Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

А мне наоборот сказали в ЖК, что талон на УЗИ брать именно на 22-29 июня, раньше не надо, вроде бы как раньше будет неинформативно. Может до 14 недель считается от зачатия? У меня акушерских будет 15 недель, а от зачатия - 13 недель.

Неа, акушерские....ты почитай, а то точно можно пролететь..

А овуляцию я тоже не отслеживала,поскольку только вначале марта закончила лечение по Г, мне моя сказала планирование начать с апреля, вот я и не заморачивалась...а оно вон как получилось-то..... линейку себе поставила до Узи, у меня сейчас как раз 9-10 неделя идет...а какая-хрен его знает :(

 

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель, причем идеальным сроком является 12-13 неделя.

Скрининг первого триместра включает в себя:

1. Исследование УЗИ (причем, многие лаборатории запрашивают результаты УЗИ в обязательном порядке, без них расчеты не проводятся)

2. Биохимическое исследование (анализ крови). Исследуются два гормона: свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированный с беременностью)

Первый скрининг: результаты, или на что смотрим

 

УЗИ

Помимо стандартного исследования УЗИ с наблюдением ручек-ножек, позвоночника, формирования мозга, измеряют так называемую воротничковую зону. Воротничковая (воротниковая) зона – это зона в области шеи между кожей и мягкими тканями, в которой скапливается жидкость. Сильное превышение показателей над нормой может говорить об отклонениях в развитии плода.

Нормы воротничковой зоны определяются в зависимости от возраста эмбриона, так как она сильно меняется. Средняя толщина воротничковой зоны — 0,12 см в 11 недель (нормой принято считать толщину до 2 мм) и 0,15 см в 14 недель (к норме относят толщину до 2,6 мм).

ВНИМАНИЕ! Измерение воротничковой зоны требует очень квалифицированных операторов со специальной подготовкой. Без дополнительных исследований постановка диагноза только по результатам УЗИ невозможна!

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня последние М были 6 марта, но О. была на 30 марта -1 апреля

я по узи себе линеечку поставила!

Я сейчас посчитала у тебя акушерских получатся 12 недель и 3 дня, значит а на УЗИ тебе поставили срок с даты начала месячных + 10 дней. А с даты зачатия получается вообще около 9 недель. Не пойму ничего, как по УЗИ срок ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посчитала у тебя акушерских получатся 12 недель и 3 дня, значит а на УЗИ тебе поставили срок с даты начала месячных + 10 дней. А с даты зачатия получается вообще около 9 недель. Не пойму ничего, как по УЗИ срок ставят.

Вот-вот, моя дорогая, я сама так же парилась...у всех ко мне первый вопрос, какой срок.....по моим объяснениям можно было первый том уже написать....

 

Г считала по каким-то таблицам, тоже насчитала на той неделе срок 8-9 недель, у них с Узи совпало....а я для себя каждую новую недельку считаю с понедельника.... :D ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, акушерские....ты почитай, а то точно можно пролететь..

А ты посмотри у Алены не акушерские по УЗИ поставили, а вообще непонятно какие. Попроситься пораньше уже не получится. У нас сегодня только единственный день талоны давали на июнь. Это если только самой без талона платно сходить. Мне на прием к врачу 6 июня, спрошу. Хотя врача то не будет, она в отпуске. Меня уже второй раз будет принимать акушерка, которая с моим врачом работает. Это она мне все направления дает.

 

Вот-вот, моя дорогая, я сама так же парилась...у всех ко мне первый вопрос, какой срок.....по моим объяснениям можно было первый том уже написать....

 

Г считала по каким-то таблицам, тоже насчитала на той неделе срок 8-9 недель, у них с Узи совпало....а я для себя каждую новую недельку считаю с понедельника.... :D ....

У меня в этом плане все гораздо проще. Последний мой график вообще идеальный. И овуляция наступила ровно на 14 день цикла. Поэтому на этот счет у меня сомнений нет. Сомнения только в том, почему мне сказали взять талон на УЗИ после 15 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алены видела, порадовалась, что не я одна с бешеной О в конце месяца....Думаю, со сроком определюсь на скрининговом Узи, пойду платно к лучшему спецу в городе, хотя удовольствие не из дешевых, у нас экспертное Узи стоит 1700 руб.

 

Allmila, я бы пошла раньше и платно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, смотрите у меня как срок ставила узистка, моя О 1 апреля значит произошло зачатие +2 недели получается ,что как раз мой срок по линеечке, у всех нормальных людей О на 14 день примерно, вот так она считала, а потом по эмбриону посмотрели и он был как раз на тот срок как она и посчитала.

просто у меня О на 26 день цикла была а на 18 день фоликул самый большой был всего 14 и мне сказали этот месяц пролет иди пей дюф, но я не стала пить и ждала О и дождалась, врачиха в шоке поругала меня что не послушала её, хотя если бы послушала бы, то не было бы сейчас моей ляльки в пузике.

мне свекровь сказала , что в моей ЖК хорошее узи лучше чем там где я делала.она там работала и узистка очень опытная, она её знает так что я не волнуюсь и мужа пустят сказали, т.к. узистка его ещё маленьким нянчила и помнит)))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Триш, тебе обязательно должны по УЗИ поставить - это более точно. Вот мне в 6 недель УЗИ зафиксировала и гиня ведет отсчет от этого УЗИ, а не от месяков!!

 

Катюня С., Оооох, спасиииибо, обнадеживает,правда боюсь жуткко больниц, там не была особо, но блин, если надо для ЖИЗНИ МАЛЫШАаа...то никаких боюсь, конечно..лишь бы здоров был...Я так надеюсь, что она разжижится от таблеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срок я не парюсь, всегда считаю аккушерский, да и врачи по нему спрашивают и линеечка считает как развивается ребенок по аккушерскому(так я вижу как мой ребеночек выглядит).. по узи считают на какой срок выглядит малыш .. но это не есть настоящий срок так как он может и быстрее расти или медленнее. да и по аккушерскому считают дату родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам, всем, кто ответил....Я вас люблю прям :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Да, теперь я поняла как тебе срок поставили. Ну да, так скорее всего и будет правильно считать. Я не поняла, а чего тебя врачиха то ругала, что ты в этом месяце забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, для тебя:

Во время вынашивания беременности женщина сдаёт множество анализов различной сложности. Стандартными являются анализы крови и мочи, но что делать, если у врачей возникают различного рода подозрения и требуется сдать повторные, более тщательные анализы.Рассмотрим анализ крови на содержание д-димера и нормы д-димера при беременности, а также влияние этих показателей на течение беременности.

 

Показания к определению д-димера очень узкие, основными являются подозрение на тромбоз. Что такое вообще этот д-димер? Это продукт расщепления фибрина, он является маркером процессов тромбообразования, проще говоря, это показатель свёртываемости крови. Норма д-димера : <248 нг/мл. Во время беременности этот показатель постоянно растёт и к концу третьего триместра этот показатель может достигнуть трёхкратного увеличения. Если ваш анализ показал, что у вас завышена норма д-димера, то это может говорить о некоторых осложнениях протекающей беременности, таких, как гестоз, заболевания почек, преэклампсия, а также он может быть повышен, ели вы страдаете сахарным диабетом. В ряде случаев врачи назначают уколы Фраксипарин.

 

Чаще всего нормы д-димера при беременности разнятся, т.е. врачи не пришли окончательно к какому-либо единому верному значению, а так как он динамично растёт во время беременности, то это становится ещё сложнее. Не рекомендую на этом зацикливаться, лучше почаще проверять допплером кровоток. И если всё в порядке, то не стоит ничего бояться, никакой завышенный д-димер не страшен. Больше потратите нервов и времени, лучше наслаждайтесь беременностью, положительные эмоции очень нужны вашему малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, она ругала что её не послушала, и на начала принимать дюф и потом ОК, но я к неё уже не пойду мес к ней ходила страхов наслушалась а толку ноль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, А дюфастон она тебе зачем назначала? У меня тоже была одна такая врач год назад. Специально пошла к платному гинекологу, хвалили ее. Она мне назначила пить эутирокс (как оказалось потом необоснованно), назначила лечение против уреаплазмы, которое мне не помогло, потом повторно анализы, опять нашли уреаплазму, опять назначила лечение, сказала продолжать пить эутирокс. Мне это все надоело. Я все бросила, ничего не пила. В итоге год спустя сдала на все инфекции - никакой уреаплазмы у меня не нашли. И на эутирокс хотела меня посадить. Зачем пить гормональный препарат, если он не нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, успокойся, если тромбо-асс не поможет назначат укольчики фраксипарина или фрагмина, у меня тромбофилия так я с самого начала беременности их ставлю и кровь контролирую, тут главное на контроле все держать, все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная информация о поле ребенка на 12 неделях..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, у меня М блуждающие от 40 до 70 дней цикл !ставили по узи СПКЯ но по гормонам его не нашли, но по гормонам у меня мультикистозные яичники.

вот она хотела это и лечить!

а эутирокс это когда ТТГ повышен назначают!если более 2 , то его назначают он часто мешает заБ!я вот с 2,85 заБ но сейчас он скаканул ТТГ 5 стал принимаю эутирокс!

может и не зря тебе его назначали, ты гормоны щитовидки сдавала?ТТГ и Т4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у меня ссылка не открывается =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная информация о поле ребенка на 12 неделях..

Ссылки скрыты.

у меня тоже не открывается, мой свекор делал узи моей свекрови и пол сказал ей на 11 недели!ну это со вторым ребенком не с моим мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ага, не рабочая ссылка. А так интересно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Да, как раз тогда, год назад и сдавала. Дело в том, что на гормоны сдавала в той же частной клинике, в которой и платный гинеколог принимает. И результаты анализов мне на руки не давали, а сразу передали врачу. А врач в свою очередь мне сообщила, что по результатам анализов мне нужно принимать эутирокс. Я его успела попринимать недели 2. А на последующем приеме, когда она мне сказала, что мне нужно будет его принимать долго и беременеть на н6ем и во время беременности принимать, задумалась, действительно ли мне это нужно. Спустилась в лабораторию, взяла результаты анализов и увидела, что все гормоны, кроме эстрадиола, в норме. ТТГ - 3,38. Лабораторные нормы были указаны 0,4-4. Т4 св. - 14,9 при нормах 11,5-22,7. Поэтому я решила отменить эутирокс сама себе. Единственное мне мама сказала, что его нужно отменять постепенно, не резко. Я, конечно, переживала, что я его вообще пила, все собиралась сдать повторно гормоны, но так что-то и не собралась.

 

alena07, В этом году, я когда пришла к другому гинекологу, сказала, что 1,5 года не могу забеременеть, она не направила меня сдавать на гормоны, только на инфекции. Не знаю почему. А у тебя, я смотрю ситуация аналогичная как у моей подруги.У нее тоже цикл скачет сильно. Она переживает по этому поводу. А у тебя из-за чего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, тебе сейчас тоже нужно сдать т.к. 3,38 это много, сейчас при Б он скакнул и может нужно принимать просто ТТГ тащит Т4 за собой, а это плохо при Б, может малыш быть глупый, и вообще мне мой эндокринолог сказала что и выкидыш у меня тогда из-за ТТГ был, я теперь его принимаю, мне не сложно, зато уверенна что все в норме.

так что сдавай и смотри результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Вот это ты меня напугала. Но ведь он был в пределах нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, нормы для беременных 2,5 , а чтобы заБ 2 норма, это негласная ходит так среди Г, так что твоя Г правильно тебе его назначила, а пугать я тебя не хотела :confusion: .

просто сдай гормон один ТТГ и все, если больше 2,5 к эндокринологу!хотя он может и упасть тогда йодомарин назначают!

не назначили и его тоже, вот завтра на контроль иду!страшно, а то волнуюсь вдруг не упал ТТГ мой( :girl_cray: ну тогда дозу будем повышать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ennnn,

Какие же вы добрые и небезразличные к чужим проблемам :flower:

Спасибо огромное :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, прекрати паниковать!!! тебе сразу стоило сдать развернутую коагулограмму (да еще и узнать где действительно надежно ее делают, у нас в городе много где ошибки выдают!). Д-димер, как косвенный показатель сгущения крови- еменно поэтому она тебе назвала эти осложнения. Будешь кровь разжижать и все отлично будет!!! Не забывай, ты уже прошла критический период- первый триместр! Теперь тебе только нужно постоянно сдавать этот анализ- у нас девочки раз в 1,5 мес. сдают! Еслми будут нарушения выявлены по развернутому анализу, могут назначить Фраксипарин курсом проколоть! Девочки рожают с этим всем прекрасных малышей!!! НЕ переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...