Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

девочки, какие страсти вы тут пишите!

я последнюю страничку даже до конца не дочитала! волосы просто дыбом становятся. мне кажется лучше этого ничего не знать заранее и не думать о плохом! будь что будет! я знаю, что у всех нас всё будет хорошо! :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Veroni4ka, вот про тоже, страшно так стало!!

лучше приданное буду выбирать чем читать страсти(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, и я тоже))) лучше подумаем о приданном! а с родами, даст Бог справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Veroni4ka, на самом деле никаких страстей))) просто может звучит пугающе))) а так все это реально мелочи и меркнет по сравнению с тем когда ты первый раз видишь свою крошку, слышишь ее "квакание"))) но я тоже думаю что учше уж так подробно не писать для первородящих :D я только после родов поняла почему все мои подруги на вопрос рассказать что нибудь о родах, тактично отмалчивались))) говорили просто "все будет хорошо" мы пережили и ты переживешь! :D

Простите если жути нагоняем!!! не правильно это! :confusion: я на 100 процентов уверена что у всех роды пройдут хорошо какие бы они не были ЕР и КС а наши байки останутся только байками

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КС - в Швеции делают его при местной анестезии и папа принимает ребенка, потом маме кладут, процесс как будто сама родила, вминяема и так далее. КС через комиссию можно выбить и на основании тяжелых прошлых родов и псих травмы, то есть сильный страх к ЕР после предыдущих. Наркоз полный делают редко, только при особых показаниях, иногда и при панеческои страхе операционной.

 

А по поводу эпидуралки кто то спросил, я ставила и в этот раз по стараюсь родить без нее, до сих пор бывает беспокоит спина, а после родов и целый год спина в области укола и опоясывавшей болела часто и очень сильно. Лечить это никак нельзя, могут и на всю жизнь быть последствия. И еще ребенок у меня родился 7/10 по ангар, но первые два часа стонал только, не кричал, вялая была. Но возможно и нелегкие роды сказались.

 

Я вообще физ боль терпеть не могу, но прошлый роды были не легкие, до потери сознания и антибиотиков, чувство моральное что никогда конца не будет меня тогда морально добило, будь моя воля, в этот раз наверно добровольно пошла на КС, ведь нет гарантий что второй раз будет не так или еще хуже. Хотя в итоге родила без разрывов.

 

Девочки, у меня кашель не проходит пока, а к Г надо бы после узи, с головокружением и судорогой в ноге, но заражать других тоже нельзя же. У меня просто сухой кашель, температуры нет. Идти, или нет завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, за первое даже и говорить не буду, так как делали у нас в районе, ощий наркоз.. жутко и страшно.. пьяные врачи и неправильная доза. а вот вторые делали в Киеве.. был общий наркоз.. анастезиолог суперской дядька.. все точно расчитал.. муж был далеко, поэтому я была одна, разбудили на столе, сказали что дочка и я опять уснула, потом очнулась через час в реанимации, мне вкололи обезбаливаещее и я опять уснула.. еще через час уже очнулась в палате.. и сразу же потребовала малышку.. от наркоза отходила легко( состояние было кайфовое, как буд то бухнула чего то) приложила малую.. насмотрелась на нее и отдала, так как была одна в палате..операция была в 10 утра, в 3 часа я уже всем обзванивала и с малой была.. в 12 ночи меня первый раз подняли а в 6 утра я уже пешком перебралась в другую палату.. ребенка приносили на кормление с самого начала.. две ночи я просила что б малая была у них, днем естественно со второго дня была со мной.. на 3-4 дни я уже нормально ходила, через 5 поехала домой.. в этот раз точно не знаю, но хочу с врачем обговорить анастезию.. муж будет рядом.. ребенка сразу положат ему на грудь..и дальше он будет няньчится с ним пока я буду приходить в себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, на самом деле надо акушерку слушать..., хорошая и грамотная акушерка - полдела сделано, остальные полдела - уже за роженицей...

 

☆ツ magicum ツ☆, обязательно сходи, просто надень маску, наверняка у вас есть такие в продаже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, так я в Москве, тут есть конечно. У нас (там дома) с приемом изначально проще, пришел к назначенному времени, зашел и вышел, никакой очереди и беготни с анализами, все анализы на месте делает сама акушерка у себя в кабинете с мгновенным результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и внешний вид "подвернутых животов" после КС меня не вдохновляет (как-то специально мучала интернет и ни одного более или менее приличного не увидела),а что будет через 10-15 лет?!Уродство?!

сейчас делают совершенно другие швы, животы после них идеальные, завтра специально попрошу сестру ее живот сфоткать

 

Gift, да вот моей знакомой делала КС делал странное обезболивающие она только низ не чувствовала , мне кажется это так жутко, когда понимаешь что делают операцию а ты просто лежишь!!БРРРРР!

ну да, обычная эпидуралка, но мне ее страшно делать, только из-за этого хочу ер

 

хотя и животики после КС ну не радуют своим внешним видом

Ира, поверь мне, это не от кс зависит, а от самого человека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого круглые даты поздравляю с недельками!

По поводу выбора Ер или Кс полностью согласна с Аней Мечтой, я тоже за Ер и лучше без эпидурала, хотя сама слезно просила сделать эпидурал на первых родах, но врачи не сделали за что я им сейчас благодарна, а тогда злилась на них.

КС нужно делать только по показаниям. Я знаю двоих девочек, которые родили в 2009 году при помощи Кс так вот они уже родили по второму ребеночку и сами Ер потому что этого очень хотели и не было показаний к Кс.

Первородящим я бы посоветовала не боятся родов и готовиться, лучше на курсы походить, мне помогли даже просто теоретические занятия на курсах без практики дыхания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, может, если на животе нет ни капли жира, то будет и идеально. Но у90% дамочек маленький жирок все-таки есть,а в 35-40лет, так тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, может, если на животе нет ни капли жира, то будет и идеально. Но у90% дамочек маленький жирок все-таки есть,а в 35-40лет, так тем более.

ну согласись что и без шва можно запустить свой живот, даже с небольшим количеством жира. Я про сам шов говорила - его что-ли лазером как-то делают, не знаю, короче у нее он миллиметр в ширину и оч маленький и незаметный, может это еще и от врача зависит, который шов делает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я первородка, вас интерено читать, все понятно, но никто не учит как это делать. страха не нагоняете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-первородки, вы просто в целом пока представляете себе процесс, детали не знаете, оно и к лучшему. Все детали выявятся в процессе родов, поэтому тут очень важен профи врач и акушерка, чтобы сделали все как надь и вам помогли.

Сам процесс ер болезненны, но все можно вытерпеть без проблем. Я в этот раз потому и хочу эпидурал, чтобы не было так больно, консультировалась уже с сотней человек-если спина в обычной жизни не беспокоит и грамотный анестезиолог, все будет отлично.

 

Арабель, при КС наркоз общий-это полная отключка, сейчас так уже не делают, может только в селах, все рожают КС с эпидуралкой, это намного меньше побочек +возможность маме ощутить рождение своего малыша. Если бы у меня было КС то я бы ни за что с общим наркозом,подумай об этом! А вообще КС не нужно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, спасибо тебе большое за подробный ответ. значит кормишь ты тоже сама с первых моментов и молоко хорошо приходит после операции, да?

//*Sun*//, да у меня проблема не в том, что хочу-не хочу ЕР, а разрешат мне их или нет, видимо потребуется консультация проктолога (у меня достаточно большая трещина, а ре идет под большим давлением, кровоснабжение кишечника одно из самых сильным в организме и если его порвет.... короче нужна консультация :) )

А так я естественно за ЕР, тем более сама еще на себе это не испытывала- интересно же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет эпидерки(вернее самого укола в позвоночник)

мне делал 3 раза пункцию спинного мозга, при менингите, и скажу спинка иногда болит, но не критично, я уже привыкла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

природой же не зря заложено,что рожают через "то" место :D

КС - надо выбирать только по показаниям, когда жизнь ребенка при ЕР под угрозой. или мамы жизнь.

 

все остальное - ересь... при КС побочек намного больше,чем при ЕР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки умираю- желудок болит,прям режет...выпила панкреатин,пока не проходит...что делать? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а чо и из-за геморра могут в ЕР не пустить?! :Crazy: Реально!?

 

Надеюсь_и_Жду, С неделькой! :flower:

Я не знаю чем помочь, чего посоветовать. Сама тока панкреатин пила, когда болел и нош-пу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, спасибо....щас сижу вроде отпускает потихоньку....

девочки,еще хотела сказать,что забрала подарок от либеро- такой классный подарочек! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я заболела(((( Пью ромашку и брызгаю везде биопароксом, но состояние жуть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, температура? или что болит?

 

у нас в сп появилась сковородка "гриль-газ" кто нибудь пользовался такой? хочу приобрести... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, делают сейчас общий наркоз при КС, ещё как делают..., вроде Москва не село. :D Врачам виднее, наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, In50L3nT, девчулечки, с неделькой!!!!!растите и не болейте!!!

 

Мечт@, Аня, и в Воронеже делают 3 вида наркоза при КС, и общий в том числе в 25% случаев....

 

Опытные мамочки, вам от меня спасибо за рассказы о родах, это же правда жизни, и ваш опыт и советы для меня очень ценны, страшновато, главное, понять, что может возникнуть и быть к этому готовой...........

 

Gift, Юля, да что ж такое!!! ну-ка лечись быстро........(и если верующая, сходи в церковь, просто свечку поставь, молебен о здравии закажи, что-то на тебя все напасти)

 

Надеюсь_и_Жду, у меня больная поджелудочная, лучшее лекарство, кроме ферментов, либо каша горячая, лучше овсянка, либо чай сладкий черный с сухарями и лежать...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, температура? или что болит?

 

у нас в сп появилась сковородка "гриль-газ" кто нибудь пользовался такой? хочу приобрести... :think1:

не слышала про такую сковородку, но оч интересно

 

темпы вроде нет, но состояние жуткое, голову от подушки не поднять, давно так плохо не было(( все симптомы простудыtrio5551, вчера молебен заказывала, должно значит полегче стать. А мне сегодня еще и на работу на пол дня(

Ира, не переживай про роды, все будет хорошо, у нас много хороших врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...