enok, ну у меня типа такого было, меня оперировали на кафедре акушерства и гинекологии там студенты и при операции присутствовали и при осмотрах! благо мне повезло что только смотрели, некоторым девчонкам они ж и лазили! я тоже со стыда бы сгорела НО мне было важнее операция и операция у конкретного профессора! а все остальное..как говорится не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней! хоть по природе я очень застенчивая))) меня этот профессор и в месячные 2 день, в самые обильные смотрел (лет ему 40) вот тогда было дико не удобно!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Мы опять все в делах и заботах, только вот покушали и плюхнулась отдыхать, 15 минуток у мня есть, потом малышню спать укладывать надо будет.

Мы сегодня кушали копченую скумбрию и картошечку вареную, вкусняшка)))) Но я вот тоже только один раз могу поесть что-то потом все, не могу даже смотреть. С начала беременности пока ничего не набрала, точнее я начала набирать, килошку наела, но потом болела сильно и 2 килошки скинула. За эту неделю 1 вернула вот и получилось что до что сейчас вешу 45,5кг))))) Костяшечка я, при росте-то 165см)))))) Намека на пузо даже еще нет, хотя шарик хорошо прощупывается когда ложусь на спинку. Ну я пока и рада, помнится как под конец беременности уже хочется побыстрее без пуза быть, шпильки одеть и мини юбки, так что сейчас пока еще наслаждаюсь))))) Мини еще одну себе довязала, на днях обновлю как потеплеет.

 

А мы сегодня со старшей дочкой в ураган попали. С танцев одевали и такой ураган налетел, гроза, ветрище, град крупный. Мы 10 минут переждали, а когда просто дождь полил так на стоянку бегом, но залило уже сильно и мы буквально плыли, пока добежали сухими были только головы под зонтиком, с дочки лило аж от талии у меня лило от середины ляжек, жуть. Хорошо дочу в машине переодела в танцевальные лосины, все мокрое сразу скинула, надеюсь она не заболеет. А вот мне пришлось в мокрых штанах еще полчаса в машине до дома ехать по пробкам(((( Подмерзла, печку по чуть-чуть включала, жарко становилось и тошнило еще больше из-за этой бури(((( Дома пришлось ноги парить и самой в душе греться, надеюсь малышу не навредила и не разболеюсь, ноги спиртом натерла потом и потеплее оделась дома. Ух, ну и приключение было. Зато пока с дочей плыли, навизжались и нахохотались вдоволь, ребенок был счастлив так по уши в лужи залезть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила в жк,дали мне карту.

сказали,пройдешь всех врачей, сделаешь скрининг и только тогда придешь))))))))

 

мне нравится такой подход_)))))))))))))))) не напрягает

матка вышла уже прилично над лобком,врач ее сегодня нащупала...

а так, все нормально. только лейкоцитов много в мазке, поэтому надо сдать посев на флору и ставить свечи

 

врач адекватна, в общем. я довольна))))))

 

 

+1 кг к добеременному весу..... надеюсь такая динамика и сохранится до родов))))))))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила в жк,дали мне карту.

сказали,пройдешь всех врачей, сделаешь скрининг и только тогда придешь))))))))

 

мне нравится такой подход_)))))))))))))))) не напрягает

матка вышла уже прилично над лобком,врач ее сегодня нащупала...

а так, все нормально. только лейкоцитов много в мазке, поэтому надо сдать посев на флору и ставить свечи

 

врач адекватна, в общем. я довольна))))))

 

 

+1 кг к добеременному весу..... надеюсь такая динамика и сохранится до родов))))))))

мне кстати тоже надавали кучу направлений и теперь только скрининга ко врачу т.е. 4 июня!

и в мазке лейкоцитов тоже чуть больше, но врач сказал что это нормально для беременных и больше никуда не направляла! может тоже надо заморочится? расширенный мазок сдать, или как там его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я когда пришла после родов к Г, они с медсестрой одну страницу вырвали (которая в роддоме заполняется) и все, всю книгу оставшуюся мне отдали на память :reverans: Так что я могу хоть прикинуть, за сколько я пройду врачей и сколько мне вообще туда ходить перед поездкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...