Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Вопрос конечно больше к опытным мамочкам- я тут села и подумала сколько же всего нужно к рождению малыша купить, так вот главный вопрос- сколько денег то на это нужно??? может кто-то хоть примерно предствавляет себе сумму, чтобы знать на что ориентироваться.

если в целом считать:

кроватка от 5 до 12 тр ( в среднем). у меня 10тр (трансформер)

коляска от 5тр и бо бесконечности)) я расчитываю на 10-15тр, с рук))))))))))

одежда на первое время, пеленки - ок 10тр (я закупаюсь в СП,поэтому дешевле)

слинги -скорее всего куплю на первое время только ССК, пока совсем малявки, поэтому тут ок 2тр будет

автокресло 5-6тр

 

п.с. бутылочки/пустышки и прочее покупать не буду))

 

вроде все))) в среднем расчитываю на 35-40тр. но это максимум, покупать все планирую постепенно,чтоб не так било по карману

 

самое смешное - у меня со старшим вышло все на 7тр ровно)))))))))))))

 

кроватку купила за 3,5 тр

коляску отдали,

кучу шмоток отдали

автокресло тоже отдали)))))))))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MishutkinaM, по скринингу можешь и со мной свериться, вчера получила результаты как раз с Инвитро

девченки,а кто скрининг крови делал? к кого какие результаты?

я делала, аж два раза...почему то в 9+1 неделю и вот последний раз в 13 ровно. что именно интересует?

а вам в МоМ не перевели?

Девчина, пересдай....у меня тоже на сроке 9+1 были занижены МОМ, пересдала на 13 неделе, все в норме

 

только??? у меня все роды со схватками меньше 6 часов, причем врач говорит есть схватки, а я не чувствовала, а чувствовала только последние 2,5 часа.

неправильно понят акцент в моих сообщениях))) вы поняли, что мучалась только 17, а не 48 часов))) а я имела в виду- родила здорового сынишку только мучалась 17 часов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, я хоть и считаю себя вполне опытной мамочкой, но вряд ли сейчас могу проинформировать по поводу суммы. :) так давно рожала первого ребенка, что мои сведения явно неактуальны.

Сама планирую уложиться в 25-30 тыс., поскольку ровно половина одеялок, покрывалок, пеленок, распашенок, полотенечек и пр. одежки до 3-х мес у меня есть от дочи, хранили бережно, всё почти новое.

На эти деньги планирую купить простую кроваточку стоимостью до 7 т.р., коляску тыщ за 10, ванночку с гамаком - около 1000 р., автомобильное кресло (японское) - 3500, новый комплект для выписки - 2500, памперсы в р/д и на первое время - 1000 р. Итого: 25000 руб.

Полагаю мне этого достаточно. Кому надо прибавьте еще соски, бутылки, пеленки и распашенки, но на все это денег уйдет немного. И вообще, особо затариваться не советую, вам еще надарят кучу этого барахла. А все остальное будете покупать по необходимости. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), интересует вот что,получила результаты в 11н.и 3дня(акушерских) у меня МоМ ПАПП-0,46,но риски расчитаны минимальными.как думаешь пересдать? или и так норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в средствах я вообще не стеснена, однако не вижу смысла в расточительности, опыт показывает, лучше особо не расходиться, покупать по необходимости. Но и со мной бывает такое: вот пришла, увидела и всё!!! надооооо! В общем, как масть пойдет... Помнится колясочку доче мы купили в 8 мес Б, так я столько слез из-за нее пролила, вы не представляете. Объехали весь город... Понравилась одна зелененькая, мы решили еще посмотреть... Вернувшись через пару часов, обнаружили что ее купили... Вот сижу я... беременная... реву как белуга, обидно мне так... Короче, бедный мой муж устал меня успокаивать, потом в соседнем городе нашел такую коляску, только там вставочки еще были другого цвета. И купил. и счастью не было предела... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, вот что тебе скажу, а решать тебе....

 

Я стала пересдавать во-первых потому, что первый раз мне забор сделали в 9+1, а это очень рано, т.к. скрининг обычно проводиться с 10 недель, во-вторых, оценивала лаба, с которой у меня давние счеты за 7 лет планирования. Судя по ней, у меня климакс наступил лет в 5, муж у меня девочка, а теперь еще и ребенок-Даун....поэтому я пересдала, в нормальной лабе, к которой за 3 года при сдаче крови ежемесячно претензий не было.......хотя меня тоже отговаривали от пересдачи, т.к. УЗИ хорошее....но по мне лучше перебдеть.....я получила результаты нормальные и успокоилась...а то мне сегодня к генетику ехать, а она по-любому из опыта местных девочек будет предлагать биопсию, просто хочу сунуть ей и своей зав.ЖК в нос анализы той лабы, с которой до сих пор идет сотрудничество несмотря на кучу ошибок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж насмешил: легли спать уже, он через минуту как вскочит - ' ты почувствовала-почувствовала?!'..я не понимаю...он - 'меня Костя только что через живот пнул'..короче,так и не удалось ему обьяснить,что я не чувствую пока шевелюшек,да и икеа маленький ещё,чтобы так отчётливо толкать...ещё и губы на меня надули:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, )))

а у нас папа каждый вечер спрашивает у малыша - "что мама сегодня ела и пила??? не ела ли она что-нибудь неполезного" - отвечает сам за малыша детским голосом, что что-то ела и начинает меня ругать.....

и это после того, как спалил мою машину около Мака, да я там всего-то с подруженцией Макфлури поела, раз в полгода блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а ты заново делала рассчет рисков? или просто сдала эти два показателя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут знакомая коляску за 7т.р. подогнала, в магазине такая 16т.р., откатала малыша год, состояние идеальное, вчера сходили посмотрели-подумали-покрутили, она зелёненькая такая, входит-люлька, прогулочный блок и автолюлька...мне показалось удобной, лёгкой, почитала отзывы- вроде в основном довольны...т.ч. в конце июня будем забирать:)))

теперь пойдём на поиски кроватки, хочу такую, чтоб можно было потом бортики снять и использовать дольше. А ещё я запарилась темой- зимнего комбинезона-думаю заказать из Финки трансформер конверт-комбинезон.

 

مريم أم إسماعيل (Марйам),  это тоже...причём обцелует живот, а потом через пупок разговаривает, сам отвечает себе....смешные такие:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, мне в первый раз даже расчет рисков не делали, там , я ж говорю не лаба, а Г. во второй раз с расчетом сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска Verdi max 3 v 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а в туалет-то ходила перед измерением? У меня если не сходить все 20 будут...., а нашим гинекологам всё по фигу - намерят, а потом удивляются, что так много- надо обследоваться...

Пеленать однозначно не собираюсь, ни одного не пеленала, сразу в ползунах или слипах. Люлька у меня была первая Мазовская - мне нравилось, до полугода пользовалась, удобно, что носить можно было из комнаты в комнатуи ставить, а самой делами заниматься.

Не ходила!!!!!! Спасибо тебе, Мечта, у меня-то первый, я многого еще не знаю....

 

Девочки, по поводу скрининга, у меня он назначен на 17-00, поэтому Г сказала, за три часа ничего не есть и все..но у нас день в день, сначала-Узи и с ним сразу на кровь, даже бланк результата один....верить им не собираюсь, если что будет не так, пересдам платно и все, главное, чтобы результат был хорошим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам направление на кровь дали вообще спустя 2 недели от узи, здесь такие вот правила...короче, в каждой больнице по-своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки .

Всех с хорошими УЗИ

Девочки у меня вопрос к тем у кого уже ощущаются движения малыша , почти неделю отчётливо чувствую движения и редкие , слабые

 

пиночки , а эти 2 дня малыш немного затих , пинается слабо , редко . Это в пределах нормы или мне волноваться

 

нужно??????????????

 

 

беременность вторая , но первая была 8 лет назад ,немного подзабыла тогдашние ощущения , может я сама себя накручиваю и

 

поводя для волнения нет .??????????

поделитесь своими ощущениями плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет красавицы!!! Всем нашим пузикам прелестного денечка. У нас он действительно прелестный - прохладааааа!

Девочки, не перечитываю.

Вчера, вчера происходило чудо! :girl_in_love_2: Перед сном, лежала на боку, чую мелкий вроде шевелится. Ну мне опытные мамаши посоветовали, леч на спину и руками чуток животик придавить, мелкому неудобно станет и он начнет толкаться сильнее. Ну я так и сделала, правда боялась почему то... И вы представляете, он меня 3 раза четко в лодошку пнул!!!!!!!!!!! :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: При чем это наверно была ножка, т.к. пинал слева внизу, где то в том районе где впадинка от бедра (поняли наверно) :confusion: Ну и вообще пока на спине лежала, копошился четче... Блин, у меня аж слезы потекли, мне так стало на все пофигу, кроме него :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

 

Меня еще вчера замучил вопрос. Про зимнюю одежду для малыша. Вот рожу я в ноябре, там еще не сильно холодно (хотя когда как), да и в дрегие зимние месяцы бывают теплые недельки. Так вопрос собственно вот в чем - в чем ложить мелкого в коляску!? Покупать зимний комбез, или в одеялко/плед/конверт какой-нибудь завернуть!? Из комбеза мне кажется оооочень быстро вырастет.

 

люблю бебика, не волнуйся, малыши сейчас много спят, вот и чувствуешь не весь день. А еще жара ведь, может поэтому не активно шевелькаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо вам всем, девочки, что обсуждаете вопрос про приданое малышку, поскольку для меня это первенец, в этих вопросах я совсем ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо вам всем, девочки, что обсуждаете вопрос про приданое малышку, поскольку для меня это первенец, в этих вопросах я совсем ноль

+ ооооочень много

 

может, кто еще примерным списком поделиться....ну не так там что кровать-коляска-одежда-бутылки....а какая одежда, сколько и тд. и еще с учетом все таки времени рождения малыша,т.к. к лету он уже большенький будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, опытные наши мамочки, пожалуйста, поделитесь опытом в приданном для малыша - чего и сколько нужно?! во что кутать малыша зимой?...а то мы молодые профаны!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, это нормально, маленький ещё малыш, чтобы очень активно шевелиться, да и на погоду они тоже реагируют, это уже после 20 недели можно нормы шевелений проверять, а сейчас разок за день почувствовала - хорошо....

In50L3nT, если бы это был мой малыш, то я сказала бы, что там мальчик...., у меня мальчишки хорошо в руку пинались, а девочки - нет, руку кладёшь - они, наоборот, тихарятся, даже шевелиться перестают....По поводу комбеза - у меня есть, мне удобно, я потом в комбезе в мешок спальный кладу и в коляску. Мешки у меня тоже разные, есть на синтепоне, а ещё планирую пуховой прикупить, всё же целую зиму валяться на улице....

مريم أم إسماعيل (Марйам), я бы поделилась, но у меня обычно список по максимуму получается, не люблю я экономить,,,,, :D И стирать не люблю каждый день, поэтому одёжки всегда много....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, поделись пожалуйста, а мы уж исключим то, что не потянем. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Люлька у меня была первая Мазовская - мне нравилось, до полугода пользовалась, удобно, что носить можно было из комнаты в комнатуи ставить, а самой делами заниматься.

Мечта, как хорошо! Все 3 люльки, что я здесь выкладывала они Мазовские, скажи ты ею довольна была? А какая у тебя была, как первая или 3-я?

я так поняла ничего вам не понравилось.. Ни кроватка.. Ни каляска.. ну ладно тогда.. про кровь поговорить я не смогу.. Так как у врача я еще не была.. И пока не хочу туда..

Привет! Мне все понроавилось-и кроватка, и шезлонг и коляска. Зиппи я тоже смотрела, мне у них очень нра люлька, а прогулка как-то тяжеловата на мой взгляд, больше зимняя. Мне такая тчно будет не нужна.

может, кто еще примерным списком поделиться....

Маш, мой список такой:

1. Коляска (2 в 1 или 3 в 1). Пока остановилась на Брэви ОВО.

2. Колыбелька

3. Ванночка (полотенце, термометр, губка, горка)

4. Пеленальный матрасик

5. Развивающий коврик

6. Шезлонг

7. Радио няня (думаю еще)

8. Косметика для малыша (ср-во для купания, крем от опрелостей)

9. Аптечка

10. Постельное белье, одеяло теплое

11. Мобиль

12. Плед

12. Одежда

- Овчинный мешок

-Комбинезон

Одежда 0-3 мес.

-бодики с дл. рукавом 5 шт

- слипики с дл. рук - 5 шт

- комбинезончики х/б 3 шт

- шапочки легкие - 2 шт, теплая - 1 шт

- костюмчики штанишки+кофточка - 2 шт

- платьица с дл. рукавом - 2 шт

-свитерки - 2 шт 0-3 мес

- носочки - 3 пары легкие, 2 пару теплые

- пеленки - 2 шт

- клеенка - 1 шт

На 3-6 месяцев буду покупать потом, оринетируясь что надарят и что будет необходимо по сезону (весна-лето)

Оринетировочно пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, о,Лен, клево,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, так все таки комбез покупать? Я думала эту зиму без комбеза прокататься. А вот к следующей уже комбез прикупить...

С НЕДЕЛЕЧКОЙ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить к 5-6 месяцем купить:

Кроватку +матрас

Стульчик для кормления

 

In50L3nT а как же без комбеза?

 

Марина-Мандаренок, с подаренной коляской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...