Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

//*Sun*//, У нас негде платно сдать. Я сейчас в области живу... Так что только опять в той же больнице сдавать. Но я знаю точно, что эти анализы отправляют в Томск! Поэтому и ждать 2 недели результатов.

Я не знаю, что мне делать, самое тупое что врач вообще!!! ни чего не сказала. Как я хочу чтобы моя уже скорее приехала.... :cry:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О! НАШЛА!....

я больше подумываю о таком комплексе который типа автокресла но с функцией покачивания

ТИПА...автокресла..тогда понятно, а то я разгубастилась, что можно двух зайцев убить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,

 

 

Если анализ крови показывает, что вы недавно были инфицированы, вам назначат УЗИ, чтобы проверить наличие связанных с ЦМВ отклонений в развитии ребенка или функционировании плаценты. Вам могут также сделать амниоцентез, чтобы определить наличие ЦМВ у ребенка. Но этот анализ не показывает, могут ли у малыша возникнуть проблемы со здоровьем из-за инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а ты ДО Б не сдавала эти инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ну а что делать, в этой ситуации сдать заново и ждать. А вообще иногда у Б анализы на инфекции бывают ложноположительными. У меня у знакомой анализ на сифилис был+, когда никакого сифилиса в помине не было. Это именно реакция организма из-за Б. Так что панику отставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я УЗИ-скрининг делала в тот же день что и кровь сдавала. По УЗИ вроде все хорошо, по крайней мере ни чего плохого не сказали.

Мечт@, нет :(

//*Sun*//, не получается отставить...

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а мазки ПЦР сдавала? (должна была у тебя гиня взять при постановке на учёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это из инета

 

АннаР, я УЗИ-скрининг делала в тот же день что и кровь сдавала. По УЗИ вроде все хорошо, по крайней мере ни чего плохого не сказали.

 

ну тогда расслабься и получай удовольствие))))))))))

пересдай анализ

 

In50L3nT, а мазки ПЦР сдавала? (должна была у тебя гиня взять при постановке на учёт)

это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, В обменке есть какой то анализ мазка, написанно "Мазок на gn" - это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, я не знаю титры, в обменке написанно что М просто положительно, а G 1/3200....

 

trio5551, я ни чо не понимаю, если положительный М то я не рожу?!? Умрет или чо? Я не пойму....

 

//Арабель//, пересдавать буду на след неделе, но результат придет только через 2 недели! реву не могу.....

Смотри, сам титр указывает на то, что инфицирование произошло в течение 2 недель....это может, подчеркиваю, может отразиться на малыше...а может и нет...просто вероятность есть, что может повлиять...титр у тебя небольшой 1/3200, может, все и обойдется....пугать худшим не хочу, нужен второй скрининг, отнесись к нему очень внимательно....чтобы все очень тщательно посмотрели-проверили....особенно про дефекты нервной трубки у малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, блин, Ань, ну как не волноваться и не переживать. Я как увидела эти красные быквы "ПОЛОЖ" чуть не посидела(((

 

trio5551, самой да надо прям напроситься на УЗИ? Даже без повторного анализа крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шла сегодня с укола и меня сбил велосипедист((( Причем на такой скорости приличной, я аж отлетела, вот куда он смотрит((( Ужасно переживаю, вся нога ободрана от бедра до колена и на животе отметина от велика(( Сходила в жк, узи делать не стали, лежу. Пью магний.. Живот иногда в тонус приходит.. Завтра на прием, что еще мой Г скажет... Хоть бы все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, я просто не пойму, пишут все что это очень плохо что М положительный, я и прощу прямо мне сказать, ЧЕМ это опасно для ребенка?

Цитомегаловирусная инфекция особенно опасна во время беременности. Эта опасность вызвана тем, что риск передачи

Ссылки скрыты.

от матери к плоду очень велик. занимает одно из первых мест по внутриутробному инфицированию плода.

Особенно тяжелые последствия может вызвать передача первичной инфекции, когда цитомегаловирус попал в организм матери впервые во время беременности. Поэтому женщины, в крови которых при анализе не были обнаружены антитела к цитомегаловирусу, входят в определенную группу риска и должны особенно тщательно заботиться о . Поэтому цитомегаловирусная инфекция, наряду с краснухой, токсоплазмозом и , включена в группу болезней, на которые женщинам лучше обследоваться еще до зачатия.

Заражение плода цитомегаловирусом может происходить разными путями. Плод может быть инфицирован во время зачатия, так как цитомегаловирус содержится и в мужском семени. может проникнуть в организм ребенка через плаценту во время беременности. Чаще же всего цитомегаловирус попадает в организм будущего ребенка из через плодные оболочки. Кроме того, заражение цитомегаловирусом может произойти во время родов, в момент прохождения ребенка родовыми путями или после рождения при кормлении грудью, так как цитомегаловирус находится и в слизистой , через которое проходит ребенок, и в грудном молоке зараженной женщины. Однако нужно заметить, что заражение ребенка цитомегаловирусом во время родов и после них не так опасно и не ведет к настолько страшным последствиям, как внутриутробное инфицирование.

При заражении плода во время беременности возможно несколько вариантов дальнейшего развития событий:

  • Внутриутробная цитомегаловирусная инфекция может развиваться бессимптомно, без последствий для здоровья ребенка. Разумеется, этот вариант можно считать оптимальным для данной ситуации, так как при нем вероятность рождения здорового ребенка очень велика. После рождения малыш станет таким же пассивным носителем цитомегаловируса, как и многие люди, живущие много лет и понятия не имеющие о том, что являются вирусоносителями. Цитомегаловирус внутри организма плода в этом случае может привести к рождению ребенка с низким весом. В дальнейшем он может развиваться нормально, догоняя своих сверстников, а может отставать от них по ряду показателей.
  • Более тяжелый вариант — когда цитомегаловирус, внутриутробно заразивший плод, провоцирует развитие тяжелой инфекции, приводящей к внутриутробной гибели плода (невынашивание, спонтанные аборты, мертворождаемость). Обычно такое течение ЦМВ характерно для инфицирования плода на ранних сроках беременности, обычно до 12 недель беременности.

Если же плод выживает после заражения цитомегаловирусом или заражение происходит на более поздних сроках беременности, то ребенок может родиться с .

Она проявляется сразу после рождения пороками развития, среди которых недоразвитый головной мозг, водянка головного мозга, , , увеличение печени и селезенки, пневмония, , врожденные уродства. Родившийся ребенок может страдать задержкой психического развития, глухотой, эпилепсией, церебральным параличом, мышечной слабостью.

В других случаях врожденная ЦМВ проявляется только на 2—5-м году жизни инфицированного ребенка слепотой, глухотой, речевым торможением, отставанием в умственном развитии, психомоторными нарушениями.

В связи с возможностью всех подобных нарушений во время беременности является, в ряде случаев, показанием к ее искусственному прерыванию. При этом решение врача, ведущего беременность, основываются на медицинских показаниях, данных вирусологического обследования и УЗИ-исследования плода и плаценты.

Еще раз подчеркнем, что врожденная цитомегаловирусная инфекция наблюдается почти исключительно у детей, матери которых во время беременности впервые заражаются цитомегаловирусом, а не являются его носителями. Дело в том, что при первичном заражении в организме беременной женщины нет антител к цитомегаловирусу, и поэтому неослабленный цитомегаловирус довольно легко проникает через плаценту, и воздействует на плод, инфицирование которого в этом случае происходит почти в половине случаев.

Чтобы избежать первичного заражения, беременной женщине рекомендуют ограничить социальные контакты, особенно с детьми. Последние могут быть больны врожденной формой ЦМВ и выделяют вирус во внешнюю среду до5 лет.

Если же антитела к цитомегаловирусу в организме беременной женщины были, то события развиваются несколько иначе. Обострение старой цитомегаловирусной инфекции, которое может произойти при беременности из-за ослабления иммунитета у беременной женщины при наличии сопутствующих заболеваний или приеме подавляющих иммунитет препаратов, тоже воздействует на плод. Но в этом случае риск врожденной цитомегалии у ребенка ниже, чем в случае первичной инфекции, так как антитела, выработавшиеся организмом матери при скрытом вирусоносительстве матери, ослабляют цитомегаловирус. И в этом случае заражение плода происходит гораздо реже — лишь в 1—2 % случаев, а последствия заражения не столь катастрофичны.

Что касается организма самой беременной женщины, то острая форма цитомегаловирусной инфекции может проявляться легкими гриппоподобными явлениями, с невысокой температурой, общим недомоганием, которые являются довольно распространенными и для многих других респираторных инфекций. Однако чаще всего у беременной женщины цитомегаловирусная инфекция протекает бессимптомно и скрытый цитомегаловирус можно выявить только с помощью . Точный диагноз в этом случае ставится по анализу крови на внутриутробные инфекции, где кроме IgG к цитомегаловирусу (характерных для носительства), будут определяться и IgM («свежие» иммуноглобулины, которые появляются только при остром процессе).

Беременной женщине с острой формой цитомегаловирусной инфекции или с первичным заражением назначают антивирусные препараты и иммуномодуляторы.

Если лечение начать своевременно, то риск инфицирования ребенка можно свести к минимуму. Если же беременная женщина является пассивным носителем цитомегаловируса, то лечения ей не назначают, но рекомендуют приложить дополнительные усилия к поддержанию нормального иммунитета. Если ребенок рождается с врожденной формой цитомегалии, рекомендуют планировать следующую беременность не ранее, чем через 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сына укладывать, как раз перечитаю все, что вы понаписали! Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, на УЗИ не беги, нет смысла..., посмотри анализ мазка, если там ЦМВ отрицательный, то тоже можешь не париться даже, тебе врач свой телефон не оставляла? Может, ты с ней как-то связаться можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, блин, Ань, ну как не волноваться и не переживать. Я как увидела эти красные быквы "ПОЛОЖ" чуть не посидела(((

 

trio5551, самой да надо прям напроситься на УЗИ? Даже без повторного анализа крови?

Оля, я там выше тебе скинула инфо про ЦМВИ....на узи сейчас бежать не стоит, смысла нет, во второй скрининг только, чтобы малыш подрос и можно было что-то разглядеть, если что-то произойдет.....но Может ЖЕ ВООБЩЕ БЫТЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!! почитай выше, что шанс родить здорового ребенка, просто носителя ЦМВ, очень велик...а носителей 80% человечества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, нету там показателей ЦМВ :( Поеду на след. неделе кровь сдавать, обязательно хочу тел. врача взять. Может она что путнего мне скажет. И еще к одному зайду, проконсультируюсь, а там видно будет.

trio5551 я все прочитала, только в голове такая каша сейчас...

 

 

 

Блин, ну как так!? Почему сейчас? Почему у меня? Я в шоке! Молюсь, чтобы это была ошибка или врачи мне сказали, что все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, ну надо же...ужас, будьте острожнее и берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, блин, Ань, ну как не волноваться и не переживать. Я как увидела эти красные быквы "ПОЛОЖ" чуть не посидела(((

ты знаешь, у меня в прошлую Б так хламидиоз выявили... пролечила немного,все в порядке...

не надо настраивать себя и думать о плохом, все будт хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, нету там показателей ЦМВ :( Поеду на след. неделе кровь сдавать, обязательно хочу тел. врача взять. Может она что путнего мне скажет. И еще к одному зайду, проконсультируюсь, а там видно будет.

trio5551 я все прочитала, только в голове такая каша сейчас...

 

 

 

Блин, ну как так!? Почему сейчас? Почему у меня? Я в шоке! Молюсь, чтобы это была ошибка или врачи мне сказали, что все нормально...

Ольчик, не пугайся, пересдай, расскажу свою историю, спокойно хожу сдаю сдаю ХГЧ в одной и той же лаборатории на протяжении 5 недель Б каждые три-4 дня...2 мая ХГЧ 69000, 5 мая приходит анализ в 5 вечера 39000!!! я тут же звонить врачу, впереди 4 выходных дня, я понимаю, что это конец, плачу...врач уехал домой, сочувственным голосом говорит прийти 10 мая на чистку, потому что чудет не бывает, что это конец, я нахожу, где еще 5 мая делают Узи, и врача просто на коленях прошу посмотреть малыша, она смотрит, видим бьющееся сердечко...я успокаиваюсь почуть, но все равно нашла, что 6 мая работает Инвитро до 12 часов и несусь к ним в воскресенье сдавать ХГЧ, получаю рез-т на след. день 92000!!!!!!!!!!!!!! а я три часа уже мысленно сидя в очереди на Узи настраивалась на то, что все!!!! ПОЭТОМУ ОШИБКИ В ЛАБОРАТОРИЯХ БЫВАЮТ!!!! не накручивай себя, сначала пересдай анализ!!! я кстати после этого бросила вообще сдавать ХГЧ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я понимаю что ошибки бывают, но ведь всегда думаешь, что "со мной такого не случиться", а тут вон оно как. Я успокоилась немного, что будет то будет, все что зависит от меня я сделаю, а на остальное воля Божья. Спасибо девочки всем за понимание и поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочинк@, добро пожаловать :flower: :flower: :flower:

 

Кто что думает про наращивание ногтей? Можно нельзя? Я вся извелась прям. с одной стороны моего лака на ногтях хватает на два дня потом обклупается и некрасиво так, а с другой стороны про наращивание слышала что у Б не держится отваливается сразу. и если делать то какое? Акрил, гель ? Или вообще ничего не делать так жить дальше :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, я делала, отваливаются, не трать деньги. Сходи сделай маникюр с биогелем, он держится дольше чем лак, но тоже быстро отвалится. Я сейчас вообще не крашу ногти, ничего не держится:( полирую постоянно и мажу маслом для кутикулы, вид вполне приличный- ухоженый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочинк@, добро пожаловать :flower: :flower: :flower:

 

Кто что думает про наращивание ногтей? Можно нельзя? Я вся извелась прям. с одной стороны моего лака на ногтях хватает на два дня потом обклупается и некрасиво так, а с другой стороны про наращивание слышала что у Б не держится отваливается сразу. и если делать то какое? Акрил, гель ? Или вообще ничего не делать так жить дальше :malicious:

Я наращиваю акрилом и со мной куча девочек-Б....и уже родивших девочек видела, у всех вроде все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у всех по разному эти ногти держатся, лучше с мастером посоветоваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...