Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

//*Sun*//, Одеть тепленько малыша, потом в конверт и в коляску. У нас тут морозы бывают до -40, так что часто гулять не получиться. А из комбеза быстро вырастет. А если брать чуть большеватый, то мне кажется будет холодно, особенно ручкам - ножкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In50L3nT, ты знаешь, я думаю одеть нормально, потом в комбез и уже в овчинный мешок, нет? И гулять можно не опасаясь, что замрзнет, они ведь когда маленькие не шевелятся почти и терморегуляция тела у них еще не совсем налажена, мне кажется жарко точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Одеть тепленько малыша, потом в конверт и в коляску.

а одеть тепло-это теплые кофты и штаны????

мне кажется холодно так будет ему зимой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Буду думать :Crazy: Вот и еще одна тема для размышления)))

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), у меня подруга так гуляла, ну всмысле без комбеза. Вроде нормально было, не мерз. Но я не спрашивала во что она одевала, надо узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, скажешь потом...а то я тоже на эту зиму не хотела бы покупать....он к следующей зиме вымахает,вот тогда можно и купить....но это только так пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ой, спасибо тебе, а что такое мобиль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ой, спасибо тебе, а что такое мобиль???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), вот и я так подумала... Быстро ведь растут. Тем более комбез стоит 2000-3000, и это на 3-4 месяца... Накладно. Узнаю, обязательно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), спасибки, дорогая :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, можно и без комбеза, конечно, я просто писала, как мне удобнее...., мне в комбезе нравится то, что закрыто всё и капюшон есть. Можно же, как и раньше в одеяло ватное завернуть или пуховое- тоже вариант, но в пол-ку же ходить придётся, в чём малыша планируешь туда носить? Можно взять не комбез, а спальник с ручками, а ножки мешочком - тоже удобный вариант, только такой я бы брала не пуховый, прослужит дольше, а если холодно - можно одеялком сверху укрыть. Спасибки за недельку!

Примерный список

Коляска ( я беру 2 в одном, но чтобы люльку можно было фиксировать на сиденье машины)

Кроватка

Люлька

Качельки

Игровой коврик ( это попозже, конечно), манежами никогда не пользувалась, мои дети их не любят.

Ванночка с креплениями на ванну( у меня со встроенным термометром, поэтому отдельно терм-р для воды не беру)

Матрасик для купания ( мне он больше нравится, чем горка)

Полотенца с уголком - 3-5 шт

Слипы ( я ими только пользуюсь, не люблю раздельные), штук 20 на на каждый размер. :D

Пинетки - под каждый цвет костюма. :D

Слюнявчики - тоже самое.

шерстяной комбезик или костюмчик - 1-2 шт,

шерстяные носочки - 2шт

Бодики - немного, с короткими рукавами, на случай жары дома 7шт

Комбезы или спальные мешки, или то и другое, в зав-ти от сезона, в данном случае один на синтепоне комбез и два мешка, один - синтепон, один - пух

Шапочки - под цвет комбеза - 2-3 шт, чепчики - 2-3 шт, пользуюсь только после ванны.

Пустышки - под цвет костюмов

Нарядная одёжка на выход - в зав-ти от пола, платья, сарафанчики, вообщем, что душа пожелает. на зиму много не надо, поэтому 3-4 шт в пол-ку или в гости.

Переноска лёгкая ( не от коляски), я с такой в пол-ку хожу, к ней сумка для причиндалов, можно от коляски приспособить, если есть такая.

Постельное бельё - 3 комплекта, набор в кроватку ( бампер и т.д,) - 1 шт, наматрасник - 1шт

Бепантен - больше ничем из косметики не пользуюсь.

Детское мыло или шампунька.

Пеленальник или пеленальная доска на кроватку.

Одеялки разные, лёгкие и потеплее, штучки 2-3

Ну, игрухи разные на кроватку, коляску, мобиль.

Радионяня.

Вроде всё....

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, с неделькой тебя!!! спасибо, что так подробно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ну в больницу на машине 100%, а маляву в переноску. Тем более в больнице из комбеза вытаскивать, потом снова одевать... А если в одеялке будет, развернул-завернул и все)))))) Ну это я так пока думаю. Еще есть время расмотреть все варианты. Может кто комбез отдаст маленький, тогда вообще все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

//ЯТВ// fētus, в Диамед Текстильщики не езди, не очень хорошая там клиника, я сама наблюдаюсь в Диамеде уже 10 лет почти, но на Шёлковской, вот там узистка - супер!!! Со всей округи к ней бегут, хорошая тётка и грамотная очень...

Спасибо, вчера даже блог создала по этому поводу, девченки на сайте как всегда не остались равнодушными, много чего насоветовали. Выбрала клинику Забота с доктором Доновым, уже записалась.

С неделькой!!! :flower:

 

Milhert, Мне очень понравился шезлонг, суперский!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, мне кажется зимней детке, да еще и в россиские морозы без комбеза ну никак не обойтись! А там конечно сама решай!

Мечт@, спасибо за список!

Ты про мазовскую колыбель можешь мне ответить, я выше писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да, у меня первая была, корзинкой, теперь жалею, что продала, надо будет новую брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, девочки....сейчас буду записывать:))) а я вот думаю взять мешок из овчины(2800у нас) или нашла комбез трансформер (ножки можно как мешок сделать, а можно как обычный комбез)....можно ж одеялко положить в коляску на прогулку, если ручки холодненькие будут, так докутать одеялком....а с какого момента от рождения с ними можно уже гулять на улице?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, получается стоящая вещь? А о основа у тебя качающаяся была?

Марина-Мандарёнок, я ни на какие 40 дней не заморачивалась и сейчас не буду, через 2 недельки после рождения пойдем гулять думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у меня завтра скрининг. Срок будет 12 недель и 1 день. Есть смысл на узи брать мужа? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Еще как обойтись)) Мешки же щас есть очень теплые, если еще и комбез - парилка будет =)

 

Lai-ka, конечно стоит! Бери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а он же трансвагинальный будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, по сути не должны вагинально делать. Мне на сроке 3 неделе уже через животик делали. Но кто-то из девочек писал, что делали вагинально скрининг. Так что это все зависит от узиста. Лично я бы отказалась от вагинального!

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, мы ходили всей семьей в 11 нед. 6 дней. Делали по животу. Еще как есть смысл брать мужа, малыша прекрасно видно, как он ручками-ножками машет! Море позитива!

 

In50L3nT, может ты и права про мешок, ну будем смотреть и думать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, мне сначало по животу смотрели, потом вагинально. Когда вагинально муж вышел. Я думаю, стоит брать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЫ, А ДАВАЙТЕ О ПРИДАНОМ ОТД.ТЕМУ СДЕЛАЕМ,А??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Попробую, если в ЖК его пустят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...