Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

у меня в ЖК не придешь просто так, только если что то экстренное, а все остальное по записи, было назначено на 11.30 , зашла ровно в 11-30. Оч. удобно.

 

Я сегодня вешу -2,5 кг от добеременного веса.

ну вот дай бог вам только по записи к врачу ходить!!! а на счет веса даже завидую по доброму, я все пухну :(

у нас тоже ввели посещения врача по времени. В ЖК стоят терминалы там берешь себе талончик на время! ноооо это же Россия :D все равно живая очередь! тем более беременные без очереди и талончиков проходят , так что те кто просто по Г тем приходится ждать! т.е. даже если талончик на 9.30 не факт что ты раньше 11 пройдешь!

мне кажется вообще разделить врачей! чтобы одни принимали по Г а другие Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас та же байда в поликлиниках, вторую когда носила, всегда записывалась и старалась записаться на начало приема, тогда был шанс попасть хотя бы в течение часа на прием. Но там гиня была очень классной и только у нее были такие очереди километровые. Сейчас тоже к очень хорошему врачу встану на учет, поликлиника совсем новая и говорят, что там пока очередей нет больших, хотя к этому врачу все равно народ и без записи сидит (судя по прошлому разу).

 

Мечт@, мне он что-то никогда не помогает даже на начальных этапах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, на УЗИ увидели тонус. Но у меня нет опасений по этому поводу, я чувствую себя хорошо, не кровит! Своих гормонов беременности хватает! Вчера выслушала от врача по поводу дюфастона, что отказываюсь пить!

 

Читала форумы по поводу дюфа и врач у меня грамотная тоже назначила. Дюф-безопасен для ребенка, наоборот, помогает ребенку остаться в утробе.. Не знаю, если врач тебе сказала, то не стоит пренебрегать :sorry: а там, как знаешь)

 

Девчата, спасибо за ответы про масло!

я пока ничем не мажусь...живот начнет расти позже, тогда и буду, а заранее не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня около 4 кг лишних доБ, видимо вес наконец то в норму пришел.

чтобы одни принимали по Г а другие Б...

ну или хотябы дни разделить, правильно

старалась записаться на начало приема,

да в РФ ятоже так делала, неудобно конечно было

живот начнет расти позже, тогда и буду, а заранее не хочется))

а я уже купила крем, всетаки предпочитаю заранее начать, т.к. имею пару растяжек, так что теперь смазываюсь заблаговременно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., я пользовалась эпигеном. Использовала в комплексе и спрей и гель для интимной гигиены, очень понравился. Назначили из-за повышенных лейкоцитиков в мазке. Как он от твоей болячки, увы, не знаю, но вещь несомненно хороша для нас беременных. Цена спрея у нас - 1350, гель - 580 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так врачи во всех ЖК принимают :) ну по крайне мере в моей так же

а в моей по-другому первая смена с 8-14, вторая с 14-20. оч удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: чё меня все игнорируют, уже который раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! доброго утра и прекрасного настроения!!!!!!!!!

 

токс меня отпустил почти)))))))))

погода хорошая, записалась на скрининг, на 29 мая.

 

эх!! жизнь прекрасна таки))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, привет! :) Что случилось? Ты о чем-то спрашивала?

 

АннаР, привет!!! Ну ты прям молодцом сегодня!!! Пышешь оптимизмом, это радует! :girl_bye:

 

Девочки, я сегодня выписалась из дневного стационара, в понедельник на работу, так неохота прям сил нет. Но надо, так что буду привыкать к трудовым будням скоро. Кстати, пересдала группу крови. Помните я писала, что была вторая, а стала четвертая. Так вот, дико извинялись, сказали, что вторая-таки. Вот так вот... Делаю выводы: как-то стремно медицина шагает ни вперед, а назад! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

 

АннаР, какой настрой у тебя боевой! А я с головной болью проснулась, прям раскалывается, четверть цитрамонки жахнула и сижу жду пока пройдет, вроде получше стало. Спать хочу дико, но пока сейчас старшую еще в сад отправлю, позавтракаю уже и сон пройдет... наверное)))) Надо бы уборку сделать да сарафан себе раскроить, пока по поликлиникам не загоняли)))))

А вчера записалась на курсы кройки и шитья, он обычно 4 месяца идет, а сейчас на лето сделали Экспресс курс на 2 месяца, но ходить чаще надо. А мне как раз удобно пока дети летом по занятиям не будут ходить я позанимаюсь, осенью опять не до себя буде, а потом тем более. Так что надо ловить момент.

 

ВитЛана, готовься, теперь всю беременность так и будет, будут гонять по всем анализам и врачам заново, хоть ты и проходила все недавно. Кровь у тебя все равно будут брать в одну-две пробирки в один день потому они сразу на все анализы направления и пишут, им так удобнее с одной бумажки потом все переписать, а не кучу старой информации выискивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Вы так много пишете, я за вами вообще не успеваю)))

У меня тоже токс немного отступил, уже не так тошнит-мутит, это очень радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня врач сказала, что выбила курс иммуноглабулина для меня, прокапают. я рада. все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в анализах антител резусных нет,а вот есть антигрупповые к А.

че это значит - хз.

 

в пошлую Б ничего такого не сдавала, никких проблем небыло....

меньше знаешь,крепче спишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, это у нас с тобой совпадает у меня 21 декабря хотя свекровь сказала 25рожу)))

ой девчонки я уже работать как-то за компом не могу 3 часа посидела с перерывами по 10 минут , низ тянет матка(

вот думаю как работать(((

Алена, здорово, что мы с тобой рядышком....я тоже офисная мышь, целый день за компом, спасаюсь только магне B 6 3 раза в день по 1 таблетке и свечами с папаверином, они всегда со мной, вставляю, через 15 мин. отпускает...и хоочешь верь-хочешь нет, от тонуса спасаюсь тем, что потихонечку после свечки похаживаю, а не сижу...попробуй

 

Hяшка, на УЗИ увидели тонус. Но у меня нет опасений по этому поводу, я чувствую себя хорошо, не кровит! Своих гормонов беременности хватает!

Вчера выслушала от врача по поводу дюфастона, что отказываюсь пить!

 

Кристина*, мне муж купил весы Скарлет. Показывают только вес, без уточнений. Взвешиваюсь утром.

'Всегда_СияющаЯ', а может зря без дюфа....у меня без него очень плохо вначале было, тоже отказывалась пить и дождалась недельной коричневой мазни...оч. страшно было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда вообще не знаю, что мне тогда делать?

В наше время разве это проблема? Делаешь УЗИ и сразу же идёшь в платную клинику сдавать анализ крови, и вуаля, всё в один день, с ними потом врачу и покажешься.

Девочки, а не знаете, почему мне медсестра сказала перед тем как сдать кровь на скрининг хорошо покушать? Меня очень удивили её слова, но так как было много информации, я упустила и не задала еёй этот вопрос.

 

 

Девочки, у кого нить молочница была? Чем лечить? ничего не помогает(((( уже не знаю что делать.

Я тоже с молочницей мучаюсь, уже 2 раза по 3 свечи пимафуцина вставляла, но хватает совсем ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня врач сказала, что выбила курс иммуноглабулина для меня, прокапают. я рада. все будет хорошо!!!

ого повезло, я капаю второй курс за свой счет, стоит один курс около 10 тр

а в моей по-другому первая смена с 8-14, вторая с 14-20. оч удобно!

у нас тоже ЖК хорошо работает, с 8 до 13-30 и с 14 до 19-30

Девочки, всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас радостная новость - малыша чувствую уже три дня подряд. Начал отчетливо шевелиться в животе.. и это однозначно не перельстатика.. Чувствую его только вечерами где то ближе ко сну - начинает щекотать и шубуршать в животе как будто изнутри кто то перышком проводит... так классно)))) по линеечке у меня срок всего 10 и 5 дней.. но по узи уже за 11 с половиной.. а по месюкам почти 12 недель.. спросила у врача - она сказала что вполне реально - т.к. я худенькая и жира нет на животе практически а малыш уже большой.. вот... вобщем не знаю поверите или нет.. но думаю это именно ОНО.. ни на какие другие вещи это не похоже.. тем более Б вторая... Ваше мнение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, c узишкой тебя!!! мне тоже в 8 недель все понравилось, ходила и оно перед глазами, что могла говорить так это:какой он красивый! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belchonok:), ну классно! какие тут могут быть мнения?! я ничего не чувствую еще, хоть и вторая Б., да и жирок имеется, хотя я не думаю, что жирок в небольшом кол-ве снижает чувствительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belchonok:), я тебе верю... ))

 

Катюня С., ""

мне токс сняли - капельницы с глюкозой ставят, сегодня еще эссенциале начали капать."" с 1 капельницы помогло? а ты кушать во время токса могла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, и тебе приветище!!!

MAR-PUZ-DRAK, ага я как сама с собой разговариваю...жаловалась на наших врачей ....

Люкочка , это понятно, что им так удобно, но дело в том, что именно они же мне давали эти анализы, и при в всем при этом я их сдавала будучи уже в интересном положении, только что на учете ещё не стояла....вот и думаю ну нафига их пересдавать, туже кровь на группу, ведь в прошлую Б уже была на учете сдавала, всё известно, потом в Центре планировании сдала, мне выдали с печатью, даже велели в паспорт положить этот анализ, а принесла сюда, опять назначили....это наверное называется Российская медицина одним словом!!!

Изменено пользователем ВитЛана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, они ОБЯЗАНЫ взять с тебя эти анализы, только и всего, у них же чёткие инструкции, что и как надо делать, чтобы получить деньги со страховой компании за ведение твоей Б...Вспомнился прикол - я со второй Б пришла на учёт становиться в 32 недели (обменку тогда в 32 выдавали), так меня заставили за полтора месяца три раза сдать кровь на всякие там СПИДы, ВИЧи и тому подобное, поскольку положено было.....

 

Belchonok:), если чувствуешь в матке, то тогда точно верю... ;) , у меня сейчас чуть выше лобка шевелюхи идут, обычно когда за компом сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belchonok:), у мееня тоже шубуршится, к вечеру бывает

Сходила, встала на учет, ставят по размерам матки (ВДМ 9 см) 12 недель, сегодня записываюсь на УЗИ, в понедельник анализы сдаю. надо баночками запасаться, здесь у нас не выдают. за токс потеряла 2 кг, теперь вешу 44,9 вот это вес! :):think1:

 

если чувствуешь в матке, то тогда точно верю... ;) , у меня сейчас чуть выше лобка шевелюхи идут, обычно когда за компом сижу...

может не нравится ему это

 

кстати в 1Б зашевелилась дочка в 14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@ , :) спасибо, уже поняла, что другого выхода нет, что придется смириться, что ж теперь делать....просто меня пугает тот факт, что врач зная все нюансы, ну хоть бы мне сказала, ты по-тихоньку сходи хоть за свои деньги сдай на антитела, а то вдруг чего, а так вообще фиолетово...это обидно....их действие по инструкции частно приводят к печальным исходам :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...