Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик))) а мы вчера отмечали мой ДР... я так наелась, страшно на весы вставать.. а третьего на прием мне снова! уже на прошлом врач говорила, "страаанно" про вес. я сказала, что весы в этом кабинете врут наверное, типа на домашних другой вес :D короче, нужно конечно устроить разгрузочные дни, но в холодильнике ещё столько всего :malicious:

 

Недельные пузики с недельками! :flower:

Не болейте девочки!!! всем здоровья побольше! :love: :love: :love:

 

Allmila, я тоже за валерьянку или за пустырник))

со мной тоже муж гуляет по большому-большому требованию! не так уж и часто за все лето это получилось)))) и спим периодически отдельно, так как реально не удобно! я с двумя подушками, ему бедному и места не остается.) спим вместе через раз, когда сильно соскучимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allmila, вот прости меня, но в твоих проблемах ты сама в большой степени виновата...., я просто такой человек, не могу сюсюкать, но если тебя всё это не устраивает, да и ты сама понимаешь, что тяжело вам всем вместе - ну почему не снять квартиру вам с мужем? Глядишь, и тишины прибавилось бы, и спокойствия, да и вместе именно с мужем была бы ты почаще...., а про переживания - всё в нашей голове, ессли не сможешь себя сдерживать, то это точно на ребёнке отразится, я просто прошла через это с четвёртым, чего только не придумывала, очень сложная Б была после почти 10летнего лечения, так я на персене её всё практически провела, спать по ночам не могла, всё думалась какая-то гадость..., в рез-те у сына действительно пробле-мы с нервной системой, тебе оно надо? А по поводу гуляет и спит вместе - мой работает всё время, приходит домой около 3 ночи, я его не вижу практически, а уж про погулять - это из области фантастики..., но можно же и просто рядом полежать, за руку взять....Ещё раз прошу прлщения за резкость, но, мне кажется, что тебя встряхнуть надо, как-то ты слишком углубилась в свои проблемы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я его не люблю просто :(

 

Allmila, вот прости меня, но в твоих проблемах ты сама в большой степени виновата...., я просто такой человек, не могу сюсюкать, но если тебя всё это не устраивает, да и ты сама понимаешь, что тяжело вам всем вместе - ну почему не снять квартиру вам с мужем? Глядишь, и тишины прибавилось бы, и спокойствия, да и вместе именно с мужем была бы ты почаще...., а про переживания - всё в нашей голове, ессли не сможешь себя сдерживать, то это точно на ребёнке отразится, я просто прошла через это с четвёртым, чего только не придумывала, очень сложная Б была после почти 10летнего лечения, так я на персене её всё практически провела, спать по ночам не могла, всё думалась какая-то гадость..., в рез-те у сына действительно пробле-мы с нервной системой, тебе оно надо? А по поводу гуляет и спит вместе - мой работает всё время, приходит домой около 3 ночи, я его не вижу практически, а уж про погулять - это из области фантастики..., но можно же и просто рядом полежать, за руку взять....Ещё раз прошу прлщения за резкость, но, мне кажется, что тебя встряхнуть надо, как-то ты слишком углубилась в свои проблемы...

Понимаешь, я все время за то, чтобы жить отдельно. Как раз муж против. Зарабатывает мало. Говорит не потянем съемную квартиру. В Волгограде есть бабушкина квартира, которую мать моя сдает. Так и туда не могу его уговорить уехать, потому что боится работу не найти. А продавать ее не хочется. Там больше возможностей и нам и будущему ребенку. А его с места не сдвинешь. Может попозже самой уехать, он тогда быстрее решится? Мы живем в области, это 200 км от Волгограда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, trio5551, девочки, после первых родов мы все такие суетные мамашки, загоняем себя, устаем... Дитю не даем даже пикнуть... Отсюда все последствия: депрессняк, общее самочувствие... Для меня было тяжело слышать плач ребенка, прям всё сжималось внутри. Вот ходила я такая вся уставшая, т.к. вскакивала по каждому писку, доча постоянно кричала, в туалет и то не могла сходить, и еще этот "ёжик" между ног, мне были прописаны длительные ванночки. Вот состояение беспомощности полной, когда ты лежишь враскаряку, а ребенок орет и дома никого нет и помочь некому, жрать охота, приготовить некогда, убраться тоже... Когда муж с работы приходил, я уже была настроена к нему воинственно, хотя он всё делал. Вот вечером приходил и яки пчелка: стирал, полы мыл, убирался, утюжил, готовил... Я как-то это не особо ценила, мне всё казалось, что он с полувзгляда должен был понимать, что надо мне и малышке...

В общем, вспоминаю, пипец просто...

Сейчас мне кажется я по-другому всё уже воспринимаю, и не буду психовать по поводу и без. Короче, у меня стойкое впечатление, что всё будет просто супер. А переживаю именно за первый месяц... У мужа сейчас очень напряженная работа, приходит поздно, на обед как раньше не ездит, всё на мне. Еще переживаю за то, что дочу придется несколько забросить... Я сейчас вся в ней, в ее уроках, тренировках, занятиях. Очень много задают... переживаю, что не смогу уделять ей столько внимания как раньше.

Переживаю, но всё ж надеюсь, что малыш будет спокойнее, чем старшая дочь и всё будет хорошо. И, конечно, хотелось бы как можно меньше порваться и восстановиться самой побыстрее. Уж очень долго всё заживало у меня после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ерунду говоришь))) ты до Б об этом не задумывалась?? любила значит! а сейчас просто депрессняк, ну мне так кажется. хотя, тебе конечно виднее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, когда попозже? После рождения? Ты и себе, и ему уже к той поре все нервы вытрясешь...., вот я по натуре паровоз, то есть впереди и сама..., я бы поехала в волгоград и узнала бы насчёт работы для мужа, мне вот лично кажется, что в большом городе перспектив больше, просто он у тебя не лидер, судя по всему, но это же ведь не смертельно, если ты в состоянии вести за собой вашу семью - делай это, заодно и отвлечёшься от своих мыслей. :flower:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после первых родов мы все такие суетные мамашки, загоняем себя, устаем... Дитю не даем даже пикнуть...

 

вот у девочки стащила:

Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай… не хочу!

 

истинная правда с первым малышом))))) :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ой ой какие страсти, не поверю что не будет времени!!!

я вот только на лучшее надеюсь, и будет все у нас хорошо и будем все успевать, у меня кучу примеров перед глазами, девчонки в 2-3 и то справляются а мы с одним мохом порастем!

а и так что ты психуешь, за раз переехать тебе сложно, вот беда то!

я за раз пережала, главное все уже собирать!

а так то таскать не ты все будешь, тебе главное упаковать, а мужики пусть носят!

 

Allmila, ну ты артистка, "спит на раскладушке из-за храпа",а с ребенком тоже его отселишь?

мой храпит как танк, но стоит попихать его он переворачивается, а вообще к врачу отправь(правда сама своего не могу, не как отправить!)

на счет мамы и телевизора , вот ты тоже сама себя накрутила, моя тоже смотрит и причем с такой громкостью, но я с ней не живу а когда приезжаю как-то автоматом перестаю обращать на это внимание.

 

на счет квартиры, что такое не найдет работы, мне кажеться в большом городе это проще!

вот здесь его нужно сдвигать с места, и не думай продавать!

и вообще все не так плохо как ты описываешь, попробуй себя поменять!

мой вот гуляет со мной, но и то сейчас редко, т.к. самой не когда работы много, а так когда гуляет бурчит что устал на работе, он на ногах весь день.

но я не слушая его))

так что давай нервы собирай в кулак и хватит психовать!

 

Мечт@, +1 к твоим словам, и так я тоже паровоз (хотя меня иногда за это ругают типо мужа избаловала)

вообще не стоит боятся чего-то нового поехала , нашла работы поставила перед фактом и всё!

 

Кристина*, да я не думаю что так все сложно, главное собраться и реально все по полочкам разложить в голове и будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего мне не виднее. Я чего то запуталась совсем. В депрессии полной. Чего то стали мне умершие снится три дня подряд. Отец два раза снился и бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что надо просто приоритеты правильно расставить.., есть дела, которые нельзя не сделать, а есть те, которые и задвинуть можно, вот от этого и отталкиваться надо, а не брать на себя всё и мучаться от собственного бессилия и злиться на плучущего и беспокойного ребёнка...,

 

Allmila, правильно снятся, так всегда бывает, когда на перепутье стоишь и решение принимать надо..., они о тебе беспокоятся и подсказывают, слушай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, когда попозже? После рождения? Ты и себе, и ему уже к той поре все нервы вытрясешь...., вот я по натуре паровоз, то есть впереди и сама..., я бы поехала в волгоград и узнала бы насчёт работы для мужа, мне вот лично кажется, что в большом городе перспектив больше, просто он у тебя не лидер, судя по всему, но это же ведь не смертельно, если ты в состоянии вести за собой вашу семью - делай это, заодно и отвлечёшься от своих мыслей. :flower:

Что же мне сейчас перед родами этим заниматься? Да я даже ездить на малые расстояния боюсь, не то что за 200 км. Тем более дороги у нас оставляют желать лучшего. Да и квартиранты сейчас там. Им время надо дать на поиски квартиры, а там рожать уже.

 

 

Allmila, правильно снятся, так всегда бывает, когда на перепутье стоишь и решение принимать надо..., они о тебе беспокоятся и подсказывают, слушай....

 

Бабушка приснилась, что мы с ней в ее квартире, может она подсказывает мне, чтобы я туда переезжала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах, девули!!! Такие дебаты у нас тут развернулись! :) Вот я согласна, что все проблемы в первую очередь у нас в голове!!! :) Всё у нас хорошо будет. Вы мыслите на позитиве! Нет нерешимых ситуаций и бог не по силам ношу не дает... Я вот переживаю и сама себе тут же разъясняю, что всё ПОБЕДИМО!!! Справлюсь со всем по-любому. :) А доча моя, такая смешнючка. Говорит: Мам, я те помогать буду, всё-всё буду делать! Только ночью я буду спаааать, ладно?! :Crazy: Вот она в младенчестве не знала, что такое сон, а теперь спит как пожарный и не разбудишь ее. Так что предупреждает уже, что будет закрываться от малого в своей комнате на ночь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, +1, я тоже паровоз.......привыкла только на себя рассчитывать, сейчас муж не работает, строит дом, живем только на мои доходы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка приснилась, что мы с ней в ее квартире, может она подсказывает мне, чтобы я туда переезжала...

Переезжайте обязательно! Вот по весне и планируй переезд. Пока дергаться не надо, наоборот сидите на месте, рожайте, мама поможет первые месяцы, по крайней мере накормит уж точно! Всё это время шерстите вакансии, питайте и готовьте свой мозг к переезду, пишите списки, планируйте, предупреждайте жильцов. А по весне собирайте манатки и вперед. Если он у тебя не лидер, будь умнее, готовь его поступательно, говори, что веришь в него, в ВАС! Вы ж семья! Нельзя жить с родителями, имхо! И спать надо обязательно вместе!!! :) Мы с мужем спим вместе, даже когда поругаемся, ему пофиг, он не уходит на диван и всё тут. Правда наблюдать за этим смешно: оба уснуть не можем, возимся, пыхтим, но стоически ложимся вместе. :) Если храпит, мне не трудно пнуть его в бок, а он всегда переворачивается и затихает... Единственная причина, по которой муж может спать на диване - это когда он пьян, что бывает крайне редко!

 

Ха, девочки, муж зовет меня гулять, а я не хочу, вот сижу тут с вами переписываюсь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Моего хоть пинай, хоть нет, он все равно храпит. У нас и до беременности такая проблема была. Раньше я к матери спать уходила. А недавно высказала ему, что не хочу у матери спать, хочу на своей кровати. Так он купил раскладушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет.. У меня накрылся нотник, неделю не могла зайти в нэт.. сейчас четез телефон зашла а тут 400 сообщений.. Вот все перечитала. КАпец сколько тут у вас событий.. Уже бесмысленно коментировать.. Про себя.. все по старому.. Сижу дома, гиниколог мой про меня забыл а я про него.. Как была только раз при постаровке на учет и все. После узи он ушел в опуск так мне и не звонил.. Ну и я пока не напоминаю о себе.. За декретное мне соц страх сказал раньше ноября не выплатят.. На улице похолодало так я вообще зарылась в своей берлоге..на днях заказала полупальтишко и брючки для беременных, тогда и выйду в люди.. А то мое пузяко вообще никуда не влазит. Мой мальчик по ощущениям перевернулся вниз головой.. И иногда ножками залазид под грудь за ребра.. Ощущение что ему места мало.. А еще ж 2 месяца.. Диету не держу, так как кесарево и мне лучше когда он будет окормленым ребенком, а на меня еда вообще не действует, попа в одном размере, сейчас лопаю сладкие пряники и булочки. Красотища. Ремонт мой еле еле.. Заканчиваем зал, и надо будет на кухню переходить.. Денег блин мало.. Еще наваливает на меня беременный страх, что не успею подготовится. и ремонт и приданное малышу и пакеты в роддом и деньги на кесарево. Иногда накроет ппц. А еще желудок прихватил.. Иногда еле переваривает.. Может сутки стоять изжога под вечер жуткая. Ну вот вроде все новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, Мила, очень хорошо, что с вами все хорошо, а то Марьяна не пишет- у нее же проблемы были, теперь Мерайям, и Гифт Юля, думаешь, что с девочками стряслось-то???

Про деньги-я очень тебя понимаю, уже потратила на малыша 70000, а еще столько всего не купила.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, In50L3nT, Девчина, с недельками девчонки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, хорошо что отметилась)) У нас тоже ремонт практически не движется, денег не хватает. к родам 100% не успеем. я для себя решила что ремонт на втором месте, на первом приготовить все для сына :yes: Ребенку все равно есть обои и новый кухонный гарнитур или нету)))

 

trio5551, 70!!! :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно высказала ему, что не хочу у матери спать, хочу на своей кровати. Так он купил раскладушку.

бедолага...он уже все делает и наверное не понимает, чё тебе еще надо)))

А по поводу переезда согласна с девочками. 200 км - это просо фигня, а не расстояние, тем более если есть ( ИЛИ ПОЯВИТСЯ - еще одно стремление) машина.

 

Про деньги-я очень тебя понимаю, уже потратила на малыша 70000, а еще столько всего не купила.........

прости за нескромность, о не могла бы ты в кратце (хотя бы области) траты обозначить? на что столько ушло денюшек?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деньги-я очень тебя понимаю, уже потратила на малыша 70000, а еще столько всего не купила.........

жеесть))))))))))

я всего ок 10-12тр :D

ну правда,это без коляса и кроватки

 

планирую еще в 20ку уложиться на них, и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... нам через 30 минут на явку... Беру с собой мужа в поддержку, хотя мне это не свойственно, обычно хожу сама, не вижу смысла ему торчать в коридоре часами... А тут что-то мне так тревожно... Вся эта история с Марйам... мои отеки... Страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я тоже планирую в 35-40 всего уложиться. Ну тыщ 5 я потратила на данном этапе, правда пока не купила еще ничего почти, так одежонки немножко... :) Самые траты - коляса, кровата (или люля) и автомобильное кресло, остальное вроде не так накладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, 16 коляска+16 кроватка и все в нее (матрас, наматрасник, борта, постель)+15 одежки(конверт+комбез+просто одежки)+5 игрушки (мобиль, дуга, развив. игрушки)+6 слинг+слингокуртка, что-то еще забыла.....если к этому прибавить одежду для Б, то еще минимум 10...

не куплено еще видеоняня (прим. 6-7 тыс.), развив коврик (прим. 2 тыс.), шезлонг/стульчик/манеж (вообще не знаю, что из этого стоит брать), пустышки, бутылки, молокоотсосы (тоже не знаю, что брать из этого)+ ночник и прочая лабуда, чего даже и не припомнишь........так и выходит.........

 

Девочки, у меня же ничего не было, у вас там от деток оставалось или то друзей/подруг, у меня блин, чистый лист....и кроватку я недорогую купила за 10 тыс., комплект пост. белья в него с бортами прим. 3000, матрас хороший прим. 2000, и 1000 доп. комплект, то есть не сказать, что у меня очень дорогие вещи...

16000 туттис зиппи 3 в 1 коляска

одежки: 2500 конверт на овчине+2500 комбез весна-осень+всякая хрень от комбезов до пинеток

 

Совсем не покупала себе ничего в РД, ни аптечку ре, ни в ванну.........

 

АннаР, я тоже планирую в 35-40 всего уложиться. Ну тыщ 5 я потратила на данном этапе, правда пока не купила еще ничего почти, так одежонки немножко... :) Самые траты - коляса, кровата (или люля) и автомобильное кресло, остальное вроде не так накладно...

вот видишь, пишешь, что немножко одежки купила и 5 тыс уже улетело....у меня также почуть-почуть и набежало........

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик))) а мы вчера отмечали мой ДР... я так наелась, страшно на весы вставать.. а третьего на прием мне снова! уже на прошлом врач говорила, "страаанно" про вес. я сказала, что весы в этом кабинете врут наверное, типа на домашних другой вес :D короче, нужно конечно устроить разгрузочные дни, но в холодильнике ещё столько всего :malicious:

 

ой мы вчера тоже именнины мамы и теть отмечали...вот я натрескалась, ребенка мыть и спать укладывать...а я как бегемотик сижу в развалку на диване и еле дышу!!! :D сцена отпад! сынуль бегает вокруг меня "мама куп куп мама" а я только "ой сынок пять минут дай посидеть" :D

 

Про храп мужей ну я думаю у большенства девчонок мужья храпят! наша папа не исключение! только потолкать не помогает..а вот по спинке погладить срабатывает минут на пять! так что есть шанс уснуть!!! а вообще у нас была другая проблема! мы спим под одним одеялом! и нам сейчас стало его мало на двоих...так как я большую часть под животик подпихиваю во сне и он спить без всего и мерзнет все время!!! но меня не трогает! я ему предлагала временно под двумя поспать! он не в какую сразу отвечал "может мне сразу вещи собрать и к себе домой уехать?" у меня аргуметов не оставалось! так что приходилось ему мерзнуть! а храп это конечно не приятно! но все таки твой мужчина, как второй взрослый ребенок, ты уже знаешь его от и до! и можно научится нейтрилизовать его храп))) я думаю переселяться на отдельную кровать или раскладушку... тогда лучше сразу разойтись по разным домам!!!

Хотя я такой советчик хренов))) у самой в жизни черти что...а я еще и советаю

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...