Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Девчоночки! всем доброго дня и хорошего настроения! Всех недельных пузиков с недельками!!! :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

trio5551, ну мой тоже 5 минут и пошел в телек пялиться, а мне счас и телека не надо, с сыночком общаюсь, он меня пинает, а я глажу и разговариваю)) такое блаженство в это время наступает, прям счастливее меня на свете нету, думаю очень скачать буду после рождения по пиночкам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вас почитала и успокоилась)) Думала, только мой не особо манится на скачущий живот)) Мне кажется, его это немного пугает, что там что-то копошится))) Хотя очень внимательно относится и ко мне, и к беременности в целом! Постоянно говорит о Злате, размышляет вслух на кого будет похожа, с каким характером...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смеяться будете, у нас вот третий малыш, а муж говорит - живот шевелится как в фильме чужие)), а в первый раз чесс слово)) :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!! А мы ток с явки))) + 200 гр за 3 недели!!!! ))) да здравствует хлеб с отрубями)) ток на него перешла, убрала всё мучное и вот те результат)) на радостях хочу седня оладушки из кабачков сделать!!! наемся до отвалу в одно жало)))) ! а завтра опять на отруби перейду))) буду готовиться к следующей явки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena,

поздравляю)

 

а мы всей семьей едим вот такой хлеб, с отрубями, овсянкой, гречкой и т.п., много лет уже, обожаю этот хбелец))obrazek.php?pdk=7300400117951

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вопрос мамам,

мои дети к воде были приучены с рождения, мы долго плавали с ними с 3 недель прям от рождения, динамическая гимнастика была, ну массажи это как все в общем, вот думаю, точнее не могу понять отношение свое к этому теперь, помню , что дети не всегда довольны были этими погружениями, иногда даже через силу получается, так как по времени все было, или тренер домой пришел или сами или в бассейн поехали. Кажется я больше на такое не способна, врядли я с третьим я буду это делать .

Кто нибудь плавал с детьми с рождения? как вам это, стоит нет? Это я о проныривание так называемом? Какого ваше отношение?

Дети сейчас плавать очень любят, сводобно плавают даже на спине с 4 лет, сейчас с маской в море рыбок смотрят, но ведь они бы и без плавания грудничкового это делали бы, если научить, так полагаю, сравнить не с чем.

как вы к этому относитесь? или я просто трус стала, даже не пойму себя, динамической мы будем с лялей заниматься немного, нырять даже не знаю пока. Бэби йога в нашей жизни со страшими была, так как я сама занимаюсь йогой много лет, но теперь я в раздумьях, это все хорошо или плохо.

 

sw.JPG

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила шоколадное масло. Мечтала о нем уже очень давно))))

Моя пузожительница прям силачка стала)) Выпрыгивает так. Любит музыку слушать и звук "хруст снега", сразу как будто ножками перебирает))))

А еще, похоже, все еще не в устойчивой предлежании, ибо бьется она по всему животу от низа до верха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я, если позволит время и деньги, тоже отдам малыша с месяца на плавание.......пусть растет здоровой и сильной, ну и массаж ей хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, у меня тоже противоречивые чувства на этот счет... Насчет хорошо или плохо, я думаю, что всё-таки ХОРОШО. Со старшей дочей не занимались с рождения. В 4 года отдали тренерам, сейчас занимается плаванием уже в спортивной группе, показывает неплохие результаты. Полагаю, что занятия с рождения очень полезны для тонуса всех мышц малыша. Сама вряд ли буду водить, сложно это как-то... бассейн у нас в городе старый, вода холодная, да и на счет гигиены не очень... Подрастет, отправлю к тренеру как дочь. А если есть возможность посещать хороший бассейн, если позволяет климат, считаю, что водить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вряд ли буду водить, сложно это как-то... бассейн у нас в городе старый, вода холодная, да и на счет гигиены не очень...

мы дома в большой ванной плавали, (джакузи) месяцев до 4-5, а потом бассейн был, плавали каждый день. Мне кажется слишком увлекались. Надо в этот раз без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за массаж руками и ногами, насчет плаванья я пас...трусиха, буду постоянно бочться за детку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, с неделкаами вас!!!

девулки я вот тоже хотела сама в бассейн походить. но мама мужа против(типо заразы много, муж когда в детстве ходил постоянно что-то приносил(

 

а мы сходили на узи, все у нас хорошо, но вот срок ставят по малышке 26+5, как то маленькие мы, весим 1035 грамм.

лапулька моя спала, и под щечку ручку подложила, фото еле сделали она личиком вниз лежит.тонуса нет, и зев в норме.

плацента 32 не много?поставили 1-ю степень, но зато высоко 77 мм

нам все показали и рассказали про малышку.

так что мой вес 6-7 кг за 27 недель это много(

 

пальто так и не нашла, все курточки предлагают дутые(

зато для малышки прикупили вещей, в темке приданном написала)

 

а муж уже тоже устал от моих "ой как стучится послушай"

но когда сам хочет послушать говорит с ней, и она его в ухо пинает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я только за, буду учить плавать недель с 3-х дай бог. у нас грудничковое плавание хорошо развито! сама хорошо плаваю и хочу чтобы малышка приучалась. тем более это еще и отличная закалка для организма!

 

девулки я вот тоже хотела сама в бассейн походить. но мама мужа против(типо заразы много, муж когда в детстве ходил постоянно что-то приносил(

да что ж там плохого то??? по мне так одна польза!!! какая еще зараза, всю жизнь хожу- хоть бы что прицепилось :D наоборот- самая закаленная!

с отличным узи вас!!!! :flower: ничего, в весе догоните еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только за, буду учить плавать недель с 3-х дай бог. у нас грудничковое плавание хорошо развито! сама хорошо плаваю и хочу чтобы малышка приучалась. тем более это еще и отличная закалка для организма!

у меня дети как дельфины, особенно старший, муж тоже, а я вот плавать не умею).... ;)

в РФ да очень развито плавание, в Чехии тоже, мне в принципе удобно будет плавать с дитем, т.к. детский басик прям в садике, куда старшие ходят, вход просто с другой стороны, вот там с грудничками плавают. :)

 

я только за, буду учить плавать недель с 3-х дай бог. у нас грудничковое плавание хорошо развито! сама хорошо плаваю и хочу чтобы малышка приучалась. тем более это еще и отличная закалка для организма!

с хорошим узи вас!!!!

почему говорит 6-7 это много, абсолютно норма, максимум 10 наберешь всего до конца, это же хорошо, не переживай ты, нормально все и твой вес и малышкин!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, 6-7 это нормально !!!!! и Узи хорошее, по весу Узи часто ошибаются, у меня в 25 нед. плацента была 30 мм....я на дневной стационар по этому поводу попала, тоже 1 степень и кальцинаты......кололи актовегин+вит В6, В12, и пила курантил....может, тебе тоже так нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, да вот она так считает, ща мужу напоет он не пустит меня с ребенком точно.

хотя хочу и плаванье и массаж.

Кристина*, да это я считаю что много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, насмотрелась хоть на детку? девочку подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не плавали с рождения. да и сейчас не собираюсь. вообще не вижу в этом особой пользы...для психики ребенка, в частности... считаю,что всему свое время. и плавать надо с ребенком,когда он уже может выразить свое мнение к сему действу.

 

вообще, мое сильно имхо, плаванье с рождения, чтение с пеленок, школы развития с полугода и прочее - это "завитушки" мамы,в первую очередь. из серии - у нас этого не было,так пусть хоть у ребенка будет))) ну или - стадное чувство работает:

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я и так курантил принимаю, и узистка сказала это норма, т.к. я переспросила что и как!!

да девульку подтвердили и писюльку показали, и все показали, только наш папа не понял не чего, только позвоночник увидел)))

а так мы не щекастые даже))такие маленькие и худенькие, это все диеты!хотя виноград ем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а говоришь 6-7 кг много!!!!!!!!!!! расти щечки своей принцесске!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, да по общей прибавке не много но они все скачками по 2-3 кг сразу

вот последний прием только - 800 грамм, а вот вчера муж пиццу приготовил я налопалась и морса клюквенного напилась и кефира, т.к. сушняк с неё был, и в итоге за 2 недели уже 1500 грамм.буду разгрузку делать.

девчонки в чем кто ходит, вот реально пальто не найти(((все типо пончо или трапецию предлагают(а они такие убогие как баба на чайнике, в магазине для Б было пальто но только серое в клетку, такое страшненькое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки в чем кто ходит,

ой, у меня это больная тема вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня это больная тема вообще

у меня вообще супер большая, не в чем ходить(((

но дутую куртку не одену((

не люблю я их(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,

ну я про манты выше писала!!!! я планирую себе слингокуртку купить 3 в 1, потому что планирую потом и слингом пользоваться с ре... а вначале идет как куртка для Б....есть очень красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...