Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТИК ДЕВОЧКИ)

 

А я сегодня на учет встала!))) сдала кучу крови)))) впечатления от ЖК на троечку) мне моя врач ваще сказала нинадо ни фолевую ни йодомарин пить, и дюф тоже не надо было начинать

:D Я ей говорю так врач прописал, даю ей результаты предыдущих анализов, рецепты, рекоминдации, а она: ну раз дюф начали пить теперь пейте)))))))))))))))))))))) Кровь достаточно быстро взяли, не то что раньше( у меня с венами всегда проблема была). Ещё взвесили, измерили, давление померили и послали на мазок. ) Там 75 летняя бабулька взяла мазок, не переставая болтать какую то ерунду))) ппц просто))) Дату родов поставили 25 декабря))) Акушерских 9 недель. Сеня ещё на узи схожу, там посмотрим что) Завтра кал ещё нести и мочу и флюрографию мою и мужа) И всё!))))) Думала

 

хуже будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Надеюсь, меня еще не забыли! :) Началось лето, прогулки,дача, стала на учет,беготня по больницам-в общем времени писать не остается :) Но стараюсь почитывать ваше чириканье :)

 

Вот и первый скриннинг...Радости мало, так как ожидания не оправдались... Ужасное узи-врач,подход,результат... Наплакалась,а деваться уже не куда :(

Очень пугает кесарево и то, что плод при такой плаценте замирает в 3 триместре и еще...рассмотрела на фото половой бугорок(если это он конечно)...и по нему девочка :( СЫНА ХОЧУ :(

 

Срок по узи 12,3(по М 12,4,по О 12,2)

КТР 61мм

БПР 21мм

Окружность живота 62мм

Ср.диаметр живота 20мм

Длина бедра 10мм

ВТР 1,2мм

ЧСС 150

Плацента по передней стенке, полное предлежание плаценты(хотя в 8 недель было краевое), толщина плаценты 14мм

Шейка 47мм

 

Единственное радует, что ничего не беспокоит. Иногда тянет живот,но если на даче перетружусь.

Вес стараюсь держать в норме-пока +2кг от первоначальных 61кг при 170см роста. Пузик большой уже(даже фотки некогда сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК ДЕВОЧКИ)

 

 

А я сегодня на учет встала!))) сдала кучу крови)))) впечатления от ЖК на троечку) мне моя врач ваще сказала нинадо ни фолевую ни йодомарин пить, и дюф тоже не надо было начинать

:D Я ей говорю так врач прописал, даю ей результаты предыдущих анализов, рецепты, рекоминдации, а она: ну раз дюф начали пить теперь пейте)))))))))))))))))))))) Кровь достаточно быстро взяли, не то что раньше( у меня с венами всегда проблема была). Ещё взвесили, измерили, давление померили и послали на мазок. ) Там 75 летняя бабулька взяла мазок, не переставая болтать какую то ерунду))) ппц просто))) Дату родов поставили 25 декабря))) Акушерских 9 недель. Сеня ещё на узи схожу, там посмотрим что) Завтра кал ещё нести и мочу и флюрографию мою и мужа) И всё!))))) Думала

 

 

хуже будет)

 

С постановкой на учет тебя! Прям на Рождество католическое родишь-говорят, хороший знак. А у меня знакомая загналась, хочет проситься на кесарево, чтобы непременно родить 12,12,12....такие у людей загоны бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня в больнице рядом сос мной девочка в обморок упала-еле в сознание привели! ЖУТЬ! Я теперь только с мужем ходить буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, привет, с первым скринингом тебя....желаю тебе, чтобы все у вас было хорошо с малышом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, у меня ВСЕ знакомые с полным предлежанием плаценты доносили до срока ( правда, все с кесаревым), ни у кого малыш не замер!!!! Не накручивай себя, всё у вас хорошо! А про бугорок - мало ли там ты чего разглядела.... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, я вот вообще заметила так тяжко подниматься по лестнице, прям отдышка начинается, как будто кросс бежала.

Tapadjija, молодец какая, я вот все не как не сдамся врачам)))а так конечно все отменять странно но у всех врачей странная политика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Я ОЧЕНЬ кесарева боюсь! Никогда бы не согласилась выбратьк кесарево вместо естественных родов.А теперь прийдется. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ты главное так не переживай, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже о родах.... Тут бы скрининга первого дождаться:) я правда больше думаю о том что грудничкам необходимо в самом начале, нужна ли коляска сразу или подождать до весны, колыбелька, тоже не понятно...эээх хорошо хот новый год близко, надарят всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, во во))))зато родственники не буду гадать что дарить на НГ)))

я вот уже решила что коляску купим попозже и уже более летний вариант.т.к. с корытом покупать нет смысла гулять мес нельзя , а там уже и весна не за горами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первый скриннинг..

Извини, но я не оч поняла почему ты расстроилась???

 

А что это такое полное предлежание плаценты? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, если я правильно понимаю, то плацента перекрывает вход в матку, что не есть хорошо, но выносить здорового малыша можно, а вот роды усложняет и обычно делают кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//,

Ссылки скрыты.

Во-первых, при полном предлежании только кесарят и то максимум на 38 неделе. Риск кровотечения даже при кесаревом сечении очень велик и распространены летальные исходы матери.

Во-вторых, очень частые случаи того, что плацента внезаптно на любом сроке отслаивается полностью,вызывая гибель плода и очень сильное кровотечение. Меня уже предупредили, что если начнется кровотечение, то бегом на операционный стол-мини-кесарево, иначе не остановят кровотечение.

 

часто при краевом расположении плаценты она поднимается и все хорошо,но у меня она получается, что растет не вверх,а наоборот еще больше прирастает к зеву и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ну и почему ты решила, что у тебя что-то не так будет? Вон сколько девочек рожают, хотя их стращают, что будет если она забеременеет! Ты уже все знаешь заранее, все свои слабые места и поэтому будешь более внимательна и вообще можешь выбрать заранее дату рождения малыша, что тоже здорово!У тебя все хорошо будет, главное следовать инструкциям врача и не самовольничать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Я ж паникерша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, да я вот даже не знала что такое бывает, ну надеюсь поднимется ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, это почему месяц нельзя гулять? :think1: Я своих январских на следующий же день после приезда домой на прогулку отправляла - никаких проблем.... Я себе присмотрела 2 в 1, мне такие модели очень нравятся, удобно и практично, а после года уже лёгкую трость возьму...AnnaMary, не паникуй, бывает, что поднимается, у меня у соседки так было, настраивалась на кесарево, а родила сама.., но даже если и кесарево - ребёнок дороже, всё вытерпишь, куда теперь деваться-то? ;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, это почему месяц нельзя гулять?

блин,вот и я сижу и думаю,то ли я ехидна, то ли че)))))))) я сразу же пошла гулять. и в этот раз так же собираюсь...

 

я правда больше думаю о том что грудничкам необходимо в самом начале, нужна ли коляска сразу или подождать до весны, колыбелька, тоже не понятно..

я сразу же куплю коляску. но люльку только.

кроватку куплю месяцам к 7-8.

автокресло сразу же, выписываться в нем из роддома будем ибо

ну и слингов пару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ну говорят нельзя, да и так у нас на танке только можно ходить(((

вообще ужасные улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну без автолюльки никак, это ясно... А вот коляска....я высокая, и мне у многих колясок очень низкие ручки, приходится сгибаться в три погибели, особенно у тех которые " лежачие"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёхонька, не расстраивайся))) мой вообще ка к старый унитаз в этом вопросе)) мы еще пока беременнелион раз 5 всем рассказывал, что УЖЕ хотя даже близко не было уже, а когда все получилосьтак и подавно)) он даже охранникам в магазине может рассказать)) очень щаслив и горд этим))) причем уже со вторым ребенком так себя ведет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, ну вот авто нам друзья отдают такую красивую))

а от для зимы корыто не знаю нужно вообще или нет.посмотрим у меня пока задача встать на учет а то ещё у врача то и не была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до первого узи ни по каким врачам ни ногой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)) мы осилили 2громадных дела)))вчерась продали квартиру\дом купили,а сегодня на учет встала причем второе дело было сложнее и дольше(( 3.5часа в ЖК провела,еще и куча анализов завтра(((правда врач мне понра, Хоть это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...