Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

М@рьям,у тебя хоть 1 роды были, а я впервые, а ощущения по срокам такие же, что раньше. почему-откуда-кто его знает. я уже сумку на роды готова собирать.

In50L3nT, ты меня заинтриговала, тоже хочу такие видео глянуть... кинь мне 1-2 интереных, а то села выбирать и ниче не могу выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина*, блин я тоже подумываю про эпидуралку... не ну могу без нее конечно, но судя по тем родам страшоватенько именно сами боли при схватках... даже точнее не сами боли а что самоконтроль теряешь...т.е. пока врач на меня не наорал :D я тогда злилась на него думаю блин я ему денег плачу а он еще орет, а потом понимаю что только так и надо иначе в себя человека не привести! я уже спрашивала мнения по поводу эпидуралки ... вроде отрецательных отзывов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, а я родилась доношенной 2400! из роддома через 2 недели выписали 2600. 38 неделя была, а муж родился в 42.. может ошибочка вышла в подсчетах? но все считают что он пересидел. вес 3600. я бы мечтала родить длинненького до 3 кг. )))) 5 как-то тяжело... подружка недавно родила, 1 малый 3100, второго переносила 5400.

 

MishutkinaM, ух какая ты скорая, чАво в лоне у мамы не сиделось? )))))) миниатюрка. у меня тетка 36 лет ща родилась 1800 на 7 месяце. выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, кроме моего, ес-но... :D , мне со второй делали эпидуралку - делали зря, поскольку уже было большое раскрытие, смысла не было, просто по контракту было положено..., вообщем, я родила через 20 минут после неё, доча спала и кричать не хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так и не поняла, каменение живота на 20-30 секунд пару раз в день это треники или тонус?

 

Мечт@, во-во все надо делать вовремя. а как тут врач угадает когда эпидуралить? )) промахи бывают по времени. правда что детей она усыпляет? я вот думаю 1 раз попробую как оно и уж если критично во 2 раз испытаю эпидуралку. а ваще 1 из 200 случаев потом паралич... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ух какая ты скорая, чАво в лоне у мамы не сиделось? )))))) миниатюрка. у меня тетка 36 лет ща родилась 1800 на 7 месяце. выходили.

ну хотелось уже свет повидать))) но на самом деле все не так смешно (у меня дедуль пил и устроил скандал дома, мама перепсиховала и вот...)я родилась, легкие были в трубочку свернуты, первый вздох мой и сразу двусторонняя пнивмания... родилась 23 августа а выписали меня только в октябре! и вообще врачи давали 95% на 5% на мое выживание... при чем только 5 в мою пользу! но все обошлось!

 

MishutkinaM, кроме моего, ес-но... :D , мне со второй делали эпидуралку - делали зря, поскольку уже было большое раскрытие, смысла не было, просто по контракту было положено..., вообщем, я родила через 20 минут после неё, доча спала и кричать не хотела...

ну и твое резюме? стоит ? или зависит от конкретной ситуации? и когда ее делают? в какой момент? Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, ну у вас же девулька не должна быть такой большой, это мальчики большие, или я ошибаюсь!

Аленка, я родилась 4200 и 56 см!!!!!! а муж мой вполне стандартным 3800, так что думаю это не так!

Platina 555, так и я первородка в 30....вот поэтому и до хрена советчиков

//Арабель//, девочки однозначно более живучие, чем мальчики, поэтому все с твоей Анюткой будет хорошо-просто уверена в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а интуиция твоя как+ реальная оценка своего здоровья?

MishutkinaM, ах ты малявочка, живучая, молодец!!! а я вот никак не пойму почему нельзя нервничать какая связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот интересно вы тут спорите что лучше КС или ЕР. У нас даже если и сам захочешь КС не фактчто получишь его, решает комиссия, собирается консилиум из 2-4 человек,без разрешения главврача или только в экстренных случаях по особым показаниям делают КС, а запланированно - только через консилиум. У меня тоже пуовина на шейке, переживаю, постоянно тонус,капельниц игинепралапосле прокапвания хватает на 1,5-2 недели,потом возраст, так даже пока и слушать не хотят о КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: Поясница заболела... Чо ей надо!? Опять мысли всякие в голове :girl_cray:

 

кВiточка, Ольга Еретнова, с неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ах ты малявочка, живучая, молодец!!! а я вот никак не пойму почему нельзя нервничать какая связь?

ну видимо прямая! как мне известно из курса Биологии а точнее Анатомии за 9 класс))) существует две регуляции организма : - гуморальная (через жидкие внутренние среды) и соответственно нервная!!! У высокоразвитых животных и человека гуморальная регуляция подчинена нервной регуляции! вот так нервы иногда правят балом! вот и я родилась в следствии нервного срыва! из за нервов молоко может пропасть! конечно у всех нервная система разная! но связь однозначно есть :)

 

кВiточка, неужели даже платно при желании КС не делают???

у меня просто знакомая девочка первородящая в 37 лет банально испугалась рожать! и ее кесарили на платной основе разумеется!

И с неделькой тебя :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за недельки! А кто у нас сейчас бесплано рожает, деньги то полюбому платишьи заранее с врачом договариваешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, и что за деньги при желании без показаний КС не будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, вообще нет в россии КС только по показаниям!

а то что делаю платно, так это уже просто не соблюдают предписания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, вообще нет в россии КС только по показаниям!

а то что делаю платно, так это уже просто не соблюдают предписания!

ясно просто как то не сталкивалась так что даже и не знала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня стреляет или режет и в крестец отдает потом........Г сказала спайки или связки тянутся

 

Gift, Юля, меня из 20 опрошенных 17 человек разной специализации (от врачей до просто родивших девочек) агитируют за КС, и только 3 за ЕР.... голова пухнет......кто начал рожать сам в ЕР, порвался и все равно КС потом, типа и зачем мучалась только, кто что детки после ЕР с вытянутыми головками и часто бывает с какими-то повреждениями в процессе родов, потому что ход течения ЕР предсказать невозможно, а я как та обезьяна, не пойму куда примкнуть, учитывая мое плохое зрение и опреацию по нему+ геморрой+ ЕАП у малыша....а решать-то нужно

оо, мне с моим зрением тоже кс)) Я у кого спрашиваю тоже все зп кс. Свекровь говорит что от кс внутричерепное давление потом, но как оказалось оно сейчас у всех не зависимо от вида родов. Я все же больше к кс склоняюсь, хотя для меня это страшнее из-за анастезии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, спасибо за табличку :) Я их уже столько пересмотрела и везде данные разные. Тут уж ничего не поделаешь, пусть растут кабанчики,а как родить разберемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, с недельками!

 

Gift, Юль, а я все-таки хочу ЕР, хотя очень страшно, просто в КС от тебя ну ничего не зависит, главное, правильно выбрать врача+анестезиолога, а вот в ЕР и от тебя многое зависит, подружка, которая больше всех агитирует за КС, сама рожала в ЕР, никого не слушалась и тужилась в голову так, что у нее кровь из глаз пошла и три дня потом ничего не видела, думала, что ослепла, вотт я именно этого и боюсь, я же в первый раз, кто его знает, как я себя поведу, и что со мной будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе кесарят большинство. Толи финансовая сторона играет решающую роль, толи удобство для врача. К примеру, сделать КС у нормального врача,а не по скорой стоит около 5000грн,а ЕР максимум 1000грн. Именно мой врач-хирург с 30 летним стажем,а последние лет 15 пректикует акушерство-так ему легче меня прокесарить и быть 100% уверенным, что все будет замечательно у меня и ребенка. Все бы это хорошо,но у меня есть наглядный пример последствий КС-мама где-то с 40 лет мучалась спайками от КС-постоянные боли. Да и внешний вид "подвернутых животов" после КС меня не вдохновляет (как-то специально мучала интернет и ни одного более или менее приличного не увидела),а что будет через 10-15 лет?!Уродство?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всегда думала, что мне только КС светит. Со школы еще зрение плохое, сейчас -6. Направила меня окулист на проверку сетчатки, а она оказалась без повреждений, и написали мне в карточке, что возможны ЕР. Так что диоптрии оказывается вообще ни о чем не говорят, главное. чтобы сетчатка хорошая была. Теперь настраиваюсь на ЕР, по узи ребеночек крупный и возраст 31 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, да вот моей знакомой делала КС делал странное обезболивающие она только низ не чувствовала , мне кажется это так жутко, когда понимаешь что делают операцию а ты просто лежишь!!БРРРРР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а интуиция твоя как+ реальная оценка своего здоровья?

Интуиция подсказывает мне, что справлюсь, по здоровью-я очень выносливая, только как раз те, которые так и считают, в родах первыми вешаются.....мне реально очень страшно....у нас в воронеже есть большой воронежский форум, очень хороший, там отдельная тема посвящена родам и всему такому, я там ищу отзывы о больницах, родах, врачах, начитаешься рассказов о родах, (я кстати в конце всегда плачу) и вообще голова пухнет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, врачи все подсказывают,но есть мамочки,которые их не слушают и делают по-свойму. Тогда и последствия не приятные! Я до сих пор помню,как мне при потугах акушерк аговорила не орать иначе порвусь вся. Я на нее глянула,как на дуру-какая взаимосвязь?! А оказалось действительно так и есть. Я сразу рот закрыла и терпела и без разрывов внутренних родила,а девочки кричащие при потугах потом жалели. Это к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Марьян, а у меня у девочки из ЕР разрез от попы до писи, не помню, как называется, прошло три года, она очень из-за него мучается и эстетически и физиологически-вот этого я точно не хочу...........хотя и животики после КС ну не радуют своим внешним видом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ой я не читаю такое, очень хочу сама надеюсь окулист разрешит.

конечно на счет занкомой это ужас, мне если разрешать ЕР пойду учится рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...