Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

piol, я люблю рожать в роддоме с мужем, но чтобы мне не мешали, не стимулировали и т.д., поэтому я лучше заплачу и получу это при условии оперативного вмешательства, если вдруг что..., а гарантию никто не даёт, ни домашние акушеры, ни роддомовские врачи...Ну, и условия после, конечно..., люблю, чтобы малыш во всём своём, сама тоже в своём, вообщем, мне так комфортнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вы из какого города если не секрет??? :D просто у нас такого нет, да врачи звезды с небес не хватают, но вроде исполняют свои обязанности, с собой ничего не надо (кроме носочков если летом в шлепках) а ну только бахилы обязательно и все оформляют сами в альбомах таких а4 а не на тетрадных листиках! единственное очередь это да...и по часу и по два что на прием что на сдачу крови!!! а так отношение к беременным нормальное даже более трепетное! единственное что только после родов узнала что полагались бесплатные лекарства какие то! но мне врач ни разу не предложил! :) ну и бог с ним может сам здоровее будет :Crazy:

Да и у нас так, из минусов только очереди!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже дают бесплатные витамины и молоко в ЖК, тетрадок нет, у беременных карты формата А 4 С плотными листами, так что на счет этого нормально, "совок" я имела ввиду отношение к пациенткам.

По поводу документов для роддома: обменную карту вы получаете в ЖК или платной клинике, где наблюдаетесь, еще у клиники должна быть лецензия.

Про родовой сертификат: он состоит из 3 частей одну часть отрывает себе ЖК (если вы у них наблюдаетесь) вторую часть роддом и третью детская Пк, его можно получить или в ЖК по месту жительства перед родами или же его выпишут прямо в роддоме, часть от него пойдет на роды, а другую часть вы отнесете в детскую поликлинику, где будет наблюдаться ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а если не секрет, сколько стоят платные роды, чтоб можно было с мужем рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы из какого города если не секрет??? :D просто у нас такого нет, да врачи звезды с небес не хватают, но вроде исполняют свои обязанности, с собой ничего не надо (кроме носочков если летом в шлепках) а ну только бахилы обязательно и все оформляют сами в альбомах таких а4 а не на тетрадных листиках! единственное очередь это да...и по часу и по два что на прием что на сдачу крови!!! а так отношение к беременным нормальное даже более трепетное! единственное что только после родов узнала что полагались бесплатные лекарства какие то! но мне врач ни разу не предложил! :) ну и бог с ним может сам здоровее будет :Crazy:

 

Эммм... я живу не у себя на родине так сказать))))поэтому тут, где я нахожусь сейчас, именно такая ситуация в жк)))и я вынуждена с этим мириться)))когда пришла первый раз сама простите за французский офигела)и еще меня удивила такая ситуация: роженицу осмотрела врач и она пересела на стульчик к мед.сестре пока та ей выписывала направление на анализы, тут же пригласили другую женщину, начали ее осматривать, в это время дверь в каб. постоянно открывалась-закрывалась туда заносила карточки из регистр. др мед сестра. Получается в кабинете во вр приема находились врач, мед. сестра, беременная, тетенька на кресле, и медрегистратор... ужас...

 

А еще смешно когда кричат из кабинета, например: "кукушкина заходите!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, 3 года назад это было порядка 40-60 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, ппц у вас ЖК....у нас вроде давно все цивильно....

я тоже хочу платно рожать,если дай Бог мы до этого этапа дойдем...муж хочет присутствовать, я против!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, это уже и отдельная палата и муж рядом и лялечка с тобой с первого дня и рожаешь одна в родовой, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, это уже и отдельная палата и муж рядом и лялечка с тобой с первого дня и рожаешь одна в родовой, да?

у нас в роддоме вот это бесплатно, отдельно нужно доплатить за палату, по умолчанию в послеродовой двое и за присутствие мужа (не очень я этого хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, да уж ужас!!! нет у нас такого слава богу нет!

у меня знакомая скоро рожает платно с мужем и это порядка 200! но это еще не потолок оказывается есть какие то VIP роды 700 стоят!!! вот честно не понимаю за что такие деньги??? они что за вас рожать за них будут??? извините за мой сарказм... может просто не на столько обеспечена и меня такие цифры шокируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, ппц у вас ЖК....у нас вроде давно все цивильно....

я тоже хочу платно рожать,если дай Бог мы до этого этапа дойдем...муж хочет присутствовать, я против!!!

 

У меня муж еще в стадии планирования сказал извини но на родах присутствовать не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, да, отдельная родовая и послеродовая палата, муж перерезает пуповину и может малышика сразу держать( тебя-то всё равно на каталке ещё 1,5-2 часа продержат для проф-ки кровотечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, да уж ужас!!! нет у нас такого слава богу нет!

у меня знакомая скоро рожает платно с мужем и это порядка 200! но это еще не потолок оказывается есть какие то VIP роды 700 стоят!!! вот честно не понимаю за что такие деньги??? они что за вас рожать за них будут??? извините за мой сарказм... может просто не на столько обеспечена и меня такие цифры шокируют

у нас на днях в роддоме рожала жена губера....в газетах пишут, что там ей выделили целое крыло, с супер-пупер мебелью, джакузями и т.д. и т.п., вот на местном форуме обсуждаем цену родов в этом крыле)))))

У меня муж еще в стадии планирования сказал извини но на родах присутствовать не хочу)

мой бы так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), и мой тоже хочет быть со мной, а я слышала что некоторые мужики не очень это хорошо переносят :mamamia:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), у меня тоже муж хочет присутствовать на родах, я-против! не хочу травмировать его психику :D . Тем более, еще не понятно ЕР или КС будет.... Но это еще далеко впереди..... Чет размечталась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, да, отдельная родовая и послеродовая палата, муж перерезает пуповину и может малышика сразу держать( тебя-то всё равно на каталке ещё 1,5-2 часа продержат для проф-ки кровотечения)

мечта моего))))

мы еще религиознопрактикующий народ, так что он сразу хочет все как надо сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka12 Два кода надо вставить,чтобы линеечка была видна,по-моему.

пока не получилось((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!!!

Наконец-то нашла декабрят 2012 :reverans:

Расскажу немного о себе. Меня зовут Катя. 24 года. Беременность первая. С первого цикла тестики заполосатили.

По ощущениям - с 3 дня после зачатия уже знала что будет ||. Началась жуткая тошнота и головокружение. За пару дней до задержки грудь стала просто огромная и очень болела при прикосновенияях. Сейчас 9 день задержки, грудь уже не болит. Вообще, никаких неприятных ощущений. Единственное проявление таксикоза - как сонная муха днем, засыпаю везде где только выдается возможность :confusion: молоко стала употреблять в немеренных количествах, несколько пакетов за день могу выдуть.

Сегодня допрошла всех назначенных врачей - стоматолог, лор, эндокринолог, окулист, терапевт. 18 апреля идем вставать на учет.

В воскресенье сдавала кровь на хгч - 4582. Завтра с утреца повторно сдам. Любопытно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Split8774, поздравляю!!!! :flower: добро пожаловать!!! располагайся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Split8774, привет, рады новеньким!!! Легкой беременности! Поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Split8774 Поздравляю! :JC_goody:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Split8774, легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Split8774, ура! Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, в среду пойду. Конечно, волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!!!

Наконец-то нашла декабрят 2012 :reverans:

Расскажу немного о себе. Меня зовут Катя. 24 года. Беременность первая. С первого цикла тестики заполосатили.

По ощущениям - с 3 дня после зачатия уже знала что будет ||. Началась жуткая тошнота и головокружение. За пару дней до задержки грудь стала просто огромная и очень болела при прикосновенияях. Сейчас 9 день задержки, грудь уже не болит. Вообще, никаких неприятных ощущений. Единственное проявление таксикоза - как сонная муха днем, засыпаю везде где только выдается возможность :confusion: молоко стала употреблять в немеренных количествах, несколько пакетов за день могу выдуть.

Сегодня допрошла всех назначенных врачей - стоматолог, лор, эндокринолог, окулист, терапевт. 18 апреля идем вставать на учет.

В воскресенье сдавала кровь на хгч - 4582. Завтра с утреца повторно сдам. Любопытно!!!

УРА!УРА!УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...