Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Уфффф, девочки, неужели я вас перечитала за выходные и понедельник!))))

In50L3nT, какую красоту ты навышивала, супер!!! Рукодельница и мастерица!!! Очень красиво!!! :flower: :flower: :flower:

Покажу свои (тоже люблю бисером вышивать)

Ссылки скрыты.

 

marasa, приветики Машуня! меня не тошнит, но с утра плохо, давление 80\50, зато пульс под 100. я жду когда уже совсем-то отпустят меня мои страдания

Девульки, как вы давление повышаете себе? У меня пониженное по жизни 110/70, а теперь и 90/60 не редкость. Голова болит часто.((( В прошлую Б не помню такого, хотя прошло всего то 4 года.

 

Вот у меня тоже с давлением не лады, в среднем 90 на 50 домашним электронным прибором, я заволновалась и поскольку вчера проходила обходной лист в своей поликлиннике позадавала вопросы терапевту. Она смерила давление своим прибором - 110 на 70, толи я нагонялась по поликлиннике, толи прибор домашний брешит, не знаю. Врач сказала, что электронные меньше показывают, чтоб сильно повышением давления не увлекалась, чаек пить черный сладкий, гранит съесть, настойку Женьшеня можно. Гулять 1,5 часа минимум в день пешком.

 

девчонки а кто как мочу сдавал?

мне вот как казала врач сделать, вот голову ломаю как-так все сделать)))и ещё с утра и не описаться :confusion:

баночку с вечера отдать паром и оставить сохнуть, утром подмыться вставить ватку и убрать любые выделения!!

потом немного пописать а среднюю мочу собрать!

вот как это сделать ума не приложу( :(

Моя гиня сказала собрать мочу в точности так как пишет Мечт@. Даже про тампончик сказала. Я тоже покупаю в аптеке стирильные баночки и для мочи и для кала (с ложечкой).

Я вот вчера весь день посвятила мед.учреждениям. До сих пор в шоке от нашей бесплатной медицины.

Сдавала кровь из пальца и из вены и мочу, пипец, 1,5 часа в очереди. Искололи мне обе руки, сначала вены искала, потом кровь не шла, а нужно было 7 пробирок надоить, обе руки синие. Пришла домой и уснула на 2 часа. Потом пошла по врачам, очереди везде километровые, прошла лора, очередь была длинная, но смотрела она меня 30 сек, потом стоматолог, тоже минут 40 в очереди, и 30 сек осмотра. Вот окулист смотрела добросовестно, и нижнюю строчку читала и в какой то прибор мои глазеньки смотрела, сказала ждите пацанчика, это она както по роговице глаза определяет, одна приятная новость за день!!!

Потом на кардеограмму, очередь около часа, сама процедура быстренько.

Потом к терапевту, наша терапевт в декрете, меня отправили к заведующей терапевтическим отделением, традиционная очередь в 1,5 часа, она меня послушала, померила давление, сказала приходить 09.06.2012 когда будет готова кардеограмма, общий анализ крови, общий анализ мочи и кровь на сахар, со всеми этими доками к ней, она напишет заключение в обходном листе. Сказала больше в очереди не сидеть, заходить к ней так, она примет.

Зашла в поликлиннику в 13:30, вышла в 18:40. Больше пяти часов. И если бы не мой муж, который меня везде пропихивал, и договаривался с тетками в регистратуре я бы и этого не прошла, послалабы всех нах**.

А .... еще была в интересном кабинете у нас вообще то не поликлинника, а диагностический центр, вот есть кабинет здоровья, там можно измерить свой вес, рост, массу жира, воды в твоем теле, кровь на сахар, кровь на халестирин, артериальное давление, работу легких, и работу сердца (мини кардеограмма). Все эти данные вносят в специальную программу и эта программа выдает все возможные риски заболеваний. Меня можно в космос, так доктор сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//ЯТВ// fētus, Спасибо! У тебя суперские работы, и главное рамки красивые, из багетки. А меня все жаба душит... Только Матрона у меня в багетке побывала :Crazy:

У меня давление всегда низкое. В стационаре когда лежала, с утра мерили - 85/55 было как то раз, я себя нормально чувствовала, а мед. сестры на меня как на еле живую смотрели))))))

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Спасибочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга ©,  я недавно у инфекциониста для сестры узнавала: герпеса на губе не страшен для малыша,п если был до беременности,то вообще не стоит беспокоиться. Мазать его ацикловиром(тем,чем мазала до беременности), если болит,то купить обычный лидокаин спрей или в ампулах и с ним делать примочки. Внутрь из таблеток ничего нельзя, после 14 нед к вышеперечисленным действиям можно добавить свечи виферон 1000ед*2раза в день курсом в 10дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, Спасибо! У тебя суперские работы, и главное рамки красивые, из багетки. А меня все жаба душит... Только Матрона у меня в багетке побывала :Crazy:

У меня давление всегда низкое. В стационаре когда лежала, с утра мерили - 85/55 было как то раз, я себя нормально чувствовала, а мед. сестры на меня как на еле живую смотрели))))))

Вот и я себя чувствую вполне прекрасно. Но умом понимаю, что такое давление это не нормально, поэтому стараюсь больше двигаться. Раньше, до Б давление было всегда стабильным 120/80.

Муж еще в инете начитался про гипотонию... Может у кого еще есть какие секреты для повышения АД, поделитись девочки...

 

А про рамочки, я их сразу вместе с вышевкой покупаю. Только вот еще ни одну икону не освятила, это нужно сделать...

А ангелочков я тоже начала вышивать в феврале, но для меня вышивание крестиком гораздо сложнее, чем вышивание бисиром. Узнала, что Б в апреле, правда до сих пор не довышивала. Вот пройдет мой сонный первый триместр и довышиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, я в шоке...у нас в поликлинике Б идут без очереди. хоть к врачам, хоть на анализ....я быстро все прошла врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня на приеме была. Оборжацца! Так нифига и не поняла чего я туда ходила. Прихожу, сидит одна акушерка, чёт пробухтела, что все анализы очень хорошие кроме одного. Под нос себе бубнила что-то, интересовалась был ли герпес у меня до Б, живут ли животные дома?! из чего я сделала вывод, что что-то не в поряде с анализом на ЗППП. Толком ничего не сказала, сказал врач на следующем приеме все скажет. Можт, я просто себя накрутила и это были обычные вопросы?! Я тут уже замучилась в догадах.

Расскажите у кого какие результаты крови на ЗПП, там же вроде должны проверять ЦМВ, токсоплазмы и там всякие герпесы-шмерпесы, а то я так и не знаю что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK,у меня результаты на хламидии (-), ЦМВ (+), токсоплазмоз(-), микоплазмоз(-), уреоплазмоз(-). Акушерка может просто так спрашивала, а может и нашли чего. Но голову не забивай даже, тем более пока врач не посмотрел.

 

А теперь самое главное - С НЕДЕЛЬКООООООЙ!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ну и что сказали про ЦМВ? Я уже перерыла весь инет, пипец я уже заморочилась и не могу успокоиться, нафиг пойду на днях в юнилаб сдам на ЗПП, а потом их анализ посмотрю, если будет чего сравнивать

За недельку спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, у меня у знакомой во время Б обнаружили ЦМВ, сказали не лечить, не трогать. Во время Б эту болячку не трогают, после можно лечить. Но она так благополучно забила и уже второго родила нормального здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, ЦМВ в темке еще у некоторых нашли. Лично я пересдала анализ, на явку поеду узнаю что там. Спрашивала мнение гинеколога и терапевта по поводу положительного ЦМВ, сказали не заморачиваться (больше не с кем было консультироваться). Я когда интернет перелопатила по этому поводу у меня вообще истерика была, плакала, а потом живот болел. Так что пока ни чего не ясно - успокойся. Вообще тут была цитала из хорошей статьи, что антитела Jg M могут в крови ходить от 3х месяцев до года, и поэтому не факт что заразились мы будучи беременными.

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, у меня у знакомой во время Б обнаружили ЦМВ, сказали не лечить, не трогать. Во время Б эту болячку не трогают, после можно лечить. Но она так благополучно забила и уже второго родила нормального здорового ребенка.

Девочки, всё, я отрыла анализ и всё сама расшифровала, поняла что и почему она меня спрашивала. Итак, у меня некоторые маркеры положительные, но в форме Ig G, т.е инфекция отсутствует, но есть антитела. И это даже идеальное состояние во время беременности. Так что зря эта старая обезьяна меня перепугала. Я никогда этой хренью не болела, вот незадача, напугалась, однако!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, если в форме G, то это, наоборот, означает, что этим ты уже переболела, то есть не первичное инфицирование. для Б это действительно лучше. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, красота какая!!

я вот на ЗППП мазки сдавала, но сегодня сдала кровь на герпес, краснуху, и т.д. конечно стоит дорого я бы сказала(

мне дали баночку в больнице сегодня её сама обработаю.

 

девоньки а врачей уже проходите во всю, а то я только эндокринологу сходила и все, а все отстальное после скрининга , у меня тоже он как отправная точка)))

вообще кровь из носа идет достала уже, она всегда шла(

 

а ещё к нам пришла в гости мышка ночь не могла уснуть , кошка моя погоняла её и та ушла, вот от соседей идут(

в прошлом году моя красотка 3х поймала, они такие маленькие но, пищат громка так страшно, сейчас вот красотка моя на мне спит)))вообще как я заБ не слазит с меня)

 

а ещё пропал аппетит(

 

вот какая каша у меня)))))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же фигня)) тоже сначала озадачилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, ну вот видишь, все у тебя хорошо. У меня вот и Jg M и Jg G положительные, но все равно я уверена что все у моего малыша ОТЛИЧНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

MAR-PUZ-DRAK, Хельга ©, с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, если в форме G, то это, наоборот, означает, что этим ты уже переболела, то есть не первичное инфицирование. для Б это действительно лучше. ;)

Да, это я уже поняла, только я не болела этим, у меня не было токсоплазмоза и ЦМВ ни в какой форме, никогда! В том числе и при сдаче анализа при планировании. Так что это, вероятнее всего, пассивное вирусоносительство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё семки жареные люблю, к своему стыду... :m0591: а можно ли ? Моя мама как узнала ,что ела, категорически против была....

не знаю, но я тоже грызу иногда, вообще, ем то, что захочется! вот захотелось сегодня "Мимозы", но именно такой как свекровь готовит, муж позвонил заказал, щас сидит делает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то говорили что семечки при нельзя типо от них тонус, и муж слышал и мне не дает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, то есть до Б при планировании у тебя маркеров G по этим заболеваниям не было? Тогда не болела тогда, но не факт, что не переболела после сдачи анализов..., у меня и токсоплазмоз, и ЦМВ прошли бессимптомно, даже не знаю, когда болела, в детстве, наверное...., но маркеры по ним всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали, что в анализе крови на 1 скрининге был занижен ХГЧ и лаборант оставила его переделывать. А переделывать его будет после отпуска, через месяц, уже когда будут получается готовы анализы 2 скрининга. Проосто маразм какой-то, даже полученный результат и то не сказала, насколько занижен, не понятно. Блин, ну нафиг и медицина. Генетик сказала, что по идее, кровь нужно сдавать ровно до 13 недель, потом не информативен. У меня по месячным был срок 12,4, а по КТР 13 и 3 дня, типа не волнуйся. Легко сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, я вообще не парюсь, мне про кровь не сказали пока для скрининга просто на узи дали направления и вообще пофиг что там и как!т.к. они только этими анализами пугают!

 

девчонки а на свертываемость вы сдавали?и где?мне вот платно сказали сдать , но в 3-х клиниках не берут вот ищу где сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а на свертываемость вы сдавали?и где?мне вот платно сказали сдать , но в 3-х клиниках не берут вот ищу где сдать!

Я сдавала развернутый гемостаз, у нас во всех лабораториях его делают, только дорого конечно!

 

alena07, ну а обычный в жк сделали бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...