Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

kykolk@, может тебе пессарий поставить? чтоб надежнее было. Я со своей то шейкой в 3.2мм гружусь) жду планового узи чтоб посмотреть её! т.к. на 16 неделе было раскрытие 4 мм, она у меня тогда была как раз 2.4мм как у тебя сейчас, но прокапали магнезию и после хорошего узи отпустили домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

даже не сомневаюсь!!! :flower:

А вот я сегодня собралась с силами, испекла "Прагу" и сделала картофельные зразы с курино-грибно-сырной начинкой))) добро пожаловать лишние килограммы!!! :D

Завидую. Я последнее время все время хочу торты, пирожные.

 

А сложно тортик сделать, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, да нет! тем более это мой любимый торт! в магазинах продаются слишком сладкие для меня! а так как я люблю черный шоколад я делаю его не таким сладким! просто времени много занимает, пока коржи выпечишь! пока то пока се))) потом в холодильнике охладить! так что я давно собиралась его сделать и сегодня дала себе волшебный пендаль и сделала))) а рецепт мне еще бабушка давала а ей кто то из самой праги привозил...он не похож по вкусу на то что у нас продается! с виду только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, слюни рекой!!!! Рецептик в студию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, побежала свою шпаргалку искать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolk@, как правило, с таким диагнозом прекрасно донашивают до срока, но при соблюдении постельного режима..., поэтому, боюсь, ещё лежать тебе и лежать, или могут отпустить, но потом опять положат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa,

какие вы обе замечательные!!!! и обе с пузиками, так здорово!!!!

Мечт@,

красавица у тебя доченька!

 

alena07,

и мне кажется, мелкого реденка и рожать легко, у меня первый 2600 родился) 50 см, худенький совсем, но отъелся за месяц просто, рожала его ооочень легко зато, здоровый ребенок, иммунитет отличный, спортсмен, что еще надо)

 

как-то я не смогла преодолеть психологически барьер в виде обучения на уровне условных рефлексов, как у собак почти, поэтому не стала заниматься этим..

мы не плавали с рождения. да и сейчас не собираюсь. вообще не вижу в этом особой пользы...для психики ребенка, в частности...

вот и я сейчас так думаю, всетаки не буду плавать наверное, гимнастику, йогу, массажи, а плавание подождет, муж тоже говорит, что не стоит. Как то перебор - это проныривание, реально психоз только. Тем более я сама все это умею, даже таскать дите никуда не буду, на массаж только.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да шейку смотрели вагинальным датчиком.

По поводу магнезии у нас в Украине министерство отменило ее назначение, в патологии тонус снимают таблетками нифелипина или капельницы гинепрала очень тяжелые мне и их капали и таблетки пила толку ноль тонус как был так и есть, я думаю у меня это из- за нервов так как я очень переживаю по этому поводу.

Анечка я уже 4 недели лежу и будут меня тут держать еще очень долго... Встаю поесть в душ и туалет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 4 недели лежу и будут меня тут держать еще очень долго... Встаю поесть в душ и туалет...

так жаль :( , здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а от чего могут быть острые боли в области ШМ , под животом. У меня второй день стреляет. Без бандажа вообще хоть не поднимайся,не разогнуться. Цистита нет. Из общей картины-пару дней назад появились отеки на ногах, сонливость сильная,давление обычное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, я бы сказала, что это мышечное, но если есть какие-то подозрения, то лучше всё же ко врачу и на УЗИ..., у меня самой иной раз как прихватит - ни согнуться, ни разогнуться, потом потихоньку отпускает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну тогда не буду волноваться сильно))

вот шоколада натрескалась)))

 

kykolk@, понятно!ой как у тебя оказывается, вы берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolk@, держись! конечно трудно так! лежать в больнице это не праздник! но раз надо...что уж тут поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolk@, У меня низко лежал, врачи прям округляли глаза и говорили "ОЧЕНЬ низко", шейка тоже укороченная и мягкая, поставили пессарий, генипрал+магний, постельный режим. Я раньше вообще не могла больше 5 минут стоя находится, жутко тянуло вниз. Начала проводить весь день лежа на поднятой в ногах кровати, на ночь отпускала - через 2 недели на осмотре врач сказала что малыш уже не так низко :yes: Так я сейчас и ходить могу! 3 часа на ногах вывожу уже. Спина только болит, но это уже другое. Так что, моя хорошая, не переживай, все будет хорошо!!! С малышом разговаривай!

 

Кстати в больнице я всего 10 дней лежала.

 

 

А у меня болеть начали ноги с внутренней стороны (около писи) :confusion: Это промежность называется?) Чего она болит то?)) Как будто километр пробежала

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, доченька у тебя просто чудо!!! по мне так эталон здорового ребенка!!!

kykolk@, здоровья тебе огромного и малышу!!! держитесь, пусть тонус уходит от вас как можно быстрее!!!!

 

Ух, что-то сегодня горло першит и голова прям не своя. Что нам там попить можно? Оциллококцинум вроде???

Достала мед, лесные ягоды замороженные, заварила настои трав- все это пью, ем. В жк не поеду на прием, а то он она на другом конце города, лучше отлежусь. Нам еще папу надо как-то собрать в Турцию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин Одесса, фотки супер! Вы как 2 подружки.

Мечта твоя доча просто чудо:-)

Куколка, держись! Все будет хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все девчонки, теперь у меня другая беда в голове(

теперь я думаю что малышка такая маленькая из-за моей плаценты, и что все плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Аленка, ну ты чего себя накручиваешь!!! у многих девочек на твоем сроке малыши весят 1000 гр, если бы что-то там было из-за твоей плаценты врач бы 100% тебе об этом сказал (ты же не зря сама ходила к хорошему спецу на узи), да и по-моему ты еще к тому же пила курантил, который еще улучшает кровоснабжение в плаценте и ни о каком дефиците кислорода и речи быть не может!

да и узи- метод субъективный- у каждого врача свои "глаза", один 32 мм намеряет, другой 28 мм...

 

и почему ей должно быть плохо? ведь по узи все показатели в норме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, да вот не знаю, курантил и сейчас принимаю!

написала свои данные по узи!

ну дурная башка, ногам покоя не дает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolk@, держитесь там с малышом!!! здоровья вам обоим!!!

//Арабель//, Аня, тебя еще раз с важным юбилейчиком!

 

alena07, Аленка, у меня тоже малышка небольшая, в 25 недель была 740 гр....мне поэтоу и прописали актовегин+курантил+витамины, я поэтому и удивилась, что тебе ничего, мне 10 дней делали - теперь до следующего Узи, хотя когда разговаривала с сестрой, у нее вес детей был такой, к 30 неделям всего 1,2-1,3, а рожала 4,0-4,2, просто потому что основной вес набирала за последние 4 недели почему-то, поэтому все три раза КС, у тебя может быть так же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ну я с узи не ходила ещё к врачу, а так я принимаю и витамины и курантил.

а так то я сама себе узи назначила, т.к. делал последний раз в 19 недель!

да и узистка сказала все хорошо у вас!

это я уже накручеваю себя!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Я сегодня с узи, тоже головной боли добавилось...

 

Вес сына 1900.

Срок ставят меньше :( - 31 неделя 3 дня. Я привыкла что сынок всегда рядом со сроком от М или перегоняет, а тут... Фиг знает как считать теперь :( И врач и узист сказали что все хорошо, просто мелкий будет. Как бы ему не в кого быть большим, но моя дурная голова... Понимаете.

Переживаю. Степень плаценты 2-3, толщина 34, стремно... Или нет?

Шейка 36мм, зев сомкнут, плацента на 98мм выше внутреннего зева.

 

Моча норм, а вот кровь... Гемоглобин 7,1 - как это понимать хз :think1: Но написала анемия, назначила Ферритаб. И белок низкий, что это значит?

 

Кароче чо то мне не нравится ни чо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, тогда ничего не делай больше и себя не накручивай!!!!

 

In50L3nT, Оля, ну гемоглобин низкий, это правда, и это не особо хорошо,тут девочки пили для поднятия, почитай в темке, не помню название.....ШМ отличная,про вес-ну тут только Аленке писали, по Узи он +- километр....думаю, тебе только гемоглобин поднять нужно.........плацента 2 степени это нормально к 33 неделям, 3 степень после 36 недель, так что тут в принципе все нормально.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, да я сама понимаю что так то все норм, кроме гемог-на, просто как то хз в голове... Наверно из-за срока так заморочилась. не знаю короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, гемоглобин тут у многих падал, просто пересмотри свой рацион и включи все, что его повышает. Печенка с гречкой, кусочек арбузика и тд и тп! и все будет чики пуки! А то, что зрелость, извините, срок у вас тоже уже не 20 неделек :)))) не переживай! уже столько пережили, осталось чуток, все будет хорошО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...