Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Ольга Тимченко, я точно знаю ,что мандарины можно , даже грудным детям можно по капельке сок мандарина ,для уменьшения газиков ,если конечно и у мамы и у ребёнка нет резкой аллергической реакции на мандарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ааа, еще про изжогу хотела написать, мне поначалу помогали семечки и молоко, даже пепел от сигареты, счас только Ренни помогает, причем моментально, я тоже против таблеток, но изжогу терпеть не буду, сама собой она не пройдет в нашем положении(((

Al4ena, я тебя не осуждаю ни капельки, говорю же люди разные, у все свои тараканы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакого секса вообще уже пол года не было, и ни чо. Ни кто не взвыл :D

Секс - не главное :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне еще мама сказала, что где-то с месяца можно по капельке вареный желток куриный добавлять в молочко, а для чего это забыла, хотя она мне это сегодня пару часов назад говорила :Crazy: вот башка дырявая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток аллерген, поэтому его помоему не раньше чем с 3 месяца ( а может и позже не помню уже) вводят оч. осторожно в прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, можно, но нужно ли? ;) Вот честно скажу, со старшим я экспериментировала, как только могла - и желток ему, и сок апельсиновый, в рез-те у него есть проблемы с ЖКТ, а утех, кто был только на ГВ, без всякого прикорма до года - никаких..., так я для себя всё давно решила.... :D

Про ГВ - я уже тоже писала, что не ограничиваю себя специально ни в чём, никакого варёного и т.д. , ем всё, как до Б, но опять же - надо смотреть по детям, если жрать мандарины килограммами, и у малыша аллергия - то ничего хорошего...

Ну, и про прививки - я вот видела скрюченных детей после полиомиелита, знаю про умерших детей от энцефалита, ещё есть сведения об эпидемиях в регионах, про которые никто не пишет и не говорит ( у меня есть хороший инфекционист, который выезжает на такие случаи) с умершими детьми, не привитыми..., поэтому я даже не обсуждаю этот вопрос - я ДЕЛАЮ и буду делать прививки, пусть импортные, пусть платно, но мне так спокойнее.., и ещё - полиомиелит, оспа и т.д. были побеждены исключительно благодаря массовой вакцинации, с этим, я надеюсь, никто спорить не будет. так вот представьте на миг, что будет, если эти инфекции( а они есть) вырвались на свободу, а кругом - все непривитые..., мне почему-то даже думать об этом страшно....Я не говорю про прививки от гриппа, гепатита - я их не делаю, но полиомиелит, коклюш - без вариантов, а вот те, кто не делает - держатся за счёт того большинства, что делают, вот так-то....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, если это правда, то просто супер :malicious:

In50L3nT, "секс - не главное"... спорная тема :think1: Многие не согласятся... но и многие поддержат... Про нас так скажу, естественно, мужу хочется намного чаще, чем мне, и он может мне об этом сказать и, если у меня есть настроение, то я соглашусь, а если у меня "не стоит", то он настаивать не будет. Иногда, при большом перерыве, недели в 2-3, начинаю замечать, что больше срываемся по пустякам, нервничаем, а стоит снять напряжение сексом, все налаживается :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:)

Давно не заглядывала - не было совсем времени. Сейчас буду чаще появляться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, привет-привет! Мы тебя помним :Hello::girl_bye:

РАссказывай, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Да это я про нас сказала)) В нашей семье это не главное. У меня даже муж так говорит.

Если муж чего нибудь выморозит, то ни какой секс не поможет нам тут же помириться))

Для меня главное понимание в семье. Собственно и в плане секса понимание тоже очень важно. Мне может не хотется, сейчас вот нельзя. И он должен понимать это.

И не разу он не просил его удовлетворить, говорит так не честно мне приятно а тебе нет :Crazy:

Хотя секс у нас до Б был стабильно "трое суток через одни" :D Сутки он на работе.

 

Алька-разбойница, Привет! С неделькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  про гв поддерживаю на все 100. Я своим прикорм вводила где то 8-9 месяцев.. Помню точно зубы были. И против раннего прикорма.. Не понимаю тех мам которые в месяц дают прикорм а в три сажают на горшок. (ага есть такие.. Встречала) ну не укладывается это у меня в голове.. А про привывки скажу.. Что встречала реакции деток после привывок.. И смерть малышей.. И жуткие аллергии.. С которыми потом мучились всю жизнь.. И я прекрасно понимаю что если привывка есть то это не означает что этот ребенок не заболеет этой болезнью.. Заболеет еще как.. Но возможно у него начнет работать штучный иммунитет. Также может заболеть и непривытый ребенок но и у него сработает в борьбе с болезнью имунитет, только свой родной. А вот как отреагирует организм двух этих детей.. Это неизвестно.. Так как зависит от многих нюансов. Ну например. Насколько качественная была привывка и самое главное как сработал сам организм в ответ на привывку. Может и выробатал имунные клетки.. А может и нет.. А организм другого ребенка.. Тоже самое. Насколько силен родной имунитет в организме непривитого ребенка. И насколько быстро он отриагирует на болезнь.так что это палка о двух концах. Просто многие привитые категорически против непривитых.. Рядом стоять это смерти подобно.. Но при этом забывают что привывка не исключает самой болезни. Она будет.. Если уж есть заражение.. Просто будет разная реакция или последствия болезни. Но я не хочу рисковать ребенком и вводить ему болезнь в организм которой он может по жизни и не заболеет. Лучше доверюсь его иммунитету.. Дарованному ему природой и мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз приветик:)

 

Вот вышла в декрет, дети по садам-школам разошлись, а я наслаждаюсь б. и подросшим пузиком:)

Ждем мы третьего мальчишку:)))) В остальном, все хорошо ТТТ Б. пролетела незаметно. Смотрю, вы уже прикорм обсуждаете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, сутки через трое - гг :Crazy::D

Блин, за окном солнышко светит, бабье лето... а как тюлень в постели валяюсь со своей простудой идиотской :chih: Сил хватило только на два утренних похода в поликлинику... а по дому вообще ничего делать сил нет :sorry: Надеюсь, к вечеру получше будет... нужно же Виталику хоть пожрать приготовить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Я чо то пропустила что ты заболела :( Выздоравливайте скорее :flower:

 

Алька-разбойница, 3ий мальчишка :love: Обалдеть!

А прикорм ага, и ГВ и все такое. У нас ведь уже появился первый декабренок-октябренок :love: вот и накатило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, ну ничего себе, третий сын!!!! Круто! :class: можно футбольную команду собирать ;)

 

In50L3nT, спасибо, дорогая, стараюсь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! 3 сын:) Я была в шоке, а сейчас уже горжусь.

 

Я видела, что Марйам родила. А что случилось? Почему до срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, Мечт@, мамулечки, с неделькой!!!! большушки вы все какие уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто знает рецепт вкусного пирога.. Что б был высокий и мягкий.. И больше теста чем начинки.. И слаааааадкий.. Поделитесь пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, Мечт@, мамулечки, с неделькой!!!! большушки вы все какие уже!!!

Спасибо:)))

Всех неделек с недельками!

У кого как с приданым дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, у нее гестоз был сильный, быстрое старение плаценты и т.д. Мы тут все на нервах несколько дней сидели... Дошло до того, что ситуация уже грозила не только ребенку, но и маме... В общем вчера ее прокесарили и все у них ХОРОШО! Слава богу!

 

У меня с приданным все ок, кума после крестницы отдает 95% ВСЕГО, что нужно, нам отстанется купить кроватку, мобиль, ну и по мелочи (соски, бутылочки, носочки)! Только вот мама меня попросила до рождения Златы ничего не забирать домой, а принести к ней, она сама все перестирает-перегладит и пока я буду в РД переправит все к нам домой, чтоб было готово к нашему возвращению. Это, конечно, мохнатый забобон, но мне не принципиально, а сделать маме приятно, почлушавшись ее просьбу, почему бы и нет. В любом случае, в вопросы воспитания мы ее с мужем пускать не будем))

Изменено пользователем Ольга Тимченко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что с малышкой все хорошо и она сама задышала!!!! Значит так должно было быть!!!

 

У меня практически все от среднего сына осталось - от коляски с кроваткой, до одежды. Пойду, чуть позже, ради удовольствия пару вещичек куплю и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, в сексе у нас всё хорошо))) ток щас после моей угрозы мы без него, как говорится на традиционных методах)))) поэтому особо не заморачиваюсь брить там каждый день.. ток перед приемом к врачу стараюсь проделать эту процедуру) да и в ванне и везде у нас нет запретов) и сексом уже где только не занимались не в пределах квартиры)))) но вот один единственный таракан который притаился у меня в голове - это прошение мужа побрить там ))) девочки не осуждайте и поймите )))))))))

Я не считаю, что гигиенические процедуры и секс взаимосвязаны. У нас тоже все хорошо в постели с мужем, никаких запретов, все по обоюдному согласию, но вот попросить его побрить там я тоже не могу. Если уже совсем невмоготу будет (или перед РД сама не смогу побрить), может и пересилю себя, а пока более-менее сама справляюсь - буду сама. Так же не понимаю когда в совместной ванной один купается, а второй на горшке в это время сидит. У всех свое восприятие, но мне приятнее, когда гигиена остается на совести каждого, а приятности - вместе. так что, Al4ena, я тебя оч хорошо понимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко,  я б наверно так бы не смогла.. Ну и маме моей это не нужно.. Я вот прикупила пару слипиков и бодиков и носочки.. Так через день с мужем перебираем.. Примиряем.. это такой кайф.. Как буд то на секунду ребенок в твоих руках.. А насчет стирки и глажки.. Так муж категорически заявил что он постирает и погладит.. Ведь это детские вещи)) и это было так категорически сказано что я не решилась даже и слова против сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, нуууу, горшок и бритье не совсем одно и то же :D Тема, конечно, неоднозначная... Сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему вы считаете, что если пардон не жрать все подряд при ГВ так это малыш что-то не дополучит? Бред! При ГВ ой диете можно питаться очень даже полноценно, просто не есть врелности и аллергены. Не нужно впадать в крайности, везде нужна мера. У меня есть опыт с первой дочей и я буду придерживаться его со второй, он оправдал себя на 100%.

 

Милхерт, по поводу прививок, я не сделала своему ребенку ни одной рос. Привки, не говоря уже об индийских и пр. Только европейские- бельгия, франция. Я иду в платный центр и прививаю ее таи, да я плачу за это деньги, я на это согласна, но не представляю как это не привить ребенка. В поликлинике по месту жительства я не сделала ни единой привики! Со второй буду поступать также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...