Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

природа к счастью обо всем позаботилась и никаких смесей обычно не требуется - у них же желудок вначале " с горошину" и нескольких калорийных капель молозива вполне достаточно. нам даже на курсах подготовки у родам наглядно показывали какой малюсенький вначале желудочек и что беспокоиться о том, что "мало" молока-молозива незачем.

 

важно приложить к груди поскорее и делать это почаще, особенно хорошо, если рядом будет терпеливая акушерка, которая покажет и расскажет как правильно, просто чтобы себя увереннее чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня молоко пришло на след.день после кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маша, а сейчас кормишь? как ты, как Алия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), как вы что говорят врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я во всякую хрень не верю, так что зря стараешься, у меня защита стоит мощная, и никакой зависти тут нет, в чем мне тебе завидовать?

Этот спор я лично прекращаю, больше не скажу ни слова, надоели мне эти препирательства.

 

Надеюсь и жду, я пользуюсь эпигеном иногда, мне нравится очень:-)

Насчет молока, обычно приходит на 3-и сутки, у меня так было, до этого кормились молозивом.

 

Маш, как хорошо, что так быстро молоко пришло.

 

Доча упросила меня покушать пиццу, мы съездили в пицерию, еще и пирожене съели:-) объелись, но былр вкусно:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо вы про кормление разговор завели!!!! Я только что пришла из жк, с курсов. Сегодня тема была про грудное вскармливание!!! Потрясная лекция!!! Лучшая в городе специалист по гв читала.

В первые 5 дней после родов у большинства женщин молочко приходит. А до этого момента ребеночку достаточно молозива, оно для малыша очень питательно и калорийно. В первые дни после родов у малышика желудочек в диаметре чуть больше нокотка на большом пальце руки взрослого. В течение 5 дней увеличивается до размеров шарика для пингпонга, а еще через несколько дней как куриное яичко... Так что не стоит переживать что не хватит питания малышу, свое он возьмет.

Грудь готовить не надо заранее, молочко появляется на гормональном уровне - при выработке пролактина, в мозгу тумблер сработает как придет время)))

 

Я постоянно в течение Б пользуюсь Эпиген-гелем для подмывания. Спреем пользуюсь только когда герпес вылазит. Выделений ТТТ у меня за всю Б нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Недельных с недельками :flower:

 

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь была гипоксия?? что вам назначали и в каких дозировках?

нам вчера сделали КТГ, результаты как я поняла не очень.... сказали должно быть больше 4-х, а у меня 5-6. а я нашла что это самая что ни на есть гипоксия!!! почему же ничего не прописали. она хотела вроде бы рибоксин назначить, но у меня плюс ко всему ещё и таикардия и с щитовидкой проблема. пока не назначила, надо к эндокринологу идти. а я вот думаю, дотянем мы две недели ещё с такими низкими показаниями КТГ?(((

 

поделитесь в общем опытом, у кого какие показания КТГ и кому что прописывали, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., о спасибо что рассказала, я вот на курсы хочу записаться , а вот не когда, работа(

//*Sun*//, ой тоже хочу пирожное, но диета до понедельника хотя в воскресенье идет на детское ДР вот там чую будет пытка едой!

 

Veroni4ka, а с щитовидкой что у тебя?я ей наблюдаю с 5-ти недель!!!

гипоксия это нехватка кислорода , или я путаю, из-за этого активность повышенна, ты к врачу ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а я вчера в готях не съела тортик от Палыча и печенки Барни! :mamamia: решила дождаться ноября и съесть тортик на папин ДР :aaa::blym::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к девочкам у кого, уже было КС, что необходимо взять с собой в роддом?

Ну, бандаж послеродовый, компрессионные колготы (или эластичные бинты)... что еще?? подскажите, а то хочется уже сумочку в роддом собирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узиста "яички уже опустились" как это понять? :think1:

поздравляю с хорошим узи!!!

про яички , они обычно опускаются в концу Б, но и раньше тоже. Все отлично значит! если малыш родился и яйки не опускаются толи до года толи до 1,5, принимает решение уже хирург, операцию потом делают мальчикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, мне КТГ еще не делали, но "условно" ставили гипоксию, при этом назначали: курантил 25 мг по 1 таб. 3 раза в день 10 дней + рибоксин по 1 таб. 3 раза в день 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,

спасибо за недельки!

 

у меня малышка что то как то особо активно шевелится, может ей чего там не нравится, не могу понять какие то резкие движения, на узи через 2 недели иду. Бзик наверное, но она как даст иногда, больно и страшно отчего то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а я вот сходила в аптеку за канефроном и купила заварных пирожных и мороженое Тирамису :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//,

я собрала сумочку уже, на сайте роддома обычно написано все что нужно, потому что скорее всего половина нужного выдается бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Hяшка, ну и сила воли у вас девочки! молодцы (насчет сладостей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а я вот сходила в аптеку за канефроном и купила заварных пирожных и мороженое Тирамису :D

классно ты сходила в аптеку :D :D :D

 

ой тоже хочу пирожное, но диета до понедельника хотя в воскресенье идет на детское ДР вот там чую будет пытка едой!

а я с утра умяла 2 чизкейка, младший дома сидит с соплями, мы с ним хомячим напару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, у меня по результатам доплера чуть ухудшение кровотока. Поставили 1-ю степень. Я 2 раза делала капельницы с актовегином, потом пила его в таблетках.

Не могу сказать, что у меня малышка чересчур активная, нет, она хорошо себя ведет:-) но принимать меры надо, гипоксия это не очень хорошо для малыша.

 

Арабэль, а ты уже точно знаешь, что у тебя КС будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я тоже наблюдалась до 18 недель, пила йодомарин, был слегка завышен ТТГ, потом он пришел в норму, от меня отстали)) теперь сердцебиение участилось 80-90 ударов в минуту в спокойном состоянии. теперь снова надо сдавать ТТГ и идти к эндокринологу. про гипоксию я просто сама начиталась, у меня дочка часто икает и часто очень активная)) просто этот КТГ меня вывел из равновесия... хотя мне его и раньше 30 недель сделали и говорят, что раньше он не очень показателен. может я себя накручиваю просто.. врач сказала что всё в норме. и по узи последнему с плацентой всё в порядке было. и курантил пила для профилактики. по идее не должно быть этой гипоксии :think1: хотя, всё может быть

 

//Арабель//, вот, курантил я уже пропила. рибоксин хотели назначить, но пока не стали... думаю может самой его попить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, не я вот поем тортик, как раз тоже от Палыча, мы их очень любим)))

Надеюсь_и_Жду, я вот ДР жду а так не ем сладкого и соленного, и вместо простого чая пью брусничный лист как чай.

писать бегаю весь день, но пока по весам нет сдвигов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабэль, а ты уже точно знаешь, что у тебя КС будет?

Да, только нужна еще консультация проктолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, понятно. в общем через две недели буду пытать врача)) надеюсь, ещё успею полечиться и с ребенком всё в порядке будет..

 

кстати, мне назначили витамины Витрум Пренаталь форте. может они тоже помогут поддержать организм. я пила до этого курс витамин, потом была передышка, потом курантил, сейчас вот магне пью и витамины вот снова назначили! очень на них надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вместо простого чая пью брусничный лист как чай.

ой, я вот так не могууу! мне этот брусничный лист чем-то пахнет! я его разбавляю морсом клюквенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, у меня с таблетками то он не падал(пока дозу не увеличили.

а йодомарин тоже пью, т.к. у меня АИТ и вообще мне йод бесполезно принимать но для малышки нужно!рожу отменим.

 

ой, я вот так не могууу! мне этот брусничный лист чем-то пахнет! я его разбавляю морсом клюквенным.

я с медом и немного каркаде кладу, не чего пить можно, и мужа на него посадила, т.к. он отекает у меня (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, понятно. вот я его пила, пока витамины не назначили, в витаминах йод примерно в той же дозировке. сейчас опять буду курс витамин пить, так что пока снова без йодомарина посижу. хотя, может эндокринолог и его назначит. на след. неделе к ней собираюсь.

Изменено пользователем Veroni4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...